1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский муниципальный "Молодёжный театр"

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Kairel, 06.12.06.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Сегодня состоится премьера спектакля "Чудики" по рассказам Василия Шукшина «Микроскоп», «Брат мой…», «Стёпка», «Верую!» и «Упорный» (в инсценировке Владимира Ерёмина). Но это непять разных историй, а одна — за основу взят рассказ «Брат мой…», в который удачно вкраплены сюжетные линии других шукшинских сюжетов.

    Режиссёр-постановщик премьерного спектакля — Вадим Кривошеев, костюмы и сценография — главного художника ВМТ Михаила Викторова, которые уже отметились совместной работой на сцене Волгоградского молодёжного театра над спектаклем «Жизнь в вопросах и восклицаниях».

    От себя могу сказать, что на вчерашнем пресс-показе зал аплодировал стоя с криками "Браво!". Я в том числе, причем абсолютно искренне. Спектакль получился очень хорошим. Есть место и смеху, и слезам. Думаю, данная постановка будет в числе лучших Молодежки. Еще хотел бы отметить , что уровень молодых актеров ощутимо вырос, особенно понравился Нодар Вешагури.

    В общем, крайне рекомендую к посещению, но уже с ноября. На всех октябрьских "Чудиков" билетов уже нет :)
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Волгоградский молодёжный театр предлагает вам принять участие в конкурсе на лучшее пожелание. Если вы любите этот театр и хотите ему что-то пожелать, обратитесь к дежурному администратору, оставьте свое пожелание в письменном виде, сфотографируйтесь на память и примите участие в конкурсе. Пожелания будут публиковаться на официальном сайте и в социальных сетях театра, а авторы лучших пожеланий каждого месяца получат пригласительные билеты на один из спектаклей Молодёжного театра. Ближайший спектакль, на котором можно будет оставить пожелание и сфотографироваться, — «Люблю и ненавижу» 9 октября.
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    30 января в 10-00 состоится пресс-конференция, посвящённая премьере театрального проекта «Знаешь... все эти границы...», который Волгоградский молодёжный театр готовит совместно с французским «Theatre de chambre 232u» из города Ольнуа-Эмери. Мероприятие пройдет в пресс-центре Министерства культуры Волгоградской области по адресу: Волгоград, проспект им. В.И. Ленина, 5а (1-й этаж Краеведческого музея).