1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрытие моста через канал в Красноармейске

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем prisoner, 31.05.13.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Обойдешься одной трамвайной полосой - реверсивной.


    Буду прыгать. Весь мир прыгает по надземным и подземным переходам и не разваливается, и только тебе, видите-ли, западло. Не хочешь "прыгать", иди на другую сторону моста, там нет постоянного движения направо, переход можно и не городить.


    Спасибо, капитан очевидность. :d Уже все согласились, что проблему решит новый дополнительный мост и фуры в объезд. Но мы как бы тут сейчас обсуждаем нищебродский вариант. Т.е. можно ли что-то сделать пока нт 3-ей Продольной.


    НЕ слышал, чтоб на реверсивных полосах в Москве и Европе были "лобовые трупы каждый день". Там применяется такой способ разгрузки дорог. Но тебе виднее.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2013 16:24 ----------

    Если едете в Заканалье из Центра, то самая ж...па примерно с 7 до 9 утра и с 16 до 18. Если едете в Центр, то ж...па с 16 до 19 примерно.
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    мы кстати сразу про это поняли как только встряли:d.
    я полностью разделяю эту точку зрения, что маршрутчик урод, но мне никогда не понять, зачем та трамвайщица билась головой в свой звонок, реально как могло ей это помочь??? ответ- никак, ибо етого умного газелиста подперли сзади его двое собратьев, как я понял они все вместе из одной отары.
    ди902, Спасибо за инфу, нам просто для себя разработать надо время маршрута, для быстрых проскоков данного моста.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Mordor, правило простое. Утром все едут на работу в Заканалье, вечером все едут с работы из Заканалья.
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А ночью никто никуда не едет :)
     
  5. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    хах))) спс! доставили смех!

    вам веб-камеры поискать там))) идеально было бы)))

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2013 16:38 ----------

    ок, присмотрюсь! но тогда уж и к вам тоже, не обессудьте, если ШО!!))


    а и правда, с чяво??)) щас глянул гугл-карты, ваш этот мост на добрую половину состоит из полос для пешиков и полос для трамваев))) реверс для трамвая сделать - самое то! только вагоновожатые будут ругаться, если стрелки там не автомат будут))) они их как-то сами тогда наверное должны будут переключать?
    даже просто на гугл-мапс глянуть - сколько трамваев и сколько автомашин в один момент на мосту находятся и сколько занимают площади для них))) закон парето?))))
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я про это и говорю. Там реверс для трамваев напрашивается. Ничо ведь изобретать не надо, все уже придумано. И стрелки автоматические, и реверсивные светофоры. Трамваи ходят раз в несколько минут... вообще проблем нет это сделать..
     
  7. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    вот для пешиков вариант)))
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2013 16:48 ----------

    вот со светофорами - и поезда и авто уживаются на одной полосе))

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=WG1Aot-fBDk[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2013 16:49 ----------

    блин, куда так часто?)) сцепки ставить и интервал еще в два раза порезать!!))) чо там, пенсы орать не будут надеюсь?)))

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2013 16:50 ----------

    хотя с другой стороны надо же и о пешиках не забыть - вот напрмиер не забыли про пешиков:))

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2013 16:53 ----------

    думаю, вот недорого можно было бы сделать, сколько там лямов приготовлено?)))

    [​IMG]
     
  8. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    для пешеходов мне кажется идеальный вариант наварить что то типа балконов с каждой стороны, по которым можно будет только ходить...
     
  9. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    MoZilla, и тебе посоветую заглянуть под мост. На большинстве мостов пешеходные дорожки и есть консоли (те самые "балконы"), приваренные к основной балке моста.
     
  10. q100

    q100 Новичок

    18
    0
    Вместо трамвая пустить в доканальную часть троллейбус (помнится, кое-кому рельсы очень нужны были - вот они, забирай!) - получится 6 постоянно действующих полос, плюс будет сделан ещё 1 шаг к осуществлению давнего проекта - троллейбус через весь город.

    Зелёными стрелками на светофорах разрешить правый поворот на всех направлениях.

    Всё.
     
  11. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    С чего это ты решил? Данные обследования пассажиропотоков есть? Или это ты с позиции махания шашкой?
    Ты это, не позорься и за весь мир не надо говорить. Прыгай себе на здоровье. Пока здоровье позволяет.
    Нищебродский вариант никак не спасет. Вообще никак. Фуры в объезд на Червленное можно отправлять уже сейчас, только это никому не надо.
    Ты видел где-нибудь реверсивную полосу в радиусе 400 км вокруг? Как думаешь большинство местных знает вообще что это такое и какие правила проезда по ней?
    Ты про вместимость одного трамвая и одной машины в курсе? Пассажиропотоки знаешь? Откуда вы все такие умные беретесь?
    Еще раз. Данные обследования пассажиропотоков есть? Ты про вместимость одного трамвая и одной машины в курсе? Пассажиропотоки знаешь?
    Санитары срочно:d

    Итак там трамвай хоть ездит как-то, но нет, пусть и он стоит ради сотни машин. Специалисты блин.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Причем здесь пассажиропотоки и вместимость одного трамвая? :bigeyes: :d Тебе про то, что трамваи через мост и дальше будут ездить, просто это будет сделано как сейчас на ж/д путях через Канал (реверсивная одна колея).


    И чо?! Пара-тройка штрафов и самый последний баран будет знать "как это работает". Или радиус 400 км - это какая-то магическая цифра, оказывающая особое влияние на местных водителей? А если подстраиваться только под тех, кто лишние пару знаков усвоить не может, то ну нах...


    Не думаю, что надземный переход в том месте будет оказывать негативное влияние на здоровье.
    П.С.: я понял, ты из тех людей, кто считает, что дороги для пешеходов, а не для водителей.
     
  13. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Для особо одаренных еще раз. Ты в курсе какой интервал трамваев сейчас по 11 маршруту в пик? Ты в курсе как 11 маршрут набивается в пик? Так вот представь тут график движения трамваев по мосту по одной колее. Если в трамвае едут 100 человек, а в машине 1 то приоритет должен быть явно не у машины.

    А ты точно местный? Какие штрафы? У нас на красный постоянно проезжают, обгон пробки по встречке каждый день по нескольку раз вижу, развороты через 2 сплошных или "срезание" тоже в порядке вещей. Скажи какие штрафы помогут в данном случае?

    На твое - безусловно нет. Пока. А вот постареешь, тогда и поговорим.

    Для тех кто в танке, у меня есть машина. И я на ней езжу. Но считаю что город должен быть для людей, а не для машин.

    И задание на ночь. Объясни как поможет расширение моста, если с Фадеева на мост поворачивают с трех полос, с Героев Сталинграда - две полосы. А за мостом на ближайшем светофоре 3 полосы?
     
  14. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Вся Европа и все штаты так думают. Найди в Нью-Йорке хоть один надземный или подземный переход.
     
  15. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    я про сцепку упомянул чуть выше, как тут у местных принято, через строку читаем?)))
    причем тут час пик и набивка?
    берем один трамвай в минуту в одну сторону и один трамвай в минуту в другую сторону, вместимость одного битком примерно 150 чел (википедия)) ) итого сейчас у вас в течение ОДНОЙ минуты через мост в обе стороны переправляется 300 чел!
    теперь берем одну ветку через мост и сдвоенные трамваи! пускаем эти сцепки с интервалом 2 минуты, добавленная минута уходит на запас, необходимый для исключения ожидания у моста прохождения встречного трамвая. итого за 2 мин перевозится 600 чел
    что и требовалось доказать)))
    а с учетом того, что интервал между попутными трамваями заведомо больше времени прохождения через мост (не километр же там длина моста и не стадом же трамваи ездят обычно), то возможно и не менять ни интервал, ни состав, т.е. также как на карте гугла оставить трамваи одиночки!
    обычная мужская логика! и немного высшего технического образования)))

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 00:57 ----------

    ну если у вас трамваи стадом ездят, тогда моя идея летит ко всем чертям!! фух... скоро уже домой попру, через месяцок, пипет у вас жара...
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот только не надо сюда их приплетать;). Взять к примеру Германию(как основной локомотив европы), то у них вокруг больших городов построены объезды и развязки:), не увидишь ты при всём желании перегруженную фуру в центре Гамбурга или Мюнхена:d. А у нас пожалуйста, дымящие камазы с диким перегрузом прутся через весь город с юга на север и наоборот:d.
    А в центре крупных городов, там у них да,- одни туристы да таксисты к друг другу вежливость проявляют:d.
    Кстати в том же Дойчланде, много трамваев ездят с реверсионным движением;), будете в Брауншвайге посмотрите, там наглядно видно, что общественный транспорт в угоду большей пропускной способности, транспорта частного- по реверсу ходит. И никого это не парит, затыков с движение трамваев нет.

    В чем проблема случится, если сделать трамваям реверс с автоматической стрелкой, на сабжевом мосту в Красноармейском районе???, сколько там мост этот метров имеет протяженности???, неужели там трамваи настолько гуськом друг за дружкой ходют, что у них паралич случится сразу, если их в разъезд по мосту по одной полосе пустить??.

    Ещё по поводу пешеходных переходов в Германии, в сторону которых так любят кивать Petrovichъ,и иже с ним.
    Немцы очень сильно удивляются, когда видят на наших трассах нерегулируемые ПП, с одним ехали по московской трассе в районе новой надежды, через 4 полосы зебра нарисована и люди по ней идут. Он меня сразу этот немец спросил,- какой говорит у вас ***** додумался, зебры на автобанах рисовать??? это же говорит звиздец как опасно. Кстати в самой Германии за наземный переход автобана в неустановленном месте, пешеходу грозит просто конский штраф, одно из самых серьёзных в тех краях нарушений.(кстати объехав всю Германию, установленных мест, для переходов автобанов пешеходами, честно сказать не видел, хотя хз можт где и есть)
    Да и закон там несколько другой, в нашей стране в случае столкновения с пешеходом, водитель автотранспортного средства априори будет виноват, потому как он управлял средством повышенной опасности. А у них водитель будет виноват только в том случае, если совершит наезд на зебре, за переход в неустановленном месте три шкуры сдерут с пешехода, и признают его злобным буратиной, если его собьют.
    Знаю даже случай, когда в пригороде Ганновера сбили человека(вне зебры), довольно сильно пострадал пешеход, несколько переломов, потребовалась операция на глаза- так вот водителя не только за это не наказали, но ещё и счет за восстановления капота, лобового стекла и зеркала заднего вида, через страховую компанию, сбитому пешеходу этот водила предъявил;). И тому пришлось выплачивать. Так что не всё так гладко там для пешеходов, как тут некоторые пытаются представить;):d.

    Petrovichъ, чем вам надземные переходы не милы???, вам трудно для своей же практически 100% безопасности, подняться по лестнице на уровень второго этажа, и совершенно спокойно перейти самую загруженную дорогу???.
    Если из Москвы в Питер ехать, там до фига надземных переходов и все люди ходят не боятся, это в 100500 раз лучше, чем через дорогу многополосную бегать.
     
  17. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    А у нас объездов нет. У нас олимпиады, универсиады и прочие чемпионаты. На объезд денег нет.

    Такая фигня есть во многих странах но широкого распространения нет. Все зависит от интенсивности движения. Так вот что-то цифры в нашем конкретном случае апологеты забирания у трамвая одной полосы так и не привели.

    Съезди посмотри.

    Я очень рад за немцев но московская трасса это далеко не автомагистраль, а обычная дорога с максималкой в 90. Автомагистрали у нас тоже отделены от других дорог и пешеходные переходы на них должны быть только в разных уровнях.

    Законы там веселые для всех нарушителей, независимо от того за рулем нарушитель или пешеход. Орднунг и все такое. Только ты это к чему привел? Ты вроде местный, обстановку на дорогах знаешь. Так скажи кого сейчас пугает перспектива лишится прав за выезд на встречку?

    Мне нетрудно. Я пока молодой, здоровье позволяет. А вот за всяких стариков, мамаш с детьми в колясках ты подумал? Или ты думаешь что ради того чтобы ты приехал на минуту раньше пускай люди тратят последние силы для преодоления этой полосы препятствий?
    Ты городскую улицу и дорогу класса "автомагистраль" не путаешь, нет?

    Так кто же ответит на вопрос как расширение моста поможет избавится от пробок если на выезде в сторону центра 3 полосы на светофоре, из них только 2 едут прямо (и то не факт из-за маршрутчиков), а одна поворачивает, а на въезде поток прет из 5 полос?
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    может пора новый мост строить ? :) 21 век... скоро машин будет на одного члена семьи, а мост Ысятых готов :spider:
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Вот что у людей в голове???? :d Всегда найдется умный экземпляр, который предложит этОООО чудо :d:d:d:d
    Отвечаю: если так сделать - пробок меньше не будет, а троллейбус будет стоять в общей пробке со всеми!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 10:46 ----------

    Вчера слышал по новостям. Планируется (то ли на время ремонта, то ли постоянно)
    1)Пешеходную дорожку оставить одну, ту что со стороны трамвая.
    2) Ограничить езду маршруток. Те маршруты, большая часть которых пролегает на доканальной части (все маршрутки, которые идут в другие районы) - будут заканчиваться у привоза. там будет их кольцо. Наоборот, остальные маршруты - будут идти только до юбилейного. А если кому нужно дальше - садитесь на трамвай. (так и было сказано)
    3) Движение легкового транспорта ограничивать не будут.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Для тех, кто на бронепоезде. Я в курсе, сколько и когда людей в трамвае ездит, т.к. сам на нем езжу. Так что не надо сказки рассказывать, что в час пик будет сразу ж...па. Не будет. Вероятно, незначительно увеличится время прохождения трамваем моста. Но во-первых, это время будет незначительным (мост в длину не три километра), во-вторых, так будет не всегда (когда едешь через мост на трамвае, не всегда попадается встречный), а в-третьих, даже если будет потеря времени на мосту, это не важно. Один хр...н сейчас трамваи СТОЯТ на промежутке "Марийская - Канал" (т.к. бараны на машинах велезут на рельсы и встанут). Так какая тебе разница от того, что ты постоишь между Юбилейным и Каналом не 4 минуты, а три, а еще минуту "потеряете" в ожидании проезда через мост?

    Какие штрафы за встречку? Вот такие и помогут. Конечно, помогут они не всем, тем бакланам, которые по встречке любят ездить, они не помогут. Но под таких не надо подстраиваться, таких надо с дорог убирать.


    Послушай, ну давай без теорий, а? Зачем эта болтология? Оговариваем же не вообще явление надземных переходов, а переход в конкретном месте.
    Во-первых, старые люди ходят там очень редко. Мост длинный и подниматься на него тяжело, лучше проехать через мост на трамвае (ведь проезд у пенсионеров бесплатный).
    Во-вторых, все равно там подъем (спуск) на мост. Так какая разница - будет длинный подъем по дороге или будет пара пролетов лестницы. Это ведь не высота 9-ти этажного дома, ей богу.
    В-третьих, с другой стороны моста будет обычная зебра. Там как раз надземка не нужна, т.к. движение по-другому.


    Вся Европа думает об удобстве, причем не только пешеходов. Mordor правильно написал. Если ты участник дорожного движения, будь добр соблюдай, даже если ты пешеход. У нас же ты "управляешь средством повышенной опасности", т.е. ты априори козлина. Это, ихо, неправильно, т.к. пешеходы начинают наглеть. В Нью-Йорке не был, но в Европе был много где. Море там надземных переходов. Да, пешеходу там почет и уважуха, но ведь надземный переход - это в первую очередь безопасность для пешехода. И разве плохо, если одним переходом убивается два зайца? Появляется безопасность для пешеходов и удобство и скорость для машин.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 11:19 ----------

    +1. Я много раз такое у них видел - в Германии, Хорватии, Швейцарии. Да, такое не везде. Но если других возможностей нет, почему бы это не реализовать?

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 11:27 ----------

    Я тут ни при чем. :d Я надземный переход хочу, а вообще убирать тротуар не хочу. :)


    Я представляю как будут ср...ть кирпичами многочисленные студенты и те, кто работает в Центре (едут по нескольким маршрутам от Строителя в Центр и от Юбилейного в Центр) и жители Столетова-Караванной-Керамики (едут из дома в Доканалье).
     
  21. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Короче ниочем. Ну пострадают, ну ничего страшного. Ты на вопросы ответь четко: расчеты есть? как расширение моста поможет избавится от пробок если на выезде в сторону центра 3 полосы на светофоре, из них только 2 едут прямо (и то не факт из-за маршрутчиков), а одна поворачивает, а на въезде поток прет из 5 полос? Или может тебе школьную задачку про бассейн раз ты так не понимаешь?

    Штрафы уже давно есть. Бакланов становится больше. Еще раз как тут помогут штрафы за встречку?

    Ты предлагаешь закопать миллионов так 100 ради этого надземного перехода?


    Чем тебе существующий переход мешает?

    Зачем тут приплетать общие фразы? Европа думает да. Только на машине ты там в центр особо не поездишь потому как парковка платная и все такое.

    У нас наглеют больше автомобилисты, заезжая на зебру на красный когда по ней идут люди чтобы быстрее проехать перекресток даже зеленого не дожидаясь. Твои отсылки на запад в данном случае смешны.

    Доказательства в студию. Только ремарочка. На обычных городских улицах.


    Такие переходы распространены через скоростные магистрали, а не через обычные улицы.

    Ты на вопрос про полосы ответь. А потом задумайся что изменится если у трамвая забрать 1 полосу.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Значит никак не помогут. И что?


    :d
    Хорошо, что ты не написал миллиард, и на том спасибо. 30 миллионов максимум (и это при условии, что переход будет крытым, если открытым, то можно миллионов в 25 уложиться). Можешь погуглить.


    Ну давай мне задачку про бассейн. :) Ты походу ее сам решить не можешь. На съезде с моста нет пробки. Пробка ПЕРЕД мостом. И если сделать еще одну полосу, то машин после моста чуть прибавится, но перед мостом пробка уменьшится. И на въезде машины едут не из пяти полос СРАЗУ. Там вообще-то светофор, по очереди едут. Сначала из трех, потом из двух. Логику видишь в своей задачке? Не льется в бассейн вода из двух кранов сразу. Сначала из одного, потом (после закрытия этого) - из другого. :) И получается, что если проезд расширить до трех полос, будет из трех полос на въезде уходить на 4 полосы на съезде (есть вообще то еще съезд направо сразу после моста и на него немного машин, но все-таки уходит).

    :d
    Мне он не мешает. Я просто предположил, что если там сделать надземный переход, то едущий из Центра поток машин не будет тормозить на спуске с моста, а будет без остановки двигаться направо. Это тоже частично разгрузит пробку. ЧАСТИЧНО разгрузит. Но ты почему-то прицепился к этому переходу, тебе бабушек (которые там вообще не ходят) жалко. Мы говорим сейчас о пробках, а не об удобстве пешеходов. И какие доказательства тебе нужны? Переходы я не фоткал. :) К тому же я ведь не предлагаю вместо каждой зебры забубенить надземный переход, не надо уж утрировать. И что значит "на обычной городской улице"? Дураку понятно, что на проспекте канатчиков переход не нужен. Я говорил только об этом месте. Здесь специфическое место - спуск с моста, т.е. поток машин (в т.ч. грузовых) тормозит на спуске. Это потенциальный риск аварии. И они были. Лестничный марш же будет только один. С другой же стороны можно оставить обычную зебру. Но у нас в РОссии не делается по уму, у нас делается, чтоб пешеходам удобно. Поэтому какие-то му...аки рисуют зебры на четырехполосных прямиках, не оборудованных светофором, другие му...аки никак не привыкнут к мысли, что пешеходов надо на зебре пропускать, а третьи му...аки считают, что если ему нарисовали зебру, то плевать он хотел на летящие машины, может ходить как хочет.


    А мне смешны твои "посевдодоводы" типа "у нас это плохо, у нас то плохо". И что с того, что плохо? Что с того, что автомобилисты наглеют? Наличие среди водителей козлов теперь является индульгенцией для баранов-пешеходов, которые ходят по дорогам как по своей спальне? Надо не смеяться, надо с Запада пример в организации дорожного движения пример брать. Там люди давно поняли, что не решишь проблему тупым "чем больше дорог, тем меньше пробок".
     
    Последнее редактирование: 09.07.13
  23. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    клацц
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    подскажите, что там сейчас с этим мостом? а то мне надо на динамовскую из центра.
     
  25. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Сколопендра, пока доедешь, все поменяется ))

    скорее всего, как обычно, часов с 17 до 18:30 на выезде в сторону центра будет засада.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Прохожий, к счастью, прекрасные девушки из суда все мне по телефону нашли, так что нужда в поездке отпала:)

    но меня больше интересовало, можно ли ехать по мосту на своей машине, или придется брать трамвай
     
  27. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Сколопендра, можно. но не всегда быстро.

    ну и трамвай частенько тоже не едет, когда дебилы из пробки на рельсах встанут.
     
  28. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Кто говорил, что фуры перестали топтать наше инженерное сооружение?
    [ame="http://youtu.be/l_WMkvFkXn8"]ТЫК[/ame] Сзади еще шла колонна здоровенных иногородних фур, но они на "штанах" ушли в право, а эти 05-е или слишком гордые, или хитрожопые или...
     
  29. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    REC34, фуры продолжают убивать мост и дороги, работяг на мосту не видно, выполненной работы тоже не видно, срок окончания работ согласно информационному стенду на подъеме на мост - конец декабря 2013 года. Аварии с фурами - каждый день.
    Много ******у - мало дел.
     
  30. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    нифигасе у вас там прям зеленая волна)))