1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Symbol кто - что думает?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Evan, 01.06.09.

  1. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    СИМА точно, оцинкована как надо. Проверено. Где были небольшие сколы тоже видно оцинковку и нет ржавчины. Очень живучая машинка
     
  2. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    Бери Каен...там все нормально...через 10 тыс км проклеешь панель...
    дело не в машине...дело в дорогах)
     
  3. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    СИМА-рулит:eyes: !!!
     
  4. Smoked

    Smoked Новичок

    59
    0
    Уже 3 года как езжу, нареканий нет, по расходникам дешевле таза (exist) остальное не слишком дороже но бегает гарантированно дольше чем на таз, так что сима рулит :)
     
  5. Димм

    Димм Участник

    205
    0
    Иван! Скоро в городе будет распродажа символов из под медпредства однои из фарм. компаний. Следи за рынком. Насчёт цен не скажу, но своим сотрудникам(лошарам) цену залу...ли нереальную. Цвет синий неметаллик., много битых, но живых. Попробуй:coolz:
     
  6. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    хорошая машинка. Как продам Тур, буду на пол годика подобное авто искать. Подвеска мягкая и в ремонте не дорогая. Намного лучше приор и калин. )))
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    зато не ваз
     
  8. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    о, подпишусь на тему, самому предстоит обмен симбола (смотрю в сторону обновленного сандеро степвея2)
     
  9. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Вообще есть. Обещают и в России.
    Но тема не об этом.
    Выскажусь по сабжу, т.к. сам являюсь владельцем симбола:
    У меня аналогичнаый авто, только год чуть свежее 2005.
    Покупался как первый авто для жены, но в итоге сам отучился на права и сел за руль. К слову сказать, научился достаточно бысто. Думал будет хуже.
    Брал с пробегом около 80т.км в феврале 2013. К концу лета сам уже сидел за рулем.
    Кондер включал один раз когда смотрел машину и второй раз в этом году просто так, от нечего делать (нафик он мне не нужен, в пробках не стою, дальних поездок тоже нет) - но работает/холодит нормально.
    На 90т.км делал полное ТО с заменой всего и вся. Обошлось около 10тр с работой (все жидкости, фильтра, свечи, колодки и т.д.)
    Из внепланового ремонта - заменил ролики в узле доп. оборудования (подозреваю предыдущий владелец на ТО-60 их не менял, хотя положено по регламенту). 2 ролика+оригинальный ремень + работа = около 2,5- 3т.р.
    Ну и на всякий случай, ради собственной безопасности заменил левый привод в сборе (начал чуть клацать на кочках, хотя в сервисе предлагали пока не париться и ездить так)
    Это все сделано было за 1 день (утром поставил в сервис авто, после работы забрал)
    Второе посещение сервиса состоялось буквально на днях (пробег 99т.км) -стал подтекать сальник коленвала (за ночь на стоянке образовалось пятно размером с пачку сигарет).
    Ну и опять-таки, так сказать, про запас, заменил сцепление (трогался нормально, не буксовал), но в сервисе рекомендовали при таком пробеге сделать эту процедуру, ибо один фик коробку снимать для замены сальника. Работа+зап.части = около 9т.р.
    Не знаю сколько лет аккумулятору и менялся ли он вообще, но прошедшей зимой, даже день простояв на морозе ~ -25, -30 заводился совершенно без проблем и вез мой зад от работы до дома.
    По поводу оцинковки - безусловно радует этот факт ибо перед глазами соседские авто российского автопрома, свежее годами, но со сквозными отверстиями. PS у симбола крылья пластиковые.
    Ну вот такой опыт владения этим авто.
     
  10. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    на прошлой неделе тоже делал - 3200 сцепа+500 сальник+3000 работа по замене. Довольно бюджетно вышло. Вечером отдал, следующим вечером забрал. А и проблему в выхлопом под капот решили, когда катализатор выбивали кривовато от души болты прикрутили нехорошие люди, да так, что обратно их уже не вкрутить (резьба сорвана). Причем мастер за устранение этой проблемы вообще ничего не взял, хотя ковырялся порядочно.
     
  11. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    я тоже находил такой ценник в гаражах, но в итоге решил обратиться в полноценный сервис с нормальными, светлыми и чистыми боксами, аккуратными мастерами ну и т.д.
     
  12. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Прям совсем как-то бюджетно вышло. Это где так делают?
    Тож думаю менять, хотя еще и не горит совсем (167 тыс.). В моем сервисе тока снятие коробки 4 тыс., у официалов помнится снятие коробки 6 или 8, не помню, но в любом случае капец много.
     
  13. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    DELL,
    RusSs Тему про замену корзины почитайте в Авторемонте.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2014 13:42 ----------

    а это где же?
     
  14. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Андрюха, да тебе это не актуально, я ж по Красноармейскому только катаюсь. Ну так, для сравнения, например тех.центр реношный на мамаевом кургане и армян-гаражи вдоль 2-й продольной... Да, в гаражах дешевле, но, блин, чО-то я очкую...