1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средство для похудения Калир-Канда

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Просто Я, 03.04.12.

  1. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Попалась мне статейка:
    "В лесах Индии растет растение "Калир-Канда", называемое на местном языке "обмани желудок".
    Съев 1-2 листочка , человек чувствует сытость на протяжении целой недели, несмотря на то, что в листьях нет никаких питательных веществ. Благодаря свойству создавать иллюзию сытости настои из листьев калир-канды рекомендуют людям, желающим избавиться от лишнего веса.
    В Индии давно известно, что листочки растения "калир-канда" снимают ощущение голода: пожевав их, человек обретает ощущение сытости. И действительно, ученые, исследовав действие сока растения, установили, что он, не имея никаких питательных свойств, создает только иллюзию сытости. Некоторые фармацевтические фирмы в Европе и Америке собираются использовать "сытные листочки" для таблеток, предназначенных желающим похудеть."

    Вот хотел бы спросить у форумчан - пробовал кто?
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    :d что только не ели, ни пили, всё равно без физ. нагрузки жирок не исчезает ;)
     
  3. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    это уже избитый ответ,
    прошу по существу.
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    примерно так вот :
     
  5. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    по существу: у моей матери(она врач) столько на лечении и наблюдении находятся теток, которые пили,пью и будут пить эту бурду, а потом бегут к врачу с разрушением печени и почек, но уже поздновато пить Боржоми....
     
  6. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    и все также избито очередной ТС ищет "волшебных" пилюль..
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    В лесах Индии растет растение "Обмани кишечник и мозг"
     
  8. и белого идиота, который верует во всякую фигню
     
  9. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ну вот вечно ты с плеча, а людям абидна! :d
     
  10. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    в латинской Америке аборигены жуют листья коки, что бы избавиться от чувства голода. Так, что сами делайте вывод. Я например что бы сбросить вес, просто не обедаю
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    помогает?
    Вообще, знаете у каждого свои методы... У меня брат перед операцией на сосудах сбросил 40 кг за пять месяцев, потом набрал килограмм пять и теперь при росте 2 метра весит 95 кг. Худел очень неправильно - ел один раз в сутки, понемногу, но все что хочется. Отлично выглядит для своих 44 лет. Нужна веская причина, тогда и сила воли найдется.
     
  12. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Есть случаи получения гастритов и язв. Не обязательно, что это будет у каждого, кто такие вещи делает, но желудочный сок выделяется, а там переваривать нечего.

    По теме скажу так, если пожевать какой-нибудь травы или листьев, то чувство голода вполне можно отогнать. А вот вера в то, что это панацея, для некоторых может стимулировать эффект плацебо.

    Исследований ведется много http://www.membrana.ru/particle/11577 а вот эффективного средства, пока не нашли.
     
  13. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    А сами индийцы знают, что у них там растет, в лесах, а то абру-кадабру придумать можно в два счета и продавать листья полыни обрезанные ножницами...
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    У Neways была какая-то штука, понюхаешь её и целый день есть не хочешь. Отличная вещь, чтобы где-нибудь неожиданно грохнуться в голодный обморок.
     
  15. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    понял,
    никто не пробовал ...
     
  16. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    подруга пробовала жуйдэмен (когда он ещё был в продаже).... потом капельницей откачивали....после этого нет желания что-то пробовать....
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А Вы не сочиняете? Или она съела сразу всю банку? Или сжевала весь чай.

    По теме. Не слышала не пробовала-что странно.
    Залезла в инет. Какие то мутные отзывы. Однозначно запрещают пить спиртовой настой. Далее. Пошут что эффект не так уж и силен. Сравнивают с живокостом-он продается. Говорят то же самое.
    Бум популярности объясняют упоминанием по ТВ-ну, конечно, в это охотно верю.

    В общем пока делаю вывод что ежели и есть заметный эффект, то только от листьев, сорванных с дерева и тут же употребленных.
    Кое кто продает семена дерева в инете-обещает листья через 2 года))))))
    В общем, мутно как то.
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Погибель Фореве, Может хватит зацикливаться,на этом,самолечении...
     
  19. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    "Что бы такое съесть, чтобы похудеть?" (с) Задорнов.
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    при том чтобы похудеть надо нормально питаться (6-8 раз в день), а не голодать и жевать листики..
     
  21. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Точно. И активный образ жизни, ещё никто не отменял.
     
  22. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Это само-собой. Вот хотя бы больше ходить пешком..Сейчас погодка очень располагает к этому :)
     
  23. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    не сочиняю....эффект был, конечно, очень заметный....но последствия пугают....
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А что Вы подразумеваете под этим словом?

    Если традиционное значение:

    То это совсем не верно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 12:25 ----------

    В старом Жуйдемене была составляющая, сходная с той что кладут в тайские. Лень искать название. Поэтому он давал хороший эффект /сейчас-лажа, одно слабительное/ Я не встречалась с последствиями как ВЫ описываете.

    Вот от тайских-да много траблов. Сама была свидетелем.

    Рискну предположить, что у Вашей знакомой действительно было слабое здоровье, и самой принимать препараты ей не в коем случае нельзя было.
    Я сто раз писала что если есть хоть какие-то траблы со здоровьем, то препараты не стоит принимать, или найти знакомого, но знающего врача /Волшебный вариант, не встречаемый мною в природе, а жаль!/ который Вас бы с толком по этому делу проконсультировал.
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Погибель Фореве, сосредотачиваться:frustrate:)
     
  26. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я столько раз здесь писала про свою позицию по этому вопросу, что в сто первый уже не могу, даже при моей графомании.:)

    Скажу одно-идиот себе и гантелью зуб выбьет, в бассейне хлорки нажрется, а на пробежке споткнется и морду расквасит.
    А потом будет писать что спорт вреден, и лучше он останется здоровым жирным уродом с больной поджелудочной и спокойно помрет в 60 от сердечно-сосудистых траблов.
    Ну или чего другого, выбирайте из длинного списка осложнений, связанных с лишним весом.
    Это кроме внешнего безобразия, конечно.
     
  27. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Погибель Фореве,
    большое спасибо за понимание
    и наиболее полный ответ.