1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Энергетик=пиво ????

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 23.06.11.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    То другая петрушка ) Вы такую думаю не пробовали )
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    вырубает меня моментально)))))
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    фига ему денег на это пойло не жалко О_о
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Онищенко - то еще чудо. То ему петрушка - наркотик, то энергетик - зло.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2011 17:25 ----------

    Не знаю чего вы там полбаночки накатили пару лет назад, но походу вас до сих пор колбасит.
     
  5. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    А меня энергетики вырубают, как-то ещё во времена учебы я чтоб не заснуть выпил кофе чашки три и два энергетика, уснул вообще вхлам, 1,5 часа на паре спал как младенец :gigi:
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    так это от кофе!!!! :gigi::gigi:
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я от кофе сплю, аки младенец. Но кофе все же натуральный продукт, как и чай (растворимые смеси в расчет не беру), а вот энергетики и прочие кока-колы гольная синтетика, и, как мне кажется, что-то от нас утаивают, потому как знаю пару-тройку человек, которые с энергетиков сползали, как с иглы почти... Привыкли. Может все же добавки какие-то, вызывающие привыкание там есть?
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Знаю людей которые так и не смогли сползти с яичницы по утрам и мяса ежедневно. Какие там добавки?
    Вот табак совершенно натуральный продукт безо всяких добавок, а какое привыкание (кули там привыкание, физиологическую зависимость) вызывает.
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Кофеин не вызывает, не? :)
    Натуральность вообще штука относительная...

    Сам частенько рэдбуль пью, не более банки в день, но всё ж. Чую, что дрянь, но нравится... Эммм, кто-то о привыкании тут говорил..:)
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это нужно принять как остроту? :iq:
    Тоже мало хорошего, хотя мне нравится сам процесс курения хорошего табака [​IMG]
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Нет как за подколку. Зависимость от синтетиков и добавок не зависит.
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    не знаю. у меня не вызывает ни кофеин, ни танин
     
  13. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Очередной идиотизм от чокнутого Онанищенко...
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Крылов(басенник),от обжорства помер,-как говорится "дай дураку хрустальный **й,он и **й разобьёт и руки порежет",имхо-тоже самое и здесь.И если так уж за "синтетику" в энегргетиках некоторые волнуются,то пусть состав почитают того,-чего они едят.

    А вот то что,ввести запрет на продажу энергококтейлей детям,-это правильно.Я лично своим не разрешаю.
     
  15. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Мля, отличная логика, сделаем бензин по 100 руб/л, повысим транспортный налог в 10 раз, спасем экологию, пусть катаются на тролейбусах, опять же пробки уменьшим..., мясо по 1000руб/кг снизим уровень холестерина - повысим здоровье нации, дальше каждый может продолжить... Ключевое слово в нашей стране, сцуко, ПОВЫСИТЬ ЦЕНУ :( Вы не член единой россии часом?
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Я когда в ночь еду до МСК беру .5 либо адреналина либо бёрна. Вроде помогает не заснуть
     
  17. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    ппц :wow:
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Мне эти энергетики мало помогают, как и кофе... Легко возбудимые, эмоциональные люди - на них реагируют сильно, а мне пофиг. Я вообще по жизни "танк" :).
    Хотя, когда уж очень хочется спать, но надо работать, тогда делаю адскую смесь.
    Покупаю 0.5 кока-кола и засыпаю туда несколько ложек растворимого кофе. Все хорошенько взбалтываю и пью... Немного помогает...
     
  19. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    По поводу привыкания к энергетикам - есть такое дело. Сам пил их почти 2 месяца каждый день минимум по 0.5л/сутки. Через 2 месяца еле слез. Во время отказа от них настроение упало ниже плинтуса и это при том, что на дворе как раз была весна, на работе всё было отлично, в личной жизни тоже... Но ещё потом пару/тройку дней ходил как будто у меня вся жизнь рухнула... Полез в инете искать причину такого эффекта и нашёл - высокий уровень глюкозы в энергетиках. Организм, постоянно получая глюкозу извне в больших количествах практически перестал её вырабатывать сам. Результат - после отказа от энергетиков, настроение падает, пока организм опять сам не начнёт вырабатывать глюкозу.
    Вообще энергетики пить стоит только в очень крайних случаях. Понятно что лучше не пить, но у нас жизнь такая, что не всегда получается жить как будет полезно для организма... Например ночь на рулём или после ночной дискотеки, когда протанцевал всю ночь и наутро организм просто в изнеможении, а надо на работу... Тут он может помочь. Но пить его просто для поднятия настроения... Вон, на моём примере учитесь, что не надо так делать (правда я его не для этого пил в тот момент).
    Mdr, логика отличная! Дети, да и не только, но и многие взрослые не понимают и не хотят понимать для чего на самом деле существуют энергетики и пытаются разбавить ими свою жизнь, которая полна УГ, чтобы стало веселее... А надо просто жизнь пытаться изменить и тогда действительно энергетик будет в помощь в крайних случаях. А доступность как раз и сбивает с толку людей... Представьте себе, что Виагра будет продаваться по 50 рублей за таблетку - да её будут покупать в таких же количествах как и презервативы, чтобы ощущения были полнее от секса (есть такое дело). А т.к. она дороже, покупают в основном люди, лишь которым она нужна действительно...
    Кстати, почитайте состав энергетического напитка... Там кроме красивых слов "Таурин" и прочего есть много чего из периодической системы хим. элементов. А уж про алкогольные энергетики типа "Ягуара" я молчу... Там надо на банке череп рисовать....
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    То есть по-прежнему верим, что это всё таки глюкоза?
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    тоже этим балуюсь,когда за рулём на дальние дисстанции,-и могу сказать,что эта смесь "цепляет" в сто раз крепче,нежели энергетические коктейли.
    - Тогда получается надо запрещать продажу Колы и кофе,-а то мало-ли,кто себе чего понамесит, и "подсядет" на сей энергетик .
     
  22. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    2убийца, а может все-таки объяснить?
     
  23. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Сам тоже на данный момент использую именно такой энергетик при необходимости.
    НО! Покажите мне школьника, который купит бутылку колы и несколько пакетов колы, чтобы смешать это всё на улице? Вы смешивали, вы знаете насколько это опасно для своей одежды ))) К чему эти тупые передёргивания? Я говорил про то, что из-за общей доступности энергетические напитки и являются ЗЛОМ. Понятно что "кто хочет убиться, тот убьётся" - это априори. Но подталкивать людей к этому не стоит. Тем более детей...

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2011 10:41 ----------

    Объяснить что? Что большинство современных людей - быдло без инстинкта самосохранения и уж тем более не заботящееся о завтрашнем дне. Что большинство русских людей - свиньи, которые засерают свои же родные города, мусорят себе же под ноги, напиваются любой фигнёй, которая стоит на прилавках магазинов, если она позволяет изменить сознание/улучшить настроение/уйти от проблем, не уважают своих соседей, родителей. Что у большинства нет ценностей в жизни. А этим стадом надо управлять. И русские не понимают слов "не надо так делать - это навредит твоей жизни". Русские понимают лишь пинок под зад, запреты, штрафы и прочие принудительные и карательные меры.
    Вы хотите сказать что у нас энергетики пьют лишь те, кому нужна энергия? Ага... Конечно! Школьницы выспались ночью в четверг, сходили в школу, поспали после обеда, а вечером "обессиленные" пошли на набережную и сидят пьют энергетики... Они же, мать их, так сильно устали за день...
     
  24. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Если не на рулем то к коле с кофе можно еще добавить грамм 50-100 коньяка.
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А можно дозу коньяка увеличить и не портить благородный напиток всякой йухней :old:
    Энергетик, имхо, допинг, "кнут" для организма. Чего проще - устал, так отдохни и продолжай дальше свое дело, а не подстегивай организм химическими препаратами. А то скоро дойдет до того, что во всякого рода энергетики будут добавлять ЛСД или "экстэзи" под каким-нибудь кодовым названием "Е №..."
    Энергетики - зло! Люди, человеки, пожалейте свое здоровье! Второго, боюсь, при дележке не достанется! :d
     
  26. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    уже давно
    В напитке Red Bull кокаин?
     
  27. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    sovetnik, Прасковейский 3* сложно назвать благородным))
     
  28. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Напиток категорически не рекомендуется смешивать со спиртным, хотя это делается почти в каждом баре. Основной риск чрезмерного употребления — сильное обезвоживание организма, негативное влияние на сердце и нервную систему, так как в составе любых энергетиков есть кофеин, который является диуретиком. Напиток не рекомендуется употреблять детям до 18 лет, беременным, кормящим женщинам, людям с сахарным диабетом.

    А главная опасность состоит в том, что этот напиток медленно, но целенаправленно разрушает нервную систему ещё как следует не окрепших организмов подростков, каковыми являются студенты нашего института ИГУМО. Передавайте эту информацию друзьям и друзьям друзей.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    таурин вполне себе полезный кстати )
    правда пишут в смеси с кофеином вроде опасен он.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Что-то я не пойму. Школьники алкоэнергетики бухают. А их им и не должны продавать. Какой идиот будет без острой необходимости пить неалкоэнергетик. В чем смысл? Да от одного его запаха блевать тянет.