1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛЭП на 39й Гвардейской

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Dyer, 12.09.11.

  1. Dyer

    Dyer Новичок

    74
    0
    Доброго времени суток! В Волгограде на 39й Гвардейской проходят высоковольтные линии электропередачь. Проходят они непосредственно в близи жилых домов (и моего дома в частности).

    [​IMG]

    об их "полезности" для человека говорить безсмысленно, но вот интересно Очень - какой от них вред? полистав инэт наткнулся на

    >Границы санитарно-защитных зон для ЛЭП которых на действующих линиях определяются по критерию напряженности электрического поля - 1 кВ/м.
    Границы санитарно-защитных зон для ЛЭП согласно СН № 2971-84
    Напряжение ЛЭП 330 кВ 500 кВ 750 кВ 1150 кВ
    Размер санитарно-защитной (охранной) зоны 20 м 30 м 40 м 55 м
    а также:

    >В пределах санитарно-защитной зоны ВЛ запрещается: размещать жилые и общественные здания и сооружения; устраивать площадки для стоянки и остановки всех видов транспорта; размещать предприятия по обслуживанию автомобилей и склады нефти и нефтепродуктов; производить операции с горючим, выполнять ремонт машин и механизмов.


    Судя по сему, у нас по улице проходят токи более 750кВ, а значит санитарная зона должна быть не менее 40-50 метров от ЛЭП, но в реалии провода проходят непосредственной близостью от жилых домов и 49й с/школы.

    :frustrateмы что живем в вечно работающей микроволновке???

    зы. в сильный дождь стоя под проводами, можно увидеть разряды тока на спицах зонта, если держать его вертикально! (проверено)
     
    Последнее редактирование: 12.09.11
  2. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    В сильный дождь лучше держаться от них подальше. Тоже живу на Красном, метрах в 30-40 проходят такие же ЛЭП. Иногда шумят, но спать не мешает. Школа, кстати, рядом, и еще ближе к ним (метров 20).
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    никогда не понимал людей, настроивших новых недешёвых домов по 39й - реально жесть.
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ходил я как-то в дождик под ентими проводами, с зонтиком.:d
     
  5. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    В школе учиться надо было. Напряжение измеряется в вольтах (киловольтах - кВ), а токи измеряются в амперах, а кВт - это мощность (киловатт).
    Сфотографированные вами ВЛ (вообще-то на ближайшей опоре подвешены 2 линии, а не одна) либо 110 кВ, либо 220 кВ. Точнее можно сказать, если Вы прочитаете на опоре наименования линий.
     
  6. Dyer

    Dyer Новичок

    74
    0
    уважаемый не умничай) если есть что по теме то пиши, либо мимо ГО.
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    Я тож в этом доме живу. ЛЭП 110 кВт, санитарные нормы соблюдены
     
  8. Dyer

    Dyer Новичок

    74
    0
    точная инфа? я слышал про другое
     
  9. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Dyer, я не призываю, лишь слегка намекаю ;)

    [​IMG]
     
  10. Dyer

    Dyer Новичок

    74
    0
    :flag:, боюсь не долезу))):)
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    ну так у нас нормы понятие растяжимое...
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ой, да ниче не будет!!
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    вот этого то мужики и боятся
     
  14. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Во многих города подобные ЛЭП прячут под землю,а освободившуюся площадь отдают под застройку,точнее подробности не знаю,Знаю что с прошлыми гор. властями это было не возможно,ну очень много хотели.
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    обыватель, ЛЭП под землю ??? Хотел бы посмотреть. До 10000 может и положишь, а 110 кВт ...
     
  16. Dyer

    Dyer Новичок

    74
    0
    [​IMG]

    даже если 110кВ - то тут соблюдаются нормы в 20 метров???
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    Dyer, так тебя что смущает-то, нормы или напряжённость поля ?
     
  18. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Подумал, может и правда убрали? Не фига. Это Москва метро Водный стадион. :) Вот на этой линии я наблюдал во время дождя как разорвался провод. Звук был как от выстрела 100 мм орудия. И концы естественно упали на землю. Если бы кто был в месте падения рассекло бы в котлету.
     

    Вложения:

  19. Dyer

    Dyer Новичок

    74
    0
    ))) все смущает =), вот поэтому и интересуюсь у знающих людей что от этого "соседства" стоит ожидать, для себя и здоровью детей. реально ли это вредит здоровью??! вот и все смущение.

    это где? в Влг такого точно нет!
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    ну уж пользы не приносит точно. Но в нашем мире столько полей развелось, что скоро попкорн на лету можно делать будет. Телевиденье, радио, сотовые операторы, GPS
     
  21. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Не спецалист,вычитал тему давно,помоему журнал"Деньги"Думаю отдав замлю под застройку инвесторы нашли бы тех возможность.на западе в городе такие ЛЭП в городе не припомню
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    В этои теме дохрена неспециалистов которые не знают чем кВт отличается от кВ:d
     
  23. Dyer

    Dyer Новичок

    74
    0
    ничего страшного нет. не всем же водить самолет и пересаживать сердце? у кого то познаний больше в своей специфике!:writer:
     
    Последнее редактирование: 12.09.11
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    это в мой огород ! Просто до 1968 года напряжение на ЛЭП так и обозначали - кВт. Так что я по старой привычке...
     
  25. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну и что? Проводу треснувшему о голову - по барабану. Лишь бы человек хороший был. :)
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    о голову, к нему и подходить на 10 метров опасно, напряжение шага убъёт. Провод по голове - самое "удачное" стечение обстоятельств, раз и всё ...
     
  27. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Хоть тройка по русскому у меня была,но до хрена пишеться раздельно
    ,если ты не спец по русскому то мож.и не выражаться?

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 22:29 ----------

    Тип и синтаксические свойства сочетания
    до хре-на́
    Устойчивое сочетание (фразеологизм). Используется в качестве наречия.
    [править] Произношение

    МФА: []
    [править] Семантические свойства

    [править] Значение

    1. вульг. большое количество; очень многоДля этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    http://emi.ucoz.com/index/0-50

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 21:37 ----------

    обыватель, поумничал что-ли...
     
  29. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ага. раздел Домашний очаг прям точно соответствует названию темы. очаг - огонь. :)
     
  30. Dyer

    Dyer Новичок

    74
    0
    модератор пошутил?:)