1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Айфоня - давай досвидания

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Dazer, 15.03.13.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    напрашивается вопрос - вам шашечки или ехать?)
     
  2. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    топовый андроид - это как элитный квас? :gigi:

    кстати, а какая судьба того "убийцы айфона", который превозносится до небес в первом посте этой познавательной темы?
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    Мне ехать. Но если я хочу ехать на мотоцикле, я поеду на мотоцикле, если захочу на внедорожнике, поеду на внедорожнике. А эппл меня загоняет в розовый со стразиками каддилак с устаревшим двигателем без права выбора. Спасибо, но не хочется :)

    Шоркин Поркин,
    Не уловил смысла вопроса. Топовый по железу и, если угодно, цене. Может и как фирменный квас, но, по крайней мере не как ширпотребная штатовская кока-кола :)
    Живее всех живых и активно продается. Пятый айфон сливает даже моему "средненькому" китайфону. Гелекси 4 он невидит даже на горизонте :) Собственно вот вчерашняя инфа


    (с) http://www.rg.ru/2013/08/30/smartfon-site-anons.html

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2013 21:32 ----------

    Собственно ссылка на первоистчник
    http://www.idc.com/getdoc.jsp?containerId=prUS24257413

    График особенно доставляет :)
    http://www.icharts.net/chartchannel...rms-market-share-2013-q2-unit-share_m33qyshgc
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну все же эпл сажает вас просто в каддилак (который едет по городу не быстрей и не медленней, но с третьего ряда его никто не сгоняет), а вы, если хотите, клеите на него стразики (в прямом смысле), ибо салон как был кожаным с безупречной выделкой так им и остался и вы, опять же при желании, можете положить в бардачек розового мишку (сделав джейл) если он вам так нужен, но эпл вам сразу говорит: "это перчаточный ящик и если вы туда начнете всякие няшки класть - мы сменим замок" не нравится? купите гранту спорт (в смысле китайфон супер крутой) зато в любом гараже вам и колодки поменяют и четкие поцыки (компутерщики) респект на дороге сделают
     
  5. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    еще раз спрашиваю, Вы вменяем?
    Зачем следить, если я их запустил. Не тормозит, что надо, выбрал...
    Бросайте свою заборную траву, переходите на кисломолочные продукты. )))

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2013 01:10 ----------

    Что именно - расскажите.

    Странно, кастомная прошивка у меня 4.2. Не пилил и пилить не собираюсь - ибо всё устраивает....
    Если не секрет, что пилить то там собрались, гирю?:)
    Типа еплл не китайфон, ничё что в китае собирается.... ах простите, чудо программисты эплл из китайфона делают божественный Некитайфон.... а андроид пилят индусы из поднебесной....
    Хватит туфту гнать... уж извините, другого слова не нашлось.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2013 01:13 ----------

    Бред, полный, расскажите об аппарате и приложении - или опять "бабка шепнула на ухо"?

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2013 01:16 ----------

    ну да, дороже любого андроидотела на платформе MTK6589 почти в 2 раза и при этом сливает в 2 раза в производительности.... Воистину верующему глаза не нужны...
    Гость форума, вопрос к Вам, ваше чудо-устройство поддерживает тех-ю Miracast?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Miracast
    А у меня, прикиньте, заявлена и при обновлении на прошиву 4.2 о Господи, даже РАБОТАЕТ ))))
     
    Последнее редактирование: 01.09.13
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ответ на этот вопрос вы сами можете найти, внимательно почитав мои посты и включив немного логики, можно еще википедию подключить...

    кто-то уже попилил и шили, почитав "состав"? велика разница с поиском и установкой разных виджетов с перебором "под себя"?

    по остальному внимательно читаем посты, там есть даже про глюки в предуставленном производителем
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    весьма странное заявление, потому как акции компании попадали из-за низких продаж флагмана
     
  8. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Ваши посты и логика не совместимы.
    Это установка допов, тюнинг, но не пилить. В кастоме меня всё устраивает, хочу навигацию, хочу виджет погоды, хочу, хочу, хочу. Но рут мне не нужен, как в вашем понимании "пилить".

    Ох тыж, кто не ошибается значит не работает. Глюк в прошивке (у меня их нет), а в железе - это сложнее. вспомним антенну и заднюю крышку на....
    PS^ так всё же - 5 примеров удобства айфона приведите мне - здесь и сейчас.
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Serg79h, иди учись конструктивно вести диалог..
     
  10. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    На брудершафт я с Вами не пил - тыкать не приемлемо, Это раз.
    Второе:
    Когда заканчиваются доводы, переходят на личности.
    Третье:
    Держите себя в руках, хотябы в рамках форума, ибо в реале, мне до 3.14зды лексус, мерседес, либо ваз...
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    доводы не кончились, именно ты переходишь на личности уже не в первый раз, надоел
     
  12. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Если что ни так сказал и Ваше Самолюбие затронуло, то приношу искренние извинения, НО...
    Тыкать мне не надо - или вы туп на столько что пора...
    На вопрос так и не дали ответа.
    PS^ битые страниц уже 10 прошу - дайте мне примеры удобства ios, может я тоже с андроида переползу на чудо-девайс )))
     
  13. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Гость форума,
    Вы как истинный ценитель чудо-девайса, подскажите, в ios7 siri планируется русский (на сколько я знаю нет)?
    А тут незадача - голосовой ввод в андроиде русский воспринимает.

    С.ка андроид и не тормозит, и IPS монитор (только не надо про амолед)))) ), и GPS, и AGPS, и Miracact, и OTG, и точка доступа WIFI, и подключение по блютус (клава, мыша), и запись видео в 1920... Добавить, или сами допрёте?
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    uncertainty,
    Я же пруфы разместил... с момента выхода 4 гелекси доля рынка самсунка пошла вверх. Причем исследования не абы кого, а IDC. судить по акциям о продаже конкретной модели нельзя. А вот по доле занимаемого рынка можно. Хотя соглашусь, конкретно за гелекси 4 точно не скажу, но факт остается фактом, что с его выходом, доля самсунга поперла вверх.
    Гость форума,
    Никакой там "безупречной выделкой" и не пахнет, ну и стретьего ряда давно уже согнали, см приведенную статистику и графики. Плюс я не девочка, чтобы ездить на розовых каддилах с мишками в бардачке :)
    Вы можете повторять эту мантру до бесконечности, но все факты говорят против вас :)
     
  15. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Хватит тормозить
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qH00zCCxh_8[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2013 11:13 ----------

    после этого видео вопросы есть?
     
  16. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    uncertainty,
    Тогда обоснуйте рост продаж и доли рынка начиная с первого квартала 2013 года и по текущий момент.

    Кроме того, вы читайте весь текст.

    "Самое большое падение акций компании с августа 2012 года произошло в начале июня, когда Samsung проиграла американской компании Apple патентный спор в США. Тогда стоимость акций компании снизилась на 6,9%."
    Вот основная причина опасений инвесторов. А покупателям пофиг на патентные споры. Они идут и покупают. И поэтому доля рынка самсунга выросла, а эппл упала :)
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Kairel, у самсунга выросла за счет различных "урезанных" версий по "три тыщи" рублей, Вы же не станете утверждать, что 50% рынка - это все гэлекси с3 и с4? :)

    Serg79h, тут вроде никто из сторонник эпл не пытается переманить на свою сторону андроидов, вот и я не вижу смысла доказывать что он в принципе лучше, я даже больше скажу - у андроида есть преимущества (лично для меня - возможность установить взломанный навигатор, например) и если такой аппарат попадает мне в руки - я не кричу в истерике "куда нажать, он не работает", но этого всего мне не достаточно, чтоб менять трубку, к которой я привык и пользуюсь уже около 5 лет...
    это как с винды на линукс перейти - вроде не сложно, будет похожий графический интерфейс, но зачем?
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    К марту 2013 Самсунг продал более 40 млн. Galaxy S3. А Galaxy S4 продается еще лучше. Iphone конечно продается больше, но разрыв не такой большой как был раньше. Причем основную долю Apple имеет с американского рынка, где ее позиции сильны. В Европе и в Азии дела у Apple обстоят хуже. А в России Galaxy обошел Iphone.
     
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    дело не в том, что он лучше продается. дело в том, что он был должен продаваться в два раза лучше, чем сейчас.
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    С чего бы это?
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    Нет. Я просто вижу четкое совпадение роста продаж и доли рынка самсунга с момента выхода гелекси4. Может и просто совпадение конечно :)
    uncertainty,
    "Съесть то он съест... Да хтож ему даст " (с) старый анекдот. Продается хорошо, а что хотели еще лучше.. ну так жадность никто не отменял :)
     
  23. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    опа, что я могу сказать - ничего. Мне нас рать на чудо-девайся, мне работать необходимо, андроидотелефоны мне позволяют это делать...

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2013 15:37 ----------

    ТОЛЬКО СЕЧАС по чеснаку - винда купленная на домашнем компе?.... я как то обхожусь Debian-ом

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2013 15:38 ----------

    Гость форума,
    Хорошо, 3 программы удобства))))) скажите мне их. Одни отмазы типа удобно...)))
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а мне нужно комфортно звонить и серфить иногда, еще реже - навигация. на случай "только звонить" есть какой-то самсунг или нокия с фонариком и недельным акком
    только касперский, но по максимум стараюсь использовать бесплатное ПО
    не хочется "как-то обходиться", но и жабу пока не задавил, поэтому держу в закромах "треуголку и бутылку рома"
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    то есть работать с помощью айфона Вам не нужно? так бы сразу и сказали
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    uncertainty,
    Вообще то он это не раз уже сказал :) Айфоны и айпады - малосовместимы с понятие "работать". Хотя для айпадов приличный софт для юристов вроде как есть.
     
  27. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я бы даже сказал очень приличный.
    и для секретарей/делопроизводителей еще.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2013 17:28 ----------

    продажи у экзеков стоят в плане. на этом плане строятся многие бюджеты. акции падают, что все понимают, что планы компании будут не выполнены.
     
  28. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    uncertainty, моя работа с айфоном не пересекается... хотя нет, иногда надо аудио-трек надо включить для проверки прохождения сигнала, плеер полностью устраивает :)
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это в глазах туземцев оно кадиллак. У нас вон на тойоту кэмри смотрят как на солидный и престижный автомобиль, а за океанам это дешевая тачка для пенсионеров. Продукция эппл - ширпотреб в самом прямом смысле слова, ничего особенного премиального там нет.
     
  30. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    iPhone нету в списках