1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вырыть колодец

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем TigerVI, 01.05.12.

  1. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Кто имел опыт рытья колодцев в этом году ? хотелось бы узнать цены контакты ?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    TigerVI, если есть желание, могу контакты нашего должника дать, они колодцы роют

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2012 22:38 ----------

    буркой что ли...
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    TigerVI, сначала поясни, какой грунт и какая глубина, а так же диаметр.
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    В прошлом году было 6 тыс руб пог.метр примерно с материалами копателей
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    :spider::spider:
    не верю

    копали септик те летом, грунт песок, где 3-3.5 метра
    рубля 3 получили
     
  6. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    долг чтоль отрабатывают? :)
     
  7. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    диаметр колец (планирую 1.5) глубина 9-10 м. грунт (супесь 1.5м. потом песок 2 м. супесь до отметки 8 м. 9-10 метр очень тяжелая глина с камнем под ней вода :))
     
  8. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    я сам готов за такие деньги рыть. :d
    На даче обломали с водой. Поэтому сам интересуюсь. У соседей верховодка на 3,5 м. Но дебит 30 ведер. Планирую опуститься до 6 м. Кста, кто подскажет, как найти воду? Ходил с рамками-не нашел. Зато соседи надо мной поржали от души :d:d
    nosferatos, кинь в личку координаты.
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Это с которыми экстрасенсы ходят?:d:d:d
     
  10. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    Vovok, типа того. видно у меня отсутствует дар:d
     
  11. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Давайте чуть подскажу, тем паче , что сейчас рою второй колодец – в первом маловато воды, но на дом хватает, а вот на все остальное летом – маловато……
    Итак, как найти воду в земле…….. всегда есть люди , которые это умеют. Поспрашивайте у соседей. Кто рыл колодец………

    Самому тож можно… берете проволоку медную толщиной не менее 1.5 мм сгибаете буквой Г и две таких берете в сжатые кулаки……… все . а теперь медленно идите где хотите колодец…….. эти рамки начнут двигаться и считается, что там где вода они сходятся друг к другу .. пометьте эту точку и пройдитесь к этому месту в другого азимута……. Если и в этот раз сошлось. То замечательно – вода тама……

    Еще приметы - камыш, ост … один знакомый делал так . летом на ночь выложил посуду дном вверх по разным точкам, а утром посмотрел…….. там , где в глубине вода,то на донышках была роса

    Теперь про саму воду……… вода залегает в водоносных платах, которые в основном это песок….. при этом есть и т.н. водоупорные пласты0 это глина. Получается. Что всего лишь вода течет в песках , которые снизу поддерживают ее водоупорами…… тут ничего сложного, поэтому первый водонос всегда есть над первой глиной…………

    Если в колодце мало воды. То ставьте накопитель и включайте автоматику……. Пока вы спите водичка набежит вам в достаточном количестве

    Самое трудное это так правильно сделать скважину или колодец. Что бы вода реально поступала куда надо, т.е. многое зависит от того какую техническую конструкцию вы соорудите в самом низу своего творения……….. к примеру… один чел пробурил скважину , дошел до воды и успокоился, но на глину конец трубы не посадил, поэтому через год вода + песок = вода всю скважину замылило и у него пошел песок с водой…….. вообще то мало кто представляет как именно правильно посадить последнее кольцо в колодец, да к тому же сами кольца бывает переклинивает в процессе копки и прочее……… короче, дело сие муторное, но радостное…….. всем удачи
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    с лозой попробуй;)
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Да. И еще по поводу рамок для поиска……….. вода под землей бывает распределена равномерно, ну , к примеру возле Волги на той стороне , поэтому рамки могут ничего не показать, а вот если вода неким образом течет внизу по т.н. подземным рекам, то именно такую реку и покажет ваша рамка……… поэтому надо бурить там, где река – там максимум воды…….. у меня все крутилось и доп проверял на своих знакомых – у них тож крутилось у всех….
    И еще. Очень важна информация от уже действующих колодцев или скважин у соседей…….т.е. разрез земли у вас и у них примерно одинаков. Если они близко от вас. Поэтому эту первичную информацию важно иметь , что б не бурить в пустую………

    Если же вообще хотите точности, то на месте будущего колодца можно пробурить разведочную скважину …. Для 6 метров это не проблема вовсе………. Берете одну большую трубу и в ней маленькой долбите …….т.е. дергаете туда сюда, а потом вверх и все нутро выбиваете и смотрите что там………. Замеряете глубину и спокойно ждете водичку.. желательно и водичку пройти насквозь до глины. Но это уже муторное дело

    Я копаю колодец по одной тайной технологии…… короче так……. Закапываюсь, потом стенки обрамляю шифером стояком , потом все это укрепляю арматурой и так до дна, а аж потом снизу вверх все бетонирую……….. получается вполне приемлемо по цене и очень надежно. Поскольку нет опасности заклинки кольцев, не надо их тащить на участок и потом с кряком ставить на место, к тому же нет проблем с последним кольцом, которое очень трудно посадить в воду с песком как надо ……… подъем и опускание через лебедку с мотором , так что без проблем …… спустился – выкопал бадейку – выскочил и вытащил – получил дырочку в земле…….. не спеша без суеты 10 метров докопать за месяц можно
     
  14. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    andrusha, а по подробнее?
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну не на прямую конечно, но вроде как совесть проснулась, начал платить, почему не оказать взаимную помощь друг другу.
    завтра.
     
  16. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    у соседа Артема, на улице, почти напротив тебя, как раз 9м. Это ты на него ориентируешся? Странно там как то у вас. Бугор (самая высокая точка в округе) и на 9м вода. Весной то она есть а, что в августе будет? Дебет какой то там?
     
    Последнее редактирование: 02.05.12
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    ну ваще это конечно псевдонаука и я ее как убежденный материалист не признаю но гугль выдает много сцылок на лозоходство
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Это очень распространенное явление, когда на возвышенности родники бьют и вода в домах в погребах стоит, а внизине холма сушь полная.

    У меня коллега есть он при мне трубу с водой нашел))) Видать или искать не умеете или воды нет или она везде.
     
  19. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    ilya-79, сори выпадалал из нета :) дебет маленький %) 1 куб в сутки (это плюсом к скважине)
    на данный момент самая дешовая вода для полива :shuffle:
     
  20. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    ап !) цены на кольца ? да что бы не разрушились :) ну и про копателей помощь то же будет не лишней !!!
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    http://www.zhbi-6.ru/page/prays_list/
    Мое мнение, колодец примерно в 3 раза дороже скважины выходит. Дебет в нем обычно значительно меньше (верховодка и колеблется от уровня груновых вод), поэтому для полива бестолковая вещь. Если правильно организовать скважину, то прослужит довольно долго. Цена вместе с трубами и фильтрами от 1200 руб.за 1м. На даче у меня тесть уже в одного научился скважины бить до 12 метров. Сначало буром до первой воды (6-7м) потом желокой в обсодной трубе. Причем последний раз действительно ходил с рамкой по участку и выбирал место под скважину. 4 года - полив, вода для душа, бани, кухни и т.д. Сделали приямок и поставили насосную станцию. Можно использовать зимой. Вода в любое время суток.
     
  22. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    modcomp, в моем случае скважина 50-60 м :) для меня это не вариант ;) у соседей колодцы за сутки 400-300 л. на мои нуждя пока хватит :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2013 22:38 ----------

    с такими ценами на кольца можно без штанов остаться :) себестоимость кольца 300 р.
     
  23. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    а може есть контакты бурильщиков
    соседи по даче скважину сделали для полива но контакты они потеряли
    у нас с водой там напряженка:(
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да вы что!!!! :bigeyes:


    Suffix, на какой глубине вода?
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    У нас то же скважины на ангарском ставят на глубины 53-58 метров. Так вот колодец на такую глубину стоил 300 тыс. пять лет назад, теперь наверное 500 запросят. Рыть на такую глубину соглащаются только очень отважные таджики. Скважину с обсадной стальной трубой поставить около 100 тыс. Дебет у колодца как вы говорите
    это вообще не о чем. У трех соседей стоят колодцы, так они толком ни полить ни бассейн наполнить не могут. У скважины дебет 1,5-2,5 куба в час. Вот и сравнивайте. Кстати чистка колодца так же дорогостоящая операция. Скважину пробить значительно дешевле.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2013 02:14 ----------

    Можете сами лить, правда себестоимость возрастет в разы.
     
  26. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Satanas, в районе 12-15 метров но надо учтонить, значение имеет?
    там вода для полива :shuffle:
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Suffix, могу узнать по скважине.
    Цены не ломовые.
    Это будет куда лучше колодца.
     
  28. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    узнай, спасибо заранее
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    12-15 метров будет стоить 20-24 000р. Это Волгоград, Пойма дешевле.
     
  30. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    А как узнать на какой глубине вода?
    Ни у кого из соседей колодец не видел. Дача на латошинке.