1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объектив для Canon EOS 1000D Body

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Аня), 19.02.11.

  1. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    DimaP, у меня был резче, чем 17-85, я этому уже был рад)))
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Он в два раза дороже. Кому критично USM тому имеет смысл переплатить, а кому нет, переплачивать больше не за что.
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    тут ты не одинок брат
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    То есть он хорош для быстрой съемки? Для любителя, до этого пользовавшегося мыльницами со времен двухмегапиксельных камер, нет смысла брать его? А на разницу в стоимости взять себе 430EX II.
    В плеер.ру 70-300 IS по наличию стоил в районе 17 тыс., 55-250 IS по текущим ценам есть за 6000 и за 8400 (как я понял, разница в стране производства, Китай и Малайзия, кстати, что лучше?).
    Какой мне L? Начинающий фотограф с первой зеркалкой. DO - тоже не вижу смысла по вышеприведенным причинам.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    "В плеер.ру 70-300 IS по наличию стоил в районе 17 тыс., 55-250 IS по текущим ценам есть за 6000 и за 8400 (как я понял, разница в стране производства, Китай и Малайзия, кстати, что лучше?)."
    В плеер.ру пудрят людям мозг с этим Китай и Малайзия, а попросту врут о стране производителе, причем скорее всего в обоих случаях.

    На мой взгляд не стоит 70-300 IS своей разницы в цене в сравнении с 55-250 IS.
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    DimaP, да...соглашусь со всеми, что нужно 2 объектива)) И соглашусь, что возьму кит, я сначала испугалась, думала что это целый фотик надо сначала взять, а потом еще один...не поняла, что разговор об отдельных объективах, а это уже не так страшно :)
    Roman-web, ну почему? :(
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    вот купите фотик, погоняете его месяцок-другой. Потом заходите перечитайте то что вы тут написали, вместе похохочем или поплачем....там уж видно будет ))
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Roman-web, я бы срок в годик-другой называл.
     
  9. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну может быть....я главное идею донёс )))
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Roman-web, аа, ну так я не спорю! Вполне себе представляю, как звучат мои вопросы/рассуждения в ваших головах )) Но главное, мы друг друга поняли! По крайней мере на том минимальном уровне, чтобы совершить покупку, за что вам еще раз всем спасибо :)
    это смотря как ворвусь ))
     
  11. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    порвёте волгоградский рынок фотоуслуг? :d
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    да-да! Буду разных зверей щёлкать и фотографии в разные журналы посылать! (с) :d
     
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну это мне не страшно....я свадебщик ))
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Roman-web, ой, ну туда я и не полезу, можете вдвойне не опасаться)) Там у меня есть свои фавориты, да и тягомотное это дело...
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Всё, купили мне фотик. 1000д с китом IS, еще каких-то фиговин типо светофильтров, еще что-то. Только вот говорят производитель-тайвань :( Скажите, это сильно влияет на какчество? Говорят японский ждать надо, я бы может и подождала, если есть сильная разница. Моя мыльница китайская, 3 года, и дитё слюнями заливало и на море в песке валялась, и объектив весь залапаный (мы его просто руками пытались задвинуть на место)...ничо, как новенькая фоткает. Но все равно переживаю...
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    На качество больше влияет прямизна рук если честно и включённый моск )))


    акция: проделай то же самое с зеркалкой и начинай копить на новую
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если хочется в грязи валять, то покупать надо защищённую мыльницу
     
  18. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Roman-web, ну этого у меня не отнять!
    UncleSam, :upset: не, в грязи валять не хочется.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вообще зеркалки и объективы боятся ударов, влаги, пыли, грязи, перепадов температур и всего такого прочего. Конечно, какой-то запас прочности у них есть, но все эксперименты - за свой счёт. Если за свой неохота, то покупать в М-Видео по расширенной гарантии и делать с аппаратом всё, что душеньке угодно. По крайней мере, так они эту услугу позиционируют.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Аня), 1000D вполне нормальный фотик для начинающего. Сейчас, конечно, насоветуют "бери бентли, остальное гуано...", исходите из своих средств и потребностей. Пока вы своих потребностей еще и не знаете. Мое дите начала с 1000 D, вот ее фотки: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3327314&postcount=11
    На мой, непрофессиональный, взгляд вполне нормально.
    Она ходит в фотошколу и по ее словам ей это много дало.
    Сейчас тоже озабочена выбором объектива. И пыхи. Так что тему читаю.
     
  21. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Zazell, ооо! Дааа! Это как раз тот эффект, который я хотела!! Ну мне не нужна ни фотошкола, ничего такого, просто хороший фотик!
    UncleSam, ну естественно вещь за 20 требует другого отношение, нежели чем та же но за 7 или сколько они щас стоят. Насчет температур, вот в -20 им наверно не стоит пользоваться?
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Напрасно ты так думаешь... снимки до школы и после - большая разница. Там учат основам композиции, постановка света, исо и прочее. Или хотя бы уроки с профессиональным фотографом.
     
  23. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Zazell, у меня природный талант)) Я лучше в лэнгвич линк пойду, времени у меня не так много :)
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да хоть в -50, только аккумуляторы будут быстро дохнуть и, когда с улицы пришёл, нельзя из сумки доставать, пока не нагреется. Вредно не охлаждение само по себе, а резкие перепады температур и конденсат, который образуется, когда холодный предмет в тепло вносят. Поэтому, вообще говоря, правильно заносить в квартиру в герметичной сумке с толстыми стенками, чтоб и влагу из квартиры не сосало и прогревалось медленно.

    Ещё многие суют аппарат на морозе за пазуху, чтоб аккумулятора надольше хватало. Это, в принципе, можно делать, но только если он замерзать не успевает, т.е. достал, быстренько снял и обратно в тепло, потому что под одеждой влажность сумасшедшая. Если аппарат холодный - моментально конденсат вылезет. В этом смысле лучше аппарат на морозе держать и только аккумулятор в кармане греть.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ну тада ой...
     
  26. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    уже ждем шедевров)))
     
  27. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    у меня получилась такая история:

     
  28. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Roman-web, NekS, Zazell, да шучу, конечно :)
    UncleSam, спасибо.
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Производитель чего, тушки или объектива? Хотя в целом навреное пофиг. У меня из зеркально все майд ин жапан, но это так случайно, специально не подбирал.
     
  30. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    DimaP, тушки, а про объективы они сказали,что у них других производителей и не бывает :( Я честно сказать принципиально была настроена...