1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    спасибо.
    подвеска в норме.Ямы ни одной не поймал.
     
  2. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Так я тоже теперь как троллейбус по одной траектории еду, где-то третья полоса, где-то вторая, где-то встречка, где-то первая, да тротуар. ЕСли передо мной чувак лезет на мою сторону дороги, лучше уступлю, а то может у него яма с колесо рамером.
    вот грузовиков жалко, им нельзя шашить, как нам. А потом удивляемся, почему на Хенде ХД78 рессоры лопаются.
    А Протерам и фотончикам с исудзу вообще жизни нет.
     
  3. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    фотографф,
    тут все верно.
    другое дело, страна у нас большая и город немаленький. нарветесь на шкафа-Васю из деревни, вот он тебе и по понятием пояснит, что по ним ты не прав.а на пдд ему класть.
    з.ы. я не пугаю или чего такого, не подумайте.констатирую факты. на ютубе видосов таких масса
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    WooDy_Forester, спасибо:)! Я не из пугливых. Сам не маленький:shuffle:.
    А все же надо ездить по ПДД, а не по понятиям. Согласитесь,что так будет проще всем: и новичкам-чайникам и уверенным водителям.
     
  5. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Увы, это невозможно полностью
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    вроде взрослый, водите с 1987, а такую ахинею пишите
    по-моему, не нужно быть профессором, что-бы предугадать действия водителя фольца.если чел объехал яму, выйдя на обочину, логично он с нее вернется обратно
    извините, но в данном случае тру-водятел - Вы! Хорошо еще по лицу не словили. А то, разные бывают "приезжие".
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну чё вы прям как дети на такого толстого троля и ведётесь...
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    По умению понять ситуацию на дороге.
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Время рассудит
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    фотографф, Но все-таки задумайтесь сейчас. Столько водителей говорят, что Вы не правы. Может есть в этом что-то?
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Уверен,что ни я один ежедневно на дорогах встречаю большое кол-во малограмотных водителей.
    О чем думать?! О том,что местное большинство предпочитает ездить "по понятиям"?!
    Это их выбор и их право. Но мое мнение таково: чем меньше таких "недоводителей", тем проще будет ездить по дорогам.
     
  12. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Г-н фотографф. Ездить по правилам нам НЕ ПОЗВОЛЯЮТ городские власти совместно с гибдд и прокуратурой, если допускают ТАКИЕ "дороги". Поэтому и я езжу так, как 30 регион, даже по своим знакомым маршрутам, ибо за неделю пешеногства на них появились такие ямыщи, что ехать, иногда, невозмжно иначе...
     
  13. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Нет такого понятия, как "понятия". Нет. Есть ПДД. Не имеете возомжности ездить соблюдая ПДД - продайте авто, порежьте ножницами права и ходите пешком. Хамы с дорог уберутся и количество ДТП сократится до минимма при единственном условии: ПДД станет непреложным для исполнения. Остальное мусор и вода.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 21:54 ----------

    Кобылы сивой фантасмагории. Любое препятствие на дороге можно объехать соблюдая ПДД. Другое дело, что зачастую соблюдение ПДД требует изрядного напряжения августейшей жопы, что вы не в силах допустить.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 21:58 ----------

    А Вы, уважаемый, на подобный вопрос отмолчались, помнится.
     
  14. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Уууууу. Боюсь, Ваше хамство покроет любое моё. Поэтому рекомендую Вам начинать бороться с хамлом с себя.
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    откровенно говоря всегда надо начинать с себя родного. Это не именно вас касается. Это вообще. А кивать на соседа-это последнее дело. ПДД фореве:iq:

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 22:04 ----------

    кстати: там ни намека на это самое хамство. Хамство-это ездить как хош,а не как надо. Еще и кричать об этом.
     
  16. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    фотографф, Вы за меня не волнуйтесь - я ездить предпочитаю в рамках ПДД. Но не всегда это возможно из-за таких "волшебных" дорог. Если они Вас устраивают, то можете считать их автобаном\ВВП и тапок давить до асфальта. Я-же буду ездить так, как возможно по таким "дорогам" без ущерба окружающим, себе и машине. Остальные торопыги перепрыгнут, если им сильно быстро надо посчитать подвеской ямы.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Так вот может попробуете применить это правило к себе?

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 00:33 ----------

    Эта джета и не думала ехать по понятиям. Но вот ваши действия хоть и больше по ПДД, но еще больше по понятиям чем у астраханца.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 00:34 ----------

    НУ расскажите нам всем как Вы ездиете по нашим дорогам
     
  18. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    По правилам нельзя ездить.
    Вот простой пример. Перекресток неравнозначных дорог, где главная дорога поворачивает налево.
    Две машины едут навстречу друг другу. Той, что со второстепенной нужно прямо, а той, что по главной - налево. Включает машина 2 (та, что по главной) левый поворотник, но солнце бликует, передняя лампа перегорела и бьет прямо едущую машину 1.
    Виноват водитель машины один, так как ехал по второстепенной, а машине 2 никто не предъявит. Вот и ездий по правилам.

    ЗЫ: а пошел бы с мамкой, убился бы мальчишка.
     
  19. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Крайне аккуратно. Неторопливо. Не нарушая.
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Глупый пример. В ПДД написано, что дорогу надо уступить, а включен поворотник или нет при этом - не уточняется. Так что в точном соответствии с ПДД нужно было убедиться в том, что тебя не заденет, и только потом ехать.
     
  21. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    А нафига ему уступать, если он прямо едет?

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2013 18:45 ----------

    Повортник-то не видно, следовательно, еслди знака "Стоп" нет, то останавлваться перед перекрестком нельзя.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2013 18:46 ----------

    Это все то же самое, что и понятие "заблагомвременное включение поворотника"

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2013 18:46 ----------

    Никакой точности, никакого абсолюта, самими ПДД закладыввается езда по понятиям.
     
  22. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Нельзя? Для того, чтобы уступить дорогу правила разрешают остановиться. А как тогда вы уступаете дорогу?
    И что значит "нафига уступать"? Уступить надо в любом случае, но нужно иметь ввиду, что поворотник у другого ТС может и не работать, и ориентироваться только на огоньки глупо. Все равно виноват будешь (и по правилам, и по "понятиям")
     
  23. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=jPP_YVCr55A"][​IMG][/ame] Я вот не считаю, что хамлю в таких ситуациях, хотя большинство здесь посчитает, что должен был во втором ряду киснуть.
     
  25. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Да, не знаю, что и сказать.
    Вы хоть представляете, что Вам придется на КАЖДОМ перекрестке, где Вы на второстепенной, стоять когда машина ни одна не поворасивает, а все едут прямо сплошняком.
    А Вы весь свой поток тормознули.
    Будет очень напоминать блондинку за рулем.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Dimanuga, здесь момент технический, всё зависит от того тормоз ли справа стоит, или ты в щель половую полез и заставил ударить по тормозам.
     
  27. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Это как?
    Парень бздунявый оказался, нафига быковать, если яйчишки мелковаты.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2013 20:38 ----------

    Нормально проехал, может чуть поздно перестраиваться начал и поворотник конечно не заблаговременно включил ИМХО. Но на ходу влез без нажатия тормоза со средней скоростью потока, так что все в пределах правил.
    ИМХО поворотники пораньше и можно бибикнуть.
     
  28. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    зачастую из-за таких вот не хамоватых, второй ряд и стоит.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    астраханский мОст