1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый автомобиль ценой до 100 тыс.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Rouslan, 09.06.12.

  1. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Palex, согласен на 100% сам за рулем полгода. Считаю что у меня недостаточно еще опыта.
    Да и шестерка наипростейший автомобильчик и вместительный ;)
     
  2. Rouslan

    Rouslan Участник

    291
    2
    Вы предлогаете взять авто в пределе 30 тыр , на первый раз, отечественное , знаете я не против такого варианта ,да и как только я начал об этом думать(своём авто) я хотел так и сделать , но есть реальный опыт у знакомого , купил 2106 , пределах такой суммы, откатал месяц может чуть больше, и вложил в неё уже больше 30 тыр (не дтп , что-то полетело просто) . Так что не знаю не знаю...по сути мне лиж бы ездила , и лиж бы не ока...и не развалилась после первых 10к километров на ней...
     
  3. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Rouslan, с 1998 года выпуска. Лохматые шестерки нафиг не нужны
     
  4. Rouslan

    Rouslan Участник

    291
    2
    с 98 года выпуска за 30 тыр?Это возможно?
     
  5. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Rouslan, нет А что у тебя бюджет резко сократился до 30 тыр?
    за 30 тыр вправду купишь ведро :( велосипед нормальный щаз стоит 20 тыр
     
  6. Rouslan

    Rouslan Участник

    291
    2
    нет не сократился , просто вы поддерживаете Palex'a в его мыслях , а предыдущее(перед тем как он начал называть меня "У") его сообщение было о том что он советует брать авто в районе 30 тыр , поэтому я и подумал что вы мне советуете в этом диапазоне цен. :)
     
  7. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    Ну скажем "У"- конкретно Вас не называл (я хотел обратиться ко всем новичкам за рУлем)
    Во вторых я поддерживал сообщение не в 30 , а в 50 тыров.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В коем-то веке соглашусь с /////ALPINE!

    Честно говоря вымораживают такие мессаги:
    Вместо того, чтобы человека сразу настраивать на безаварийную езду, ему говорят, что "бить не так жалко"... Ладно, свою не жалко, но другие участники ДД тут причем? Купит кто-нить новую хорошую машинку, а в него на ведре влетит тот кому "не так жалко"... Другому же жалко свою! Страховки, потраченное время и нервы, деньги, падение цены битой машины... Нахрена советовать-то такое?
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Мессаги то могут и вымораживать. Но это правда жизни.
    Да и не обязательно в "кого то" влетать. Чо у нас столбов и заборов мало? Особенно много их зимой )))
    И не он, так в него влетят. Запросто. А он в силу малого опыта просто не сможет среагировать и увернутся.
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Хз, через два года после автошколы купили с девушкой машину, и в феврале начали ездить, по скользкой дороге. И ничего, каждый день на работу/с работы, и ни одной аварии. Что мы сделали не так?
    Среди моих друзей даже не каждый десятый поцарапался в первый год. Машины разного класса были. Может, в консерватории надо что-то поправить?
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Голова нужна не только для того, чтобы в нее есть!

    Суперпуперархимегаопыт тоже не дает гарантии увертывания от дурака...

    ЗЫ: Лично я считаю, что приобретение дешевой машины с целью "бить не так жалко" - уродская затея!
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    В смысле?
    Без аварий я рад за вас! С чего ты взял, что ты что то не так сделал? О_о

    Не с целью бить. А с целью учится ездить.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это сколько по времени? :wow:
    И что значит "уметь ездить"? Я, например, боюсь заявить, что МОГУ ЕЗДИТЬ, поэтому каждый день УЧУСЬ ездить ...уже почти 15 лет без аварий... :)
     
  14. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    +100500

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2012 12:15 ----------

    как только поцарапает крыло, как заплатит за покраску позиции за 5К я думаю сразу поймет что жаться не стоило, т.е. пусть учиться на своих же ошибках. дорого, но практично
     
  15. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg  Активный участник

    1.713
    5
    Rouslan, тебе самому что больше нравится-то?
     
  16. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    Как то знакомый стоял тоже перед подобным выбором, я ему советовал также "попрощще"-...
    я чо лох чоль - и взял в кредит Тоёту (Камри толи Королу)
    За два года он ее не "покоцал", - просто всю избил, (а чо -Каска))).
    -"Научился", но какой ценой??

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2012 13:32 ----------

    Тоже учусь каждый день-уже 45годОв, тьфутьфу.
     
  17. Rouslan

    Rouslan Участник

    291
    2
    если из иномарок то седаны , если из отечественных то хэтчи(зубила). Но ориентуруюсь всё таки брать отечественную , в силу не знания сколько стоят детали на иномарки тех годов, opel kadett понравился вот люди советовали , говорят дешевле отечественной обходится , когда буду брать на него посмотрю , а в основном буду искать зубилу . З.Ы : Если у кого - то ещё есть варианты иномарок (любой марки) типа опеля (в смысле чтобы были дёшевы в обслуге или чуть чуть выше отечественных и расход был приемлимый).То пишите сюда , эти модельки машинок , буду примного благодарен)
     
  18. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    1.5 года назад взял vw b3 1990 года 115 тыс. Езжу до сих пор, в целом доволен.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2012 21:57 ----------

    запчасти не дорогие, немецкие. Ремонт недорогой.
     
  19. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg  Активный участник

    1.713
    5
    вот её и бери, наверное :)

    тыщщей 20 поднакопи и на нормальную девятку хватит
     
  20. Rouslan

    Rouslan Участник

    291
    2
    120 тысяч только на нормальную 9?Можно вопрос почему наши 9 стоят столько же сколько и иномарки (одного года даже бывает иногда).
     
  21. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Это где такое??
     
  22. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg  Активный участник

    1.713
    5
    userzak, не я это!:eyes:
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Потому что эти иномарки в аварийном и у них отсутствует половина иномарки.
     
  24. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Это не Petrovich-vlg :)
     
  25. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Потому что вазов больше, и они ликвиднее. Кроме того, бытует мнение, что в пожилую иномарку надо вкладывать больше, чем в отечественную машину той же стоимости, что неверно. Запчасти на тазики хоть и дешевле и продаются в любом продуктовом магазине, однако это же приводит к тому, что ходовые детали можно подделывать. В целом качественная зч на иномарку, будучи дороже в полтора раза, пройдет больше в два-три. Отсюда расходы на эксплуатацию ниже.
     
  26. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    В жирновске до четверга продается хороший бумер е30 купе. Смотрел ее лично в воскресенье. Цена очень вкусная, парень уезжает в Сургут на ПМЖ. За подробностями в личку.
     
  27. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    наоборот уехал я от туда из-за климата
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    У меня знакомые взяли за 120 старую вольво. Сломалась через месяц, пришлось вложить 90 на ремонт(двигатель менять пришлось).
     
  29. Rouslan

    Rouslan Участник

    291
    2
    Пожалуй откажусь , так как я слышал что очень дорогие зап.части на бмв.
     
  30. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    The Last Winged, ну конечно можно и попасть, особенно если покупать еле живую вольву или бээнве, да еще не смотреть при покупке... Кстати, че так дорого-то? Двигатели раза в два-три дешевле стоят, не?