1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

То, что нельзя полицейскому – казаку можно.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем modcomp, 03.08.12.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хероватенько у вас с историей...да и с пониманием что есть настоящая аннексия.
    ну предъявите ермолову, что не всех выжег, чо так хреново завоевывал.
     
  2. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ну вообще здравая ксенофобия всем народам присуща. А у нас ещё и накал в бошках у людей сейчас адский, как чайники на плите половина. Себя не любят, не уважают, а ты хочешь чтоб другой народ уважали. Ну и среди них, думается, русофилов тоже почти нет.

    Просто ты приличный чел и выбираешь не по цвету табла, а по уровню приличия. А теперь спроси своих соседей сверху, чё им предпочтительней - сосед приличный кавказец или подобная им самим русская обезьяна? Ответ, думаю, очевиден.

    Но вот если между приличными выбирать, конечно любой нормальный жук выберет свой вид.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2012 23:00 ----------

    Многонациональное государство может мирно жить только будучи одной нацией. Типа америкосов или совков. А сейчас чё предлагают, объедениться под флагом ЖиВ и РПЦ? :hah:
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    здоровой в теме не заметил. да и далеко не всем народам.
    дю, это я к чему, уж пардоньте, но мне довелось в многонациональном коллективе взрослеть, по работе, в свое время, пришлось довольно-таки много с кавказем и азией сталкиваться, так вот суть в том, что подгибают они бздунов, что здесь в бОльшей мере отписались, с человеком который не гнется. они ведут себя соответствующе...

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2012 23:06 ----------

    многонациональное государство и нация разные вещи, ибо терки чайнатаунов, итальянцев, ирландцев, негров, латиносов и прочих якудз имеют место быть, роль государства, в отсутствие внешнего врага - давать по башке всем. но в разные периоды одним, в другие другим.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2012 23:07 ----------

    а флаг...у каждого своя РПЦ, и культ сами себе создали, на тот свет в верхний зал путевки покупая, и про путина...я не вижу ни одной достойно кандидатуры взамен, хотя и его по дурильнику дольше 5 секунд наблюдать не могу.
     
  4. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ну бздун-небздун, а военами всем быть не получится, не тот менталитет. Скажем, за себя я честно могу сказать, поговорить по-мужски - да, подраться -да, но если доходит до убью/зарэжу, то вот тут испытываю проблему. Хотя справедливости ради, я лично ни с чем подобным никогда не сталкивался, может просто потому-что нормально умею разговаривать. Но что люди приветсвуют такую инициативу со стороны власти - абсолютно нормально, если человек реально не воен, то чё корчить-то из себя?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Field, я тоже далеко не воин, да и к мордобою перейду только в том варианте когда съе...ся не получится, а остальные аргументы будут исчерпаны, но...а лень, базар ниОчём...
    ps и про народ как было стадом так и осталось ткач хочет бурленье говен от себя на чурок перевести, в части, ибо счас только ленивый не предъявит ему за крымск, а уж где-где, да в том же крымске где я 1,5 месяца прожил живут все, и ни какой национальной рамсни ни на йоту.
     
  6. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    С историей всё отлично, дай Бог каждому так знать, как я её знаю. И что же есть настоящая аннексия? Расскажите ваше видение истории незавоёванного Афганистана.
    Кому на xер нужно "Аннексировать" (!) горную пустыню? Ладно бы речь про "аннексию Чехии и Моравии", не страны, а сказка, а то "...аннексируем-ка пустоши дикарей. Там, правда, ничего нет, ни полезных ископаемых, ни драг металлов, ни дерева, да и земли плодородной с гулькин нос, но мы её "аннексируем".


    Нормально завоёвывал, цель у царя-завоевателя была — добыть новые земли с новыми подданными. Была бы цель — нужна только земля, аборигены — лишние, убили бы всех горцев.
    Предъявлять завоевателям, которые умерли хрен знает сколько лет, как то не логично.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не, с историей, и как её там геополитикой, у вас туго. а про завоевание...я так смотрю так чОтко завоевали и аннексировали, что до сих пор пострелушки-побегушки там.
    не белитесь что ли...
     
  8. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    +100
     
  9. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    и вот поэтому знал как надо строить национальную политику в гос-ве, где народности находятся на разной стадии своего развития. А то решили подружить Hомо sapiens с неандертальцем... Будет как в США: сначала более развитые подминали под себя коренных, а потом расслабились и сами превратились в меньшинство. Жаждущие жизни агрессивные варвары всегда поработят нежизнеспособную, уставшую нацию. Ничем человек от животных не отличается
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага, раком ставить всех, по очереди. о чём писал выше, только счас дай вам сталина, взвоете похлеще нынешнего.
     
  11. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Аргументы? Без белева.

    У меня всё отлично и с историей и с геополитикой, а вот у вас имеется набор штампов про эту страну, имеет смысл почитать больше инфы из разных источников.

    Ни один завоеватель Афгана не ставил перед собой её "оцивилизовывание", ну, типа как, допустим, цивилизованы Саудовская Аравия или ОАЭ. Накуя? Нефти как у арабов нет, золота и брюликов как в ЮАР тоже нет, вообще ничего нет.

    Есть только хорошее географическое положение, которое благоприятно для размещения там военных баз. Базы там нужны разным странам для разных целей. Англичанам - таскать "кОраваны", охранять границу своей житницы - Индии, шастать по всей Азии. СССР - доминировать в этом ре-гионе как типичной сверхдержаве, держать под контролем прилегающие страны типа Китая и Пакистана. Америкосам - доминировать вместо СССР, опять же держать под контролем Китай, Индию, Пакистан и Россию, не говоря про всякие Таджикистаны. Плюс, иметь свой маленький бизнес, персонально для штатовских военных - барыжить героином.

    Для этих целей никому не нужно развивать и ассимилировать коренное население Афгана. Пусть остаются по уровню своего развития в 16 или 17 веке, оккупантам на них наsрать. Главное, чтобы население по прежнему было раздробленным, люди из одного кишлака враждовали с жителями соседнего.

    Кто-то из населения бывает, стреляет в оккупантов? Да это фигня, потери 1 к 100, в пользу захватчиков. Особенно когда воюют контрактные войска, и за трупы оплачено звонкой монетой.

    Что мешает убить всех жителей - технически было не сложно ни для СССР, ни для США сейчас. Но это вызовет никислый шум всех остальных стран (особенно прибздевших - а если нас так "ТРАНСГЛЮКИРУЮТ") и, возможно, ответное применение ядерного оружия очканувшими.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    напомните-ка мне плотность заселения государства российского, хотя бы той, что до урала...
    а если от хлопушек-пострелушек отойти и подумать?? напраление уже верное мышления пошло...
     
  13. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Как это связано с Была бы цель — нужна только земля, аборигены — лишние, убили бы всех горцев.
    Аргументируйте - пока от вас идёт только троллинг. Бацнуть предложение ни о чем, заодно пройтись по оппоненту - типа историю плохо знаете. Дайте хоть одну развёрнутую идею ваших утверждений.

    nosferatos, от вас я пока не слышал никакого направления мышления. Ни одного аргумента, ни пары связных предложений. Хоть три-четыре предложения по своим утверждениям напишите.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    охрененно связано, у вас уважаемый, одни пострелушки на уме, но в основе любой ****ы лежат деньги, а не дебильное царь-завоеватель-новые территории:
    Стратегическое положение Кавказа таково, что тот, кто контролирует его, фактически, полностью контролирует одну из важнейших транспортных коммуникаций, связывающую Европу и Азию, а также обеспечивает себе твердое присутствие в Черном и Каспийском морях, на Ближнем Востоке. В данной ситуации Кавказскую ****у, вызвало не только сопротивление горцев продвижению России, сколько столкновение интересов Российской империи, Великобритании и Османской империи, которые раз-вернули активное противоборство в этом регионе. Борьба между Россией и Англией особенно обостряется после поражения Наполеона в 1812 г., когда эти страны становятся главными геополитическими противниками. Англия традиционно рассматривала русское присутствие на Кавказе как потенциальную угрозу своему господству в Индии.

    Не случайно Англия, на протяжении всей Кавказской ****ы, очень активно снабжала горцев новейшим оружием, боеприпасами, подключив к этому Турцию и Персию. Но Турция и Персия, помимо Англии, имели свои собственные геополитические интересы на Кавказе и в Закавказье. Противостояние Российской империи этим странам было открытым и вылилось в две русско-турецкие и две русско-иранские ****ы. Во время военных конфликтов, различные районы Кавказа были просто наводнены агентами Турции, о чем красноречиво свидетельствуют разведанные. Аналогичным образом складывается ситуация в этом регионе и сегодня.

    экономический интерес России также был очень велик. Защищаясь укрепленными линиями от постоянных грабежей, Россия прикрывала самые плодородные в империи земли - Кубань и Ставрополье, а также районы Поволжья
    ну собственно и про афганистан - ничо, что его территория, как раз важнейшая транспортная артерия для торговли-бабок, которые правят миром и генералами, милитарист вы наш уважаемый.
     
  15. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Как ваш последний пассаж связан с "хреновым завоеванием" Кавказа? Это про вашу историческую справку. "Цель царя завоевателя" у меня скудно раскрыта что ли? Хорошо, ему нужны были не только новые земли но и
    и
    .

    Нужно коренное население для целей завоевателя - типа сдерживать экспансию Турции Англии и прочая и прочая — оставим, не нужно - выпилим.

    - завоевание новых территорий - всегда новые деньги, помимо прочих геополитических задач. Кстати все цари у нас были завоеватели, воевали - всегда ради новых территорий (больше денег nosferatos).

    Кавказ то нормально завоёвывали, как никрути, всё в рамках цели завоевателей.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2012 00:59 ----------

    Я не милитарист, государства все - милитаристы.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    +
    в такси работал, такую же картину наблюдал.
    русское быдло на жилухе это ****
     
  17. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Кстати денег как таковых в Афгане нет (герыч не берётся в расчёт), только военное присутствие в регионе. То что пиндосы запиливают деньги на поставках новой боевой техники, жратвы, амуниции - в основном чинуши и генералы, само собой. Но денег как таковых с Афгана не получают, их там нет (героин не при делах), нема оброка, как в Ираке с нефти. В основном американские жулики в погонах и костюмах дербанят свой военный бюджет.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    И не менее.

    Я бы с этим поспорил. В Средней Азии как только начинают копать так какое-нибудь чудо. Жалко что копать перестали почти, даже американцы в основном сеют.

    PS. Вообще nosferatos, прав в этой теме практически, только в нюансах не догоняют, а у многих из отписавшихся просто подход в лоб. А Восток дело тонкое, еще задолго до "Белого Солнца" люди знали.
     
  19. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Этому, "умному" человеку-Ткачеву, видимо кто-то посоветовал такой простенький пиар ход, чтобы обелить себя в глазах людей за гибель Крымчан и прочие жуткие косяки и Кущёвки.

    У нас же очень много упырей, кто готов на ура подхватить любой лозунг типа "Бей жидов"?

    А ведь правильно кто-то заметил, что не выживать кавказцев-граждан России (Русских между прочим) из России надо, а ВСЕГО ЛИШЬ исполнять законы.

    Сажать дебоширов в тюрячку, независимо от цвета кожи и вероисповедания. Не делать снисхождения никому.

    Вот и озлобления не будет у населения.

    А так... быдло-пиар.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2012 04:45 ----------

    Только вот кавказцы, чукчи, украинцы и белорусы и тд. - это одна нация - Советский народ. Русские.

    Но молодое поколение бестолочей уже видимо забыло про это.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2012 04:48 ----------

    Я вижу Навального.

    Но вы, конечно скажете, что Навальный - враг.
     
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Почему, когда Ткачёв сказал такое, на него сразу проверку завели, а когда сказал нечто похожее Кадыров - все улыбались и радостно хлопали в свои потные ладошки?

    Можете не отвечать - политика двойных стандатов уже в явном и неприкрытом виде и господин наш вepxовный глaвнoкомaндyющий, как правильно заметил nosferatos, может лишь побздёвывать. Ну а про PПЦ вообще промолчу :) Восток - дело тонкое, ага.
     
  21. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Губернатор не в состоянии навести порядок, используя государственную власть?
    Губернатор подталкивает людей на конфликт!
    Люди, вас это воодушевляет?

    Не поддавайтесь на провокацию!
     
  22. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    Мужчина должен уметь защищать себя. В Ставрополье не смогли навести порядок используя государственную власть. Ставрополь больше не Русский город. Он принадлежит кавказцам. Кто не верит, добро пожаловать в Ставрополь. Кто смелый? Кто хочет прогулятся по вечернему Ставрополю со своей девушкой? Добро пожаловать.
    Ткачев вовремя поднял вопрос о сохранении Русских как нации. Только сами, вооружившись можно защитить себя и свой дом. Именно так стоит вопрос. Не слушайте толерастов либералов, они зомбированы и не могут мыслить логически.
    Если кавказцы начнуть массово селиться в определенном месте, то Русским придется покинуть свои дома, продав их за бесценок тем же кавказцам. История знает Только один случай когда местное население смогло выгнать кавцазцев. Это были сами кавказцы из Осетии. Там стали селиться чеченцы, обживаться, затем перетащили к себе всю родню. По традиции стали помаленьку бандитизмом заниматься, девок насиловать. Ну, Осетины народ спокойный, но это не значит что там нет мужчин. Мужчин ( не толерастов) очень даже много. Подошли они к главному Чеченцу и говорят: завтра на рассвете чтобы вас здесь не было. Никого. Естественно Чеченцы не уехали. Тогда Осетины, ночью, зашли в первый попавшийся дом и вырезалю всю семью, включая грудных детей и положили перед домом главного Чеченца.
    К обеду ни одного Чеченца в селе не было. Это было в середине 90 х годов 20го века. Совсем недавно
    Чтобы не доводить до убийств детей, надо просто ограничивать их контингент проживания
    Поэтому Ткачев предлагает решить вопрос мирным путем, а толерасты либералы предлагают отдать кавказцам Кубань, или резать детей. Ни тот ни другой вариант неприемлим. Только мирным путем
     
  23. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    я не писал, что сталинская политика хороша для людей, она эффективна
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Ваши методы. Тогда вам в больницу. Бревик №2.
     
  25. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Не вижу связи между бестолковым губернатором и способностью мужчин защищаться. Но «мутить воду» с губернаторскими полномочиями это уже жесть.
    Вы так любите его или вы ему чем-то обязаны? Если он не способен руководить регионом пусть так и скажет, а не подставляет других людей, спекулируя их достоинством и национальным самосознанием.
    Если в регионе такие серьёзные проблемы, неужели вы считаете что их должны решать не компетентные, безоружные, а главное, неуполномоченные люди. Но причина, я думаю не в этом, а причина в том, что глава администрации Ставрополя задержан по подозрению в вымогательстве взятки, http://www.utro.ru/articles/2012/02/02/1026390.shtml и всё чиновничество погрязло в коррупции. Ведь рвётся там, где тонко.
    Когда им было заниматься порядком!?
    :iq::iq::iq:
     
  26. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    дело в том что прогнать кавказцев по закону не получится. тем более бороться и заниматься порядком при помощи закона. по закону, кавказец, не значит бандит, "а наоборот, в паспорте написано, что он гражданин... и живёт по какому-нибудь Кривоколенному, пять... вот и возьми его за рубль за двадцать...”
    по закону, милиция даже не сможет предотвратить обыкновенное изнасилование. пример: идут, допустим, два мента и видят Русскую девушку в окружении пяти-шести кавказцев. девушка ментов увидела, кричит: помогите, изнасиловать хотят. менты подходят, проверяют документы, спрашивают, что за безобразие? кавказцы естественно говорят, что хотели мороженым девушку угостить, и в доказательство даже купят мороженное. девушка сколько угодно будет кричать что ее хотели изнасиловать. по закону, если нет телесных повреждений, и пока самого изнасилования нет, то это всего лищь слова. пять граждан России говорят про мороженное, а девушка про изнасилование. оклеветать хотела. наговор.
    что же ментам делать? проводить девушку, иначе... короче к каждой девушке приставить по менту. невозможно это. по закону
    к сожалению, как я уже говорил, у толерастов либералов пробел в логическом мышлении. жаль что вы не в состоянии выстроить в голове элементарную логическую конструкцию и увидеть причинно-следственные связи. есть теория. есть практика. есть реальность. ваше отклонение в психиатрии зовется: а momentary lapse of reason. рекомендую почитать соответствующую литературу:
    "Психология критического мышления" 2000 г
    "Логическое мышление, логические формы мышления, понятия, суждения, умозаключения" 2012
    "Психический процесс моделирования неслучайных отношений окружающего мира" 2007
    и некоторые други. прочтите, в жизни пригодится. пора уже своим умом жить, а не ссылками из инета
     
  27. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    NetSlov, ваш рассказ гомно. к женщине пристают ровно настолько насколько она позволяет.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2012 15:37 ----------

    я смелый гулял с девушкой по ставрополю. чехи наступили мне на ногу извинились и пошли дальше. а ты иди в волгограде прогуляйся тебе и тут морду набьют.
     
  28. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    прежде чем делать выводы, сначала скажите, сколько девушек без вести пропало в Ставрополье в этом году?
    вот вот. а momentary lapse of reason.
    "В Северо-Кавказском федеральном округе в 2011 году зарегистрировано 2 тысячи 867 заявлений об исчезновении граждан. Подавляющее большинство - в Ставропольском крае (1 тысяча 263)"
    «Закрылась дверь, он вышел и пропал, навек исчез, ни адреса, ни тени», - поется в песне группы ДДТ «Пропавший без вести». Как выяснилось, для Ставрополья эта песня очень актуальна. Ведь на Северном Кавказе край лидирует по количеству пропавших без следа.
    ищите их в Чечне. кого в сексуальное рабство продают, а если мужчина, то тоже работа найдется
    я против рабства. жаль что некоторые из вас приветсвуют и поощряют этот пережиток средневековья.
    рабы не мы. мы не рабы)))
     
  29. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    NetSlov, в ставрополе *ляди похлеще наших так шо не удивляйтесь их загадочному исчезновению. в принципе спорить не будем. в ставропольском крае всегда было много кавказцев. так уж сложилось.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А с хрена это он русский город?
    Он всегда кавказким был.

    Так что не надо псевдопатриотизмом своим размахивать.