1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - самый бедный миллионник

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кьяритта, 16.06.14.

  1. HIKER

    HIKER Читатель

    76
    0
    Даже востребованные услуги в городе можно продавать за другие деньги с совершенно другим уровнем сервиса. Но так как "пипл хававет" эти услуги можно продавать не до конца оказанными с 300% наценкой. Масса секторов куда можно войти без неприличного капитала.
     
  2. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    WadikBOSC, ну как-то до переезда в Москву мы жили и с мошкой, и с комарами) как и все сейчас
     
  3. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Ай молодца, Бочар! Глядишь и правда лет за несколько порядок наведет :)
     
  4. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Проблема в том, что в городе в сфере торговли нездоровая конкуренция и все проходит под девизом продать как можно дешевле, ну а качество соответственное. Как результат:маленькие наценки - маленькие зарплаты. Ну а мы покупатели и дальше можем заряжать все деньги в федеральные сети, выводя деньги из города и получать коппейки - зато дешево.
     
  5. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Гениальная мысль! То есть если я куплю нечто не за 10 у федерала, а за 25 - но у местного, то город станет богаче и я стану получать больше заработной платы? Даже несмотря на то, что я не госслужащий и мои доходы не зависят от доходом региона?
     
  6. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Я был на прошлой неделе в сканере и стал свидетелем разговора манагера о госзакупках.
    Местные продаваны демпингуют. Их вынуждают подписываться на заведомо не выгодные контракты. И по непонятной мне причине они подписываются под это. И это не только в госзакупках. Органы правоохранительные могут например дать заказ на софт и расчитывать на рабский труд. Знаю человека который подписался на такую работу буквально за копейки. Я конечно понимаю что есть работа на репутацию. Но законы экономики никто не отменял. Как они выживают арендуя офисы вообще не понятно :d:d:d
     
  7. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Сер-Аджани, Я очень упростил, и вообще не хочу поднимать тему госслужащих и бюджетников, которые пользуясь своей работой получают допдоход, а иначе они бы там не работали, есть исключения конечно, либо для получения опыта-стажа или от небольшого ума.

    Ну как бы вы пострадаете, зато организация сможет платить более высокую зарплату вашему соседу, о чем он вам радостно сообщит, ну а вы отсчитаетесь федералам мол благосостояние народа растет. Ну а вследующий раз когда сосед к вам обратится за помощью, вы сможете поднять тариф на свои услуги.
     
  8. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Кстати местный Ситилинк во многих позициях дороже чем те же позиции по всей Сети. Это просто батхэд какой-то )))
     
  9. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Херня это все :) Не пострадаю, не оплатит и не "отсчитаюсь". Потому что не куплю :)
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    так иесть,деньги останутся в городе, ,в задачи власти входит и эта, как сделать,да по разному.
    Например в той же Германии, в практически каждом городе, от маленького до большого, есть места, как правило площадь перед ратушей( в тех где я был) на которых бесплатно!!! можно встать и торговать своей продукцией( мясо, молоко, хлеб овощи сыры итп.) это местные либо фермеры либо производители.
    Что поразило, после торговли они убирают за собой мусор и моют брусчатку где торговали щеткой с мылом. правды ради ливневка работает. И к вечеру на площади гуляет народ и туристы, а утром все сначала.Ценник на эти продукты чаще чуть выше чем в магазине или такой же. а вкус...
     
  11. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    WadikBOSC, Да, давно известно, что хорошо там, где нас нет. Только Ирольт не за продукты говорил. А кондиционеры с телевизорами на грядках не растут :)
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Сер-Аджани, при чем тут это... плохо там где мы есть?
    НАчать надо с чего то, с тех же продуктов. наверное. ПРосто зачем придумывать велосипед, когда он уже придуман.
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    WadikBOSC, только вот у нас на таких местах для дачников давным давно перекупами все забито и овощи у них не со слободы, а с жигулевки, да и бабушки с клубникой зачастую не своей стоят, а покупной, зато цены приподнимают не по божески((( и во что мы опять уперлись? МЕНТАЛИТЕТ!!!
     
  14. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    вы, извиняюсь за грубость, бредете, нет такого, самое дорогое авто стояло - акцент и на выздоровление это никак не влияет
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кстати, да. Пяток стиралок, павильон-стекляшка и пункт экспресс-стирки типа "Прищепка". Где-нибудь около общаг. С адекватными ценами будет востребовано.
     
  16. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Бредите здесь Вы, раз не замечаете коррупции в медицине и в других областях. Я не знаю, где там и кто на акценте ездит... Я знаю, что у 4-й больницы, а также у корпусов областной (1 которая) постоянно стоят очень недешевые машины. И коррупция там 100 процентная.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Zloy Boy, там не коррупция. Там благодарность.
     
  18. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Честно сказать нет...:shuffle:
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    например?

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 18:58 ----------

    Вот тут соглашусь.
    Но тут и сети типа ашана играют роль. Местные под них подстраиваются и снижают ценник.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 18:59 ----------

    и этот менталитет он у нас всех)
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    и придет какая нить СЭС
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    hasslich, какие-то требования ессно нужно соблюдать. Но в целом не более опасно чем химчистка, там со всего города в одном барабане крутится. А тут антисептиком барабан обработал после каждого клиента, режим полоскание прогнал и стерильно почти.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Опять всплывает старая тема про бабушек, которые продают клубнику, якобы выращенную заботливыми руками на собственной даче. :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 19:10 ----------

    Кстати, местная редиска, действительно выращенная бабушками, в нынешнем сезоне полное го...но. Это к вопросу о поддержке местного производителя с целью обогатить город
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А что разве не на собственной даче ?

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 19:23 ----------

    А по-моему такая же как всегда.
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    таки и в Германии стоят перекупы тоже,арабы,турки,продают и бананы и прочие штуки кои не растут в Дойчландии .
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я клубнику с дачи до дома довезти не могу. Натуральная нехимическая портится за пару-тройку часов.

    Подтверждаю. Израильская лучше.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    не, в этом году червивой гораздо больше.

    клубника идет две недели. Бабушки продают 2 месяца, причем она у них одинаковая :). Потом они всей толпой продают "собственную" черешню и т.д.
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    У меня ничего не портится. Может у вас сорт такой.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 19:40 ----------

    Наверное, это у вас место такое. К нам на Хорошева или на Качу следующий раз приезжайте, у нас бабушки натуральное продают.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Capitan Alex, у меня такое же место как везде. Естественно, есть бабульки и со своей клубникой, но это единицы в общей массе перекупов.
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ну это разные вещи, не то, что я себе навспоминала про
    [​IMG]