1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шансы вскрыть пластиковое окно?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем micron, 13.03.04.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Давно интересовал вопрос. Какие шансы у злоумышленников вскрыть пластиковое окно со стороны улицы, без каких-то конкретных усилий по взлому. Разбить стекло, к примеру. Кстати, на некоторых окнах видел решетки, которые выполнены под декоративные, цвет золотистый, вмонтированы прямо в пластиковое окно. Для чего они?
     
  2. Tim

    Tim Участник

    267
    0
    При соотвествующем инструменте 6 секунд :( они декоративные защитной функции не выполняют, ну или только от честных людей!
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    По-моему, решетки такими хилыми не могут быть. Это декоративный элемент.
    А от злоумышленников спасут рольставни.
    Я видела как монтировали окно. Планки, аналогичные штапикам в обычном окне, поддеваются и очень легко вытаскиваются. Стеклопакет вываливается следом.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Zazell
    Так ведь стеклопакет фиксируется изнутри, и вываливается вовнутрь.
     
  5. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    и штапики ведь тоже только внутри?! :confused:
     
  6. Nitros

    Nitros Участник

    417
    1
    Можно открыть,даже плотно закрытое.Я сам видел в доме напротив-Чуйкова1.даже вышел посмотреть.Хозяева не могли попасть домой и вызвали аварийную службу.Так этот паренек с чемоданчиком и фонариком влез на балкон,немного повозился,5 минут на все про все и он уже зашел в квартиру и открыл дверь изнутри,причем само окно не повредил.Аварийка эта уехала а хозяин спокойно пошел домой.
    Так что хоть какие окна двери замки есть ведь профессионалы для которых попасть на обьект не составляет труда.
    Принцип открывания мне не известен,но тот парнишка справился быстро,и если бы не их машина и возбужденный хозяин с семьей около подьезда,то никто бы даже не заметил тихих стуков и шуршаний на балконе.
     
  7. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Nitros
    вся проблема в том, что в нашем городе все пластиковые окна делают по принципу " чем дешевле, тем лучше".:D
    есть спец фурнитура от взлома, но она дороже в два раза, поэтому ее не ставят. хотя поставщики предлагают постоянно:(
    P.S. я сам их открывал, когда в роне работал
     
  8. Nitros

    Nitros Участник

    417
    1

    Да, нет к сожалению 100% надежности на окна двери замки,лишь большая куча денег на ветер,поэтому надежней все таки в дополнение к такому окошку поставить еще и "астру" со "стеклом" в комнатке да и грань на потолки еще налепить ,дык электроника всеж ,ее каждый ***** не сломает
     
  9. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Nitros, ты бы не посвященным объяснил о чем ты говоришь:). А вообще, такие вещи не мешали бы в любой квартире;)
    P.S. А в дополнение ко всему еще и "шорох" :)
     
  10. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Nitros
    vbk
    господа, никто не отрицает, что охранные системы- круто:D
    но micron спросил об открытии самого окна:)

    с этим полностью согласен, т.к. нет ничего, что нельзя было бы взломать, вопрос один: за какое время?
     
  11. Nitros

    Nitros Участник

    417
    1
    ну если еще и шорох поставить то вобще кучеряво будет-
    ни одна мышь не проползет,да еще и камер туда попонатыкать.
    окна я лично не открывал ,но наверное с помощью аккумуляторной дрели,набора инструментов,свертышей и т.д. открыть не сложно.и вообще надеяться только на них
    просто глупо,вот хотя бы решетки-это уже интересней будет,особенно если этаж высокий.
     
  12. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Nitros

    слишком круто берете: нужна обычная широкая стамеска:D
     
  13. Nitros

    Nitros Участник

    417
    1

    Я замков много открывал,а окна как то не доводилось.Неужели так все легко,и по сути особых надежд от проникновение возлагать на них не стоит?
     
  14. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Nitros
    просто пластик очень гибок, и сместить цапфы не составляет труда, т.о. деревянные надежней.
    а лучше крепкая входная дверь с качественным замком, и охранная сигнализация:D
     
  15. Nitros

    Nitros Участник

    417
    1

    о чем разговор? Все как в лучших домах Европы,только без пластиковых окон.Вроде пока старенькие устраивают -деревянные.