1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строительство дома под ключ

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Anfisa, 31.05.12.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Если пол метра на пол метра и высушена в течении 3 лет... а так, например для перекрытия 5 метрового пролета с нагрузкой 800 кг потребуются 2 балки с сечением 200 х 150 мм уложенные через 1 метр, или можно заменить 3-мя балками 200 х 70 мм , через пол-метра. Но даже если для устройства балок перекрытия применять только сухую древесину, как минимум 1 года сушки на воздухе, лучше – 2-3 года (те, кто укладывает балки из свежеспиленного леса «этого года» рискует получить большой провис балок даже при их небольшой длине) и выбрав для балок древесину хвойных пород, причем ее комлевую часть, содержащую минимальное количество сучков... то и тогда получим провис 2-3 см. Можно конечно извратиться и собрать балку на шпунтах (балка Деревягина и т.д.), склеить...в общем посветить им туеву кучу времени, то и тогда кучу проблем не избежать. Это и звукоизоляция, борьба с гниением, пожаробезопасность, борьба с жучками, мышами, скрипом и мн. др.
    А вообще реально в нашей деревне найти такие вещи как сборно-монолитное перекрытие. Перекрытие образуется путем монтажа пустотелых блоков на железобетонные прогоны, укладки поверху сплошной арматурой, сетки и последующим замоноличиванием пазух между блоками и антисейсмической плитой, обеспечивающей горизонтальную жесткость перекрытия - типа или такого типа ,а так же кирпичные перемычки и вентиляционные коробочки типа
     
  2. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Под монолитным каркасом я имел в виду вот что
    [​IMG]
    Далее стены класть можно уже из чего душе угодно. Из газобетона самое оно. Мостиков холода можно избежать.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    каг?
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну если я таджик, то велкам чо :)


    специальных блоков наш завод пока не делает, резать - лишний геморой. Проще из соток выложить.

    исессно

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 07:52 ----------

    если блок используете 250 + шуба + облицовка и собираетесь класть сверху тяжёлые плиты, то да, только так. Только непонятно действительно как будет выглядеть утепление жб
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Хорошо, как будет газоблок, так позову за 900 р за куб ложить.;)
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    где такое видел то? В кубе примерно 22 блока 40ки, один блок 50 рублей.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    600*300*200 получается 28 блоков 35 р за блок
    Что не так?
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Цена по городу колеблется от 1000 до 1400 руб. за куб, так же как и облицовочный кладут от 10 до 15 руб...но это совершенно не показатель специалистов, т.к. многократно убеждался, что люди которые действительно хорошо делают (не надо стоять над душой и требовать: переделывать, армировать, соблюдать технологию и устранять вылезшие косяки...), много не хвастают и не ломят цен (клиенты и так у них в очереди). Например знаю 3 бригады узбеков которым бы поручил строительство своего дома и видел уже 5 бригад русских, которым бы ни за что не доверился . Две строили дома рядом (за дорого) и одна у меня, так хозяева этих домов уже денег немерено потратили на переделки и доделки, а стены трескаются, подвалы текут, труба в трещинах, кровля отрывается.... а 2 приходили ко мне недавно и цена у них была вначале средняя по городу, но потом после уточнения почему то увеличивалась в 5-6 раз. (при этом они убеждали, что это цена за качество и что они не узбеки работать за КОПЕЙКИ!!!) Например залить монолитом цена поднималась с 1500 до 6000 (а у одних до 11тыс) рублей за куб, с моей арматурой и готовым бетоном. А таджики кстати хорошо капают, мешают бетон и таскают землю :).
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я хз, блок он 600 х 400 х 250.
    я себе таких и нашёл :)
    у меня узбек один меньше 3к за день работы не зарабатывает. Молодой парень. Кирпич кладёт и штукатурит. За день объёмы фантастические вырабатывает, я то конечно за всеми смотрю, но есть подозрение, что за ним не смотри, всё равно нормально положит :)


    за 6000 я бы Родину Мать заливал :d а так от 1500 до 2500 за монолит. за 2000 делали армапояс по 4ём рядам блоков на ленте, т.е. на высоте 1,5 метра лазили по мосткам. Кран и туфля наши были.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    у меня щас дом отливает бригада из 7 таджиков которая покруче многих русских бригад. два таджика с ВО и зарабатывают поболее 50 тыров
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    тыров 50, а человек аж 7мь...
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    неть....на инженера выходит....на остальных не знаю как они там пилят ФЗП.....но меньше 30ки таджик не получает
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а кто-то встречал строительство из газоблока с разной плотностью. Например, внутри стена из газоблока Д600 на 200, а наружняя на Д400 - 200-250мм. Т.е. опирание плиты идет на более плотную, с парапроницаемостью все хорошо и наружная стена имеет коэф.теплопроводности поменьше (т.е. теплее). Можно клееить со смещением и не обязательно тщательно промазывать продольный шов (только торцы). Единственное не перепутать какой блок куда :).

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 15:27 ----------

    Зато мне один заявил на днях, что т.к. залить надо всего 20 куб. то цена будет 11 тыс. за куб (я несколько раз переспросил даже)... очень объем для них маленький, а они люди уважаемые и записываются к ним на пол года вперед. :iq:
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а пригодность грибов для еды ты проверяешь путем еды?
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Херасе....
    аппетит однако. Что ж там за технология?))
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    овчинка выделки не стоит :)

    блин, вон оно как деньги то зарабатывать надо ))
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    А если стена в половину КББ будет, а не в целый (+ утепл и тд) - это не мало?

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2012 01:19 ----------

    И еще вопрос. 2 варианта:
    1) 1/2 КББ, утеплитель, штукатурка
    2) 1/2 КББ, утеплитель, 1/2 облицовочный кирпич
    Какие плюсы и минусы видите в этих вариантах??
    для дома 1этаж + мансарда размерами 9*10
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Так вроде речь о газобетоне тут?

    Никаких минусов, народ в полный рост строит так. Таких домов большинство.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    на ФХ тебе точно ответят
     
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    да там разные мнения. многие говорят что 1/2 КББ мало... А в Волгограде все так и делают...
    Для тепла вроде достаточно (утеплителя 10 см если), а для прочности? (если перекрытия деревянные) стена вполкирпича точно не наеупадет и выдержит?

    Еще, подскажите, если не внапряг, верны ли следующие рассуждения:
    современный утеплитель не совершенен, и через лет 15-20 его надо буит менять.
    В варианте из КББ со штукатуркой его буит менять проще, чем в каркаснике.
    Правильно?
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Каменные конструкции расчитываются не только на прочность но и на жосткость. Сплющить по вертикали блок нужна титаническая сила которой нет ни в одном доме.

    Но не бывает идеально вертикальных нагрузок и ровных стен. Поэтому стену не только плющит но еще и выгибает. А чем толще тем сложнее ее согнуть.

    Ну в первом приближении, при деревянных перекрытиях, которые не только лежат но и связывают стены, полблока должно хватить. Еще надо позаботиться что бы крыша не создавала раздвигающих нагрузок -- полблока точно не смогут этому противостоять.

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Прошу не считать мои советы руководством к действию. Найди конструктора, даже самый завалящий курил СНиП "Каменные армокаменные конструкции", там все написано исчерпывающе. Пусть тебе посчитает исходя из реальной ситуации. Там еще зависит от длины и высоты стены, количества и формы проемов и фих знает еще от чего.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2012 18:01 ----------

    гонево.

    Россказни апологетов кирпича и газоблоков.

    У УРСЫ например есть подтвержденные свидетельства что она работает писят лет в реальных конструкциях. Ну мошт конечно писят лет назад и УРСА посуровее была, но что бы через десят лет развалилася, это трындеш.

    Естественно, при условии что каркасник правильно построен и имеет правильную пароизоляцию.

    Насчет того если уж захочется менять -- ну мало ли -- то у каркасника она изнутрся закладывается. Мошт тебе кста вариант лайт -- каркасник и внутре отделка из сосновой вагонки? Тогда ее можно если чо отвинтить и посмотреть как там утеплитель, для успокоения совести.

    Ободрать снаружи конечно тоже можно но прикинть сколько стоит правильно сделанная щукатурка по утеплителю. Сомневаюсь что захочешь менять.
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    проектировщика мы однозначно наймем и проект делать будем.
    просто я хочу узнать все мнения и определиться. вот видишь у тебя такое мнение, а у других - другое. у проектировщиков разные - третье и четвертое. А жить нам, поэтому я копаюсь везде где можно. И муж копается иногда когда время есть.
    Оч многие утверждают, что нет щас такого утеплителя который через 10-20 лет не разойдется по швам, даже если склеить. а когда разойдется, станет холодно дома. придется менять. и настаивают, что снаружи поменять всё же легче, чем снутри. (насчет дороже-дешевле я не спрашивала)
    Мне по большому счету, если не деревянный как я хотела, а другой - то вапще пофиг какой - выберем по простоте и надежности.
    неужто дороже, чем изнутри во всех комнатах кипиш устраивать? и к тому же немаловажный вопрос - а как проще и удобней - снутри устраивать кипиш во всех комнатах, или снаружи тихим сапом?
    вот этого как раз я и боюсь, особенно в связи с тем, что планируется не стандартный второй этаж, а мансарда, ктр начинается не от уровня перекрытия, а на полтора метра выше. Так что опасаюсь вот этого:
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Конечно выдержит.
    Если в блок ложить и 10 см, достаточно для нас.

    В каркаснике намного проще его заменить.
    Не думаю, что через 20 лет минплита станет неактуальной.
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Есть много хороших материалов, в том числе утиплителей, которые простоят 50 и более лет (а главное экологичные) вспененое стекло, газобетон, керамзит, плиты Green Board и мн.др.
    Если хотите доступ иметь, то хороший выход отделка снаружи сайдингом. Есть множество видов сайдинга с гарантией 25 лет. Ну а затем его легко демонтировать и набить новый.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2012 22:50 ----------

    Один из самых недорогих вариантов на сегодня. КББ в полкирпича и силикатный в пол кирпича, оставляете между ними зазор 8-10см. через 3-4 ряда КББ кладете сетку кладочную и связываете с облицовочным кирпичом. Затем разводиться очень жидкий раствор и засыпается керамзитом, так что бы раствор слегка покрыл керамзит. Эту массу засыпаете (заливаете) в имебщийся зазор. Получается так называемая колодезная кладка.Над и под оконными и дверными проемами армируете арматурой. В верху заливаете небольшой армопояс 10-15см. с арматурой и вмонтированными шпильками, на которые впоследствии прикручиваете мауэрлат (изолируется водонепроницаемым материалом (например: рубероидом). А уже на него устанавливаете страпила, балки и все остальное.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как клеят минвату в коркаснике??? :spider: она там зажата между стоек и плит, чему там расходиться?
     
  26. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Команда таких уважаемых водопроводчиков была дружно послана мною на юх в свою очередь на полгода. А мог бы быть говнопровод почти от дольчегобаны :)
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    modcomp, керамзит как раз прошлый век)
    Легче задуть минватой, толку куда больше будет.
    Долбаный Волгоград, деревня! Пытаюсь найти ЦСП с посыпкой или под кирпич, фиг вам. Нет у нас...
    Хочу вентфасад.
     
  28. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    А в чем смысл?
    Если даже в Питере (у нас-то ещё дороже будет, если будет) цена квадратного метра дороже, чем квадратный метр из кирпича? Без раствора и укладки, разумеется, но всё же...
     
  29. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    А с раствором и укладкой?
    ЦСП еси чо можно и самому замострячить на вентфасад.
    Только непонятно, зачем ЦСП под кирпич и пр. извращения. Походите и посмотрите на все вариации "под кирпич". Ведь выглядит нелепо все это. Лучше фахверк ;)
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Ну так и хотят применить блоки КББ из прошлого века... а в пироге КББ и кирпич керамзит самое то. Я бы себе такой пирог делать не стал. Как и утеплять минватой. Во-первых прошлый век, во-вторых она не предсказуема и при наборе влаги ведет себя совершенно не адекватно. Только вент.фасад с хорошим проветриванием.
    Столкнулся с тем, что Волгоград очень отстает в плане стройматериалов. Большие цены на бетон, плиты, кирпич, утеплитель и т.д. отсутвуют многие нормальные вещи (например сборный железобетон и пеностекло), отвратительное качество кирпича (в деревне и так сойдет).