1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СРОЧНО нужна МАШИНА и передержка!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем АМСТАФФ, 14.01.12.

  1. АМСТАФФ

    АМСТАФФ Участник

    408
    0
    На Ангарском, в подъезд прибилась среднеазиатская овчарка, кобель. Люди боятся выйти, если сегодня не заберем, будут вызывать отлов. СРОЧНО НУЖНА МАШИНА! И передержка. Наталья Грандовская поедет за собакой, но нужно машину. т 89275394758

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 21:33 ----------

    Машина найдена, СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!
     
  2. АМСТАФФ

    АМСТАФФ Участник

    408
    0
    Машина снова очень нужна!
     
  3. valerik

    valerik Участник

    305
    6

    Кобель агрессивный? Возраст примерно какой? Фото можно сделать?
     
  4. АМСТАФФ

    АМСТАФФ Участник

    408
    0
    Все, кобеля на такси отвезли на передержку. фотографии будут позже, как Наташа приедет домой. Завтра надо корм отвезти. Может кто то может помочь?
     
  5. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Только во вторник. Не в Волгограде сейчас, а потом обращайтесь, если смогу, то помогу)). Передерживаете в каком районе?
     
  6. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    ...когда пытались выгнать собаку из подъезда в него швырнули стеклянную бутылку и он естественно огрызнулся...вообщем разозлили собаку. Нам пришлось стрелять в него снотворным.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 03:26 ----------

    передержка цепная + зимник.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 03:31 ----------

    Наталья Гурова передала мне деньги в сумме 3500, из них на перевозку собаки,на бензин что б привезти отвезти "стрелка" - 900, передержка на 5 дней(без кормёжки) - 500, "стрелку" за снотворное - 600. Итого - 1500 потрачено. Нужно передать собаке на передержку корм (куплю сухой). Кто может завтра отвезти? могу поехать с вами.
     
  7. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    SPAIK8308, вы молодцы, взяли на себя это дело, а оно вон какое сложное оказалось. Но все получилось, ура ) Собака дальше будет жить.)
     
  8. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Кобель взрослый, думаю лет до 5ти не больше , могу ошибаться, клейма нет, но вот соседи говорят что он как бы прихрамывает на задние ноги(...может травма....Фотки конечно ужасные по своему содержанию, но на самом деле всё прошло без шума и пыли, мы подъехали он уже вышел из подъезда (в подъезде сидел под дверью у людей у которых течная ****, поэтому и не уходил), лежал на газоне, мы решили стрелять с машины, пёся даже не шалохнулся от укола, тихоничко уснул, мы вставили палку в пасть что б не захлебнулся рвотными массами (реакция на наркоз), и перевезали пасть, глаза пришлось завязать что б дезориентировать если вдруг в дороге проснётся. Вызвали такси, погрузили.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 03:44 ----------

    Дымка., теперь самое сложное только начинается - пристройство. А если обнаружаться проблемы с лапами то ещё сложнее будет пристроить. Кобель очень крупный, породный. Будем надеятся что всё обойдётся. Кстати он в том дворе уже неделю жил, его подкармливали(издалека, подойти боялись). Надо хозяину палку в пасть и "морду" перевязать и наркоза на пару часов...самого гавёного, что б "мультики" смотрел:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 03:45 ----------

    valerik, передержка в пос. Солнечный
     
  9. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    SPAIK8308, молодцы! Лихо с такой машиной управились))) я когда своих перевожу и то проблема)))) Кобель красивый. Помочь с транспортом до вторника не смогу, могу немного деньгами помочь))) куда скинуть?
     
  10. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    valerik, на счёт денег зайдите с тему "день стольника", там есть реквизиты. Мы всё равно оттуда берём, у натальи гуровой.
     
  11. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    valerik,его можно было бы и без наркоза перевезти если подружиться с ним, но времени было мало на это, на улице стояли двое жилицов и не могли попасть в дом, да и "отлов" 100% бы вызвали, к тому же машины подходящей под перевозку крупногабаритной собаки (хетчбек хотябы) тоже небыло.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 04:17 ----------

    Когда мы грузили собаку в машину, выбежала какаято соседка и стала вдруг срочно интересоваться судьбой собаки : "куда вы её везёте?...вы организация?...а собака живая?...жить будет?" (это спрашивали блин люди которые его хотели убить...капец...очнулись мля:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 04:21 ----------

    жил он там неделю а позвонили нам (точнее позвонили Наталье Гуровой а она мне) только когда проблемы начались. У такой серьёзной собаки обязательно должен быть хозяин-вожак, который может его подчинить если что, они всем двором наверно думали что он у них жить будет как дворняжка- пнули -отбежал.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 04:22 ----------

    БОЛЬШОЕ :shuffle:СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ КТО ПОМОГ И КТО СОПЕРЕЖИВАЛ!!!
     
  12. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    SPAIK8308, если алабай решил поохранять территорию, то трудно будет помешать ему))) А соседи у нас всегда становятся добрыми "задним" числом. Менталитет такой. Про стольник нашел, пошел в банкомат. Алабаю привет))) А вам респект!!!
     
  13. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    valerik, спасибо за помощь:shuffle:
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Наташ!!! Ну Вы просто молодцы!!!!
    что тут ещё скажешь...
    среди ночи ехать через пол-города и потом ещё проделать такую работу!!!!
     
  15. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    SPAIK8308, О! Наташ, у Вас с собой всегда "стрелялка" с усыпляющим?:bigeyes:
    Вообще... Вот он, сервис!
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    нет,они вызывали ветеринара со снотворным.
     
  17. Гордый лис

    Гордый лис Гость

    Наташа, респект!
     
  18. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    респект всем нам...я ведь не одна была, мне помогли в операции "Ы"
    Наталья Гурова, ,
    АМСТАФФ, :dream:

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 03:54 ----------

    если бы....использование таких препаратов нужно разрешение

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 03:57 ----------

    математика у меня хромает:d Хотьбы один грамотей меня поправил:d Собрались здесь блин одни двоешники;) Итого потрачено-2000:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 04:08 ----------

    Из последних новостей: собака проснулась благополучно, снял ошейник, пришлось Ольге(передержка) надеть на него удавку. Оля говорит что передвигается он как "старичёк", хотя по зубам и внешнему виду не скажеш что он преклонного возраста. Теперь подтвердить эту инфу смогу тогда когда сама его увижу. На Олю не огрызался, никакой агрессии не проявлял....успокоился наверно.
     
  19. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    вообщем не зря мы его под наркозом везли( Сегодня с Викой ездили отвозить ему корм, Вика купила мешок сухого корма, пытались к нему подойти но он зарычал(. По зубам он не старый но вот ходит как то тяжело(( а вообще крупный, высокий, немного плоское ребро, слегка горбатится(но это видимо от боли в задних лапах), голова средняя, можно и побольше для такого размера. Я блин забыла фотик взять(( а на телефон фото не получалось, темно было. Чувствую что на его ПМЖ придётся везти его так же под наркозом. Но приручить его можно.
     
  20. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    SPAIK8308, Наташ, может ему кашки сварить с супнабором каким и в субботу отвезти, чтоб откормить немного тепленьким? я могу в субботу съездить, заодно и доплатить за передержку. куда его забирать-то в четверг? некуда.... :*
     
  21. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    ВикаМ, можно и кашки, такому лосю надо ведро в день что б откормить)) Если можеш в субботу то поехали, заодно и фото сделаем нормальное. Да, оплачено только до четверга(((, щас активно ищу куда его пристроить, его только на цепь на какую нить базу....стаянку.
     
  22. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    SPAIK8308, ну ведро обещать не могу, но большую кастрюлю...тары иной нет. добавлю туда шею и лапки куриные. это можно??? возьмем еще термос с кипятком и разбавим горяченьким на месте. если тара у тебя есть ненужная, бери с собой, туда переложим из кастрюли, а то у меня единственная на такие случаи)))
    может созвониться с этим кинологом от Анжелы на предмет устройства его туда на время?
     
  23. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    ВикаМ, лапки лучше не нужно, шеи пойдут но разварить надо как следует. К кинологу ведь тоже на передержку, а как его перевозить? опять наркоз давать??? Попрошу Ольгу у кого он на передержке что б она к наморднику его попробовала приучить, тогда как нить довезём, может и Ольгу к перевозке подключим. С Олей толькол что созванивалась, говорит что рычать перестал, радуется ей)
     
  24. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    SPAIK8308, ну вот, тогда завтра попробуем его настроить на хороший лад тепленькой кашкой))) ОК, куплю тогда куриные шеики и куриный супнабор, там мяска поболее....
    Какую крупу лучше - овсянку или что еще??? молоко надо добавлять для калорийности?

    Насчет кинолога.... может тогда с ним просто обсудить нужна ли им такая собака? может посоветует что или поможет с пристройством? тогда уж и решать насчет перевозки и т.д.....
     
  25. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    молоко мешать не нужно ( я только щенкам маленьким в кашу или в корм добавляю сухое, а он уже большенький;) ) Крупу любую (можно смесь круп) кроме перловки и бобовых
     
  26. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    SPAIK8308, оки... купила 2 пачки овсянки. за супнабором заеду вечером. может туда яйцо сырое разбить или еще что?
     
  27. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    ))) можно и два
     
  28. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Завтра будут фото. Помогите пристроить собаку,может куда нибудь на стоянку, может на охрану базы и т.п.,Он на платной передержке, вечно держать его там мы не можем(
     
  29. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    просьба ко всем форумчанам ПОМОГИТЕ С ПИАРОМ СОБАКИ!!! :shuffle:
     
  30. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я бы как-нибудь попиарила. Только вот фоток в этой теме хороших нет. :( Только страшные. :nervous: С уколами... Может, будут?