1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Главное препятствие на пути гражданского общества — центральное отопление

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем obmol, 03.02.12.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    наверное.

    Кста, навеяло темой.

    Когда я ознакомился с американскими унитазами, я сделал вывод -- что только в демократично стране могли такое выдумать. Девайс, не нуждающийся в йоршике. Ибо свободному гражданину и самому западло подчищать говно, но и полагать что кто то за ним это делать будет, оне не может.

    А в тухлой Европе с традициями феодализма и холуйства прижилась модель неработоспособная без йоршика. Ибо либо если чел приподнят у него есть холуи которые вычистят говно, если подлого сословия -- и сам не обломается.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Поддерживаю. Вообще в смысле домашней механизации подход именно такой. Самому делать впадлу, значит, пусть делает техника, ибо слуги не подразумеваются. :yes:
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    гарбюратор и треш-компактор тоже чисто американские выдумке, на еуроппе малопопулярные
     
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    3,14-2,71, Ёршик однако. А ты случаем не РЕ? А то мы как то с ним эту тему (деликатную) обсуждали.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 03:06 ----------

    Это такая "мясорубка" под раковиной? Хорошая штука!
     
  5. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    в австралии ваще отопления нет. а вы говорите рф... норм все в этом плане в рф))
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а воткстати - кто у нас щас чемпион по прыжкам в воду?

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 07:16 ----------

    а вот китайский унитаз с выпуском диаметром 50 мм..

    продукт укладывается в специальный спиралевидный жёлоб и далее отбывыет по назначению по узкой(как от раковины) трубе - как по пневмопочте..

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    компактно, экономично, креативно..

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 07:22 ----------

    http://obstulzadomback.livejournal.com/1232.html
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    lange,

    вероятно для подключения к вакуумной каналолизации
     
  8. 3,14-2,71 умудряется заговнить любую тему
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    На самом деле. если задуматься о том, что ни у одного человека в целях не стоит всю жизнь только и делать что обслуживать свое тело, о том что у человека есть интеллектуальная суть, которая зависит от тела только по воле природы. То можно сделать вывод что центральное отопление - бодрая штука. она уносит из жизни лишний геморой.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 13:30 ----------

    не хватает из жизни фактов. помнитса как то были.
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    точно!!

    а я чот и забыл совсем, что у китаезов в каждом этажном домике щас стоят емкостя с жидким вакуумом..
    они же им обычно пылесосы заправляют чтоб с проводами не таскаться..
    эл сети то у них дохленькие - из экономии-то..

    а оказывается и для каналии теперь не жалеют..
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Исходя из моего опыта проживания в хост-фэмэли, и не только - не экономят особо вообще ничего. Я был чуть ли не единственным человеком который выключал свет. Насчет выключить телек уходя из комнаты - об этом даже никто не думал. Про воду - аналогично. Это вам не европы или ближний восток где за каждый куб с вас сдерут по самое не балуйся. Топили тоже всю хату, хотя надо признать что в Mt. Ashland февраль довольно мягкий и топили нечасто, но никто не думал о том, чтобы не топить зал. Было тепло во всем доме. Опять же это не несчастная Англия где выше +18 зимой в домах не топят. ИМХО, это как раз нормальная ситуация когда люди не заморачиваются насчет экономии на копейках. Проще поставить энергоэффективное оборудование, тот же котел с нормальным КПД и датчиком на отключение, чем трястись столько квадратов топить. Было конечно уже очень давно (почти 20 лет назад), сомневаюсь что с тех пор сильно поменялось.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 16:09 ----------

    Да фигня полная и нянечки приходящие и уборщицы и уж стричь лужайку по любому латинос будет. И да, вот это чисто из фильмов голливудских. В реалии такого сам не видел - признаю. :d
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    У меня знакомый в Израиловке 16 лет живёт. Специально спросил как насчёт экономии воды в их пустынных местах. Говорит, что не фига специально не экономят. По крайней мере у них в семье. С другой стороны, хоть и евреи, но таки русские. А русским - не к лицу экономить :)
     
  13. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    В Америке на четыре человека один сортир? Такого не бывает в природе.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 06:20 ----------

    Нет, мясорубка - это garbage disposal, это только для еды, а треш-компактор - для более твердого мусора. У меня нет.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вообще-то бывает. :) То вы просто в таких местах не бывали. И не рекомендую. ;)

    Опять же - из контекста никак не следует, что в том конкретном месте был только один сортир (что ходили в один - ну мало ли)..
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну при воздушном отоплении термостат палюбому один на дом. Бывают извращения, хоневелл делает систему зонирования но она не особо популярна.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 07:40 ----------

    ты в Америке котел видел??? :spider:
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Обычно на каждом этаже свой термостат
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А вот представь себе да. Ну или хз, может это и не котел был, но точно на газу топили, а что там еще кроме котла может быть?
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Mix, у меня тоже есть котёл, и он тоже на газе, но не отопительный ;)
    очень вероятно, что была та же ситуация
    или таки можно было наблюдать батареи по дому?
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не батарей не видел. Хотя помню уже смутно. В отелях точно батарей не было, а вот в доме не помню. Но собственно хост-фазер показывал что там да как именно объясняя что выставляет температуру, типа топить хату. И в той же комнатушке стоял котел на газ, там что-то вроде подсобки 2х2.
    А батарей вроде и правда не было. Как то меня это не насторожило :d. Видимо действительно для чего-то другого котел. ? для горячей воды чтоль?
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    значит, отопление было воздушное, а котёл - для горячей воды
    воздушное, из того, что я видел - по устройству на этаж, соответственно, по термостату на этаж
    подача тепла в разные комнаты регулируется заслонками, врукопашную
    поэтому если мне захотелось, скажем, какую-то из комнат меньше топить, то это нужно лазить-регулировать подачу на эту комнату, и это гимор с неочевидными результатами
    теоретически существуют системы с регулируемой подачей тепла-холода по комнатам, с раздельными термостатами, но они дороги и в типовом доме такие не встретишь
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    По моим сведениям из первых рук - довольно недешево. Так чтоб тотально экономить не доходит, но прилично стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 18:51 ----------

    Дык а воздух то от чего греть? Поди от этого же котла? Нет. Не электричеством же - накладненько.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Воздух греется газом. Система совмещённая с центральным кондиционированием. Печка-кондишн в одном флаконе. По дому разведены воздуховоды, летом по ним подаётся холодный воздух, зимой горячий. Очень удобно.

    Электричеством, кстати, тоже греют, запросто, не так уж это накладно. Зависит от климатической зоны, точнее. Скажем, позавчера у нас было +20 днём. Февраль, холодно, однако. :) Зато летом караул жара. Кондиционеры нажигают летом электричества - мама не горюй, отопление обходится зимой существенно дешевле.
     
  23. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    По моим сведениям из моих собственных рук. В каждом израильском доме стоит унитазный бачек с двумя кнопками: 1/2 бочка и целый бачек. В прошлом году по всей стране раздавали специальные "экономители" на краны. Они "завоздушивают" струю. На вид как обычный напор а расход на 30% меньше. Ванна это роскошь. А на душе мы действительно не экономим. Современная посудомоечная машина расходует 12 литров воды чтобы перемыть гору посуды. Современная стиральная машина расходует 2 ведра воды на 7 кг сухого белья. А так мы не экономим вообще.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Дык вот и мой знакомый из Офакима тоже самое и в отношении воды говорил. До этого почитал ужасы про дефицит воды в Израиле на сайте вашего седьмого канала. Специально поэтому поинтересовался у него. Ваще, говорит не экономим. Собственно, чего можно ожидать ещё от пензенского еврея? ;)
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Air Furnace назваеца, воздушная печ. Очень рулезная штука.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Культурный вуз, однако. Илита.:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2012 07:51 ----------

    Проснулся:)
    Циферки его ника в буковки переведи.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ненавижу такой кран - набрать из-под него воды - долго стоять приходится. Эффект действительно такой, что напор огромный, а вытекает немного..и не очень приятно, что больше брызгается, чем обычный.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да, оборотная сторона гениальности.:coolz:
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хм...