1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде вышедшему на крики о помощи полицейскому грозит тюрьма

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Deceiver, 09.01.12.

  1. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    пока звонишь уже возможно будет поздно куда-то идти. К тому же вызывать наряд по причине "да я тут что-то слышал, даже сам не понял что... Может ремонт кто-то дома делает, может ребенок плачет - непонятно... Но вы приезжайте по адресу ....."
     
  2. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Deceiver,
    "Сотрудник полиции, увидев у водителя в руках нож, достал травматический пистолет. После этого завязалась драка, в которой приняли участие и два друга хозяина автомобиля. Когда полицейского повалили на землю, он несколько раз выстрелил из травматического оружия."

    Если это все правда, то молодец. Лежа на земле (я так понимаю трое били), достать пистолет, дослать патрон в патронник, снять с предохранителя, прицелиться, выстрелить, попасть и лежать в больнице, а не в морге.
    "Пусть лучше 12 судят, чем 6 несут"

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2012 18:23 ----------

    Я про гражданских.
    и вот в каком контексте
    Сообщение от Makalis
    Вы же сами втут голосовали за свободное ношение травматичесого оружия. Пожинайте плоды.


    Такое впечатление, что резинострел можно купить как пневматику просто.
    А это все пропаганда которую раздули перед ужесточением закона об оружии, а на самом деле просто государству невыгодно, чтобы граждане владели нормальным оружием.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    он может позвонить в свою дежурку, а те уж вызовут. поверь. у меня брат до отставки тоже был всего лишь начсвязи алкадемии. и радировали в свою дежурку. однако, наряд в случае необходимости подъезжал моментально.

    это да.
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну мож в центре и так..

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2012 17:32 ----------

    кто б там радировал - чел дома был..
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Блин, как достали эти дешевые названия!
    Где речь про тюрьму?
    Нанесен вред здоровью, уголовное дело ДОЛЖНО быть возбуждено. Если все правомерно никакого срока не будет.
    Нахера такие лозунги???
    Дешевка желтая. Кругом одни сенсации!
    Ну уж хоть бы не копировал заголовок дешевый.
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    Satanas, дело открыли правильно, вопросов нет. Но хотелось бы что бы из и закрывали тут же, минут через 30 - 40 самим дознавателем
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не всем капралам конвоя такое дано..

    я, давно тому уже, таксовал и несколько раз подвозил оттуда мильцонеров..
    те, которых видел, не производили особо впечатление вандаммов..
    старые, службой пообтертые, имхо могли бы еще кого то там чисто на разговорах развести на поуспокоиться..

    что характерно - все были оч. спокойные.. никогда не понтовали и не наезжали, как бывало в других случаях..

    но это давно было - тогда еще и люди другие были..
     
  8. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Виноват всегда пьяный. Закрыть всех троих за покушение.
     
  9. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    А вообще, статейка занятная. Читаем внимательно,"По версии следствия, между 18:00 и 18:30 3 января 2012 года на улице Пархоменко между полицейским и тремя пьяными волгоградцами произошел конфликт, переросший в драку. В результате сержант полиции ранил одного из мужчин из травматического пистолета МР. Ранее судимый за разбой, грабеж, кражу и незаконный оборот наркотиков 28-летний потерпевший получил проникающее ранение в легкое."
    А теперь далее...
    "Согласно его объяснительной ..." и дальше идет версия котроую мы обсуждаем и которая вынесена в заголовок статьи.
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    если бы всё так просто было ...
     
  11. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    А вы уверены, кто был пьян, а кто нет?

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2012 19:51 ----------

    Очень уж странная объяснительная...
     
  12. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    объяснительную всем отделом писале поди хD
    Применял бы и личное табельное был бы прав ибо согласно ст. 23 зоп он имел право,а травмат как подручное средство в данном случае,вопрос есть по легальности его хранения/ношения сотрудником канешн.мое мнение прав минтенак
     
  13. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    вы уверены? :kos:
     
  14. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    ща працитирую,ст 18 п.3 в состоянии необходимой обороны,в случае крайней необходимости или при задержании лица,совершившего преступление,сотр полиции при отсутствии у него необходимых спец средств или огн оружи9 вправе исполь3овать любые подручные средства,а также по основани9м и в порядке,которые установлены фз,применять иное не состоящее на вооружении полиции оружие(чудь пальцы не вывихнул о клаву телефона хD )
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Люди, а вы когда слышите крики о помощи или видите ситуацию, в которой плохой дядя (плохие дяди) "обижают" более слабого, заступаетесь? принимаете какие-нть меры? Просто задумалась. Интересно узнать.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 03:01 ----------

    Я женщина, да и всегда с детьми, поэтому наверняка побоялась бы сунуться в подобной ситуации, может, и побоялась бы звонить в полицию, ибо где гарантия что они потом плохим дядям мои координаты не сообщат.
    Хотя...
    вот так вспоминаю... когда на лестничной площадке соседи дрались - не вмешалась. пьяные они были. дверь не открыла.
    а другой случай был, там плохие дяди били одного дядю на глазах у всех, мы быстро вызывали полицейских, к слову они приехали молниеносно, были неподалеку, и плохих дядей задержали. Страшно было канеш к полицейским обращаться, вдруг сообщат негодяям наши ФИО, но все-таки человеческое внутри сработало сразу - вызвали полицейских сразу.
    Было дело когда под балконом дрались, и я заорала, что "ментов вызвала *** ***" (но так чтоб меня не видели))))))
    Было, когда у меня за забором (уже в доме жили) остановилась машина и там мужик с девушкой стал очень грубо разбираться, орать на нее, а она все умоляла "отпусти, не надо, больно". Было темно уже. Лето. Я побоялась-побоялась, мужу не сказала (а то он бы полез непременно заступаться, а вдруг там кто вооруженный), взяла большой топор и короб с мусором вышла типа костер жечь. машина тут же уехала, а я в темноте не увидела ни номера, ни модели, ни цвета. И вот меня совесть мучает, неправильно сделала.
    И всегда эта дилемма - что делать в таких ситуациях, чтоб и человеку помочь и своей семье не навредить
     
  16. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    еще чего. Своя жизнь дороже :znaik:

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 02:22 ----------

    Не пройду мимо если бьют старика независимо от того кто прав.
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а если женщину, девушку, ребенка, подростка?
     
  18. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    нет конечно. Возможно ее бьют за дело.

    Ни разу не видел чтобы ребенка били.

    сам Бог велел.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 04:06 ----------

    Помню прошлой зимой 1 старый спортсмен из Динамо ударил девочку лет 17, на глазах у огромной толпы, за то что та не захотела ехать с ним в баню. Но к великому сожалению я не мог его побить. Очень сильный мужик попался. Думаю если бы он был трезвым мне бы могла понадобиться газель с красным крестиком. борцуха :kos:

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 04:15 ----------

    впятером с него башмаки снимали :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 04:20 ----------

    если ты не наркоман и знаешь таблицу умножения то 10тыщ рублей тебе хватит для того чтобы получить разрешение на травматическое оружие.
     
  19. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Я знаю, у меня есть. А вот комментаторы "свободное ношение травматического оружия" - не знают ничего.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Если судить только по статье (других данных не имеем) - то осудят этого полицейского 100%. Т.к. у потерпевшего есть еще два свидетеля, которые будут давать показания против него. А у полицейского ни каких доказательств нет.
     
  21. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    если прокатят как свидетели а не соучастники... а у мента свидетель потерпевшая жена
     
  22. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Andolini, На стрельбах был. Воробьев не обижаю :) Не совсем понял ваше агрессии.
     
  23. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Повторюсь, что ничего не понятно, но настройка общественного мнения пошла (это не есть "гуд"), если парень герой, то честь ему и хвала, а если дело обстояло иначе?
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    тогда Высоту читать не будем больше
     
  25. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    по 02 прошол звонок шо па такому то адресу во дворе идет драка и стрельба,гз приехала нашла мужчину(минта) и писталет рядом,через какоето время нашли и задержали нападавших,центр ровд на ушах стояло.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    ну и хорошо что стояло