1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто носит копии оригинальных часов?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем KENT8, 21.09.10.

  1. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Прочитал половину темы и понял что большинство считает глупо носить подделки, ну оно мож и правильно :d
    лично я ношу, и особо не парюсь, поясню:
    1. у меня есть отличные малоизвестные брендовые часы (автомат) Christopher Ward, куплетные мною за 20 тысруб. http://www.christopherward.co.uk через интернет у производителя, соответвенно если бы они продавались в Волгограде то + минимум 50%. Отличные часы
    [​IMG]

    2. Как то увидел часы Omega Seamaster 007, купить через интернет даже б/у для меня не реально, а часы мне очень понравились, так что я заказал у Китайцев реплику (стоимость 2,5 тысруб.), сделаны отлично, автомат, в общем я очень доволен, ношу и радуюсь. Кстати никто не обращает на них внимание, так как они имеют обычный классический вид
    фото оригинала с официально сайта Omega
    [​IMG]
    фото реплики
    [​IMG]

    3. Еще одну реплику я брал уже позже для себя и жены, мне понравился у Китайцев набор реплики часов RADO SINTRA (мужские и женские), опять же купить пару таких оригинальных часов для себя и супруги мне встало бы в сумму более 100 тысруб., а часики интересные и я решил купить (стоимость за пару чуть меньше 3 тысруб.) и опять же хожу и не парюсь
    фото реплики с сайта продавана
    [​IMG]

    Кстати о жене, у супруги тоже есть пару недорогих брендовых часов, одни Tissot другие Christopher Ward, есть еще порядка 4-5 (точно не помню) интересных и необычных Китайских часов NO-NAME. Часы одевает в зависимости от наряда или настроения. Были у жены золотые часы "Чайка" (дарил жене на праздник) сдохли через 3 года, было обидно и жалко потраченых денег.

    За все время что я хожу в часах, еще не разу меня не остановил прохожий что бы отобрать часы или тыкнуть в лицо "фи-и-и ты ходишь в подделке" :d

    Выводы ходить с репликой (подделкой) на руке или нет делать Вам, я лично рассказал что у меня они есть и я их ношу особо не переживаю по этому поводу.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На сайте производителя всегда можно проверить часы из визита. Вбиваешь серийный (или заводской) номер и производитель подтверждает что такие часы есть. Мы так радо проверяли. Все подлинно.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2013 14:42 ----------

    Больше.
    У меня знакомый выписал из америки часы за 120 тыр. Название даже не знаю, какие-то штучные, эксклюзивные, таких 300 штук всего выпущено. Я бы на такие даже не глянула, кастрюля какая-то... У нас они стоят 360 тыр.

    Отсюда вывод. У нас покупать часы - безумие и дорогое удовольствие. Можно выписать оригинальную дольчусгабаной (точнее большее дешевый сегмент марки - d&g) из америки и не разориться. Фешн часы недорого стоят.
     
  3. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Zazell,
    Все время хочется чего нить новенького, а покупать раз в пол года часы по 10-15 тысруб. разориться мона,
    щас вот хочу себе к лету сделать подарок и заказать Casio PRW-2500
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7715130&hid=91259
    наши барыги их от 10 тысруб. продают :(
    буду из пиндосии за 200$ тянуть

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2013 15:51 ----------

    а где там на сайте производителя можно проверить? я чёйт не нашел
    хочу свою реплику проверить :d:d:d
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    The Last Winged, мобильник тоже может быть дешевым у человека со средствами. И Абрамович носит очень разные по стоимости часы.;) А то, что вы думаете по поводу статуса и предметов, которые на него указывают, не слишком интересно.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2013 21:11 ----------

    Zazell, :d
     
  5. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Виктор Пелевин: «Ничего так не выдает принадлежности человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях»
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    tauro,
    Ваше последнее сообщение не согласуется с предпоследним. Какое правильное? :)
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Да, и может быть дорогим у нищих. Поэтому ни о каком статусе вещь за 20-100тр сказать не может.

    У вас с памятью проблемы. Тревожный признак.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    The Last Winged, у меня нет проблем. Я спросила вас о цене часов - высокая или низкая с лично вашей т.з., но не интересовалась вашими мыслями относительно того, статусный ли предмет часы. Читайте внимательнее.
     
  9. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Видимо еще не попадался прохожий который разбирается в часах.
    Насчет выводов я с вами согласен, каждый делает свои выводы, поэтому какой смысл отбирать у вас часы или тыкать в лицо?
    Не исключено, что разбирающийся прохожий вам всё-таки попадался и про себя сделал вывод "фи-и-и ты ходишь в подделке"
    Носить фейк, зная что это фейк - стремно ))
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    С часового форума.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ----Max----, а не зная, что это фейк - не стремно? С вашей т.з.?

    Какая зоркость нужна, чтобы, пройдя мимо кого-то, узнать часы-подделку. А если сделал вывод "фи-и-и, ты ходишь в подделке" - еще и зануда-сноб, озабоченный тем, чтобы, упаси Господи, у него все было "Хфирменное". Такие во времена совдепии ходили во всем одинаковом, чтобы было так же "круто", как у всех.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то есть ты считаешь нормальным ношение подделок?
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Покупая престижный оригинал, вы безусловно переплачиваете за "надутость" бренда. Однако и покупая подделку престижного оригинала, вы тоже сильно переплачиваете относительно её реальной стоимости. Только в первом случае вы доплачиваете за понты, а во втором — за имитацию понтов.

    Куролесов (Из темы Копия часов Bell&Ross)
     
  14. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    просто знакомый увлекся часовой темой, а вы нет
    поэтому ему нравятся эти часы а вам блестящие фэшн поделки
    каждому свое ;)
    120 тыр кстате недорого для лимитированных серий
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    мля почитать, так на ВФ один бомонд тусует. у каждого личный водитель и боженов лично с добрым утром поздравляет.
     
  16. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    походу с нашего форума только я ношу (или честно признался) реплики часов :d
    а для остальных - это выше их достоинства
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Немногие готовы признаться в своей маргинальности.
    А у вас маргинальность во всем - в месте проживания, в подписи, в отношении к фейкам. Даже аватар - за гранью.
     
  18. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Доктор Влад,
    фи, да Вы хам, зачем же переходить на личности когда Вы лично меня даже и не знаете
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Что вижу - о том и пою. Ягодицы на автатаре и подделка на руке.
    И хамство от вас исходит, потому что маргинальность - это не оскорбление. Это характеристика.
     
  20. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Часы просто супер. Сам ношу Casio, было много и pro trek и Gshock и Sea.
    Которые хотите Вы, просто супер часы) Сам коплю на такие)Пока хожу в серии Edifice(недорогие, порядка 7-8 к)доволен как слон)
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Напрасно вы так думаете. Фешн часы - это не только стразы и лого во весь циферблат.
    Просто часы за 120 тыр за гранью моего понимания. Для человека, увлеченного часами - скорее всего редкая удача купить подешевле лимитированную коллекцию.


    Напрасно ты так. За виртуальностью и авой обычно нормальный живой человек.
     
  22. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Да ладно, я то переживу, просто обычно за таким высокомерным и всезнайским поведением скрывакется недалекий или чем то обиженный жизнью человет
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вот вы себя и проявили еще раз.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2013 14:38 ----------

    Еще про подделки :)

    Швейцарцы в качестве мести китайцам должны выпускать поддельные китайские вазы из алебастра такого же чудовищного качества и продавать по 50 долларов!

    Vlad106 (Из темы Поддельный Ролекс из командировки в Китай)
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    3,14-2,71, я не считаю нормальным производство фейков, но человека, который надел часы, сделанные в Китае, вряд-ли буду осуждать. Кто-то осмыслит то, что не бывает часов Картье за 100 долларов, а кого-то радует такая штучка тем, что они "прямо, как настоящие". Ну, если человеку этого достаточно, почему бы нет?
    Кстати, подделки работают иной раз прекрасно - у меня мастер в салоне молоденькая, часики эдакие "с вензелями златыми", Китай, и ничего - попадает на них вода и они работают. Девчушка недавно окончила кооледж, ей даже до 10000 р брендовые часы дорого купить.. Слегка вульгарно выглядит, но ничего. Снимет она эти часы, нужно только время - понять, что это не то.

    Доктор Влад, а что в Просто Я маргинального? Вы не увлеклись навешиванием ярлыков?
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тоже скажу, что больше.
    Сейко, брал в Японии, обошлись 11 тыс, в Волгограде их видел за 24 тыс.
    Смело 100 процентов сверху лупят.
     
  26. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Пройти мимо и узнать поддельные часы это утрированный пример. Не факт даже, что человек при близком общении видя часы опознает фейк. Но прикинув стоимость часов и общее финансовое положение оппонента можно сделать выводы - наврятли у человека среднего достатка будут часы стоимостью полмиллиона. Да, теоретически человек может быть большим любителем часов, либо дорогие часы могли ему подарить. Но всегда можно спросить что за часы и мне допустим было бы стыдно ответить что это фейк, а я просто любитель понтов. Возможно у меня комплексы )
    Какой смысл покупать вещь зная что это подделка. Часов миллион, всегда можно выбрать те которые по карману.


    Согласен, но не столь категорично. Помимо понтов есть еще хороший дизайн, качество и уникальность.

    Некоторые люди покупают вещь потомучто она им нравится и это естественно, ведь у брендов хорошие дизайнеры. Если человек просто не разбирается это не так стремно )
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    вот и ответ нашелся:


    :)
     
  28. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    tauro, касаемо часов думаю так и есть.
    Часы не айфон, которые пачками покупают в кредит.
     
  29. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    вы тут все пишите второй день, а я зайти не могла эти двое суток, думала у всех "технические работы")рада, что снова на ВФ)
    Доктор Влад, извините, но в данном случае так можно охарактеризовать никак не Просто Я:bigeyes: оскорблять человека, судить о нем по таким бытовым, банальным признакам, как инфа с аккаунта и аватар...мне даже как-то неловко за Вас что ли:(
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это оправдание понтов, не более. Особенно уникальность -- какая от этого практическая ценность?

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2013 07:38 ----------

    а смысл вообще в часах? в настоящее время это исключительно аксесуар, практической ценности не имеют вообще