1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с усилителем ВЕГА 10У-120С!!!

Тема в разделе "Технический", создана пользователем kpn77, 28.03.04.

  1. kpn77

    kpn77 Гость

    Всем привет!
    Помогите мне, плз! В моем усилке ВЕГА10У-120С сначала вырубились оба канала. Нашел сгоревшую микросхему на блоке регуляторов К157УД2. Поменял! Заработало. Но терь отсутствуют высокие частоты и на выходе очень сильный сигнал??? При этом полная симметрия по каналам! Кто шарит, подскажите, что надо глянуть? В чем загвоздка?
    Заранее спасибо за помощь!
     
  2. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Еще раз ее поменяй. Мож брак. Или вокруг нее смотри, что стало причиной поломки. Пройдись осцилом от входа до выхода - панацея от всего.
     
  3. kpn77

    kpn77 Гость

    Короче поменял еще раз обе микросхемы:))) Низы остались (даже усилились), а высоких нет! Но терь еще в стерео режиме, играет, будто жует:))) А в моно - нормально! К сожалению нет у меня осцилографа здесь:(( Блин, неужели придется тащить в мастрескую:((( Может еще какие идеи есть?
     
  4. Shev

    Shev Участник

    207
    4
    А не сгорели ли у Вас высокочастотники на колонках? Может был возбуд по высокой частоте и они спалились. Есть смысл еще проверить цепь регулировки высоких частот. Удачи!

    P.S.: Банальный поиск в Яндексе дал http://forum.volgograd.ru/thread/9202.html
     
  5. kpn77

    kpn77 Гость

    Последние новости!:) Сделал микросхемы съмными! Поменял все кондеры, которые к ним ципляются. Теперь греется DA1. Пайка - чистая! Чего ей надо? Блин, хреново, что кроме цифровой деревянной цешки больше ничего и нет!:((. Ну что? может я уже близко к развязке? Что терь поменять?:)))
    Спасибо за участие! Очень признателен!
     
  6. Shev

    Shev Участник

    207
    4
    Усил-то работает хоть как-то? Питание проверяли на микрухах? Если оно в норме, то большая вероятность возбуда по высокой частоте - без осцила никуда. Колонки-то проверили?
     
  7. kpn77

    kpn77 Гость

    Да колонки целые! Я их терь и не цепляю. наушники дешевле:))) В наушниках такая же песня:))
    Придется все-таки в ремонт тащить:(( Блин! Просто за ремонт хотят 600р! Почти новый усилок! а там микруху или кондер за 5рублей впаяют и усе! :((( Вот непруха!
    Ребята, спасибо Вам огромное за помощь, за участие!