1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поиск работы в Москве из Волгограда

Тема в разделе "Москва", создана пользователем hedgehoglit, 11.07.04.

  1. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0


    Золотые слова. Как только начинаешь заниматься чем-то серьезным, времени на форум не остается.
    Ежик, помнишь я тебе говорил про это?. :)

    А вообще это выбор каждого человека - получать в Волгограде 600-700 баксов не напрягаясь, либо рвать жилы в Москве на гораздо большие деньги.

    PS:

     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Еще раз говорю, дело не в деньгах. Я люблю Москву, я жила там не один год, мне душно в Волгограде.
     
  3. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Бытует такое мнение что на форуме тусуются в основном бездельники.
    Нужно реже тут болтаться :haha:
    hedgehoglit
    Прохладно, прохладно.
    Вчера офигенный ливень был около часа ночи. Я промок немножко пока из метро бежал :cry:
    В Волгограде теплее наверное.
     
  4. ежжженок

    ежжженок Новичок

    16
    0
    Наиболее удачно все таки приехать на какое-то время в Москву, к знакомым, например на недельку - 2, моя подруга в течении 3 недель искала работу дистанционно, но отсутствие возможности прийти на собеседование в течении 2-3 дней многих работодателей не устраивало и она упустила пару чудных вакансий, поэтому она погостила у меня и сейчас работает, и мы уже нашли квартиру, на все потрбовалось 10 дней. Так что вперед)))) Меня саму Волгоград утомляет, хотя возможно это связано с огромным количеством родственников жаждущих общения))
    Соглашусь с предыдущими собеседниками наиболее удачный сайт - Headhunter.ru, вакансии высокого уровня с достаточно высокой зарплатой
     
  5. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Cutty Sark

    Вот и приходится выбирать: либо деньги зарабатывать, либо на форуме сидеть. А совмещаь и то и другое не получится. Отсюда вывод: не увидим мы скоро лучшего модератора всех времен и народов, hedgehoglit, на форуме.
     
  6. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Consul

    Конечно, Катя так долго была модератором, что заслужила заслуженную славу лучшего модератора.
     
  7. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    Я вот все читаю и думаю, где ж это в волгограде сейчас платят 600-700 баксов не напрягаясь??? Сколько вижу объявлений - везде предел 8 тыс, спрашиваю у разных знакомых - то же самое разве что за исключением владельцев како-то собственного бизнеса, но там уже речь про "не напрягаясь" не идет. Так поясните мне, где ? Или в волгограде появились нормальные работодатели?
     
  8. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    ovel

    Ну, я знаю пару мест. Вовсе не напрягаясь платят. :D
     
  9. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    что нужно делать?
     
  10. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    телекоммуникациями заниматься, например. вполне себе провайдер.
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    ovel

    Не скажу, чтобы прямо совсем не напрягаясь, но со сверхурочными так в принципе и выходит.
    Пересмешник

    Ну вы еще меня тут подковырните. Я и так не знаю, за что такой позор на мою голову!:biglaugh: (эт я про статью)
     
  12. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0
    Не знаю как в Москве, а в Питере я столкнулась с такой проблемой: звонишь по объявлению в газете на более-менее приличную вакансию (исходя из возможностей, образования, желания и т.д.) и первый вопрос: "У вас прописка в городе постоянная?" Пока не сделала себе постоянную прописку, упустила несколько хороших вакансий. Может, это эксклюзивным суперспециалистам прописка не нужна, а здесь реально без прописки (или со временной) максимум на 300 баксов устроиться. Любая работа, хоть каким-то боком связанная с материальной ответственностью, требует прописку, очень желательно, постоянную. И еще смотрят: если ты только вчера в Питере прописался => явно приезжий => явно прописка купленная => явно в случае чего тебя по этому адресу не найдут => найдут какую-нибудь отмазку для отказа.

    Интересно, как обстоит дело с этим в Москве?
     
  13. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    В Москве проще. но прописка всё таки лучше московская и в паспорте чтобы написано было где живешь.
     
  14. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Юлия Гром

    Это зависит от конторы. Денежные и интересные должности есть не только в банках и государственных конторах. В общем случае, если в конторе есть служба экономической безопасности, то там обычно требуют как минимум временную регистрацию. И вполне её могут проверять (конторы уровня CBOSS, ТрансТелеком и другие, типа банков всяких).

    В общем же случае вполне хватает временной и никто не проверяет, левая она или настоящая.
     
  15. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    скажу свое мнение.

    милионов с самого начала и по телефону вам вряд ли кто-нибудь предложит. будьте готовы к некоторым ужимкам в первое время - $600 для приезжего не такие плохие деньги, если снимать квартиру с кем нибудь. в любом случае воспринимать всерьез объявления в газетах\сайтах не стоит - лучше искать работу уже на месте немного пообтеревшись.
    главное закрепиться, потом всё получится само собой.
    удачи.
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Оставлю тут. На завтра тоже еще актуально. Романа знаю лично, коллеги.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      95,2 КБ
      Просмотров:
      867
  17. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Зачем общаться с волгоградцами только потому, что он волгоградец? Ну волгоградец, и черт в ним. В отличие от тех же армян.
     
  18. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Сообщению 11 лет, мне кажется автор уже потерял нить дискуссии.
     
  19. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Реально смешно ехать в столицу на 50000 р, но откроют страшную тайну все подмосковье работает за волгоградскую зарплату, в Москве нужны спецы, а дешевой рабочей силы там и так завались.
     
  20. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Выдержанное, значит, сообщение. Пять звезд можно смело ставить.
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Почему бы и не поехать?
     
  22. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    может кто поможет друг ищет работу в Москве. в сфере торговли. долгое время работал в Ленте.щаз работает на фастфуде но там реально копейки:(
     
  23. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    да щас таких полмосквы. в первую очередь гибнет планктон:writer:
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Коллега в Фейсбуке опубликовал:
    "Работа для J2EE разработчиков. Коллеги ищут пару человек в штат и плюс еще команду на внешний подряд.
    Есть желающие? пишите в личку."

    Если кому интересно, скажу куда писать.
     
  25. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    как живется новоявленным "москвичам"-землякам счас..? как с работой у вас други..? есть ли она? платят ли деньги? и если платят, то сколько..? и можно ли с улицы попасть в более менее приличное место, где кормят не только обещаниями, но и денег дают время от времени ( хотелось бы раз в месяц хотя бы)..? сие возможно..? или надежды напрасны?
     
  26. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да как кругом - сейчас стало печальнее, чем было раньше.
    Но работа есть - деньги платят.
    Можно ли попасть с улицу на приличное? ну тут вопрос - что считать приличным. У каждого мерка приличного сильно разная.
    Чем выше планка - тем все больше зависит от везения. Чтобы попасть.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    надежды никогда не бывают напрасны :). А так - кризис, думаю, задел более мелкие города сильнее, чем москву. Работа - есть, денег платят. Живется - суперски. В предвкушении НГ, елки, москва уже вся горит новогодними гирляндами. А с НГ надеемся - получения нового жилья, прибавление в семействе (кошачем)...в общем- тужить и горевать некогда :)
    Что считать приличным местом? я свое считаю приличным - попала с улицы. :) При этом все, кто знал мою ситуацию с работой, говорили, что такое нереально. В общем - вера и горящие глаза всегда помогают :) :)
     
  28. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    missouri, ну всё, теперь понаедут! :d
    По теме - мне кажется, что работать здесь приходится больше (не каждый потянет), но и возможностей больше.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Zloy Boy, ну судя по мне - не могу сказать, что больше...тут ритм другой - полмосквы в 10 только оказываются на работе...соответственно до 19-00..а я люблю вечером быть свободной - поэтому и режим у меня другой с 8 до 16 без обеда. А вечером - погулять..сегодня вот наслаждались в который уже раз, Красной площадью - красотища в огнях и необычных украшениях - шариках на голых ветвях - первое ощущение - как яблочки висят...все готовится к празднику...
    Про возможности я уже и не говорю..и главное - возможности для детей.
    Но как то смотрю на друзей, которые сюда пытаются переехать...не у всех получается..кто-то не привыкнет к ритму, у кого-то не складывается так, как хотелось...
    Может мне просто повезло, сейчас оглядываясь назад, понимаю, что то, что у меня получилось как-то само собой разумеющееся, у других вызывает какие-то проблемы, трудности..
    Но я до сих пор безумно счастлива здесь - люблю город, погоду, люблю толпу и очень люблю свою работу..люблю лошадей дочкиных...и тут высокое небо, даже в пасмурный день..
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я в Москве на первую работу (крупная металлургическая компания) попала с улицы (через сайты поиска работ), пригласили на собеседование.

    На вторую работу (крупная телекоммуникационная компания) попала также с улицы, только работа еще круче и лучше, а год кризисный.

    Стечение обстоятельств :)

    А в Волгограде обе работы были по знакомству, на первую (строительная организация) папа пристроил после колледжа, на вторую подружка пригласила (РЖД).

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 23:28 ----------

    Вот думаю надо мне еще сходить в нефть и газ:d