1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Санкции Запада ПРОТИВ России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 26.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Да уж никто не ожидал от России такого коварства. И самое главное - необоснованного!

    Эмбарго на ввоз польских продуктов в РФ "ошеломило" Еврокомиссию
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2014/07/30/1298115.html
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну во первых они тоже как бы в НАТО и по команде "оттуда" импорт остановят в пять минут а во вторых вы думаете что они потянут наши потребности да и за цены не забывайте, вон ВМК неделю не работал на население так теперь цены подняли как в царь продукте а именно если в мае окорок был 250 р то вчера уже 296. Задумайтесь как мы в зиму войдем если такими темпами цены будут подниматся.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Турция - да, в НАТО. Но, зачастую, имеет своё мнение. А вот касательно Израиля... Не, не слышал. Тем не менее, последнее время США с ними не совсем по-дружески, бывало, поступали. Поэтому братья-явреи могут и янков накуй послать. По крайне мере, касательно хавчика для РФ.
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    goodvin, вы же вроде коммунист? Много десятилетий советские люди недоедали колбасы за то, что СССР боялись. А теперь прогнуться за колбасу? Я не понимаю вас.
    Да, хорошего мало, мягко говоря, но уж не сдохнем с голоду.
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    от новости про эмбарго на вывоз газа в европу они вообще обосрутся?
     
  6. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Отсюда можно поподробней :d
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    goodvin, что вас так рассмешило?
    ну тут сразу объявление ****ы:(
     
  8. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    вчера по местным новостям интересная инфа была.
    какие-то умные аналитики посчитали, что потери от санкций составят 20 млрд евро для РФ и 40 для ЕС.
    но т.к. 20 для РФ - это большая часть их ВВП, чем 40 для ЕС, то курс верный :eyes:
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    санкции-санкции...
    я тут визы открывал себе в разные страны, срок которых закончился.
    пока никаких проблем, и шенген и не шенген, пока с визами намано!;)
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    а какой, в вашем понимании, верный курс? Что должна делать РФ?
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну наверное потому что я не боялся СССР и ни когда не страдал по колбасе
    предпочитал натуральное мясо как и сейчас, хотя качество советских гостовских колбасс было на порядок выше сегодняшнего соево-карагинанового концентрата с мясными красителями и ароматизаторами.
     
  12. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    по-моему, как раз РФ идет в верном направлении.
    мне не нравится, в каком направлении двигается ЕС.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    это безусловно правильно!

    Не... Уважаемый Гудвин, ну не ...;););)
    щас всякая колбаса есть, самая разная, от соево-каргина ... со всякой хренью до вполне себе приличных испанских, итальянских, немецких а так же и российских производителей. Вопрос только в цене...
    И кстати, не знаю, санкции не санкции но в мск че та траблы с грюйером...(((

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 15:06 ----------

    канешна... все в неверном а РФ в верном! ;)
    верной дорогой идете, товарищи!, фигли там...
     
  14. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    вообще, мне кажется, что ЕС, как единый политический блок, в скором времени развалиться.
    уж слишком сильны разногласия, опять же, левые во Франции на последнем голосовании получили неожиданно высокую поддержку, Марин Ле Пен становится все более популярной с националистическими лозунгами.
    Франция со своими мистралями идет вразрез с основной политикой блока.
    Австрия со своим подписанным южным потоком...
    думаю, что лет 5 - и не будет ЕС.
     
  15. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Это пока цветочки, все только начинается, вспомните мои слова зимой.
     
  16. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    каждый защищает свои интересы.
    РФ свои, США - свои.
    а ЕС - работает больше на интересы США, чем на собственные.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да я сам полон самых песиимистичных прогнозов...(((
    но все же надеюсь на лучшее, может прорвемся, а?

    А Вам не кажется что у народа РФ и его правящей верхушки несколько разные интересы, а?
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    в неверном идет СШП. все остальные по какой-то причине предпочитают подпевать СШП. Причем заметь, европа пытается усидеть на двух стульях, чтоб и с теми не рассориться и с другими.
    Причины ИМХО озвучил Сноуден и последующий ряд шпийонских скандалов. походу у каждого из политиков есть скелет в шкафу, который он предпочитает скрывать, но догадывается, что СШП о скелете знает, так же как и о месте хранения шкафа.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А Вы?
     
  20. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Абсолютно разные:

    Новый прожиточный минимум для россиян
    http://nnm.me/blogs/atck/novyy-prozhitochnyy-minimum-dlya-rossiyan/
    и где то в паралельной вселенной:

    Удвоение зарплат чиновникам обойдется почти в 500 миллиардов рублей
    http://deita.ru/news/politics/31.07...rf-oboydetsya-pochti-v-500-milliardov-rubley/
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    goodvin, дык, вы и не должны были бояться СССР:d Я говорю, что всякая ***** заокеанская боялась.
    И про колбасу вы тоже меня противоположно поняли. Я и говорю, что есть вещи в этой жизни поважней колбасы. Печаль в том, что людей это понимающих, всё меньше.

    test001, а вон вы о чём... и мы с вами тоже не поняли друг друга:)
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а я... стою на месте, кручу головой по сторонам и думаю, куда б сироте податься, ближе к пенсии, что б остаток жизни провести спокойно и счастливо ;););)
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    думаю, не прорвётесь.
    они всегда разные и во все времена и не только в РФ. Такова природа человека и его общества. Вопрос, насколько сильно расходятся интересы государства, правителей и населения. И сколько дорожек в одном направлении. Так что не надо упрекать РФ в том, что свойственно всем.
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Теперь понял.:shuffle:
    Это сегодняшняя жизнь такими людей делает,Homo homini lupus est.
     
  25. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    как человек, который работает в том числе и с майскими указами, я несколько удивлен этой новости. это все дедушко выдумки таких как ты умников. хотя, я бы и не против, что-б зарплаты так увеличили.:shuffle:
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    ага, ссылку я сам придумал и по паутине разбросал:d
    Учись в интернете находить знакомые буковки глядиш выдумки мерещится перестанут.
     

    Вложения:

  27. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    естественно, везде так, не только в РФ.
    но помимо внутренней политики, есть внешняя. и чтобы улучшить собственное благосостояние, правящей верхушке приходится так или иначе работать над тем, чтоб у низов штаны не спадали.
    чтоб был хлеб, чтоб были зрелища.
    опять же, везде так, не только в РФ.
    и никогда ничего не изменится, такова человеческая природа. в этом смысле, "1984" - отлично все раскладывает.


    все зависит от точки зрения.
    если США пойдут путем, верным для РФ - то в РФ темпы развития ускорится, а в США замедлятся.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Эт немножко не в тему, по моему...
    а вообще, Тест001, Вы какие паралелли пытаетесь провести???;););)
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    И чО будет зимой? С голоду помрем? :d
    Сейчас, да же в нашей области - отменный урожай фруктов и овощей. Цены просто копеечные уже (огурцы, помидоры, перец, баклажаны, кабачки - 15-30 рублей). Кортофель, морковь, свекла и т..д. на том же уровне, а то и дешевле.
    Боишся остаться без польских продуктов - запаси несколько мешочков в подвале :)
    А так, не думаю, что, что-то принципиально сильно изменится.... А вот Польша и прочие, прочувтсвую в полной мере все свои САНКЦИИ :d И уже более серьзно подумают, а мож ну его нафиг, эти США?
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    увы, изменится. и очень существенно. дело то вовсе не в польских фруктах/овощах... эт вообще фигня вопрос на который и внимания обращать не стоит.

    Уважаемый Гудвин то прав на счет глобальности проблемы... Эти санкции/сосанции коснуться буквально каждого в той или иной мере.
    И это печально. Тут мне кто то говорил про кризис 2008 года... да эт фигня просто по сравнению с тем что нас ждет... таких кризисов как в 2008 - дайте два, как говорится...
     
Статус темы:
Закрыта.