1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой выбрать пылесос?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем cerero torno, 08.06.04.

  1. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Пылесос в кредит?

    вот с мамой наконец решили сделать мне радость - купить новый пылесос, но пока только в кредит! Их много, а вот какой из них лучший?
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Обратись к Некто, он сейчас такими агрегатами интересуется.
     
  3. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Попрощу отнестись к теме серьезно, он дествительно нужен и срочно, а свой продам за копейки!
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    cerero torno
    Смотря какой пылесос. В основной массе они стоят копейки - до 5 тыс. Поэтому брать кредит - смысла нет.
    Я себе вообще взял Самсунг за 2 тыс. и вполне доволен. Быль сосет. За копейки :gigi:
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    cerero torno

    Томас Аква фильтр. Это из бытовых моделей.
    Есть супер навороченные, как "Ред бул" (по-моему) - 2 kb, "цептер" - 1 тыс уеро.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    По мне увропейские лучше азиатских, правда не могу объяснить точно. Сходи на Яндекс Гуру , там и подберешь, хотя бы по параметрам.
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Не бери с большим количеством наворотов. Сначала будет интересно попользовать как игрушку, а потом быстро забросишь все эти бесокнечные насадки. Главное - чтобы был мощный, легкий и легко чистился.
     
  8. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    И еще сразу интересуйся, нужны ли к этому пылесосу сменные элементы (как то мешки для сбора пыли, сменные фильтры, еще что-нибудь), и если нужны - то есть ли они в данный момент в наличии, и как часто их привозят. Удобство в обслуживании - очень важный фактор при выборе бытовой техники.
     
  9. taddi

    taddi Гость

    Самые удобные те,которые через воду очищают,типа аквафильтра.Кним не надо мешки менять,вытряхивать.И насчет наворотов не соглашусь.Мне 10 лет назад подарили Rainbow со всякими щётками дополнительными.Всё моет,всё чистит,даже потолок можно белить.Так вот до сих пор радуюсь....Тем более сейчас есть такого типа аппараты и относительно не дорого.:yes:
     
  10. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Лучший тот у которого максимальный срок гарантии
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    А сама реально пробовала? Мне тоже интересно именно с аквафильтром, но без "перламутровых пуговиЦ" за штуку баксов.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вы что с ума сошли, платить по штуке баксов за пылесос?:crazy:
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Rem

    Томас аква фильтр стоит (точнее стоил) около 12тыр. Сама юзаю эту модель. После того как электрик напылил у меня в квартире два мешка бетона, все стены, потолок и мебель смывала с помощью этого пылесоса. Это просто чудо-изобретение человечества! И мыть его можно почти весь. Короче: рекомендую!
     
  14. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    Выбор пылесоса

    Вот появилась потребность обновить пылесос и без вашей помоши не обойтись - хочется взять такой пылесборник, чтобы душа радовалась и эффективно работал:) Походил я по нашим магазинам и что-то появилась неопределенность... Во-первых, слишком их много и они как близнецы, хотя разные производители; во-вторых, у каждой модели свои недостатки, которые уже проявляются прямо на прилавках магазина:( Да, забыл сказать:) Аппарт должен стоит в пределах 170$, но в тоже время и дизаин чтоб не чего, и желательно с прорезинованным шлангом. А вот насчет управления - моно и обычное на самом аппарате. Если не трудно посовтует что-нибудь по этому поводу. Ну хотя бы подскажите к какой фирме присматриватся лучше;)
    Заранее благодарен
     
  15. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    У меня LG брал зимой в Хом ти Трейде за 8500, 1600ВТ пыль высасывает, так что даже под толстым паласом её не остаётся, управление на рукоятке, была модель и с той ценовой политикой, что Вы указали, но без регулятора всоса. Да ещё замечательное качество, пылесборник без мешка, собирается а "пивную кружку":) Вытащил, выбросил и порядок
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Одна моя подруга взяла мощный!!! пылесос, так что через 3 мин пылесосанья руки отваливаются, так тежело его перемещать по ковру:haha:
     
  17. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    s14
    А что за модель? И вот интересно в ходе эксплуатации кружка как себя чувствует?:) Просто прямо в магазине стоил экземпляр, что у него была трещина возле ручки кружки - наверника какой-то идиот поднял пылесос за эту ручку:D Хотелось бы узнать практичность:) Не внушает доверия открытая поверхность кружки:(
    to all
    Обясните мне что это за фильтры:
    HEPA-фильтр
    Acwa-фильтр
    если не трудно и о других расскажите, плз. Да, и вообще нужны ли они?!:)
    P.S. Хотелось бы чтобы в пылесосе стояли регенирирующие фильтры;)
     
  18. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Брал себе САМСУНГ 1400 Ватт просто и сердито, работает с 2001 года, тфьу-тфьу;)
     
  19. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    Alexs
    Да, кстати, вот пока свой взор остановил на Samsung VC-8716 VT, ну или типичных моделях, где закрыт контейнер для мусора - вроде без всяких наворотов, но все равно пока не решаюсь взять:D Мне все же хочется взять именно с прорезинованым шлангом, а вот точно не помню какой там был...
     
  20. harley

    harley Новичок

    87
    0
    Использую Karcher 5500 уже больше двух лет. Только положительные отзывы.
    http://www.karcher.ru/products/?rid=12
    Брал в подвале "Белого Аиста"
     
  21. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    HEPA фильтр - это новая разработка антиаллергенных (в том числе) фильтров Филипсов-Электролюксов. Причем может сниматься и мыться. Очищает воздух на выхлопе до удивительных показателей. Сделано, чтобы задерживать мельчайшие частицы, которые обычные фильры не ловят. Племянница-аллергик зашла в гости и сразу отметила, что дышится легко. Устанавливается в сосопылы с S-Bag (бумажные мешки тоже с отличной степенью фильтрации). Жена до покупки бухтела что дорого, но после первой уборки осталась очень довольна. Аппараты на удивление бесшумные но мощные - слышно только шум воздуха на всосе, при работе на полной мощности можно беседовать не повышая голоса. Очень рекомендую!
    ЗЫ - знакомый с каким-то моющим пылесосом купил Электролюкса своей маме, попробовал у себя и сказал, что чистит лучше чем моющиий (с водяным фильтром), и нет гемороя с промывкой и сушкой приемника мусора.
     
  22. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    Jazzer
    Если чесно, я не понял что у тебя за агрегат:shuffle: А вот что пыли нет не спорю, при такой фильтрации:wow: так и должно быть :super: А так по чем получается S-bags брать? Просто у меня аллергетиков нет:znaik: Да, а то свойсво регенерации у HEPA фильтров это классно придумали:tb:
    А то что с аква фильтром да есть не удобсво в эксплуатации - сушка дело нудное. Но зато у них в отличии от технологии "циклон" не теряется мощность:delo: Все равно спасибо - буду иметь ввиду;)
    to all
    А как насчет шума у пылесосов с контейнером для мусора? :help:
     
    Последнее редактирование: 30.06.04
  23. Алешка

    Алешка Участник

    406
    0
    Да бери LG-как раз народная марка, шума особого нет, мощность 1500 самая нормальная и чистить его легко, и цена где 4500 - можно и в кредит. на 7ой гвардейской фирмовый магазин LG.
     
  24. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    Не-е-е-Е, кредит брать больше не буду. Брать так без кредита, хоть и пишут что без процентный - все равно сверх цены платишь...недорого, но... Наверника, не я один сталкнулся с этим:delo: А так в принципе, был готов взять ЛыЖи, но товар был испорчен и к тому же последний :)
    А где там?!? Что-то не припоминаю:confused: Наверно выбор большой... Надо будет зайти присмотреть себе что-нибудь в хозяйство :shuffle:
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    :confused:
    Покупал в кредит в Эльдорадо монитор. Заявлен 0% кредит, выплатил стоимость ровно такую же, что была на ценнике. Где переплата?
     
  26. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    ..::DenN::..
    В цене на ценнике.
     
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Carma
    Посмотрел цену на монитор Самсунг 152 б в комп.фирмах. На заказ (с неделей ожидания) - от 10800 до 12000. Если брать в кредит 10\10\10, то вообще ОТ 12 тыр. В Эльдораде (взял и пошел) - 11400. Ну и в чем беда? Пришел - взял 0% кредит и ушел с моником.
     
  28. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    ..::DenN::..
    Это с виду так выглядит все красиво:grin: На самом деле все иначе: во-первых, ты будешь платить за денежный перевод в Москву (1%); во-вторых, это плата за ведение ссудочного счета 0%, а вот кредитная ставка 12% в срок кредита 6 месяцев (у меня лично). И что хочу заметить брал в Эльдорадо тоже, просто недавно пришли документы и там все написано:delo: Так что жди тоже :D
     
  29. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    ..::DenN::..
    Не во всех был. :)
     
  30. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    с 10 тыр кредита - 100 рублей.


    У меня КОНКРЕТНО в платежках указана ФИКСИРОВАННАЯ сумма. Сложив все это дело, получаем ровно стоимость на ценнике + 80 руб. (у меня) - переплата за почтовый перевод.