1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Криптовирус

Тема в разделе "Софт", создана пользователем academic, 17.09.13.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да мы-то с тобой не вляпаемся в это дерьмо.
    Ибо для нас с тобой cab-файл и doc-файл две страшно далекие разницы. Но этот "вирус" для нас и НЕ писался.
    Если какая булхатерша, или юристка или еще какой чел со склада.
    Неопытный человек влетит на раз.
    Для таких и писано. И, полагаю, приносит ощутимый PRIFIT!!!

    Пишу из под гнома.
    Никак под него не могу найти нормальный антивирус.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Видел. И массивы по 200ТБ видел. И, поверьте, все бэкапится.

    А зачем бэкапить рабочу станцию? Бэкапится профиль пользователя, который с сервера загружается.
     
  3. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Hermes, +1
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вот втут и начинаются определенные грабли, связанные с финансированием. Перемещаемый профиль это хорошо, но порядок мощностей совсем другой получается...
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    лично я смотрю вложения только от известных мне адресов
    все остальное удаляю
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А если сервера и рабочие станции разбросаны по разным районам или даже городам?
    И не факт, что в при этом способе заражения файлов это поможет. Автоматический бэкап файлов пользователя тоже может не спасти. Если пользователь не заметит беды быстро, при бэкапе/синхронизации инфицированные файлы заменят здоровые копии.
     
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Если мы говорим о конторе в десяток хостов, то какие нахрен перемещаемые профили, мегарэйды и прочее?
    А если мы говорим о пятидесяти хостах и выше, то грамотнее срезать вложения на почтовом сервере с уведомлением ведущим беседу.
    ИМХО...
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    http://www.winblog.ru/admin/1147768013-19031201.html
     
  9. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Вместо перемещаемых профилей можно просто держать на сервере "Мои документы" и Рабочий стол" пользователей (настраивается через ГП).
    А от запуска посторонних файлов из не разрешенных мест (особенно из %userprofile%) есть хорошее средство: Software Restriction Policies. Пусть пользователь запускает программы только из тех каталогов, куда у него нет права записи.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    он и шифроваться рса 1024 аес 256 будет мягко говоря не очень быстро.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2013 23:11 ----------

    под гном его никто никогда и не будет делать. Обычно пишут под ос, так проще гарантировать переносимость.