1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как объяснить..?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Demon, 26.06.04.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Как объяснить девушке, что не горю желанием с ней общаться?

    Мы просто приятели. У неё есть парень, в которого она влюблена, который зовёт её замуж и всё такое... Кроме того, он очень ревнивый и не любит, когда она приватно общается с другими парнями...

    Мне она иногда звонит. Сам я этого не делаю, зная ЕГО особенности... Когда звонит - говорит, что хочет просто поговорить, побощаться... обычно это происходит, когда у них какой-нить разлад... я превращаюсь во что-то наподобие жилетки.

    В своё время сразу дала понять, что отношений у нас с ней никаких быть не может, ибо она любит его и души в нём не чает...

    Я даже сам не могу сказать, почему не хочу с ней разговаривать. Я считаю её просто знакомой и не более. Ей же ПОЧЕМУ-ТО иногда требуется, чтоб я с ней поговорил... я не хочу ей грубить или вешать трубку, но как ей культурно и в то же время доходчиво объяснить, что у меня нет желания с ней разговаривать - я тоже не знаю...
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Demon , любое общение должно приносить либо деньги, либо знания, либо удовлетворение. Если не хочешь разговаривать - так об этом прямо и скажи. Прямо и без обиняков. Не поймет - клади трубку. Зачем тебе лично нужны разговоры с человеком, когда они тебе не приносят ничего? :upset:
    Есть вариант более умный. Понять, для чего она тебе звонит. Использует как жилетку? Ну так пару раз встань на позицию аргументированной оппизиции, докажи ей, что оена не права, прими сторону другой стороны. Как только она почуствует то, что ты сам по себе. ты не всегда на её стороне, то перестанет тебе звонить.
     
  3. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Demon
    ты так и со мной поступаешь
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Залетный гость

    Ты не поверишь, но я это уже пробовал... я занимал и её сторону и Его... ей как раз и нужна моя (типа объективная) оценка...
     
  5. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Demon
    Кинь ей ссылку на эту тему;)
     
  6. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Demon
    да понимаю тебя приятель. Когда то тоже была такая ситуация. Но пережил ситуацию спокойно.
    Совет, объясни все ей как есть. Не поймет, больше не общайся, пройдет у нее это через некоторое время.
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Kiss
    Она в интернете не бывает...


    Так я с не и не общаюсь... ни смс ни звонков... сама всё... по собственной инициативе...

    Я вот може чего не понимаю? :upset: Ей мож от меня чего-нить кроме "жилетки" надо?
     
  8. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Demon

    не обольщайся. если она в своего влюблена, то ты - просто способ занять ее время, пока его нет рядом. к тому же, ей наверняка не нужны твои проблемы, ей неинтересно (но она этого не покажет), на что ты сдал экзамен и какой тебе попался билет, как поживает любимая такса твоей бабули...и пр. (хотя, в исполнении своего родного она просто будет балдеть от этой чуши).
    не исключаю, что общаясь с тобой она думает:черт, ну почему я должна тратить время на этого...? когда я могла бы провести его с Ним?
    это не ее вина. ей просто надо себя чем то занять, пока любимого нет рядом.
    выход6 найди плюсы в общении с ним. может, у нее денег мнго? тогда пусть приглашает тебя в кафе, и ты там будешь слушать о ее проблемах попивая пивко или поглощая мороженое. найди, чем она может быть тебе полезна, и все уравновесится.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Montana :crazy: Вот это подход! :super:
    Demon , ну так в одном Монтана права: если тебе этого не надо, то посылай нафиг в грубой форме или поимей что-либо с неё. :)
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Montana
    Спасибо за здравое и обстоятельное мнение...
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Самое главное решить тебе надо общаться с ней или нет. А от этого уже надо плясать;), набираться сил и посылать или терпеть далее:)
     
  12. Maty

    Maty Гость

    Мне кажется,что лучше всего честно и откровенно поговорить. Прояснить ситуацию,так сказать. Узнать прямо,что ей от тебя нужно и тогда уж решать,что делать. Может эта девушка тебя другом считает и просто не понимае всей ситуации, не видит со стороны того,что видишь ты - и по поводу её МЧ в том числе. В этом случае просто бросить ее или игнорировать как то не очень хорошо для приятеля,который с ней в нормальных ( как я поняла из первого поста) отношениях.
    Может после такого разговора она сама от тебя отстанет, причем навсегда.:rolleyes: :)
    в любом случае, если ситуация тебя напрягает, лучше сразу расставить все точки над ё.
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Читай первый пост... пробовал. Отвечает, что просто хочет пообщаться, поговорить.
    Так оно и есть, но не посылать же её грубо...
     
  14. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Demon
    Ха! Она тобой крутит-вертит как хочет....Зачем?....Да просто так!

    И не надейся...:(
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Это где это? Своими звонками раз в пол-месяца? Бред...


    Даже и не пытаюсь... нафиг оно мне не надо.
     
  16. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Есть и другой способ: превратить ее в свою жилетку! Как только она звонит со своими проблемами, с полуслова и с полоборота: как хорошо, что ты позвонила, а у меня тут, ты знаешь, вот послушай...
     
  17. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Demon

    Ни в коем случае. Просто, когда она звонит, говори, что ужасно занят, что как раз собираешься выходить и уже стоишь в прихожей, что телефон нужен кому-то из членов семьи, что в дверь звонят и т.п. Через десяток подобных отказов от общения она сама отстанет и найдет другую жилетку.
     
  18. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Demon
    ну вот и нашел компромисс ;)
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Demon , узнать не означает спросить. ;) Люди. знаешь ли, иногда лгут. ;) Думай, Демон, думай...:znaik:
     
  20. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Залетный гость
    Дык и как же я УЗНАЮ, только если не её спрашивать!? :upset:

    А вообще... было тут уже немного дельных советов... воспользуюсь... Спасибо, люди :)
     
  21. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Demon, я чувствую что она везунчик просто :), до тебя же не дозвонишься никогда, только когда тебя дома нет или с проблемами большими:)
     
  22. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Demon
    а мне девушку жалко, к кому она теперь плакаться ходить будет? что так трудно раз в месяц поговорить с ней, с друзьями же ты наверняка общаешься, а с ней почему не можешь? :confused:
     
  23. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Валькирия

    а) пусть пользуется услугами психоаналитика;
    б) пусть обращается к подругам - женщины любят слушать о неприятностях друг друга.
     
  24. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Sir Stork

    Прикольно:haha:
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Валькирия , да потому что Демон не обязан этого делать, а так как это "общение" его напрягает, то поэтому его и стоит прекратить. Мало ли кто с кем хочет поговорить? Самому человеук решать, с кем ему общаться и ради чего.
     
  26. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Хорошая тема для обсуждения
    . так ли это на самом деле? боюсь что однозначно никто не ответит на этот вопром
     
  27. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Sir Stork

    вот именно, что любят - просто балдеют от этого, а это не очень - то приятно...:(
    Залетный гость

    но по каким-то причинам он начал ее выслушавать САМ, дал повод чтобы она нашла в нем друга и советчика, а потом надоело из-за того , что нет продолжения?:confused: