1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

То ли смеяться , то ли плакать...

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Slv, 16.10.12.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    vatson,
    Ой-ой, снова кухонное религиоведение :spider:
     
  2. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    E13, ну что поделать) времена изменились, а я вот так и не подстроился. Ну не верю Я ! Никого ни в чем не пытаюсь убедить и доказать, тк все это сугубо личное дело каждого. закопипастил текст, потому что увидел немного схожее мнение.
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    vatson, дык и я не верю, мне больше знать нравится :). Но фраза "Любая религия - это мошенничество и постоянная попытка узурпации власти" является попросту ложной. Для этого не нужно верить во что-то или в кого-то. Нужно просто немножко изучить вопрос с непредвзятой точки зрения.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    пи..те батенька, наверняка во чтото верите, именно верите, не имея для этого достаточных научно обоснованных данных..)
     
  5. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    OpenBoy, нет не пи..тю..По крайней мере в вопросе религии. Ну а веру в какие то жизненные приоритеты оставим, на каждом этапе они разные. Тем более в наши смутные времена...
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не очень то схожее. В отличии от Вас домохозяйка не считает веру "личным делом"(((
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а может вы мух от котлет не отделяете? Ну всмысле - для вас религия это церковные реалии. Может на деле вы верите во все что скажет какой нибудь толковый дядя православный, но не верите тому что показуют по телеку и в то с чем приходится сталкиваться самому?
    Гдето уже затрагивался вопрос, что люди с высоким уровнем интеллекта воспринимают религию скорее как философию жизненную. Ив целом признают - что не верить в ее необходимость не получается,да и нельзя.