1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Готовитесь ли вы к БП. и прочим локальным или глобальным катастрофам?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Амбер, 05.06.12.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    1. Запастись G.E.C.K.
    2. Запастись крышками от пивных бутылок.
    3. Оружие, ясен пень.
    4. Убежище 13
    5. Может еще в Братство Стали вступить (на всякий случай)...:coolz:
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Вам обязательно нужны авторитетные источники?

    Наоборот - это что? Заниматься серьёзно хобби полезнее, чем заниматься основным делом?

    Является-является.
    Может Вы и определение слова "хобби" запамятовали?

    Слушайте, у меня есть знакомые рыбаки, которые очень серьёзно относятся к рыбалке, но тем не менее понимают, что это хобби, то есть несерьёзная деятельность.
    Мы говорим не о серьёзности отношения тех, кто увлекается, а о серьёзности явления с рациональной точки зрения.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 16:08 ----------

    nemesis_vog, и пройти все Фаллауты:d
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Согласен.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Осталась пара неясных деталей, вот здесь ты пишешь:

    то есть ты рассматриваешь вариант, когда подготовка к БП только хобби.

    А здесь:
    Ты уже утверждаешь что это так и есть.

    В чем фишка такой смены мнения?
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    При глобальном БП, при котором не останется никого из вооруженных представителей власти - не останется и населения. При недостаточно большом П останется власть, ну пусть какое-то время 1-2 дня будет временной лаг, пока разберуться с ответственностью. Эти 1-2 дня вполне можно пережить на домашних запасах, ну а далее будет введено ЧП, население будет разоружено, свободное передвижение - органичено. Вооруженные граждане, шарящиеся по схронам и прочие бандиты/мародеры будут либо расстреляны, либо сдохнут на принудительных работах. Люди, когда выжить хотят - быстро организуются, сначала по соседско-семейному принципу, а потом и территориально. При условии, что на территории вообще можно выжить. А если не, то и нет.

    Так называемые "выживальщики" напоминают мне щенка и котенка по имени Гав из мультика, которым вместе в грозу не так страшно.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Фишка в том, что никакой смены мнения нет. Вы просто категорически отказываетесь понимать то, что я говорю.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Как же нет, в первом посте ты рассматривал, сабж как хобби в качестве варианта (причем своего
    собственного):
    а в следующем - ты уже прямо это утверждаешь.
    По моему ты куришь забористую траву.:p
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Егор, я не знаю, как Вам объяснить вещи, доступные каждому дрозду. Все кроме Вас поняли, что я имел в виду. Может дело не во мне, а в Вас? Понятие "обьективности" Вам, как коммунисту известно же, да?
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да на что мне твои измышления потусторонние. Я конечно понимаю что тебя успокаивает "все поняли", но я не все.

    Ты б лучше объяснил отчего так резко меняешь мнение, когда прижмет. Спортивный интерес казаться умнее? Азарт спора? Поверхностная обработка исходных данных?
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    OpenBoy, то, что никто, кроме Вас не озадачился моими словами косвенно доказывает то, что они были правильно поняты. Если хотите опровергнуть - опросите присутствующих:d
    А мнения свои я меняю, это да. Но не тогда, когда прижмёт, а когда мне аргументировано докажут мою неправоту. Можете поискать тему про надо/не_надо ходить на выборы - там я действительно изменил своё мнение под действием веской аргументации. И случай этот - не единичен. А своё мнение в этом топике я не менял, да и не прижимал меня никто тут
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Меня не интересует как что было понято - вопрос то говеный, если б ты не делал таких претендующих на истину заявлений, я бы и писать тут ничего не стал.

    Половину темы ты пытался отстоять статус "я прав", а вовсе не содержимое своего комментария.
    Как раз таки в этом и заключается причина по которой к концу темы ты в угоду настоящей цели, применил утверждение противоречащее самому себе.

    Мне лично - плевать как и кто к этому отнесется. Может 90 процентов форума думают что я идиот, раз развел по такому плевому вопросу такую длинную беседу. Твое мнение о содержательности моих действии как то тоже мало колышет. А вот - тебе есть вариант задуматься, почему твое стремление к логике приводит тебя, человека разумного, к нелогичному результату. Стоит хотябы потому что это может принести вред. Про стыд я речи уже не веду
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    OpenBoy, ладно, я *****, который шесть страниц усираясь доказывал свою правоту, а под конец применил жулнический приём. Мир?
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Прием не жульнический, это результат особенности человеческого восприятия, о которой надо знать. Мирится я с тобой не собираюсь. так как не дружился и не ссорился. так что извини. надеюсь - повод поразмыслить тебе подкинул.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    За что?
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    на всякий случай, чтобы близко к сердце не воспринимал.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну глупости. Вы мне раскрыли глаза на особенности моего человеческого восприятия - за это благодарить надо, а не обижаться
     
  17. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Спасибо! Давненько тушёнку не ела, на дачу к друзьям закуплю.
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Т.к. я работаю в сфере милитари обуви и экипировки. То у меня снаряжения хватит, что бы одеть полностью как минимум всю мою семью :)
    Если не накроет нежданчиком и сразу то выдержу:
    [​IMG]

    Хотя жена не разделяет моей любви к экипировке. Видите ли и так места мало - и мои три рюкзака кому то мля мешают :)
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Пчеля симпатишный. Прикидец класс!

    Ближе к сабжу.
    Канеш, те, кто уже сейчас консервы по посадкам килограммами ныкают и домики в глухой деревне оборудуют подземными бункерами, слегонца перебарщивают с подготовкой к БП.
    Но и совсем махать рукой на возможность его (БП) наступления, возможно, тоже не вполне разумно. Мало ли....
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пчеля, От ядерной угрозы не спасёт. Берцы не начищены.
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Они из типа замши :) Их не надо чистить. Само отпадает.
    А вообще у меня есть товарищи из этой тусовки , если что на хвост упаду :)
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    От этого мало что спасет. Разве что правильно построенный и оборудованный бункер.
     
  23. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Для реального БП в Волгограде, как и любом городе, достаточно длительного прекращения подачи электричества. Летом горожане будут какать с балконов прямо на голову мародерам. Про зиму боюсь представить. В течении суток - двух, дома наши "энергоэффективные" превратятся в склеп, и да, какать тоже только с балкона. Если голова немножко есть, я думаю вся радуга последствий обесточивания примерно ясна.

    Конечно сейчас же можно спросить меня "а чо это исчезло электричество?" и я отвечу, а не знаю. Дело не в электричестве, это лишь пример. Я вам абсолютно точно могу сказать, что большинство (подавляющее) горожан даже не представляет, как хрупок их комфорт сейчас. Ну и в довесок... мораль общества на такой отметке, что при реальном кризисе жизнеобеспечения, еще вчера не здоровавшийся сосед из подъезда твоей 9-этажки, оденет тебя на перо просто за пуховичок. Я гарантирую это (с).

    Короче эл-во лишь пример, самый вообще простой.

    А вообще, если говорить реально, то готовиться спецом к БП бесполезно (я про пациентов палаты 151), но в нынешней РФ, надо или не жить в городе или иметь реальную возможность РЕЗКО выехать из города на натур.хозяйство с отдаленностью от города (ближайшего) 20-30 км. минимум (лучше больше), с учетом того, что место обладает доступом к нормальной по кач-ву воде, лесу.

    То есть на мой взгляд надо не к БП готовиться, скупая консервы и камуфляж, это просто хобби у народа от отсутствия острых ощущений или просто от делать нех. Я считаю, надо просто отдавать себе отчет в какое время и где живешь. Так планировать свое окружение и жизнь, чтобы максимально снизить вероятность попадания в западню по примитивным причинам (типа обесточен город на 3 месяца полностью). А от ядерной ****ы не спасешься, и даже если спасешься, ну иво нах жить спасшимся. Лучше уж пулю в лоб пустить.
     
  24. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    и он тоже не спасёт,просто прикинуть-взрыв и всё такоэ,вылазишь из бунка,а вокруг ничего живого,что делать?себя на части резать и есть?
    Вот и в пендостане рыли се бункера,боясь ядерной атаки СССР,однако все варианты один фик не просчитывали.
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я ж говорю - правильно оборудованный (читать - укомплектованный стратегическим запасом консервов).
     
  26. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    кто из отписавшихся в этой теме читал "Мародер"?
     
  27. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ну продержишься пару-тройку лет,что вряд,но придёт пора вылезать,один фих,вокруг только пустота(таки бп придет),что делать?А если ещё и потомство дашь;)
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Писимист, деушка говорила о ядерной угрозе, в качестве результата обязательный тотальный пиндец не наступает.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 19:48 ----------

    еще и против детей, да в такой отвественный момент...
     
  29. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    кто те сказал,что норм ядерная угроза не приведёт к БП?Как вариант произойдёт цепная реакция,в следствии, которой глобус будет похож на звезду;)
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ядерная уроза это даже не обьязательно взрыв. Хотя даже на счет взрыва - есть вполне себе рабочие рекомендации.