1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аукцион ebay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Vinil-Stydia, 16.01.10.

  1. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    :hah: На хитрую ...физию у СБ аукциона и платёжной системы завсегда находится горькое лекарство - не советовал бы следовать вышеприведённому совету.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    И в чем тут проблема с безопасностью??
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да,фигня,гражданин не в теме.На палка вобще меня раз порадовала.Зарегился как то я на платном сайте заграничных знакомств,они 10 баксов взяли за месяц.Но сайт оказался не нужным уже,и я про него забыл.А тут как-то гляжу на счете в палке стоит платеж уже за следущий месяц,опять 10 баксов.Уже недели 2 прошло.Я захожу на тот гребаный сайт,а там видетели галочка стоит,автоматически платить.Я пишу в пайпал,чтоб нафиг вернули мне бабки и вообще их заблокировали,доступ к мылу закрыли.Все.Бабки вернули,сайт отфутболили.Потом опрос прислали,мол,ну как мы работаем,круто правда?пожелания еще есть какие? Я им высших оценок понаставил и все.
     
  4. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Обналичка легко отслеживается - на поверхности лежит: переводы между жителями страны, в которой вывод на счёт/картсчёт не разрешён.

    СБ работают по принципу "Предупредить!" и, в качестве профилактики, нередко затребывают у участников такой сделки подтверждающие личность/проживание доки - об этом немало сообщалось в соответствующих форумах.
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    одно непонятно,где тут выводом средств пахнет.Один человек перевел другому.Другой отдал ему наличные в другой валюте.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бред какой, где здесь обналичка?
    Сейчас сам стал принимать переводы на российский аккаунт (раньше на американский принимал), половина переводов если не больше - от россиян, никаких проблем нет.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2012 11:49 ----------

    да и вывод на счета в американских банках все же разрешены для российских акков )
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    мне сейчас нужно 75 юсд на палку, с яндекса переведу в рублях.
     
  8. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    А кто в курсе доставка FedEx это курьером лично в руки и более надежный вид отправления?
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Курьером в руки.
    Но если вещь дорогая - будут проблемы с растаможкой, или вообще автоматом обратно завернут отправителю
     
  10. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    colorprint,
    Спасибо. Дорогая вещь это в смысле дороже 1 тыс евро?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    дороже ~100-200$
     
  12. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    colorprint,
    А в чем причина? До тыс евро растаможка ж не нужна. То есть, за 1000$ лучше вещь не покупать с этим видом доставки?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    До 1000 евро пошлины не платятся, но нужно таможенное оформление, а курьерские не хотят/не могут этим заниматься.
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    если таможенное оформление,то без пошлин уже никак.Нет таможенного оформления-нет пошлин,по моему вроде так
    а тыща евро на экспресс никогда не распространялась.Только на всемирный почтовый союз
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не так

    распространяется уже давно.
    Как раз когда повысили лимит до 1000 евро - он распространился и на курьерские. Но для курьерских нет упрощенного таможенного оформления, поэтому такая вот ситуация подвисшая уже долго, что в адрес физлиц большинство курьерских компаний не принимает отправления (или принимают от магазинов из определенного списка)
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    например?
    что подлежит оформлению,а что нет
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сейчас точно не вспомню, там лимит в районе то ли 100$, то ли 200 евро, то ли 5тыр )
    Все что свыше нужно оформлять, что требует наличия таможенных брокеров в штате курьерской компании и прочего гемора. Т.е. пошлина нулевая будет, но оформление потребуется. И непонятно кто услуги по оформлению оплачивать еще будет )
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    оплачивать ясно кто будет) но ближе к теме- оформление-подразумевает ограничения,правильно?ограничения у нас чем регулируются? бабками,и разрешительными документами.То есть если пошлины не платить,надо предоставить кое-какие официальные документы для выпуска.Я знаю такое для личных целей только на какую-то там электронно-шпионскую аппаратуру,чтобы доказать обратное.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да, для отдельных видов вложений могут потребоваться документы.
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    значит,теоретически,если человек может заплатить сколь угодно бабок и предоставить все документы,то он может хоть федексом получать по 30 посылок в месяц стоимостью скажем по 500 долларов и весом по 5 кило каждая.Так? Так почему экспресс перевозчики отказываются от дорогих посылок в Россию?
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Проблема еще в том что тот же федекс или DHL заворачивает посылки обратно отправителю из Москвы, не желая связываться с таможенным оформлением для физлиц.
    На юрлицо вроде можно, но там беспошлинного лимита нет.
    И на физлицо 30 посылок по 500$ в месяц не получится без пошлин, лимит же 1000 евро в месяц.
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну так не пройдет даже одна на 500 баксов через экспресс

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 19:07 ----------

    Ваша посылка была приостановлена в транзитном пункте в Англии, где в ходе досмотра было обнаружено, что оценочная стоимость Вашей посылки (419 $) превысила допустимый лимит, установленный в нашей компании (75 $).
    Дело в том, что на сегодняшний день по линии нашей компании можно получить только те отправления, которые не превышают установленные лимиты на ввоз товаров в Россию, а именно:
    - для ввоза в Москву ограничение по стоимости составляет 200 евро; а если доставка необходима в региональные города России, за исключением Москвы, то ограничение составляет 75$.
    - по весу - 20 кг,
    - по количеству вложений - в одной посылке может находиться не более 5 штук товара одного наименования; а если доставка необходима в региональные города России, за исключением Москвы, то в одной посылке может находиться не более 4 штук товара одного наименования.

    Данные ограничения связаны с тем, что в нашей компании временно нет таможенного брокера, который помогал бы клиентам оформлять посылки в случае их задержки на таможне. Поэтому мы принимаем для доставки только те товары, которые заведомо не таможенные.

    Также Вы должны учитывать то, что в 75$ (или 200 евро, если доставка в Москву) входит оценочная стоимость товара + стоимость транспортировки (не путайте со стоимостью доставки), из расчета за каждый килограмм веса посылки на таможне условно берется по 3$.
    К примеру, если вес посылки 2 кг, то умножаем на 3$ и получаем, что стоимость транспортировки равна 6$. Значит, оценочная стоимость посылки при весе 2 кг не должна превышать 69$.

    7 сентября посылка была возвращена Вашему отправителю
    http://www.x-ride.ru/index.php/forum/viewtopic.php/p,357741/

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 19:21 ----------

    упс...вот че нашел...
    Передача средств между счетами paypal - бесплатно (для России, повторюсь, не работает, в Росси нельзя держать деньги на счете paypal, все деньги на счету вашего банка)....
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну вот и я про тоже

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 20:29 ----------

    уже все можно с осени прошлого года.
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    тогда продолжаю менять 90 баксов на палку на рубли с яндекса
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не продолжаю
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    блин,а евреи то..отзывы не ставят.Раз 10-й отправляю в Израиль,один уже третий раз покупает- а сволочь,отзывы не ставит
     
  27. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ebay вводит пилотный проект, по которому покупатель переводит деньги не продавцу, а самому Ebay, который при получении денег отписывается продавцу, что бы тот выслал товар. После этого Ebay переводит деньги в течении 2х недель продавцу.

    ЗЫ: когда про это узнал, сразу подумал про тему с МММ :vcrazy:
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    дык покупатель и так переводит деньги не продавцу,а paypal.Если продавец новый,то деньги поступают обычным порядком,только воспользоваться ими нельзя 21 день.После этого срока,получил ли,не получил ли покупатель товар,деньги на счете продавца становятся доступными к выводу,либо к оплате,либо к переводу.У старых продавцов-деньги можно выводить сразу.
    У меня один покупатель из Нидерландов был.У него рейтинг 0.Новый юзер.Палки нет.Кредит карты тоже.Решили через манибукерс провести( в ибее вроде как интегрирован).Я значит поставил к оплате манибукерс для него.Он купил,тыкался,тыкался так и не смог оплатить.Манибукерс тоже потребовал карту у него.Так и кончилось ничем.Я вернул фи,открыв и закрыв кейс о неоплате.Он,как новичок,ни с того ни с сего схлопотал себе один бал фиговой репутации..Никто не хотел ни кого дурить.Просто дебильные правила.Иного способа вернуть фи нет.Только открыв и закрыв кейс
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    чего там пилотного,так это новый продавец-частник может выставить(не обязательно продать)-только 5 раз в месяц по одной еденице товара,и на сумму не превышающую 250 юсд.:frustrate
     
  30. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    polivinil,
    я сейчас про европейских продавцов и покупателей. раньше было возможен перевод денег покупателем напрямую на счёт продавца без Палки. сейчас покупатель переводин на счёт ибея, платит на палку ибея или ещё как. и лишь после того, как продавец выслал в течении недели деньги поступают на счёт/палку продавца.