1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Попытка империалистического реванша в Ливии

Тема в разделе "Политика", создана пользователем brend1999, 22.02.11.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну вот, Василий Маргелов, наверное, в гробу переворачивается, глядя на то, каких засранцев поддержал его внук: Ливийская нефть: Россия и Китай «в пролете»
    Оппозиционеры припомнят Москве и Пекину поддержку Каддафи
    .
     
  2. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
  3. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Вот ссылка http://www.mid.ru/nsite-sv.nsf/mnsdoc/03.0505.03

    заходим нажимаем внизу ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО

    Вот текст (на мой вкус, пишите что хотите главное чтобы не бред иначе "положат" сайт)

    В ряде средств массовой информации докладывают о ВООРУЖЕННЫХ СТОЛКНОВЕНИЯХ между формированиями граждан Великобритании и Франции с Войсками Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии (Ливией).

    Я требую проверить эту информацию и в случае её подтверждения Опротестовать действия Великобритании и Франции или запросить у них соответствующую Реозолюцию Совета Безопасности Организации Объединённых Наций так как подобные действия есть ничто иное как военное вторжение на территорию суверенного Государства.

    Я требую от Министерства Иностранных Дел Российской федерации предпринять все возможные усилия для выдворения войск и/илии вооруженных формирований из числа граждан иностранных государств в том числе ВЕЛИКОБРИТАНИИ, ФРАНЦИИ, КАТАРА

    Прошу предоставить мне информацию о проделанной работе в письменном виде по указанному адресу.

    С Уважением,
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Герман Стерлигов рассказывает о причинах ****ы в Ливии
    http://kolohost.ru/?p=5873

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=E0NB60QZ-y4&feature=player_embedded[/ame]
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сегодня на флагштоке ливийского посольства в Москве был поднят флаг повстанцев, дипмиссия официально перешла на сторону восставших. Медвепуты в очередной раз утёрли сопли.
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ура! Флаг поднят!
     
  7. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Муаммар жил, жив, будет жить. Своим флагом НАТОнедоповстанцы-обосранцы могут подтереть ж.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Они там, в Ливии, сейчас на переднем крае, сражаются и умирают не только за себя, но и за нас.
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Не за нас, а за Вас (цэ)

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2011 18:24 ----------

    Эх еще бы диктатуру на Кубе и в Северной Корее свергнуть.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну-ну, демократизатор. Тогда Россию уже будут демократизировать.
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    там тоже гей-парады проводить не велят?
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    lange, на Кубе сам Фидель разрешил гей-свадьбы проводить. Алфей, понятно, за них. Была тема про это, он очень активно поддерживал три-два-расов.
    При всём уважении к Фиделю, я этого не понимаю. Возможно, старческий маразм одолевает его уже.
    Только как вот Алфей может супротив страны, где так хорошо три-два-расам, высказываться? Это тоже непонятно.
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да вот же

    опять проклятая неизвесность..
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вы считаете, что важные государственные решения может единолично принимать маразматик? Этого просто быть не может. Просто может быть не совсем ясна ситуация, при которой это решение принималось.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Однозначно - нет. Но как иначе это объяснить? Пусть так, коллективный старческий маразм. Я понимаю, как такие вещи могут быть в скандинавских странах, Великобритании, США, наконец. Но на Кубе... Слишком хорошего мнения я о Фиделе. Даже после этого. Но, один фих, не понимаю. Вот...
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вот это вот оно и есть.
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Этот "твитт" я получил где-то в 23-00, 29.08.2011г. (и этот источник ни разу меня не обманул), что "алжирские войска выступили в направлении Триполи, на помощь Каддафи"!

    Сам не знал верить или нет? Рамадан кончился – пускать кровь крысам теперь мусульманам допускается, но...? Потому сделал запрос: уточните – Алжир вступил в ****у?

    И вот ответ (через 3 часа после этого):

    - stalin_ist No. From Algeria have arrived volunteers from army divisions. Them about 5 thousand. But Algeria officially didn't enter war.

    - stalin_ist из Алжира прибыли добровольцы из армейских подразделений. Их приблизительно 5 тысяч. Но Алжир официально не входил в ****у.

    Надо так понимать, что алжирские военные решили так ответ на террористический акт Аль-Каиды приведшая к гибели военных в Алжире.
    P.S. Будем ждать официальных подтверждений! Хотя, если подумать, кто нам даст подтверждения, кроме НАТО и ее…?


    http://stalin-ist.livejournal.com/222772.html
     
  18. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Ну что сказать....
    Попытка империалистического реванша в Ливии - УДАЛАСЬ
     
  19. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    пока еще не удалась
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разве остались какие то поводы для оптимизма?
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пока последний солдат, верный долгу, не сложил оружие, значит надежда есть.
     
  22. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    И пока жив полковник тоже
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сдается мне, что тот факт, что толпа засранцев и оборванцев установила контроль над всей страной, свидетельствует о том, что верных долгу солдат там не было изначально.

    Полковник жив только физически. Политически он уже труп.

    Не надо тешить себя иллюзиями. Они не смогли сделать ничего имея в руках территорию своей страны, армию, инфраструктуру, собственные СМИ и поддержку других стран. Тем более они бессильны теперь - как это ни прискорбно.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Скорее всего они затолстели от изобилия и потеряли смысл службы в этом раю. А когда рай закончился - немногие смогли вспомнить настолько чтобы без колебаний выполнять свою задачу.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 13:48 ----------

    Может быть что и нет - никакой идеи повстанцы предложить не могут, по крайней мере из тех которые бы успешно конкурировали с идеями, согласно которым Ливия существовала до этого.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 13:49 ----------

    Я имею в виду - те кто там политикой заведует на текущий момент "не ожили" даже до текущего состояния Каддафи. И оживут только с поддержкой бледнолицых.
     
  25. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Медведев уже так говорил. И забрал свои слова обратно )

    Так что не стоит такими фразами разбрасываться
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Медведев вообще в этой ситуации меня сильно удивил. Я отнюдь не считаю его глупым человеком, но как объяснить такое поведение? Предательство? Трусость? Странно. И ещё эти его дурацкие одинаковые костюмы с гипертрофированными галстуками. Кто только их ему шьёт? Он же в них на клоуна похож.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Очень может быть.

    Как говорил какой то марионеточный диктатор (Сомоса что ли?) "Я счастливый человек. У меня нет проблем. Все, что мне нужно делать. это делать то, чего хотят в Вашингтоне"
    Нафига нужна какая то идеология?

    Я почему то ни капельки не сомневаюсь, что поддержка будет и причем всесторонняя.

    Я не Медведев, мне можно:d
    Давайте загадаем время, когда можно будет считать этот вопрос решенным и тогда снова сойдемся здесь и узнаем, кто был прав?
    Еще раз повторяю - если крепкому, здоровому человеку не удалось набить морду хулигану, то ему же, но только избитому, оглушенному, брошенному друзьями этого не удастся и подавно.

    Хех, меня тоже.

    Нет, простой прагматизм.
    Удивляет не факт, а стремительность разворота флюгера. Вон, с Косово, гораздо дольше упорствуют.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пытается выторговать условия лично для себя и своей семьи? Глупо, если у нас пойдёт по Ливийскому сценарию, его и Путина убьют со всеми приближёнными, женами и детьми, чтобы они уже сейчас не делали. Неужели до Медведева это не доходит?
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Честно, у меня даже гипотез нет

    Да у нас вроде предпосылок для ливийского сценария нету.
    Ежели только для египетского...
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А что там с Мубараком случилось? Пока не расстреляли?