1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в городе тебе своём?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кувшинка, 11.03.04.

  1. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Jones
    Спорить с тобой не могу, по поводу взаимоуважения и высокомерия.
    Только каждый, как и я, может, как в детстве, сказать - не я первый....

    Что же до имиджа и экспортного потенциала, то вообщем-то это ещё тема - разобраться что здесь первично, что вторично... И я не думаю, что если вдруг в Камышине начнут делать что-то очень нужное и полезное, что будет покупать вся Россия, что если волжские трубный и шинный будут загруженны заказами, то волгоградцам от этого вдруг станет хуже! Наоборот, я думаю!

    Но я не согласен с тобой в том, что ЕПИ не хватает денег на мобилку. Не верю я этому!
    Кстати, а что у него за машина? Какая служебная, какая своя? Он же должен был опубликовать эту информацию перед выборами...
     
  2. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0


    впрочем, со второго разу, я понял, что ты против этого тоже не возражаешь :D
    что-то я с утра на эмоциях был...
     
  3. galkin_stepan

    galkin_stepan Участник

    104
    0


    Это смотря где жить в городе. В центре вроде бы чисто. В больших городах, Москвы или Питера, в некоторых районах ещё хуже чем в Волгограде.
     
  4. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Sandman

    Это как понимать?
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    galkin_stepan


    неужели это важно, мы же о волгограде конкретно говорим....
     
  6. galkin_stepan

    galkin_stepan Участник

    104
    0


    Это важно, поскольку даннвя проблема касается по большей части всю Россию. Вы были когда-нибудь в Голландии? Мостовые можно даже "поробывать на вкус" без ущерба своему здоровья! Утрируя, конечно :) Просто там все моется, все блестит от чистоты. Не везде, конечно, но в этом и есть отношение голландцев к чистоте на своих улицах.

    А что у нас? Везде грязь, срач, бомжи и т.д... Это очень многое говорит о людях, которые живут в таких городах, как Волгоград и т. д. Кого-то просто ломает не нарисовать что-нибудь в лифте своего же подъезда, а потом какая-нибудь пенсионерка с трудом отмывает всё это "творчество", зачастую содержащее ненормативную лексику. А что же дальше? Дальше все повторяется. Кто научил нас, извиняюсь, срать там, где мы живем?

    P.S.: кстати говоря, в советские времена было намного чище и на улицах Волгограда, и в подъездах домов города...да везде! вот и делайте выводы...
     
  7. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    У народа такое представление о свободе - писать где хочется.
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    galkin_stepan

    кстати говоря, эти выводы вы сделали из воспоминаний ребенка 3-х летнего возраста? просто в ваши перестройка началась как раз в 85 г., а вам тогда юноша было как раз столько:)

    у них там в целом очень высокий социальный и экономический уровнь населения, они могут себе позволить выделять средства на мытьё улиц, у нас до хотя среднего уровня уж ой как далеко.... может у вас есть предложения как именно этот уровень пывысить?
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    galkin_stepan

    Да ладно блин... Москву туда же не забудьте включить. Первое, что я увидела, когда въехала в нее это были те же бомжи... По Красной площади они может и не гуляют.. но все таки.. Или например дети, которые у меня 10 рублей просили у входа в гостиницу Россия... Везде есть свои "прелести".


    Вы видели что творится в школах за границей? Я помню каждры, снятые во французской школе. Исписанные стены, и покруче чем лифты в России...
     
  10. galkin_stepan

    galkin_stepan Участник

    104
    0


    Бомжей, кстати, в Москве зачастую можно увижеть как раз в центре. Их можно найти в переходах, в метро, в троллейбусах... В центре всегда больше народу, вот они все туда и стекаются. Их излюбленные места - это вокзалы, рынки, то есть там, где много народу.



    Одно дело школы, совсем другое - подъезды домов, где люди живут. А может ты все препутала? Может это то самое искусство росписи стен (...не помню как называется...)? :) Вообще-то во Франции довольно чисто. По крайней мере на порядок чище, чем в России.
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    galkin_stepan
    Я ничего не перепутала... Тогда росписи подъездов тоже можно смело назвать искусством.
    Чисто в Лувре, а ты был во всех французскихкварталах? :)
     
  12. galkin_stepan

    galkin_stepan Участник

    104
    0


    Вот именно: высокий социальный и экономический уровень. А у нас все в точности наоборот. И что толку от моих предложений? Разве что-нибудь измениться? Вот мы сейчас обсуждаем эту проблему, и это всего лишь "словесный понос". Всем и так всё понятно, что плохо сорить на улице. Вот и вся мораль. И даже если каждый из нас не будет сорить на улице, все равно будет грязно. Этого мало - просто не сорить. Нужно ещё и постоянно поддерживать эту чистоту. А слово "поддерживать" означает, что нужны какие-то финансовые вливания в рамках этой программы, программы "поддержки чистоты". Для государства это такие же мелочи, как и бомжи, к примеру...

    galkin_stepan добавил [date]1082361975[/date]:


    Да, только искусство росписи наших подъездов совсем нам не по душе... Но, кстати говоря, жильцы довольно часто скидываются на новую покраску стен своего подъезда. Хотя, надо признать, что это дело ЖКХ. Второй вариант - это поставить железную дверь и тогда уж точно все будет просто блестеть :).