1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инструменты. Всё про них.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем zyu-zik, 24.07.13.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у метабо есть заводской сервис в Волгограде?


    ни фига подобного - в хвост и в гриву. Написано 4 часа без остановки - 4 часа без остановки

    для дома макиты за глаза

    вот оно! комрад один шлифовальщик хвастался штангеном ихним))
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Точно. Я себе сделала.:d Угадайте что это.
     

    Вложения:

    • DSC02026.JPG
      DSC02026.JPG
      Размер файла:
      95 КБ
      Просмотров:
      473
    • DSC02027.JPG
      DSC02027.JPG
      Размер файла:
      92,2 КБ
      Просмотров:
      593
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.186
    1.804
    Так как я с ремонтом сталкиваюсь постоянно, то скажу, что это утверждение не совсем верное. Винтик как правило не ломается, а ломается либо что-то серьезное(зубья якоря/шестеренки/ствол/гильза), либо перегорает обмотка(бывает и якорь и статор сразу). К примеру ствол(не в сборе) даже на макиту 2450 стоит ~2200, что почти половина ее цены, а якорь плюс статор вместе вообще менять не стоит(либо на китай). Кнопки да щетки, вот как правило основные поломки, скорее расходники. Про метабо скажу, что цены вообще в нашем городишке космолет якорь 2200, да еще найди кто привезет(Славяне побрили). А про всеми любимый Хилти тоже прикол, ну сдохли со временем аккумы на шурик, хотя прошло года полтора или меньше. Так на 2,2 они вообще не могут предложить аккум бери или 1,3 или 3,2... Один аккум на 1,3А стоит 5600!!! Причем шурик на 2,2(с двумя аккумуляторами) купить можно и цена 10 с копейками. Так фишка в чем, если в китайских или ширпотребных еще можно элементы заменить и всего делов, то хилти, видать в сговоре с панасоником, такие элементы запихнула, что больше их никто в мире не использует))))
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    скорее всего потому что сдохли кадмиевые.

    два аккума на 22в на 3,3а + зарядка + сумка стоят 10 т.р.

    а что на них написано, какая цифра? Просто в электромобиле тесла 7500 стандратных баночек панасоник например
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    в метабо такие же элементы от панасоника
    правда я не знаю - таких же типоразмеров или нет.
    но что производит - это точно.
    на бош тоже далеко не дешевые. а привезти можно все.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    их всего два вида существует если речь про li-ion
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.186
    1.804
    Может быть...но это нихрена не бюджетно:d


    Уже не помню, но не 7500 точно и гугл по номеру выдавал только что это панас делает (на самом элементе ни слова о производителе, только номер) и больше никто, и только hilti проскользнула. Да и вообще ссылок очень мало было, меньше двух страниц.


    Так в том и фишка, что разновидностей очень много, как по размера, так и по заряду, так и по напруге... хрен подберешь аналог недорогой.


    Так в том и фишка, что на бош за рубль можно привезти... а на метабо тока оригинал))) Причем китай очень качественный пошел, не хуже оригинала сделанного там же)))
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну ёмкость у моих 80 ватт. Посчитайте ёмкость у других. Посчитайте стоимость очень хорошей инструментальной сумки (у меня такая, сразу говорю - её есть толк даже отдельно по её цене брать) к тому же там можно брать инструмент без аккума и зарядки - получается в два раза дешевле. У меня например перф, шуруповёрт ударный гайковёрт, фонарь, скоро возможно будет обезьянка по металлу и сабельная пила. На всё это мне за глаза двух аккумов. Будет толковый напарник - просто куплю сумку с аккумами.

    это кол-во баночек :d а скорее всего будет написано 18650 (если литиевые)

    на русском то? исессно. Давно на русском ничего не ищу.

    а смысла нет в недорогом. Самый надёжный - розовенький самсунг - его и бери. Либо как особо одарённые ставят полимерные.

    и выкинуть))
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    С ИП Тихоновым знаком? (г.Волжский)
    Шаристый камрад в сфере ремонта инструмента. У него Славяне иной раз консультируются.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 20:25 ----------

    неа. именно, что на БОШ даже щетку абы какую не поставишь - убьеш инструмент.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    zyu-zik, чота странная макита, мошт это интерскол? :d у мну 5000 макита пашет уже десять лет
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    1) это не отбойник
    2) сколько часов каждый день вы им бьёте? 4-8 часов общей работы?
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.186
    1.804
    Да неее

    На русском вообще ни одного не вышло:d
    Нашел я контору которая может привезти эти банки, но говорит от ста штук заказ иначе резона нет везти))) по ходу из япыкитая самого)))

    но не сразу, а как еще что-то родное сдохнет)))


    Только сайт видел. Далеко он, не удобно работать, да и чем его прошаренность может мне помочь не знаю)))

    Да лано, что же в его щетке этакого?:d
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    zyu-zik, не отбойник, но замечательно выполняет его функции, каждый день конечно не пашет
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.186
    1.804
    Это просто вам действительно отбойными работами не приходилось заниматься))) Можно конечно и перфом все колупать, но это как дрель ударная вместо перфа)))
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Dimanuga, возжможна, для отбойных работ у мну есть специально обученные таджики:)
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у меня два года их бесплатно меняют.

    ну речь о профессиональном применении.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.186
    1.804
    В боше? Я себе, в принципе, в любом могу бесплатно поменять)))
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Dimanuga, нет конечно же. Я отдаю инструмент и забираю с новыми щётками. Сами щётки и замена тоже бесплатны. При везении я могу даже взять аналогичный инструмент на время "ремонта" своего.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.186
    1.804
    Да с твоим хилти все ясно, просто тут товарищ hasslich, утверждает, что в боше щетки какие-то особенные:)
     
  21. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Тема срулила от заявленной.
    :secret:
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Ту277, обсуждаются не инструменты? Сервис, ремонта, колхоз - неотъемлемая часть.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    просто были случаи, когда не оригинал косящий под бош не работал - искрил мама не горюй.
    я сторонник того, что если у тебя инструмент за нормальные бапки (а скока стоит ушм 230 бош или молоток?), то нафига иканомить 300 рублей на кетайских щетках?

    Это когда купят максовский перф (макита, метабо) например, и суют в него буры кетайские (матрикс, ураган). чем грозит тупой, кривой бур? повышенным износом перфа.
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я сам стал шопоголиком до инструмента:( Хотя реально понимаю, что это прям болезнь какая-то, купил инструмент без которого раньше обходился, радости полные штаны только от того что он у тебя есть и не больше. Сейчас кручу фасад джонесвеем, мою его каждый день, наслаждаюсь видом, хотя трещотка за 100р и головы по 30р ни чем хуже крутить не будут:d
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    зато в руках не так приятно лежит и глаз не радует)
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну так то да:( в МИ заходить больше не буду, чегодня зашел, без джонесвея не ушел)
    Медная паста ликви молли за 400р чем нить отличается от химтеха за 50р ?:d
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    если не секрет, какой артикул трещетки и почем взял?
    ...хочу % наценки МИ вычленить
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    hasslich, завтра скину. Да можешь и так найти-36 зубов, 1/2", резиновая ручка, короткая, силовая. Обошлась в 620р, но у меня скидка максимальная.
    А где дешевле купить? Мне сьемник шаровых нужен, набор для развальцовки, набор головок и трещеток 1/4", набор ударных головок, сьемники стопорных колец большие, клучи гаечные с трещеткой, динамометрический ключ, и еще много чего хочу)
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    арт.47159 это
    хорошая у тебя скидка)
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Лёх ты извиняй, но я вот:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=KMRuWNI4zyE[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2013 01:07 ----------

    там у них ещё специальные трещётки есть, по которым можно и нужно бить молотком и которые сами как молоток используются... для нас это жесть - у низ норма! Гайки прикипают во всех странах одинаково