1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нефтяной vs Юбилейный

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем FoladeRiRi, 07.07.13.

  1. FoladeRiRi

    FoladeRiRi Новичок

    14
    0
    Доброго времени суток всем! Суть вопроса вот в чем: собрался покупать квартиру, двухкомнатную, т.к. сейчас проживаю с родителями. Есть два варианта: 1) Нефтяной, хрущевка, 3 этаж. 2) Юбилейный, ул. Ломакина, сталинка, 4 этаж. По цене квартиры примерно одинаковые, но квартира на Юбилейном лично мне нравится больше (планировка хорошая, да и попросторней), правда волнует вопрос о местной инфраструктуре и удобству расположения. Что посоветуете выбрать? Сейчас проживаю на Тракторном, работаю в Центре, автомобиль есть. Интересует: близость торговых и развлекательных центров, учреждений здравоохранения, развитость района, удобство выезда в Центр на личном транспорте, а также криминогенная обстановка. Заранее спасибо!:d
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Яб Нефтяной выбрал , хоть и постарее там бунгалы , но к центру ближе , да и ТРЦ за улом , за углом и 7-я больница, криминагенка в Советском поменьше чем в Красноармейском.
    Если из Красноармейского до Центра более часа , то из Советского не более 15 минут.
     
  3. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Я сейчас живу на нефтяном. Из шаговой доступности - мелкие магазинчики есть в наличии, но так себе, из сетевых магнит и радеж тесные и неприятные. Ещё один радеж почти открыли, он должен быть получше. Ещё куча мелких магазинчиков, где как раз много чего есть типа очень свежих яиц и неплохого мяса. Есть неплохой рыночек, в-общем с овощами и незамороженым мясом к ужину - нет проблем. Точки МТС мегафона и билайна на остановке.
    Из доступности на машине за 5 минут - лента-акварель - на самом деле такого скопления больше нигде нет в городе - на 1 пятачке 2 продуктовых супермаркета ашан и лента, 2 спортивных (спортмастер-декатлон), остин, 2 технических (м-видео и медиамаркт), леруа мерлен (очень толковый магаз для дома и ремонта, по моему мнению лучше чем ОБИ) + акварель по части шмоток и фастфудов (хотя пока не успел побывать, сужу по списку отделов на их сайте).
    В ближайшем сбере и почте очередей почти не бывает.
    С кафехами в шаговой доступности конечно туговато - прямо совсем рядом только франтель и небольшая столовка, но недорого и вкусно в-общем то, если пообедать. Ну а вечером в франтель удовольствие на любителя )) В-общем вечером мы в центр-ворошиловский ездим. Если на машине, то в пределах 5 минут вариантов где пообедать существенно больше выбор.
    По доставке пиццы рядом есть пиццерия и привозят минут за 25, пицца хорошая. Иногда там завтракаем по выходным, но это минут 10 пешком.
    Много дворов с хорошими парковочными условиями (грунт конечно, но есть места). Правда я бы советовал присматриваться к дворам ниже 2 продольной - там асфальт почти идеальный, и в целом поприятнее.
    Прогуляться есть где - вдоль краснопресненской, аллейка по калининградской - довольно широкие тротуары, народу почти нет.
    Криминогенная обстановка - ну жена когда была студенткой ещё - постоянно по ночам гуляла по краснопресненской с плеером, говорит ни разу ничего не было. Но я лично ночью тут только до машины хожу, и жена теперь тоже. Рядом РОВД советского, очень рядом, полисмены ходят постоянно, но просто некуда совершенно тут ходить ночью и освещение не везде есть... Особенно выше 2 продольной. Кстати почему ещё рекомендую присматриваться к вариантам ниже 2 продольной - там с освещением и вообще с дворами всё как-то поухоженнее.
    Как-то так.
    В целом — в ворошиловском в районе гост.Южной, а затем пл.Советской я жил с куда бОльшим удовольствием, чем на нефтяном. На нефтяном в шаговой доступности вроде и больше всяких магазов и прочего, чем на пл.советской, и с парковочными делами лучше, но сам район ворошиловский куда приятнее для прогулок, именно от чекистов до тюза. Хотя может дело ещё в том, что там я как дома себя чувствую, а на нефтяном непривычно, хотя уже 1,5 года как тут.
    Про красноармейский ничего не могу сказать.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2013 03:21 ----------

    И ещё, если есть питомцы - тут нормально с ветеринарными делами - есть довольно большой вет.магаз и неплохая клиника. По крайней мере с октября прошлого года взяли котёнка - пока довольны местными возможностями в этом плане.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2013 03:31 ----------

    Про центр - ну по 2 продольной в час пик 30-35 минут, а в другое время 15-20. Но дорога плохая эта 2 пердольная ))) Если поехать через электролесовскую, то она в идеале, затем переезды, и довольно нормальные дороги в ворошиловском. Но это переезды. Тунель обещают в 2014, но пока обещания только ))
    Сам предпочитаю ездить по хорошей дороге. Лучше 10 минут на переезде почитать новости со смартфона, чем по 2 пердольной скакать из ряда в ряд и между колдобин.
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    На работу в Центр забебётесь кататься из Красноармейского. И машину раздолбаете.
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    vnv104, + много.
     
  6. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    На Юбилейном еще с мостом через канал проблемы - практически город в городе, отрезанный от остальной жизни. Я бы не посоветовал Юбилейный.
     
  7. Blank

    Blank Новичок

    50
    0
    уверяю в Красноармейском самые ровные дороги в городе, говорю как житель Красного
     
  8. FoladeRiRi

    FoladeRiRi Новичок

    14
    0
    Всем спасибо! Да, пожалуй по удобству лучше брать Нефтяной. Хотя пробки меня не особо волнуют, в Центр мне к 11 утра, домой возвращаюсь уже после 9 вечера, в это время дороги относительно свободны. А вот качество дорог - это важно. В принципе, мне оба района нравятся, только удаленность Красноармейского напрягает. Но квартира там получше:) в общем проанализировав все, я больше склоняюсь к Нефтяному, большую роль также сыграло наличие Акварели и Ленты. Да и меньше шансов раздолбать машину, если ехать через Электролесовскую, чем аж с Красноармейского:)
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Жил на нефтяном, норм район! Красноармейск это другой город, как можно их сравнивать:) тоже самое как с Волжским сравнить)))
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    FoladeRiRi, на Ломакина хаты да, нормальные, я жил когда-то в том микрорайоне, сейчас живу на другой улице, но тоже в районе Юбилейного.
    По поводу пробок на мосту через канал - для вас это будет вообще неактуально, т.к. утром на направлении "в город" пробок нет, а вечером неактульно. Инфраструктура по магазинам в норме. Возле Юбилейного большой МАН и возле Ломакина две "пятерки", "Радеж" и "Магнит". Машину поставить есть где. Если ремонт делать захотите, то на расстоянии 500 метров по пустой дороге - "Строймолл", где есть все - от унитазов до хорошей мебели. Короче, место неплохое и относительно тихое. Но блин, каждый день ездить на работу из Красноармейска в Центр - это жестко. :) Поэтому вам лучше на Нефтяном, имхо.
     
  11. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    Carlsson, +много, сам живу на нефтяном-все устраивает. если бы только не переезды через тулака:d
     
  12. FoladeRiRi

    FoladeRiRi Новичок

    14
    0
    Ну если так, то все отлично:) про переезды я уже написал, на работу мне только к 11 утра, домой уже после 9 возвращаюсь...как там на этих переездах в это время?
     
  13. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    да как попадешь. там ж не только электрички бегают(они быстро проходят) а вот длинный товарняки+закрывают переезд для них задолго. как вариант-через низ, ближе к волге в объезд. точно на тулака нечего делать в районе 8-9 утра, 12-14, 17-18 - час пик+поезда-там труба
     
  14. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Это единственные квартиры, продаваемые в городе?
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    после 8 вечера переезды не проблема, даже если ждать то сам поезд, а не пока пробка рассосется. а вот в 11 думаю встрять можно.
     
  16. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    По инфраструктуре, уютности жития и удобству вообще - Красноармейск ложит на лопатки любой район. Жить там очень хорошо. Своя ментальность у людей, свой микроклимат.
    Но... если ежедневная дорога в центр - это жесть, поверьте. Оно того не стоит. Пожалейте себя.

    Скрипя сердцем, советую нефтяной.

    А семья/родители где живут?

    Кстати, о микроклимате.
    По моим наблюдениям - в любую погоду в Красноармейске теплее на 2-3 градуса. В жару тоже )

    Присоединяюсь. А Красный, Жилуха, Тракторный?
     
  17. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    а можно подробней
     
  18. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    FoladeRiRi, я бы посоветовал красноармейский, но ездить отсюда в центр это жесть.
     
  19. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Да это как с ВЛЖ. Практически абсолютно по всем позициям СУЩЕСТВЕННО лучше почти любого места в ВЛГ. Но... но если работа в ВЛГ - то советовать ВЛЖ весьма странно. То же и с Красноармейским.

    И imho с ВЛЖ в центр ВЛГ попасть гораздо менеее проблемно, чем из Красноармейского. Это я говорю на основе своего опыта: часто приходится ездить в ВЛЖ и наоборот (хотя живу в Советском). Утром из ВЛЖ через новый мост, затем по Набережной, даже в самый "пик" - без проблем. Уж точно быстрее, чем с Красноармейского. А к 11 - так вообще свободно. Вечером в 17:30-18:30 в "час пик" из центра ВЛГ опять же по Набережной, 39-я, новый мост - в час всегда укладываюсь. Если после 21:00, как Вы пишите - то вообще с комфортом и без проблем минут за 35-40.

    Поэтому, коль рассматриваете как вариант Красноармеский р-н, то ПОЧЕМУ бы не рассмотреть ВЛЖ? Поверьте, за те деньги, что Вы потратите в Красноармейском, жилье в ВЛЖ будет КАК МИНИМУМ не хуже, а, совершенно точно, гораздо лучше! Вместо 2-шки вполне можно взять 3-шку, причем не древнюю. Так почему бы и нет? Ну а про атмосферу и говорить не буду: ВЛЖ - это ГОРОД, а не полудеревня с деревенским менталитетом, как ВЛГ. Поверьте, это чувствуется. Хотя бы потому, что редко кому в ВЛЖ придет в голову парковаться на грунте/газоне, развозя грязь по тротуарам и дорогам. Но это лишь ОДИН из немногих примеров. Менталитет разительно отличается. Естественно, не в сторону ВЛГ.
     
  20. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Это вы Волжский идиализируете. Здесь таких любителей навалом.
     
  21. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    FoladeRiRi, я вообще красноармейский не считаю Волгоградом. Въезжаешь туда каждый раз как в другой город, все у них там по своему) и далеко от центра ппц. И люди даже по характеру другие какие то живут там)
    зато там с виду почище и поуютней, но это мелочи. по сравнению с недостатками.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Работая в центре выбирать жилье в краснопоследнем, это ипануться надо.
     
  23. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Рекомендую Спартановку - чисто, спокойно, есть ВСЁ, дороги-бордюры хорошие, до центра по проспекту близко. Дорога "рынок -труба"- не в счёт.
     
  24. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Лет 25-30 (с рождения, практически) жил в Кр.Арм. и из них лет 10 катался каждый день в Центр (сначала учеба, потом - работа). Дело привычки. Потом перебрался в Центр.
     
  25. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    есть такие :d. За нефтяной! В центр рукой подать.
     
  26. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Раз уж обсуждаются все все все районы))) то по мне лучшее место в городе это ворошиловский от чекистов до тюза)) кстати за бюджет нефтяного вполне можно смотреть квартиры в районе тюза-североморцев, правда с магазинами и парковочными делами нефтяной поудобнее, но вообще к центру от тюза куда ближе

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2013 03:29 ----------

    Мне как раз на переезды пофиг, нечасто туда езжу))) а если смотреть что НЕ нравится, то это несколько бОльшая "совковость" и "девяностость" района, по сравнению с ворошиловским, а также то что люблю пройтись пешком, и в ворошиловском это удобнее, а в советском лучше на машине
     
  27. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    эх, вставлю и свои пять копеек, раньше жила в Красноармейском (правда, до канала), щас в Советском (СХИ, но рассматривали и нефтяной в свое время). Если бы автор не работал в центре, то однозначно советовала бы Красноармейский. Это действительно "город в городе", вся инфраструктура под боком, с открытием акварели и крупный ТЦ появился относительно недалеко, много зелени, вообще просторно как-то (недавно гуляла там после долгого перерыва, красота прямо в глаза бросается :)). Но, блин, ездить в центр каждый день - это жесть. Даже на своей машине. Даже не в час пик. Просто тупо два часа в день, как минимум, выкидываете на дорогу.
    Советский же, кмк, самый унылый район города после кировского (прошу прощения у жителей). Более менее нормально там от тулака до схи (хотя, положа руку на сердце, и на схи тоже не особо весело, гулять негде вообще). А уж нефтяной - вообще тихий ужас, навевает ощущение беспросветного уныния и заброшенности. Особенно верхняя часть.
    ИМХО, я бы еще поискала квартиру, это ведь не единственное продаваемое жилье в городе. Не торопитесь, и найдете оптимальный для вас вариант. Посмотрите в ворошиловском, на красном, может, даже в центре за полотном что-то получится взять. А вот в Волжском, кстати, нифига не дешевле жилье, цены практически один в один с Волгоградом.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Я тут несколько лет от юбилейного до Штеменко ездил на работу. Ни че так :) Еще по утрам и вечерам бомбил помаленьку. Брал пассажиров :)
     
  29. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    да я и сама ездила, и товарищ с работы каждое утро из красноармейска до взбт гоняет уже больше 10 лет... "Но вот на*уя, а"? :) Никто не спорит, что можно и так, и что от этого никто не умер, но зачем усложнять себе жизнь?
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    У меня есть обратный пример - знакомый работает на нефти.Сейчас купили квартиру на Тулака. На работу будет ездить в Красноармейский.Основная причина - там ХОРОШО платят, но на ТУлака экология лучше и центру ближе.