1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Now You See Me/Иллюзия обмана (2013)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем DVR, 21.04.13.

  1. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Иллюзия обмана

    Сходил, кино снято очень интересно и необычно.
    Понравилось, трюки выполнены очень прикольно.
    Неожиданная концовка, рекомендую.
     
  2. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    понравилось
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    плюсую, только забудется он очень быстро ибо не цепанул, хотя и хорош.
     
  4. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    интересный веселый фильм, надо просто смотреть и не думать над увиденным, а то много вопросов будет))
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ожидал от фильма большего. Не смотря на динамику со второй половины становится не шибко интересно. В финальном эпизоде я и во все не понял в чём фокус-то, ведь ничего и не делали.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Ну так афроамериканец ведь в тюряге оказался)))
     
  7. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Годное кино, но оно не о фокусниках ни разу, как тут некоторые примитивно заметили. Это как "Шоу Трумена" не о скрытых системах видеонаблюдения:d:d:d
    Это здоровая пропаганда некоторых правильных идей. Жаль, фильм, так классно начавшийся, к концу всё стухал и стухал
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Начало интересное, но чем ближе к концу - тем менее захватывает. Хочется развития сюжета, а он только тухнет, хотя всё логично.
    И еще я не понял, к чему притянули тему некоего глаза? Без глаза ничего не было бы?
     
  9. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Видимо, внятной мотивации главным героям сценаристы придумать не смогли. Ради чего они все это делали? Ради катания на каруселях :d.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    я так понял ради славы и из любви к искусству. Как говорилось на первом выступлении - "еще год назад мы были простыми фокусниками и получали гроши".
    Ну и деньги какие-то тоже получили - французский банк таки грабанули.
     
  11. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Вот за этим орден "Око" и приплели. Ибо одержимость своим делом, как в "Престиже", показать все равно не смогли бы.
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    В очередной раз убедился, что грамотно сделанные трейлер с афишей вкупе с громкими актёрскими именами совсем не гарантируют качественное зрелище. Сабж как раз из такого разряда - зрелище, обещающее что-то в духе Нолана, оборачивается типичным продуктом Голливуда.
    Вот чем могут быть хороши такие фильмы? Не только эффектностью - за ради этого можно посмотреть как раз какой-нибудь блокбастер. Фильмы типа "Иллюзии обмана" могут быть хороши тем, что при сложно построенном сюжете и множестве трюков, они не сбиваются только на череду этих трюков, а имеют четко продуманную структуру, где всё не просто так и где всё постепенно объясняется, отчего после просмотра остается лишь воскликнуть "Ай молодца, вот это завернули, внушает!". Сабж совсем не внушает. Многие трюки остаются необъяснёнными, крутые фокусники слишком зависимы от случайностей, полиция раздражающе тупит, а финальный выверт вызывает настоящий смех, ибо совершенно не вытекает из повествования да и актёр это никак не отыграл - просто сделал умильную мордочку "Ага, сюрприз!" (хотя подозрения, что за всем будет стоять именно он, рождаются уже в середине фильма).
    Расстроили старики - Майкл Кейн здесь вообще для мебели, Морган Фриман опять играет всё тот же законсервированный образ умудрённого старца. Молодёжь вместе с дядькой Вуди Харрельсоном выглядит поначалу хорошо, но на фоне сюжетных коллизий сдувается.
    Резюме: эффектная, но не эффективная подделка под Нолана.
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Это ещё взрывающегося вертолёта не было...

    Bukvoed Спасибо за рецензию. Вычеркнул из списка "посмотреть когда-нибудь".
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Не, вертолёт бы отпугнул - тут же про фокусников :d

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 12:35 ----------

    Всегда пожалуйста :) На самом деле, в качестве одноразового кино пойдёт, просто не надо ожидать чего-то особенного :)
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Очень интересное начало, но концовка вообще ни о чем. Все надежды на качественное кино heifmcz в середине фильма, а после концовки остается неприятное послевкусие.
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    на тоppентах появился?
     
  17. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Есть уже.
     
  18. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Кто ждал Нолана, Кустурицу и Тарковского будут разочарованы. А те кто хочет скоротать вечер за нескучным муви да обрящут))))
    Нормальный кин, мне понравился.
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А причем здесь они? :d
     
  20. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А при чем тут Нолан?)))))
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Фокусники, Морган Фриман, Майкл Кейн, замах на умное зрительское кино
     
  22. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Амаяк Акопян. Сяськи-масяськи. Утренняя почта. :d:d:d
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Другие аргументы кроме глума имеются? ;)
     
  24. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    начало и середина фильма очень впечатлили,концовка не то что бы плохая,но слабее чем начало.
     
  25. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Фильм понравился, на 4 с плюсом.
     
  26. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну это аргументы по Вашей логики. Если Морган Фримен и про фокусников, то должно быть как у Нолана чтоли??
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    MISHAMBO!, у меня глума не было - это вам захотелось поржать ;) По моей логикЕ, фильм претендует на лавры "Престижа" и "Начала" Нолана - умного зрительского кино. По крайней мере, рекламная кампания, афиша и стилистка фильма на это недвусмысленно намекают. А уж наличие совершенно необязательных Моргана Фримана и Майкла Кейна лишь закрепляют эту претензию. Если честно, на уровне глума дискуссию вести нет желания, так что если ничего нет по существу, то предлагаю закончить на вкусовщине - вам понравилось, мне мне.
     
  28. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Bukvoed, Ок.
    Но, имхо, трейлер и постер ввели Вас в заблуждение.
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    фильм - огонь
     
  30. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Litron, качали или с чего смотрели?