1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Как бы всегда несколько скептически относился к критике Европы от тех, кто туда не выезжал. А сегодня подпался на глаза такой вот пост в ЖЖ: Пора валить? Может быть в Великобританию?. Попался как раз сейчас, когда в скайпе в онлайне очень хорошая знакомая, которая уже несколько лет живет в Англии. Знаю ее очень давно, со школьных лет, и полностью доверяю ее мнению

    Вот чуток из переписки:

    [23:13:12] Vladimir Vorontsov: скажи мне, есть тут правда?
    [23:13:16] Vladimir Vorontsov: http://jurialhaz.livejournal.com/130848.html
    [23:13:21] Vladimir Vorontsov: про бритишей

    [23:14:54] абсолютная правда
    [23:15:21] и техана на фотке это типичный представитель бенефит класса
    [23:15:43] я тоже представляла Англию, как в романах Дойла и Кристи
    [23:15:51] брехня!
    [23:15:59] она в основном такая как эта тетка
    [23:16:17] и расслоение есть
    [23:16:28] богатые англиики сторонятся бенефит класса
    [23:16:33] и я их понимаю
    [23:16:41] потому что это скам
    [23:16:58] и медицина гавно
    [23:17:25] мы с мужем хотели уехать в Испанию
    [23:17:29] никак не могли принять здесь вещи
    [23:17:38] а сейчас вроде как попривыкли
    [23:17:44] но все равно
    [23:17:48] они такие бейсик
    [23:17:57] многие
    [23:18:58] англики пьют больше наших
    [23:19:07] они весят в своих пабах
    [23:19:21] хулиганы и наглые
    [23:19:35] опять же повторяюсь, здесь четко разделяются классы
    [23:19:47] если это миддл, люди воспитанные и сдержанные
    [23:19:59] а бенефит, пиз.ц!!!!!
    [23:20:50] все что написано в статье четко отражает действительность
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    минусы за пределам РФ могут запросто перевесить, все зависит от человека, люди которые на форуме хотят "свалить из рашки" могут очень пожалеть о своем решении. Они слабо представляют себе по какой визе им ехать, зато все плюсы жизни в другой стране заочно уже знают, а вот каким образом им статус придется там менять это их меньше всего волнует. Сложностей много, начиная от работы, заканчивая эмиграционными документами. вы бы рассказали эти маленькие сложности ;) сидят люди у одного работодателя на которого Job offer и не дергаются никуда, типа рабство на N лет, формально-то кончено можно сменить его, только их чтот очень мало таких людей, верно? потеряв работу можно запросто поехать домой потратив несколько лет там, классный аттракцион такой, адреналина на нем хоть отбавляй, а люди-то за спокойной жизнью поехали, наивные :d
     
  3. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Владимир, Что же она там бедная страдает? Пускай возвращается на Родину.
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Это дело не ваше, да и не мое, правда же?

    продолжу (она жила и в Испании, есть с чем сравнить):

    [23:26:50] Vladimir Vorontsov: Испанцы лучше?
    [23:26:50] на мой взгляд намного
    [23:27:23] в Испании люди задумываются не только о шопинге, но и о экопроблемах например
    [23:27:37] Vladimir Vorontsov: а британцам пофиг?
    [23:27:53] очень многие испанцы яростные защитники зеленых технологий
    [23:27:59] бриты на все положили
    [23:28:08] у них только шопинг на уме
    [23:28:13] они пусты
    [23:28:24] в основной своей массе
    [23:28:59] пойти на дискач, нажраться, трусы показать, переспать как можно больше раз - вот это главные задачи
    [23:29:41] я когда работала на снобов, англики из хороших семей,
    [23:29:45] это писец
    [23:30:06] они кичливые снобы, пиздят и помпу наводят
    [23:30:12] но все как то фальшиво
    [23:30:17] но с помпой
    [23:30:22] здесь себя умеют продавать
    [23:30:38] надо отдать им должное: они не кричат и не ругаются
    [23:30:48] Vladimir Vorontsov: запощу на форуме у нас, ты не против ? просто задолбало, когда сами себя обсирают по полной наши. типа у нас такое говно, валить надо хоть куда, но прям сейчас
    [23:30:48] все решают дипломатичным путем
    [23:31:03] конечно не против
    [23:31:28] можешь сказать, что люди везде одинаковы, все едят и в тубзик ходят
    [23:31:38] разница в языке и соц системе
    [23:31:52] здесь конечно России с Англией не сравниться
    [23:31:53] еще англики **** грязные
    [23:32:40] идет мамаша с коляской, а коляска всся в засохших остатках пюре и детского питания
    [23:33:04] а одеялко которое было когда то розового цвета, отлевает сейчас сереньким
     
  5. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    приедет может быть, но женщины оказываются иногда в полной клоаке, когда дети на другом языке говорят и родные бабушки и дедушки из России не понимают их, а муж англоид то ехать некуда, знаете почему? ребенка оставят в Англии 500%
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А я лично своё мнение и высказываю.

    Ссылки давались на соответствующие ресурсы, и в этой теме, и в аналогичных

    Я менял, например.

    Что касается адреналина, то тоже уже высказывался, - многим как раз его в жизни и не хватает. Даже если не получится, то съездить стоит, имхо. Даже если не удастся зацепиться за несколько лет, то возвращение вряд ли назовёшь неудачей. Я знаю людей, поимевших опыт работы за рубежом и вернувшихся обратно. После чего очень успешно устроившихся на родине (вряд ли бы так устроились, если б не съездили ;)).
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    [23:38:21] а еще у них нет вкуса
    [23:38:50] девки все оранжевые ходят, потому что они стыдятся своей белой кожи
    [23:39:13] Vladimir Vorontsov: как оранжевые?
    [23:39:15] с накладными ресницами и легами прозрачными
    [23:39:25] у нас бы их назвали путами
    [23:39:45] потому что они используют макияж этот жидкий
    [23:39:53] и чем темнее, тем лучше для них

    Дальше про Испанию

    [23:40:18] ой, как я скучаю по Испании!!!!!!
    [23:40:35] вот сейчасм смотрю новости: дела там все хуже и хуже
    [23:41:17] Vladimir Vorontsov: совсем жопа?
    [23:42:24] ага
    [23:42:38] похоже их ждет судьба Греции
    [23:43:00] уже сейчас Европа обсуждает будет их спасать или нет
    [23:43:12] впрыскивая ликвидность
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А ещё коммент - по поводу, "чего ж она ругает, но не едет обратно". Есть люди, которым везде плохо, - они хают окружение на родине, они же хают своё новое окружение, где бы они ни оказались. Лично знаю таких.
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    rr, да ей как бы там и не плохо, насколько я знаю. Речь то не о том. Просто спросил о ее мнении об Англии. Про Испанию, кстати, совершнео другое раньше рассказывала, да и сейчас мельком.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Владимир,
    а нет, в етом то вся и суть..я на немецких форумах встречал целые группы переселенцев, которые днями и сутками сидят в инете и на пособии и на чём свет стоит поносят германию ГОДАМИ перетирая, что "пора валить назад". Естессно никто никуда не дёргается ;)
     
  11. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    когда очень много пройдено и даже если захотеть вернуться, перечеркнуть не каждый сможет, вообще теряется смысл всех действий за все это время.
     
  12. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    rr, А есть люди которые живут там и тихо ненавидят всё вокруг, обвешиваясь портретами ВВП и флагами РФ ( и таких не мало), но вот что самое интересное сюда их не загонишь, они Родину только на расстоянии очень сильно любят, вот ведь парадокс какой.:)
     
  13. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1

    ой да ладно, скоро и поляки домой соберутся, стройки наверное остановятся :d
     
  14. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Владимир, Извините Владимир, но ваша знакомая скорее всего просто "гопница", судить людей по пабам и "дискачам" :d:d:d Театров, библиотек тама нету? ;)
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Westfalen, нормально там все у нее. и с работой и с семьей. Это не мешает иметь свое мнение об окружающем мире. Я человека знаю сто лет, доверяю ее взгляду.
    Ну так же как и твоему доверяю, хоть вроде лично и не знакомы пока, по форуму ))

    Самое главное, на мой взгляд, верно она говорит - люди везде одинаковые. Иделизировать ни Россию, ни заграницу не стоит. Есть голова / руки / ноги - везде устроишься. А если одна обида на окружающий мир, так хоть куда поедь - толку не будет
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    инсиде,
    как скоро? поточнее..Европа уже лет 50 загнивает :d

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 22:01 ----------

    Владимир,
    я не знаю как там у неё, но стиль изложения у неё действительно как у волгоградского гопника
     
  17. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    есть, только она рассказала о том, что видит КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    инсиде,
    уедут поляки-приедут хохлы, румыны, болгары и т.д
     
  19. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    они уже там давно :d а те кто не успел то пойдут по меньшему сопротивлению http://www.euromag.ru/specprojects/no_visa/20291.html

    и да, как к ним относятся немцы? и чем русские отличаются от тех же
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Westfalen, может окружающий мир наложил отпечаток ? :d

    вообще, глупо к стилю изложения придираться, ингорируя фактуру. Опять же, как себя ведут англичане на отдыхе я сам видел, и просто охеревал от увиденного. "Тагил" нервно курит в стороне
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Предпочитаю смотреть на жизнь, как на череду событий, и чем их больше, тем жизнь содержательней. Я принимал разные решения в жизни, до сих пор не могу многие оценить как однозначно "правильные" или "неправильные". В этой связи слова "перечеркнуть" или "теряется смысл действий" - какбэ не имеют смысла. Смысл именно в действиях, а не только сидеть и трындеть (хотя потрындеть тоже нужное дело, но таки потом надо и приподнять зад и начать что-то делать).

    Когда ехал, то тоже не знал стопроцентно, верно ли поступаю, но решение ехать было однозначным. Хотя бы потому что потом смог бы сам себе сказать: "Пробовал, не получилось. Но поимел бесценный опыт". ;)

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 23:17 ----------

    Дык куда смотрит - то и видит. :d
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    инсиде,
    как ты относишся к незнакомым тебе людям? наверное никак? и я так же. и немцы так же.

    у россиян нет разрешения на работу в германии, посему их на строиках не много. у хохлов тоже нет, но они как то просачиваются.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    кстати - любопытно, ведь негров то там любят..
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Дык, в постах вашей знакомой эта обида, этот баттхёрт выпирает из каждого слова! :hah:
     
  25. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    При первой же возможности, покину эту убогую странушку, по имени Раися)
     
  26. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Я может, конечно, и из их когорты, но каноническими представлениями о вежливости и культурном поведении, как мне кажется, владею и отличить вежливый разговор от невежливого, уважительное обращение от хамского вполне могу)

    А что до "случая на таможне" (Высоцкий прямо, ёлки палки), так вот - многолетнее слушание Эха Москвы приучило меня не судить о проишествии по высказываниям только одной стороны) Может, конечно, таможенник и рявкнул на тебя на пустом месте, а может и не на пустом... Может ты был бухой, у тебя заплетался язык, ты задал вопрос в невежливой форме.. да мало ли что может быть) Таможенника об этом уже не спросишь) Так что может он конечно быдло и хамло, а может ты сам от него не далеко ушёл - кто тут теперь разберёт..
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Владимир, она просто в Испании не жила. Вот бы взвыла на лень испанцев ))
    Видно же по манере изложения, что человек живёт в постоянном негативе.

    А вообще фантастика, ехать в другую страну по романам Конан Дойля. Она бы еще в штаты уехала по Унесенным ветром.
    Намечтают себе кисельные берега, а потом удивляются, почему в жизни иначе. Вот сидит ругается на бенефит-класс
    (это те, кто живут на пособия), ну так пусть возвращается и пообщается с бенефит-классом в местных трущобах, отдаст
    им в качестве бенефита кошелёк и мобильный.
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Жила. Как раз оттуда в Англию и перебралась. По ее словам, люди там приятнее, интереснее. Но денег зарабатывается существенно меньше, а сейчас вообще с работой туго.
    Негатива там нет ни капли, живет и неплохо живет. Это же не мешает оценивать окружающий мир.

    Как то интересно получается, если не находишь в благоговейном восторге от Запада, то ты злобный неудачник что ли?
     
  29. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    что мешает сейчас это сделать?
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Да ничего она не ругает, вообще в разговорах эта тема всплыла первый раз, когда я вопросы стал задавать.
    Кстати, когда кидал ссылку, как раз думал, что большую часть опровергнет или хотя бы краски размоет, как-то все больно мрачно выглядело.
     
Статус темы:
Закрыта.