1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Pashtet, 24.02.11.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сходил...
    Фильм, в общем, не скучный, т.к. на диалоги, мораль и раскрытие характеров отведено, к счастью, не очень много времени. Минут 20 в начале и понеслась. Аарон Экхарт сыграл неплохо, остальные сыграли на свою средненькую зарплату. Мишель Родригес по-прежнему не вылезает из образа симпатичной бой-бабы, так что ничего нового.
    Экшен хороший, особо не скучаешь. Но ураганного драйва, как в некоторых моментах "Аватара", "Дня независимости" или "****ы миров" здесь нет и в помине. Просто сюжет течет более-менее бодро, без особых провисаний. С этой стороны фильм понравился. Кстати, согласен с Флавиусом, фильм больше военный, чем фантастический. Морская пехота, пальба.
    Но, естественно, главное, чего ждешь от подобных фильмов, это визуал. Что сказать? Спецэффекты неплохие, но не более того. 100 миллионов чувствуются, но только из-за масштабности. Много панорам и много сожженой техники. А вот с точки зрения проработки визуальных эффектов никаких сравнений с образчиками жанра даже быть не может. Проработка деталей - средне! Все либо общим планом, либо в дыму, либо издалека. Плюс близкая съемка "прячется" за трясущейся камерой. Конечно, сделано все-таки более-менее, но... С этой точки зрения разрушение зданий и сооружений мне больше понравилось в "****е миров" и "Монстро", пришельцы на порядок круче в "Районе № 9", а вода лучше в семилетней давности "Послезавтра".
    Саунд так себе, пафосно и неинтересно.
    Что понравилось без скидок - звук! Звук реально классный! Инопланетные беспилотники и пушки, людские пулеметы и винтовки - все звучит убедительно и смачно. Ну и выщеупомянутый экшен. Не скучно.
    Что НЕ понравилось без скидок. Уличные бои - говно! Снято наивно и нереалистично. И пафос. Просто затрахал. По сравнению с мегапафосной болтовней в этом фильме, "аватаровская" фраза "Это наша земля!!!" кажется такой серой и обыденной. :) "Морпехи, покажем этим тварям!..", "Отступаем? Черта с два!" и прочее гoвнo. С этой точки зрения сабж является достойным продолжателем идиотских традиций "Дня независимости". :)

    В общем, ожидал большего. Тем не менее, разок можно посмотреть. В принципе, если дома ДК, то можно и рип дождаться.
     
  2. onyx14

    onyx14 Участник

    247
    0
    Звездный десант?Блин!(
    Я слышал сравнение с падением черного ястреба.
    Мдя...жаль.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Подтверждаю, похоже. Но только по идее и общему течению. С точки зрения качества и реалистичности сравнения, конечно, неуместны.
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Фигня полнейшая. Фильм абсолютно скучный и бессмысленный, боролась со сном и смотрела на часы каждые 5 минут. Муж откровенно проспал пол сеанса /хоть и любит "военное" кино/. давно такой лажи откровенной не видела. Даже дома смотреть не стоит.
     
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    пафосное кино про бравых вояк. Фантастики в фильме минимум, средненький боевичок. Свои 150 рублей он стоил, но не более.
    ставлю 1 из 10 только потому что надеялся увидеть действительно фантастический боевик.
     
  6. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    кино - ровно на свой бюджет - ни больше, ни меньше. хорошо показаны батальные сцены!!!!!!!!! ихмо рекомендую. - давно такого не видел - красиво стреляют и правдоподобно
    Но!!! любителям посореживать героям, спасающим землю, - не советую, ибо слёзы не льются;)
     
  7. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Это не про этот фильм. Здесь, как уже написали выше, больше военных действий, чем фантастики. Никаких лазерных пушек и сверхвысокочастотных транхлюкаторов.

    Кино не шедевр, но интересный. Люблю эту тематику. Особенно если она максимально, насколько это возможно, приближена к реальности (от "Района №9" я вообще пищал). Хочу отметить то, что наше кино тогда выберется из беспробудного говна, когда научится снимать вот такие вот фильмы.
     
  8. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Пытался уснуть, но было слишком громко. На сцене объяснений протагониста с негром потерявшим брата, ушел с сеанса, второй раз в жизни, кажется :)
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Да, сцена смешная (в плохом смысле этого слова).
     
  10. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    а он есть в 3D ?
    и в каком кинотеатре лучьше

    а то ходил на санктум в 3D в торгушку

    3D эфект был первые 20 минут
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    revresbo, там не нужно 3д.
     
  12. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Хм, а я уснул >__< Особенно запомнилось, что в начале инопланетяне убивали только чёрных О_о хихик
     
  13. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Люблю такое кино.. надо будет поглядеть.
     
  14. toha

    toha Участник

    286
    0
    Смотрел. Фильм для тех, кто "любит такое кино". Эффекты, звук, всё добротно, всё чики-поки. В целом же - унылое, тоскливое г. Ни сюжета, ни интриги, полнейший отстой.
     
  15. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    а Аватар? со смыслом?
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    rezook, да, Аватар - со смыслом.
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Слишком банален, слишком пафосен, слишком много "соплей". Режиссеру двойка.
    Идея, актеры, спецэффекты класс. Реализация не класс.
    Но денег не жалко. ;)
     
  18. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    каким? что все мы умрем, если не будем за планетой следить?

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=MXTBotdauPo[/ame]
     
  19. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Расистка? :d
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Для меня это ода USMC, я всегда отдаю дань уважение США за то как они умеют популяризировать свою армию. Вся экипировка USMC реальная, такие фильмы надо смотерть нашим чинушам из МОРФ и рвать на своей ж..пе волосы, ибо один морпех оснащен так, как наше отделение мотострелков :)
    Я думаю не один десяток парней с провинции Арканзаса и Индианы запишутся в корпус морской пехоты.
    Фильм одноразовый пересмотреть через год можно :)
    За патриотизм США как всегда зачет, это они умеют.
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    А я почти сразу сказал, что морпехи - го-но. Тухло как-то воевали. Впечатление от фильма неоднозначное. Первый раз, посреди фильма встал и покурить пошел. Пожалуй, лучше бы купил бутылку коньяка, чем два билета на хорошие места.
     
  22. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg  Активный участник

    1.713
    5
    а я специально шел - пива с чипсами пожевать, но всё равно как то не очень

    фильм конечно фееричный одно только название как бэ уже намекает :hah:
     
  23. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    крутые сцены, как эти морпехи посреди улицы толпой бегут, очень смелые наверно. Ну и главный лейтмотив- "хорошо, что у меня нет детей", об этом тётка говорит мужику-герою...прямо осадочек нехороший.
     
  24. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    еле досмотрел на перемотке
     
  25. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    спецэффектами напомнил скайлайн.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    В целом, согласен. Единственный момент - ЗД немного из другой оперы. Мне кино понравилось. Вполне реалистично сделано. Без всяких "убер-гауссов". Звук хорош, уличные бои хороши! - особенно сражение на автостраде. Хорошая сцена, когда они командный центр атаковали. В общем - годно.
     
  27. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Скучное глупое кино с дерьмовыми спецэффектами.
     
  28. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Несмтря на большое количество ляпов, фильм вполне удался.
     
  29. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    очень хорошо его на башорге охарактеризовали (ну или туда скопи-пастили).. жаль, потерял ссылку
     
  30. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    с учетом того что фильм про инопланетян очень мало, а те которые есть в большинстве тухлятина, мне этот фильмец понравился ) скайлайн курит в сторонке =)