1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Поэтому 8 подушек и всегда с одной стороны свободный ряд для маневра.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    От "Америка с горы" или "легкий грузовик наказания" подушки не спасут.
    По двухполосным принципиально не передвигаетесь? В пробках не стоите? Из авто не выходите?
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    есть такое популярное выражение "друг друга нашли"
    вообще сам факт наличия мозга хотя бы у одного индивидуума сильно сокращает шансы на аварию

    и вы прекрасно понимаете про что именно я говорил и говорю )
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    После первых 1.5 месяцев за рулем - впечатление из категории субьективных - не очень радостные. Маршрутка на мосту тормозит - и уже как то более понятно, почему это неправильно. Особенно когда в дождь или гололед перестраиваешся изза нее в левый ряд, где на за 100 несется поток машин при ограничении 40 и разумной скорости километров в 70. Постоянно там какие то встречи.

    Или отдельные личности на мосту, торопящиеся шут его знает куда, которым не хватает скорости потока 80-90 км. Или другие, которые вовсе забыли о наличии световых приборов. Или стадо баранов выезжающее на перекресток на котором уже СТОЯТ люди. Хаос короче на дорогах.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Транспортная структура городов закладывалась, когда владение личным автомобилем в принципе не подразумевалось. С тех пор машин прибавилось во много раз, а облик городов не поменялся. Чего ещё можно ожидать в подобных условиях..
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да лана Вам, неужто Вы и впрямь мои слова всерьёз восприняли?:d

    Отклоняется.
    Если я, скажем, буду считать, что поступок некоего эмигранта постыден, то как это вызовет желание у этого эмигранта приходить на форум и подзуживать других на эмиграцию?:hah:
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сп_р00т, не думаю, что твоё мнение о каком-то еммигрранте побудит его на такой необычный поступок
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Westfalen, дык и я уверен, что не затронет.
    Посему то вуглускровая поправка и откланяецца:d
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Волгоград, по сравнению с Москвой/Краснодаром/Питером/и.т.д., спроектирован крайне удачно/разумно. И до сих пор выдерживает нагрузки. Если дороги сделать без ям, задуматься о том, как правильно распределить нагрузку на существующее покрытие и начать отнимать права у ксеноновых приор, двигающихся по городу 120-160 км/ч - через 4 месяца здесь будет не хуже чем в европах. Но этим никто не будет заниматься.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Цистерна с кислотой в районе остановки троллейбуса "Ул. Кропоткина" в своё время вызвала коллапс.
    Назвать удачно спроектированной транспортную систему, в которой выход из строя одного направления на одной коммуникационной линии вызывает катастрофу - это чересчур
     
  11. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    угу. город двух дорог, как москвичи называют.

    не все поуехавшие приходят на ВФ и подзуживают про иммиграцию оставшихся. зато большинство пооставшихся (и не собирающихся) мечет яд и какашки в сторону поуехавших ;)
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так таки и большинство?;)
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Стоимость владения автомобилем в России оказалась выше, чем в большинстве развитых стран, например, в США и Великобритании. Такие данные в своем отчете приводят эксперты российского офиса PricewaterhouseCoopers Стенли Рут и Сергей Литвиненко. Абсолютных цифр эксперты не озвучили.
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Планы-то - уехать. Но трудновато с моей профессией... Пока в раздумьях.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    если городом заниматься, то это город четырех дорог. На 14-милионную Москву приходится сейчас 17 дорог.


    Заниматься надо. Нулевая и третья продольная могут дать огромный запас прочности городской системе.
    А вот сам город спроектирован с умом был - вытянут вдоль Волги, основные центры притяжения - промышленные предприятия раскиданы вдоль, а не сконцентрированы в одном месте. Поэтому и держимся. А иначе было бы как в Москве - стоит пойти серьезному снегу и ты 4-6 часов едешь домой.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Их радиальное расположение в корне меняет дело. В Волгограде же это именно продольные - две их или четыре - не суть важно. К тому же не хватает "рокадных" (если можно так выразиться) связей. Например при какой либо критической ситуации на мосту перед площадью Возрождения - как можно перебраться на вторую продольную если едешь из центра к Волжскому? Крюк гигантский делать
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    То есть Вы причисляете себя к интеллектуальному меньшинству? Но не стоит забывать про оставшиеся 90%, в том числе и среди водителей.
    Но это не обозначает истинность Ваших высказываний.
    Вы про Волгоград?
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Поэтому делаем выводы:
    - меньше ездить по трассам, особенно зимой
    - никогда не ехать параллельно агрессивному водителю а-ля приоровод с ксеноном или маршрутник
    - по возможности всегда тормозить плавно и долго
    - не забывать пользоваться сигналом даже чтобы предупредить
    - постоянно контролировать ситуацию на дороге и хотя бы ориентировочно понимать потенциальные траектории тех транспортных средств, что находятся рядом
    - держать дистанцию
    - не играть в шашки
    - не "проскакивать"
    - следить за техническим состоянием автомобиля
    - не превышать скорость ради возможности подзаработать

    ---------------
    а теперь предлагаю вам выбрать те пункты, которые соблюдают водители АМ Газель типа маршрутка
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иной гость, можно было написать короче - "Соблюдать ПДД":d
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Неужели учитель английской философии?
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я про бывшую советскую страну.

    Помню, было больше оптимизма по поводу подтверждения квалификации, - что поменялось?
     
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    rr, поменялось то, что получил больше информации. Ранее были приблизительные сведения о эвалуации диплома, а теперь пообщался напрямую с русским доктором, который в данный момент учится в США - и мне всё разложили по полочкам.

    Основной негативный фактор - время. От 2 до 4 лет уйдёт на эвалуацию :(
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    тогда в британию. Мне NARIC за 30, кажется фунтов, прислал бумажку что мой диплом соответствует бакалавру там.
     
  24. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    dj_dantist, будешь тянуть - вобще никуда не уедешь. Не надо сиськи мять, наш девиз "Главное ввязаться а там видно будет!"
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну-ну:d
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Давайте кто сомневается пока попробуем хотя бы здесь жизнь получше сделать.
    Кстати, успешные россияне - Ни у кого нет лишних компьютеров? Мне на кафедру надо пару штук и в лабораторию.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 17:11 ----------

    Конечно, не 386-е )))
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    dj_dantist, медик - да, заметно сложнее. И, скорее всего, сразу доктора, грубо говоря, не дадут. Хуже только юристам - вообще анриал эвалюировать. Начинать медбратом, ИМХО.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Честно говоря, я думал, что дольше. А это... это фигня. И Вы ещё думаете?

    Российский диплом доктора? Медбратом не возьмут, придётся подучиваться-переучиваться. Въезжать нужно по-любому, решая проблемы на ходу, они в данном случае вполне решаемые.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не исключаю, что и так.

    + очень,очень много.
     
  30. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30

    100 %. Все проблемы надо решать по мере их поступления.
     
Статус темы:
Закрыта.