1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муки выбора: Kia Rio New или Skoda Oktavia.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Night Hunter, 01.02.12.

Kia Rio New или Skoda Octavia?

  1. Kia Rio New

    22 голосов
    20,6%
  2. Skoda Octavia

    85 голосов
    79,4%
  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    samvg, что это доказывает? эсперо уже лет 10 не выпускают. 5 звезд для корейцев норма уже давно.
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    приора!
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Есть другие фото въезда классики в дверь :) , дети спокойно по капоту октахи лазили и в багажнике играли до 3-х лет ;). Кто реально щупал октаху поймет о чем я - металл с двухсторонней оцинковкой.
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Night Hunter, на корейцах будут в приводе ГРМ цепи. Насчет чехов не уаверен. А при стартах это не помешает.:) кстати говоря у рио динамика довольно хороша - как у соляриса. с 1.6 он многих уделывает)
     
  5. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Starstas, нет спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 14:48 ----------

    Dazer, Да я знаю что на рио цепь, а что на шкоде ремень?
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а, кстати, когда мне 10-ка приехала в бампер, то у меня пара царапин, а там и фара разбилась, и крыло погнулось. в общем, я согласна, что октавия - машинка крепкая
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ребята, крепкая-некрепкая, мы что танк выбираем? главное чтобы человек не пострадал. системы безопасности при сравниваемых вариантах на рио будут на голову выше.
     
  8. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Dazer, Вот поэтому рио и беру в расчёт, для машины такого класса там очень много чего напичкано(P.S. в расчёт беру только максимальную комплектацию)
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dazer, лично мне вообще непонятно желание спросить на форумах неизвестных тебе людей с хз каким опытом - на что мне потратить деньги. меня уговаривали купить опель или короллу, когда я выбирала новую машину. но мне захотелось шкоду. ездить-то не мне и не вам, а ТС, ему и выбирать
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Сколопендра, если спрашивает, значит нужно видимо.
     
  11. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Сколопендра, не на что потратить, а что лучше, по отзывам реальных людей, которые ездили и знают, какие болячки есть у того либо другого авто.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Night Hunter, т.е., люди должны были ездить и на рио и на октахе? иначе как сравнить?

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 14:13 ----------

    в новой рио не сидела, старая - маловата, на мой взгляд
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Night Hunter, сейчас корейцы на подъеме, безопасность, оригинальные технологические решения, надежность - все это на уровне, многие авторитетные издания признают, а тесты подтверждают. Некоторые марки держатся за счет "былых побед" и именитых брендов, за счет легенд о небывалой надежности (которой нет уже давно) и японцы и европейцы.



    по цене и размер. чтобы купить шкоду со всеми возмоджностями топового РИО нужно потратить около миллиона.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dazer, всего-то 780 тыр - и 1,4 с дсг вполне приемлемая комплектация
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Реально двухгодовалый РИО не завелся утром в субботу ;) свечки выкручивали, а старая октаха нормуль ;)
     
  16. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    со 2 пакетом мне в салоне насчитывали 829 тыс. (коробка 1,8 акпп)
    из этих двух выбрала бы октавию, октавия - автомобиль, рио - жигули...

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 15:55 ----------

    1.6 дсг мне на тесте показался слабоватым :( но может это после 2 лет езды на 2,7
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну да, конечно. а можно и наоборот сказать - рио - автомобиль, октаха - пустой барабан - жигули. аргументов то , я так понимаю, не требуется.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 16:10 ----------

    не спорю приемлемая. но достаточная ли? пустовато для шкоды, компромисс опять. а вот скажем бесключевого доступа в шкоде не будет ни за какие деньги...



    а я видел наоборот октавию таскали на галстуке, и оллроад6 прикуривали от патриота и что?
     
  18. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    по рио это мое личное отношение.
    в октавии ездила на длинные расстояния на машине Сколо, и мне понравилось ее (октавии) поведение на трассе, себе тоже присматривала октавию другой комплектации (люблю акпп и мощнее моторы), ездила на тест драйвах, пробовала машины на зуб в салоне)) рио представляется чем-то менее серьезным... опять же, я рассматриваю автомобиль со стороны водителя, который мотается на тысячные расстояния, а не перебирается из дома до работы и назад.
     
  19. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Ну вам ссылку на американский сайт Киа кинуть или сами посмотрите. Так же в интернете полно ссылок на тесты.
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну так то гораздо лучше. а то получается у кого приора или ланос - так это вообще пропащие машины. :)
     
  21. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Night Hunter, до этого за четыре года на первом супербе тоже 1,8Т на автомате накатал 180 тыс.км. С турбиной проблем не было. На одном предприятии у нас есть суперб 1-й проехал уже за 300 тык. Вот там недавно поменяли турбу. Ну и на другом предприятии на 250 тык. поменяли автомат. Но это я говорю про старые супербы.
    На новых супербах, также как и на октавиях, уже 152 силы, и мотор этот чуть поэластичнее. В волга-расте сказали, что это абсолютно иной конструктивно мотор, чем тот, что был раньше. Пока все отлично.
     
  22. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Сколопендра, не сравнить а поделится впечатлениями!

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 18:07 ----------

    Сколопендра, а вы ездили на турбо? да ещё и дсг? я просто писал, что говорят про турбины.
     
  23. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
  24. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    не, все верно, с 1.6 ездила,
    по ссылке это версии с обновленными моторами, я в октябре-ноябре 2011 каталась, там цены были чуть другие и на декабрь с 1.8 были уже заказы с новыми коробками
     
  25. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Всем спасибо, кто откликнулся и поделился опытом и советами, взял Шкоду 1.8Т+тип-троник(автомат) со вторым пакетом. Всё супер машина очень нравиться, вот осталось только обкатать.:)
     
  26. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Night Hunter, поздравляю, отличный выбор! :poz:
     
  27. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    поздравляю. а почему автомат? может DSG ?
     
  28. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Vaillant, с декабря заказы на автоматы принимали, на DSG говорят очереди от ауди и фольцов.
     
  29. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Vaillant, дсг ненадёжны, и капризны, много отзывов плохих.
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    и сколько в итоге обошлось то?