1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AMD или Intel

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Филипп, 04.12.03.

Какие поцессоры вы предпочитаете?

  1. AMD (Athlon, Duron)

    96 голосов
    54,5%
  2. Intel (Pentium, Celeron)

    80 голосов
    45,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    Ну шо !
    "Главным критерием температурности(да! да! именно!) и производительности (это и понятно) являеться материнская плата!!! "- это загнул!!!-- чипсет конечно влияет на производительность-но главное тип процера-на то он и процер!!!
    Например AMD 64-FX по всем тестам в два раза превосходит AMD64-но очень дорого!!!! и AMD 64 дорого-вообще обнаглело- дороже Intel и поэтому не нужно.
     
  2. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Мдя..... Пыонеры...
    Во-первых, 64FX НЕ ДЕЛАЕТ В ДВА РАЗА AMD64, вон даже AThlon64 3400+ в среднем обходит FX-51 за счёт того, что последний юзает более медленную регистровую память (эта проблема должна решиться с выходом нового Сокета - 939 вроде...)
    AMD64 дорого?.. ну... ну, 3000+ вполне себе дешёвый...

    Digger добавил [date]1076804390[/date]:

    Снова здорово...
    Это как в недавние времена - у Атлона и шина уже, и частота меньше, и кеша меньше а вот всё равно работает быстрее. :)
    Господа!! Дело не в цифирках в спецификациях, и даже не в синтетике!!
     
  3. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    Digger !
    Первый пробный вариант FX-51(есть FX-5* выше)для супергеймера на сегодня в основных тестах почти в 2 раза :
    видео -что основной показатель производительности для будующих DX9-10 игр 3Dmark03 6300>3400;
    диск система- один из основных показателей для будующей SQL - PCMark 2002 1600>900

    точно" Пыонер "-путаешь производительность проца с системой на базе процера

    производ памяти-один из основных показателей для будующей SQL PCMark 2002 1200>800 -- хотя и врет -и то видит большую разницу: и что , не читал топики предыдущие про Ортерон?или ничего не понял? И еще слабоват и бесперктивен процер с DDR- 64бит----т е промежуточный вариант и главное --ДОРОГО для домашней 64 бит за 300$ системы в отличии от Intel 2400 С НТ и 128 бит за 200$

    Так объясни геймерам-которые привыкли экономить( AMD 64 300$ )-дешевизны пока не будет и почему?

    У FX ** даже + нет----и доля правды в + есть- должны почти одинаковыми быть в +(например 3100--5100+),--плюсы похоже не отражают уровень производительности проца-- -или у AMD проблемы - что еще хуже для нее

    Так объясни ,если не " Пыонер "-в чем проблемы у AMD?

    И еще объясни тут геймерам ,если знаешь -в чем я сомневаюсь, почему кроме цены в старых играх AMD был- предпочтительнее?

    Геймеры ждут-смотри сколько будет просмотров! 3057
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    zzz

    Intel Pentium 4 3.2GHz Extreme Edition будет значительно подороже Athlon 64 FX-51, по производительности лишь чуть-чуть его превосходит, да и то не везде.
     
  5. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    Alfey
    "ДОРОГО для домашней 64 бит за 300$ системы в отличии от Intel 2400 С НТ и 128 бит за 200$-" читать умеешь-ты о чем-сравниваем мин средний уровень для DOOM3-а верхний-это Digger вмешался и ночью наверное ответит
     
  6. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47

    Гы. Потому что не были оптимизированы под всякие SSE(2), а исполнялись на FPU (x87), а у Атлонов чистый FPU намного мощнее пнёвых. Можно ещё приплести более короткий конвейер (12 против 20, а теперь и 30 у Прескотины), но это так... - в разных играх разная уденльная доля "хаотичного" кода...
    Про Оптероны не читал и не собираюсь...
    Athlon64 3000+ - цена 200-250$ и будет падать, что доказывает хотя бы твои заявления о 300 бакарей.
    И что, ты сравниваешь P2400 с A64-3000+ в реальных задачах?

    Digger добавил [date]1076884335[/date]:
    А прооблемы сейчас у Интела, но временные, пока Прескотт не нарастит частоту, а то он бедный на равных частотах проигрывает Норсвуду.
     
  7. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    Digger
    Знаешь-могу порадоваться
    300$-это с доп нагрузкой на мин корпус-норм куллер-что нельзя не учитывать
    И что, ты сравниваешь P2400 с A64-3000+ в реальных задачах?------а с чем сравнивать-приведи пример дешевого AMD64---его нет
    Это мелкие текущие проблемы- не угадал
    A вот у AMD проблемы покруче-надо запускать новые заводы из-за дорогого Евро-а это очень дорого и поэтому дешевизны нет-кончился дешевый AMD и геймеры должны это все оплачивать по инерциии?
    Теперь будет дешевый Прескотт для геймеров
     
  8. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47

    Ты по чему сравниваешь? по скорости или цене в этом случае?
    Ради бога, если через год будет намного выгоднее купить Прескотину, чем А64 - я что, против? Только могу поспорить, что не будет такого. :)
    Лана, я тут больше пока не появлюсь, можешь считать что я убежал, поджав хвост, если это потешит твоё самолюбие, мне на это как-то...
    Просто нет у меня щас денег на инет.

    ЗЫ: тебе бы на su.pc.hardw.cpu. :)))))))))))))))))))))
     
  9. 2headS

    2headS Участник

    315
    0


    AMD - sex для нищих :))))))))))
     
  10. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    По западным меркам мы -все нищие ...-кроме 2% мелиардеров-особо приближенных в свое время к власти и помогавшей ей хапнуть самой по-больше-пока с нами в демократию играли.
    С американцами или даже румынами ,которые получается по-умнее нас - такой номер не пройдет.
    Они тоже AMD дешевый скупали,я сначала не мог понять почему-потом узнал,что они 1000$ за свет и тепло платят-и сразу стало понятно.А нам такое не грозит?-придется на китайский процер переходить -не дай бог!!!
    Как там 2headS? -вот это точно будет sex для нищих
     
  11. 2headS

    2headS Участник

    315
    0

    ты сам то понял, что сказал????....
     
  12. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    2headS !?
    Ну тогда проясни-подробнее,что ты сказал?-у меня одна голова-тяжело понять-вот дуал???-и c S -проясни -что это такое?
     
  13. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    АМД vs Intel

    1.
    socket 478 1024k FSB800 Pentium 2.8GHz
    Abit IS7-E Socket 478 i865PE DDR400+ FSB800, AGP 8X.....
    DDR 400 PC3200 256Mb Kingston
    40Gb WD 8Mb cache 400JB ATA100
    128Mb 9600 Gigabite GV-R961128D-I
    Codegen 300W
    CD Nec NR 9400A
    Цена 19044ру

    vs

    2.XP 2800+ 333MHz, 512K
    Gigabite GA-7N400, nForse, DDR400+ , FSB400, AGP 8x.....
    2xDDR 400 PC3200 256Mb Kingston
    40Gb WD 8Mb cache 400JB ATA100
    128Mb 9600 Gigabite GV-R961128D-I
    Codegen 300W
    CD Nec NR 9400A
    цена 17800ру

    3. Процессор AMD Athlon-XP 2500 +/333 Soсket A BOX
    Мать Epox EP-8RDA3I Socket A, nForce2, 3xDDR, Sound, ATX,2490руб
    Память DIMM DDR 256 Mb PC3200 2х1272.00
    Винчестер 80 Gb IDE WD 800JB 7200rpm (8mb cache!!!)
    Дисковод 3.5" 1.44 mb
    CD-RW 48x32x48 CD-RW NEC NR-9400
    Видео 128 mb DDR AGP ATI Radeon 9600 DVI+TV-out Sapphire
    Корпус MidiTower ATX Codegen 6001 300W
    16883 руб

    все прется в деньги((((( вариант с Атлоном смотреть как с 256Мб оперативы, т.е. разница ~3000р (1 и 2)

    Плиз не посылайте по ссылкам, всего я перечитал уже, к выводу ни к какому не пришел.
    есть три конкретных варианта, 3000р на данный момент играют роль, и имеет ли смысл щас экономить, чтоб не быть скупым и не платить дважды

    з.ы. от компа сверхестественного ничего не требуеться... скорость нормальная в обычных приложениях, игрушки...

    на данный момент склоняюсь к 3-му варианту
     
  14. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Блин спорить можно безконечно! вот только то что при том самом сравнении 2х пеньков и 2х атлонов использовался кулер от термалтейк с термодатчиком и циферблатом я не сказал ... досадно ... но всё опять же зависит от матери!!!

    ЗЫ: наконецто телефон починили! а то я без дозы инета уже почти сдох:)
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Klonic_J
    IMHO, мать лучше взять GIGABYTE 7N400PRO на nForce2. А в отсальном 3й вариант - хороший выбор
     
  16. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Ну на счет Гигабайта незнаю неслышал ни чего плохого и хорошего, а вот эта мамка от епокса поговаривают что от экземпляра к экземпляу ее способность глучить меняяется в очень широких пределах.
     
  17. Xammep

    Xammep Новичок

    75
    0
    re

    зависит от ценовой категории, но выбор м/д Атлон 2500XP-3200XP и П4-НТ 2400-3200
    амд подешевле
    ЗЫ сейчас у меня Амд Бартон 2500XP (1833Мгц) - доволен
     
  18. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    Вот и появился не совсем дешевый Прескотт для любителей надежности:
    CPU Intel Pentium 4 2.4 ГГц/ 1Мб/ 533МГц BOX 478-PGA 151

    Но похоже для DOOM3 как и 2500XP-333 за 100 и 3000XP-400 за 210 потом будут слабоваты и не оптимальны
    Кто что - либо нового кроме дорого и не 64бит выдаст против

    А также что лучше сейчас в споре :
    CPU Intel Pentium 4 3.0E ГГц/ 1Мб/ 800МГц за 250 с ATHLON-64 3000+ за 250
     
  19. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    zzz

    Мдя... Уже больше месяца их продаю...
     
  20. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Предлагаю чередовать - полгода Intel, полгода AMD.
    Или еще лучше чипсет интел проц AMD (и наоборот):D :D :D
     
  21. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0

    ничего в них хорошего пока нет, греются сильно да и прирост не особо заметен.
     
  22. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    atlant
    А по моим тестам - прирост достаточно заметен именно в играх.
     
  23. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Какими играми тестил?
     
  24. Skull

    Skull Участник

    405
    0
    Конечно Пентиум посмотрите сколько преимуществ у него:
    1. Во первых он дороже
    2. Он медленне во многих приложениях, в частности в офисе и играх.
    3. Он чуток больше греется
    4. В связи с более высокой потребляемой и выделяемой мощностью ему требуется более мощный блок питания.
    Вообщем.. если все аргументы пневоводов собрать в кучу то выглядит это следующи образом - "Пентиум лучше потому что он медленнее и дороже"
    А теперь серъезно:
    1. На АМД предоставляется 3х летняя гарантия.
    2. За одни и те же деньги АМД будет значительно мощнее.
    3. При практически равной мощности при покупке Пня теряется порядка 80-90 грин в моделях среднего класса, т.е ты просто лишишся нормальной видюхи при ограниченном объеме дензнаков или принтера (сканера) на выбор.
     
  25. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ох щас начнётся. :) Всё равно вы друг другу ничего не докажете! :p:
     
  26. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    Skull ---загнул много
    CPU Intel Pentium 4 2.4 ГГц/ 1Мб/ 533МГц BOX 478-PGA 151 предпочтительнее и по надежности и по скорости и по перспективности --новое ядро c SSE3--процер через 1,5 год можно заменить -после чего и 2 канала памяти дадут прирост
    БАРТОН 2500XP-333 -- 95$--какая там гарантия от скола--процы блокированы :на 400 не работают-даже SSE2 нет и сответсвенно оптимизации --далее будет еще актуальнее
    экономия 55$ мало что дает и не стоит этого-не раскачают оба мощную видюху- 9600 про не более

    а для не спеца брать---геморой наживать с дровами и с памятью с 2 каналами -особенно с деш матерью
    --посему и дешевле---мнимая экономия при компе >600 $
    типа уст ВАЗ и новье- иномарка япон бу 6 мес
     
  27. Skull

    Skull Участник

    405
    0
    А я вот нe пойму почeму вместо пня или атлона покупают селерон!!! Может быть я и повторюсь, но факт: люди покупают П4, потому что это круто, а вот чтобы поставить видеокарту получше- это никак, денег не хватает. Хотя для домашнего компьютера основная нагрузка ложится сами знаете на что:)) Так спрашивается зачем же платить за бренд? И есть ещё один факт: те кто разбираются в компьютерах почему-то имеют чаще системы на базе АМД. Другие же сидят на интеле лишь потому, что они привыкли. Их можно понять. Если бы у меня был первый комп на базе пня, а не дюрона, я бы тоже, быть может думал по другому.

    ZZZ а какжe атлон 64 3000+???

    При всей своей нелюбви к пням вынужден признать что и на пне можно собрать нормальный комп, но во что это выльется? Материнка известного производителя на чипсете, минимум 865РЕ, быстрая качественная память что бы полностью реализовать возможности процессора (Какой нить Кингмакс, Кингстон или А-Дата 433-466Мгц), проц не ниже 2.6, а лучше под 3ГГц. Вы часто видите такие системы? Я - нет, пару раз, но.. скорость впечатляет... Для сборки качественной машины на базе пня ИМХО стоимость связки проц+мать+память должна быть грин под 450-500, не меньше, иначе смысл уходит и получается не комп, а некое недорозумение.
     
  28. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    Skull
    СЕЛ 2000--потому что достаточно и надежно было для всего вместе с МХ 440--Тi 4200

    Было ,а дальше нужно будет мощнее вместе с мощной видюхой типа >5900 ХТ для новых игр DX9

    атлон 64 3000+??? ---рано и сырова-то --ему надо для 64 бит Оси 2-4 гиг памяти и 5000+ и два какнала -это через пару лет
     
  29. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Carma
    для меня отрицательным показателем является то что Прескоты плохо гонятся в отличии от Нордвудов. А насчет быстродействия игр больше играет видео карта, чем наибольший кеш.

    Skull

    нет не круто а качественно и долговечно.


    нет не так, не все сейчас играю в игры чтобы иметь крутую видюху, многим просто этого не нужно.

    zzz
    да с ним лучше не спорь, ведь он фанат АМД :) Каждому своё.
     
  30. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    АМД круче по соотношению цена качество :)) Это признано всеми! :)) Ещё раз пень для тех у кого кривые руки или много бабок платить Пню за то что он Пень, а не за реальную работу :)
    И все фанаты Интела затыкают уши и просто твердят "ну вот они не горят... Ну вот никаких проблем..." Ни один из купленных мною (6-8 шт) дюронов и атлонов не сгорел! И даже проблем с температурой не было... А вот пень 4 3000 потребовал установки в корпус дополнительного вентилятора... Так что кто из них большая грелка...
    Но действительно есть приложения напрочь заточенные под пень... Ну и туда им и дорога :)
    Без здоровой конкуренции получается нездоровая монополия.(Мелкомягкие) :)
     
Статус темы:
Закрыта.