1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мегафон-баланс ОСТОРОЖНО !

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем /////ALPINE, 24.02.12.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Недавно узнавал баланс и набрал вместо *100# *400#, за что сняли 20р, папик также ошибался. То есть мегафон спецом на эту комбинацию поставил услугу, и не удивительно, что на другие не поставил, ведь там ошибка сводится к нулю.
    Так что будьте аккуратнее!
    Мегафон меня уже давно разочаровал, когда они стали присылать автоматические настройки MMS и сбивать интернет. Захожу однажды в инет и ушёл в минус прилично, хотя до этого всё ок было. Заходу в настройки и удивляюсь, что настроек интернета нет, а есть только MMS. Звоню оператору, на что получаю ответ - "У вас айфон и он сам принимает настройки, была бы нокия там бы вы должны были подтвердить, так что вы сами виноваты что купили айфон". На вопрос, на кой мне эти настройки присылают ответа не последовало.
     
  2. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    тогда может название темы правильно так писать? - Осторожно - АЙФОН!! ??не?)))
     
  3. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Не, всё правильно с названием.
    Одно то, что с приобретением новой СИМ-карты сразу же подписывают на туеву хучу услуг - уже огромный минус Мегафону.
    Ну вот например зачем мне на древней Нокии, которую я беру в поездки и которая не умеет вообще ничего, кроме звонить и СМСить - "Гудок", "легкая почта", "Погода", "Оповещение о смене номера" и ещё какая-то хрень - и всё это сразу и за деньги "через две недели использования"
    Причем подключение - автоматом, а отключение - куда-то на слать СМСки
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Неправильно. Подлючение автоматом, а через две недели надо слать SMSки для того, чтобы подтвердить дальнейшее пользование услугами, так как отлючаются они автоматом.
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    sergogogo, На кнопочном еще легче ошибится, особенно древним людям.
     
  6. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    кстати, да... вот еще добивка к теме))) на смартсе проверка баланса *123#, на меге - это уже заказ каких-то анекдотов или еще что-то там... вот думаю - случайное совпадение???))))
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Неправильно.
    Я брал симку только для интернета, пользовался 3G-модемом. Через два месяца с удивлением узнал, что у меня подключена платная услуга с дебильным звонком, кажется. И с меня снимали не 5, а 8 рублей в сутки.
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Неправильно. Ваш случай видимо был давно. С середины прошлого года правила поменялись. Никаких дополнительных услуг, без подтверждения абонента, платно не включается.
     
  9. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Тов.Кошкин, неправильно. Симку я купил в середине декабря.
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Сдаюсь! :) Значит меня мегафон обманул - утверждали обратное. Я поверил...
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А кто знает работает ли услуга чтоб смс приходила кто звонил когда тел отключён?
     
  12. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Работает
     
  13. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    не всегда работает
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А как подключить?
     
  15. crysis

    crysis Активный участник

    971
    9
  16. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Мегафон поставил "услугу" на любой ошибочный USSD запрос! Т.е. любой ошибочный USSD запрос ведет к списанию денег!
    На 2х симочнике такое несколько раз было... делаю запрос баланса Смартса *123# (забыв переключить активную СИМ) и пожалуйста СМС с анекдотом от Мегафона
     
  17. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А кто Вам сказал что это ошибочный? С точки зрения оператора, он легальный.
    Некоторые USSD запросы, отправленные с Вашего телефона, ведут к списанию денег, Еще раз повторюсь, для оператора они легальны. Прежде чем отправить смотрите что отправляете.
    Ваша проблема. А вот Мегафон свои обязательства выполнил - анекдот прислал. было бы хуже, если бы денег снял и не прислал.
    Вы так на 100% уверены? А другие USSD запросы пробовали отправлять? Может там тоже денежку снимают. Ради интереса проверьте и нам расскажите потом :)
     
  18. crysis

    crysis Активный участник

    971
    9
    Я вот *100# поставил на быстрый набор (в моем случае 5ка), удобнее и ошибка исключена.
     
  19. кара

    кара Новичок

    72
    24
    аналогично))) И тоже на 5ке. Я даже и не забиваю голову, чтоб запоминать эти номера. 2 телефона, один билайн, второй мегафон, и везде баланс унаю посредством нажатия кнопки 5:)
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    а в айфоне нет быстрого набора:(
     
  21. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Есть ИЗБРАННОЕ!!
     
  22. Абориген

    Абориген Участник

    116
    0
    Анекдот то хоть смешной?
     
  23. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    а что, ммс тарифицируется по-другому, нежели интернет?
     
  24. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    kharkov, канеш )
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Смотреть что набирается и куда отправляется...
    Больше чем уверен что у всех опсосов через уссд туева хуча платных услуг...
    Так что мега не эксклюзивна...
     
  26. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    У меня еще смешнее... Воткнул симку в навигатор, деньги стали улетать... Оказывается, железка умеет пользоваться сим-меню и, видимо, смотрела какие-то картинки :))))
     
  27. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Не думал, что когда то такое напишу, но Мегафону - респект! :)
    По вышеозвученной ситуации пообщался с контакт-центром - вернули все деньги на счет. Внезапно.
    Там же поотключали лишнее. Продолжаю пользоваться их симкой в навигаторе. Ставил до того красных - работают в моем конкретном случае на конкретной железке намного хуже.
     
  28. @Балбес@

    @Балбес@ Новичок

    28
    0
    Очень смешной ! Вставил сим от мег мадема в мадем от мтс - прога отправила запрос на получение настроек на номер мтс и в итоге попндос на 750р . Случайное совпадение ? Так и ен смог ничего доказать и темболее вернуть деньги . Мне сказали что никто кроме вас не мог отправить смс Какое смс ? я даже офигел поначалу. Самое интересное что на вопрос - скажите хотябы что такого я оплатил ? мне ответили - мы такую информацию не предоставляем !

    Ушол сам , отключил симку интеренет и перевёл от них жену на другого оператора.

    Лохотрон
    Мегафон - лохотрон
     
  29. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    @Балбес@, спамер )))
     
  30. @Балбес@

    @Балбес@ Новичок

    28
    0
    А тв сам попробуй приколись а потом отпишишся спамер я или нет :)