1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nokia 900. Live from Nokia World 2011

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Куклачёв, 26.10.11.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Разницу между померла и придушили ощущаете?
    Вот вот...
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    так все друг друга душат, а мертвецов пока только 2 - WM и симба. И что характерно, обе могли крутить 4-5 прог в 128M. Видимо, эта особенность является признаком помирающей ОС. :)
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    IvUs,
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Чик_Аттила,
    Так WM и WP - две совершенно перпендикулярные оси, никак не совместимые промеж собой.
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Windows Mobile Phone Edition...
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Последний раз "Windows Mobile Phone Edition" была в WM5.0
    В WM6.0 уже никаких "Phone Edition" нет.
    А в WP7 вообще всю преемственность похерили - типа начали с 0.
    Поэтому WM - труп.
     
  7. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А ДОС вообще с полмегабайтом памяти работал. Опять ты за старое. Как ты надоел.
    Согласен. Хотя, если хорошенько изучить рынок, то есть ещё пару трупиков. ХП недавно устраивал распродажу своих телефонов и планшетов на какой-то стрёмной нераспространённой ОС. Не помню как называется. Ну вот не пошла она.
    Ну давай рассуждать логично. ВП7 - ОС созданная с нуля, и как я понимаю - никакой совместимости с ранними версиями не будет - т.е. проги для 6ой винды и ниже можно удалять нафиг. Значит они сожгли мосты, тобишь прибили. Ровно как и прибили Win CE, которую триста лет назад перестали сопровождать и писать ПО. Но она на нафигаторах всё ещё живёт, но это не особенный то и показатель.
    Так что результат на лицо - на старой ВМ поставили крест, списываем её в трупики.
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, мы ж про многозадачные оси?
    ну, я так, справедливости ради... Симбу похерили не за то, что она плоха, а совсем по иным причинам...
     
  9. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да там то она кстати отлично живет, хоть это и весьма узкоспециальное применение, но количество девайсов огромнейшее. СЕ пока по моему рановато в трупики записывать.

    И что с того? У меня компьютер был с 8-ю мегабайтами, так я на нем ещё и игрался замечательно. Пойду на свалку отнесу i5 с 8-ю Гб оперативки.

    Что характерно, такое вот сжигание мостов часто ведет к полной заднице. SE похоронил платформу А100, с А200 началось производство каких-то тормозных глюкозавров типа C902, потом опять новая платформа плюс ещё всякие ODM'ные вбросы нежизнеспособных фекалий а ля W302. Ну где сейчас SE всем известно. Моторола похоронив отличнейшую p2k платформу (телефоны на базе её последних версий я считаю одними из лучших и самых функциональных звонилок по сей день, L7e ни на что не променяю), начала метаться между всякими eZx, MotoMagx и хз чем ещё, в итоге ничего так и не было доведено до вменяемого состояния, и похерилось всё что было.

    Слишком хороша была, зараза :d Афоны и ведроиды в подметки не годились.
     
  10. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну похерили и похерили. Давай смиримся и смотреть в светлое будущее?
     
  11. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Нету светлого будущего без симбиана! Мрак и темнота нас ждут:(
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ещё раз повторяю. 128 ей хватало для всего того, для чего дроиду необходимо 512.
    Скажем так, вырисовывается достаточно смутно пока. И требует изрядной доли оптимизма...
     
  13. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Надо купить N70, штук 5, впрок -_-

    вы эту мантру повторяете 100 раз в день? Успокаивает и чакры прочищает?) У меня был N-gage, уж не помню сколько там всего оперативки, но после загрузки пользователю было доступно около 10Мб, так вот он тоже крутил в фоне по несколько программ без проблем. Лично мне все равно сколько там памяти и мегагерц. Если я сейчас за ту же сумму денег за которую я когда-то купил n-gage куплю андроид с устраивающей меня скоростью работа интерфейса и прочими параметрами, то флаг им в руки, пусть хоть терабайт оперативки там будет, меня результат работы девайса интересует конечный, а не сколько там ядер мегагерц и мегабайт.
     
  14. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Абсолютно однобокое никчёмное сравнение. Аналоги:
    1) оке достаточно в четыре раза меньше топлива чем Хаммеру для преодоления одного и того же расстояния.
    2) я на нокии 6300 спокойно юзал оперу и слушал музыку. сколько у 6300 оперативы? Я думаю любая нокиа на симбиане в простое жрёт больше памяти, чем есть у 6300.
    3) Виндовс 7 в простое жрёт столько памяти, сколько 2000ой было достаточно для того, чтобы ещё и туева хуча прог работала.
    Ну что? Покупаем 6300, ставим 2000ые и пересаживаемся на Окушки? Не смеши мои тапки.
    Полная ересь. айОС и андроид удовлетворяят требованиям большинства пользователей. Я думаю задротов, которые нужен функционал ПК уже давно образумились и перестали страдать фигнёй. Хочешь редактировать офис? Бери нетбук. А всякие музычка/асечка/инет/игрульки - этого говна и на айОС и на андроиде достаточно. Понятия не имею какой функционал ты так активно используешь, который на Симбиане выполнялся на 100%, а на айОСе и андроиде - нет. Ну скажи, какой?
    P.S. опять забыл про блекберри. Если пользак серъёзный и деловой - для него есть блекберри. Какие ещё круги пользователей мы не охватили? Гигов? Да, есть такие задроты, которые фапают на древнючее гавно, но их крайне мало.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 21:14 ----------

    Понимаешь, это слишком серъёзные аргументы:) Почему-то во многих спорах вопрос цены поднимается в последнюю очередь. Конечно бентли круче ваза, а порш быстрее мазды. Вот только почему-то все забывают, что разница в цене огромна.
    Достаточно вспомнить почём раньше (да, собственно, и сейчас) продаются смарты Ноклы? Да это почти всегда были такие суммы, за которые можно было несколько "аналогичных" смартов на винде взять или на другой конкурирующей ОС. Да и сейчас что? Н8 стоит 20тыщ с гаком. А за 6 тыщ можно взять лишь 5230, или какой-нить клавишный смарт без тача. А за такие деньги конкурентов - пруд пруди, даже если китайцев не рассматривать. Вот, например, выбирая медлу 5230 и ЛГ оптимусом мой выбор очевиден.
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    В те поры n70 стоил столько же, сколько и mpx220. Был резон взять моторолу на винде или всё же нокию?
    Абсолютно аналогично. Но покамест я не вижу альтернатив за 7 тыр приобрести андроид (про iOS девайсы уж и не говорю) с теми же возможностями, что и 5530 (именно в плане работы софт-обеспечения)... Когда будет такой выбор, тогда да. А до тех пор, с неудовлетворением должен констатировать, придётся мне юзать старый телефон с ушатаным корпусом и выпадающим стилусом. Просто потому, что он хорошо работает, хоть и проц у него 400й, и оперативы всего 128.
    Одновременно работающие браузер, скайп, ася, читалка и плэйер - это прям такие мега-требования?
     
  16. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Я бы взял мотор. 200ый мне очень понравился, сомневаюсь что 220 хуже 200.
    Да вот и я говорю - что, ЛГ Оптимус ван всё это не потянет? И, извини за тупой вопрос, но зачем тебе это всё ОДНОВРЕМЕННО? Как ты одновременно болтаешь по скайпу, аськаешься, читаешь книги, слушаешь плеер и сидишь в нете? Научи:d
    Берём андроид, как пример ЛГ Оптимус, ну или если он для тебя "слаб" - то ОСФ. Их возможности чем хуже? Уж не тем ли, что внутри не симба?

    Сдаётся мне что ты либо высасываешь из пальца претензии, либо у тебя чисто психологическая несовместимость с андроидом. Может всё же внутри ты просто ноклосимбианофаг, но боишься себе в этом признаться?:d
     
  17. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    220 не было резона, мертвый девайс, а 200 очень даже был в свое время, по ряду причин ;)

    И? только симбиан может это?
     
  18. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, из тех, что подержали мои руки именно в данной ценовой категории, меня устроило именно то, что я таки купил...
     
  19. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Как сейчас помню - взял я б/у mpx200 (в хор состоянии, за 3тысячи рэ), похвалился другу из москвы а он мне "да ты чё, у него даже блютуза нет":d А я тогда даже и не знал, нахрена этот блютуз нужен:d:hah:
    200ый очень приятные впечатления оставил, никогда не забуду как он одним пальцем открывается и как клёво щёлкает когда полностью раскладывается:coolz:
    Читал ещё тогда про 220 и не видел смысла в замене 200го на него.
    Без комментариев:d
    Хотя позволю себе два вопроса.
    1) что именно держали твои руки?
    2) ты на них пробовал запускать всё то, что писал выше? И как результаты?
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Андроид 2.2. Там вообще многозадачность, как её принято понимать, присутствует? Или она там всё-таки где-то рядом с ДОС-нафигатором?
    Вам, видимо, доставляет удовольствие каждый раз заново запускать приложение, которое 3 минуты назад было нужно, потом Вы занялись другим делом, а сустя минуту, оно Вам сново понадобилось? Я же предпочитаю вообще не заморачиваться этим. А выходя из дому, сразу запустить все приложения, которые мне могут в тот или иной момент понадобиться (не нужно, думаю, объяснять, каким образом совмещаются одновременно чтение книжки и нахождение в асе или скайпе? А ещё по асе передаются ссылки, которые порой любопытно тут же просмотреть и тут же обсудить с приславшим. Вдвойне приятно, когда это интересное занятие сопровождается прикольной музыкой в наушниках)
    Тоже в своё время пользовался моторами (p2k). Когда понадобился смарт, был бы очень не против взять z9, но они до Воло так и не доехали (вообще в России они были?). Mpx'ы покрутил в руках, но эрекции так и не возникло, поэтому пришлось остановиться на нокии, тогда как раз N-серия была в большом фаворе...
    Вот это уж точно моменты не из первого десятка определяющих мой выбор :d
     
  21. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Кончай иметь мозги. На - читай.
    http://www.mobile-review.com/articles/2011/android-multitask.shtml
    http://androidforums.ru/Mnogozadachnost-v-android-t4372.html
    http://android.lospopadosos.com/mnogozadachnost-v-google-android
    Если ты всё ещё уверен что в Андроиде нет многозадачности - это твои проблемы. И чтобы недопустить очередного твоего субъективного срача, процитирую одну фразу:
    Всё, предлагаю на этом срач про многозадачность и количество ОЗУ закончить. Задрал уже.
    Что и требовалось доказать. Ты крутишь в руках только то, что вызывают у тебя эрекцию => ты нокиасимбианофаг. Ну признайся. А когда найдёшь другую фигню, от которой у тебя встанет, ты станешь другим *фагом, но фагом так и останешься.
    А я не из-за этого выбрал мотор. Просто когда чем-то долгое время пользуешься, а потом перестаёшь, то чем оно запоминается? Конечно же тем, чего не было у других таких вещей. Вот мне и запомнился мотор прикольной клавиатурой и механизмом раскрытия. Ну и, конечно, виндой, но в ней ничего сверхъестесственного нет. Помню лишь, что на 200ый забубенили практически все мобайлы, и так как встроенной памяти было мало, то её полностью отводили под ОЗУ, а в качестве ПЗУ использовалась флешка.
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Поскольку Ваша рация таки на бронепоезде, не сочту за труд повторить целый абзац из предыдущего комента
    За то Andрочера я перед собой вижу конкретного.
    Читаю.
    Отлично. Слов нет. Вместо реальной многозадачности, мне предлагают подробно объяснить, почему располагая полгигом, а то и гигом памяти, ось выгружает нужное мне приложение, которое она сочла неиспользуемым. Либо же мне придётся ковыряться, выставлять приоритеты, при чём, делать это придётся практически постоянно. Откуда я знаю, что мне понадобится больше в ближайший час - браузер или читалка? Ася или плэйер?

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 09:07 ----------

    Нельзя быть уверенным или неуверенным в наличии многозадачности. Многозадачность может либо быть, либо её может не быть.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 09:09 ----------

    Вообще, статьи мне напомнили писания линукс-параноиков 7 - 10 летней давности...
     
  23. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    В Андроиде полноценной многозадачности нет и это факт, как бы не брызгали слюнями апологеты Гугла, типа Kok-а. :hah:
    Вот и все аргументы .... facepalm ...
    Обратите внимание на выделенное жирным.
    Kok, зачем отрицать очевидное ? Ты сам только что привёл цитату, чётко указывающую, что нормальной многозадочности в Андроиде таки нет и при этом утверждаешь обратное. ОС сама закрывает приложения, такая ОС нам не нужна.
    Представь, что ты зажёг несколько лампочек в СВОЕЙ квартире, занимаешься СВОИМИ делами и тут в квартиру входит электрик, открывший ТВОЮ дверь СВОИМ ключом и выключает половину лампочек, а пару лампочек ещё и выкручивает и забирает с собой. (Думаю, ты в курсе, что Гугль может распоряжаться содержимым смартфонов по своему усмотрению, хе-хе :hah:) Ты снова включаешь лампочки и обнаруживаешь, что электричество-то кончилось и сидишь всю ночь без света. Зато, в качестве утешения, ты можешь на следующий день пойти в огромный Андроид-маркет, где представлен шикарный выбор лапши быстрого приготовления и выбрать лапшу с понравившейся тебе этикеткой, а если заплатишь больше, то в комплекте даже будет вилка(!) и тебе не придётся есть лапшу руками.:d В этом весь Андроид.
     
  24. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Check'ист, Чик_Аттила
    "Вас же двое. Ну вот и поговорите друг с другом" (с) анекдот
    P.S. детский сад трусы на лямках. Я то как раз аргументированные доводы приводил, а у вас всё сливается к "мне нравится, значит отстой". Ну и троллите теперь друг с другом, а я пойду чем-нибудь полезным займусь.
     
  25. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Kok,
    Не обижайся, умей проигрывать с честью. :p
     
  26. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    "Споры в инете - как паралимпийские игры..." Дальше продолжать?;):hah:
     
  27. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Kok,
    А мы разве спорим ? Ты сам привёл цитату, опровергающую твои слова, так что споришь ты сам с собой. :d
     
  28. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Check'РёСЃС‚,
    Воспользуйтесь старым добрым анекдотом.
    "До Штирлица не дошло письмо. Штирлиц прочитал его ещё раз". Может тогда всё сам поймёшь, без чужих подсказок, ЧТО такое многозадачность, КАК она выглядит и ГДЕ она есть, а где её нет.
    Всё, мне надоело. Скучно становится бить горох об стену.
     
  29. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Kok,
    Слив засчитан. :d
     
  30. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Check'ист,
    Троль детектед.