1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Синхронизация с sony

Тема в разделе "Фото", создана пользователем rubin08, 20.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
    Подскажите пожалуйста с помошью чего запустить студийные вспышки от Сони альфа, есть только синхронизатор Грифон для Canon. что еще понадобится? переходник может какой?
    http://www.foto.ru/grifon_perekhodnik-adapter_dlya_sony_hs-25sa.html#description вот это подойдет?
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    rubin08, переходник. Стоит примерно 10 баксов. В студиях, которые сдаются в аренду, должна быть свой.
     
  3. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
    вот нам для аренды и надо))) где купить? желательно в Волгограде.
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Купить где угодно, введите в яндексе. Например, вот. Про Волгоград рассмешили :)

    P.S. Это не вы, случайно, розовая рыба?
     
  5. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
    это вы о чем???
    В Волгограде с переходниками совсем плохо?
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Если не поняли, значит не вы :) Есть просто бренд такой у нас, точнее недавно появился. Я подумал, что вы оттуда.

    В Волгограде со всем плохо. В частности, с фототехникой. Почти с любой.
     
  7. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
    по ссылке и в Москве в наличае нет, а радиосинхранизаторы не подойдут?

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2011 01:07 ----------

    есть синхрокабели, они подойдут?
     
  8. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Насколько помню сонька синхрится просто замыканием контактов. Прилаживал как-то радио от никона. Успешно. Разъемы с чип-и-дипа приехали за неделю. У нас то в магазинах есть, но откровенное г.
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да там эти переходники в десятках магазинов продаются, я просто первую папавшуюся ссылку прислал, чтобы было понятно, как девайс выглядит.

    Ничего не понял. Я думал, вам и нужен переходник, чтобы радиосинхронизатор засунуть в башмак сони. По крайней мере, в первом посте у вас так написано.

    Какие? Куда подойдут?
     
  10. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
    ступил, простите)))
    со студийным светом шли синхрокабели в комплекте, вот этот кабель к Sony есть куда подключить?
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот тут ничего сказать не могу. Посмотрите инструкцию к этому сони (легко ищется в яндексе и скачивается), какие там разъемы на нём. Ну и, соответственно, посмотрите на ваши синхрокабели, что там на конце. Но в любом случае снимать "на привязи" - сомнительное удовольствие. Некоторых не напрягает, а некоторых еще как :)
     
  12. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
    Akvilon спасибо, переходник найден)
     
Статус темы:
Закрыта.