1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аренда квартиры, где правда ?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем madman777, 21.01.11.

  1. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну так можно сказать про все, кроме столиц ))) в Смоленске средняя зп - 10к

    аренда - вот что выдал поисковик http://smolensk.irr.ru/real-estate/rent/

    как видим - ситуация хуже, чем в Волгограде.
     
  2. Denupo

    Denupo Участник

    127
    0
    ярик, прекращай агитировать людей на столицу.
    терок тут было много.
    кто хочет ищет +, кто их не нашел - расписывает минусы.


    на мой взгляд, ты по теме вещаешь.
    сам бз опыта людей на 25 - 30к принимаю.

    год стаж наработают - сорокет подавай
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    а каким образом оказывыются в столице? за длинным рублем или ещё что. тут два варианта - работать над собой и профессией, либо принять, что есть как должное и не ныть )

    странно было бы - прихожу я на собеседование на 70к и говорю - маловато - у меня съем хаты занимает 25 и далее по посту. резонный вопрос хедхантера - кого е**т твой квартирный вопрос )
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Часть контор оплачивает иногородним жилье (полностью или частично). Вопрос в том, насколько контора в вас как в специалисте заинтересована.
     
  5. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Где я истерил? К людям отношусь хорошо, так же, как хочу чтобы ко мне относились. Я при выезде из квартиры даже генуборку сделал. А денег своих не получил. И прожить крайний месяц мне не позволили. Мне, кстати, не так сильно денег жалко, как обидно что хату убирал зазря. Поэтому хочу наказать жадных и глупых людей. Чтобы неповадно было.
    Вы то всех москвичей знаете поголовно? Да 80% это те-же
    только в Москву лет на 10-15 пораньше приехали.
    Мне наср..., гм, все равно почему начали. Есть договор, в котором написано, что арендатор и арендодатель договорились о чем-то там. При подписывании насильно никто никого не заставляет. Подписал, значит согласен. Будь добр соблюдай. Я свою часть выполнил, в отличии от.
     
  6. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    я такое слышал только про Рарус, та какбе реально оплачивала трешку для своих 1С-ников. но жить в трешке с двумя незнакомыми людьми? увольте. я лучше анаком погрызу, чем делить жилплощадь с неизвестными мне людьми. обдолбаются/нажруться и потом "бытовухой" разбираться. нее ) так что проще самому скиллы прокачивать.
     
  7. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Ну положим на собеседование на 70 я просто не приду. Вот и все. Зачем тратить свое время?
    Ну давай рассмотрим самый простой случай - родители обычные. К властям отношения не имеют. Гигантских накоплений - тоже. Богатого дядюшки при смерти - тоже не наблюдается. Через какое время человек, получающий волгоградскую зарплату, сможет купить себе квартиру?
     
  8. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    тоже верно. видимо мы не допоняли друг друга.

    интересный подход. давайте пофантазируем. представим, что большинство жителей, как-то исхитрившись, начнут покупать себе отдельные квартиры. возникает логичный вопрос - куда им вселяться? или в Волгограде ежегодно вводят по несколько миллионов жилья?
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Волгоградская это сколько?
    Вообще в ипотеку смогут купить за 2-3 года.. (если есть желание). Конечно придется от чего-то отказываться..
    Покупать новую машину себе..жене...ездить пару раз в год по миру + купить квартиру одновременно конечно не выйдет )
     
  10. Denupo

    Denupo Участник

    127
    0
    VitShvets,
    я не делю людей на москвич и не москвич.

    говна везде полно.
     
  11. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    VitShvets, не знаю, где вы таких хозяев находите. Когда я снимал, у меня таких проблем почему-то не возникало. Хотя по некоторым высказываниям многое становится понятно.
    Просто поясню отношение хозяев квартиры к съемщикам - хорошо, когда квартира приносит деньги - арендную плату. Но она должна сохранять свой внешний вид - не превращаться в неизвестно что.
    Поэтому вначале они первые два месяца приходят за деньгами на квартиру, посмотреть что и как с квартирой происходит, а потом уже пересекаешься где удобнее.
    А если
    то желание хозяев квартиры быстрее избавиться от жильца понятно.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2011 10:57 ----------

    В таком случае у вас своя правда, а у них - своя.
     
  12. F1rst

    F1rst Участник

    183
    0
    Помоему это некорректное сравнение. Так как к такой з/п предъявляются немалые требования,а людей которые удовлетворяют таким требованиям не более 0.01 % от общего количества ищущих работу. И вряд ли где в Волгограде человек мог бы получить такой опыт,чтобы удовлетворять этим требованиям ,если он, конечно, не многократный победитель олимпиад по программированию. Да и вообще, как правило, не они ищут работу, а работодатель их находит, предлагаю спустится на землю и впредь обсуждать более реальные вещи! Так что средняя з/п на которую может рассчитывать среднестатический приезжий из Волгограда - это 30-40 тыс.руб.
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Что считать среднестатистическим приезжим?

    - высшее образование (IT) - опыт работы 2-3 года в волгограде (не админом в фирме на 5-ть машин) - может расчитывать на 50-60 тыс (если он конечно эти 2-3 года именно учился и работал, а не сидел и читал 3-и года баш.орг).
    - выпускник универа, почти без опыта (опыт - чуть поработал во время учебы подай-принеси). вот это да..30-40 тыс..(ближе к 30-ти, чем к 40-ка).

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2011 17:02 ----------

    90-100 не такие и большие требования кстати ).. вполне возможно все это узнать за 4-5 лет работы (опыта) если именно работать и учиться.
     
  14. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Вы ошибаетесь , 80-100 - это з.п. 1С-ка с опытом от 2-3 лет.
    Только hh.ru http://hh.ru/applicant/searchvacanc...true&orderBy=2&searchPeriod=30&itemsOnPage=20 выдал более 5т. вакансии с вилкой з.п. от 80т.р. по Москве ,это без учёта вакансий где не указана з.п.

    Что касается "многократный победитель олимпиад по программированию." - тут вы очень заблуждаетесь , нет ни какой прямой связи между доходами человека и победами на олимпиадах.
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Подтверждаю. Работала в фирме 1С, молодые ребята проработали по 1-2 года и кто поумнее-свалили в Москву. И совсем не на 30-40 тыр. Конечно, мозг нужен однозначно, абы кому платить не будут. Но уровень з/п за одну и ту же работу в Москве выше.
     
  16. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    И чего вдруг понятного стало? По себе не надо людей судить. Я место своего жития в чистоте и порядке содержу, видимо в отличчи от вас.
    Ну какая, блин правда то? Хату сдал в еще более чистом виде, чем въезжал. Ничего нигде не оторвал, не сжог, не отломал. А залог не вернули. Мудаки.
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Согласен с Cruel Eve... и про договор, и про штрафы, и про условия.
     
  18. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Я смотрю тут все крутые IT-шники собрались, что за 70 даже разговаривать не будут, и чего я в ТСО подался???.
    Снимаю квартиру в Зеленограде за 17. До работы 1,5 часа, это если на метро и электричке. Но живу здесь, т.к. жена сейчас в отпуске по уходу за ребенком, да и когда на работу выйдет здесь же и останемся, скорее всего, т.к. мелкого в садик в 3 года отдать в Зелеке шансов больше чем в самой Москве. И сейчас здесь жить удобнее жене с ребенком. Были бы без ребенка, то скорее всего бы снимали в Москве. А правда по съему жилья или месте жительства у каждого своя. У меня на работе половина сотрудников приезжает на работу из подмосковья и не "жужит" по поводу не удобности. Правда есть и такие которое выбрали данное место работы из-за близости к дому, но это все так называемые коренные.
     
  19. оффтоп
    а мы месяц найти не можем!!!

    ещё раз извините за офф
     
  20. F1rst

    F1rst Участник

    183
    0
    Я думаю что это все не более чем понты. Ну не возьмут человека с улицы да и ещё приезжего из провинции на такую з/п. Мне кажется что люди которые пишут про подобные вещи вообще далеки от реальных дел на рынке труда и неадекватно воспринимают существующую действительность. А по поводу интерент ссылок на вакансии с такими зарплатами могу сказать, что на заборе тоже много чего написанно. А так вообще интересно, есть ли тут люди у которых з/п выше 70 тыс.руб, если да то отметьтесь как нибудь в этой теме, ведь Вогоградский форум должен знать своих "героев".:)
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Бред. Какая разница приезжий или не приезжий?? Для работодателя это фиолетово. Откуда еще брать как не с улицы? В офисе никто не живет, все приходят через ресепшн.
    Вопрос только в квалификации требуемой. В МСК на 70 тыр в ИТ не такая уж высокая квалификация нужна. Т.е. это просто квалифицированный специалист.
    А мне кажется что это вы как раз далеки от существующей реальности.
    А тут уже не один раз опросы проводились - погуглите, даже для Влг 70 тыр оказались совсем не фантастическим доходом.
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    - Фирме пофиг, откуда человек, главеное чтоб было гражданство РФ..прописка (для фирмы пофиг).
    - а откуда еще брать, как не с улицы?
     
  23. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    F1rst, прости, но озвучь свой опыт, в каких проектах участвовал и в каких областях.
    Т.е. почему стоит взять на работу именно тебя, а не какого-либо другого специалиста.
    А насчет специалиста с улицы - возьмут. Специалистов много, а вот хороших - мало. А если еще и есть возможность убедиться в квалификации, то любой руководитель предпочтет переплатить за гарантию. Даже бюджетники. Сталкивался даже со случаями, когда брали на работу людей, которых в принципе не могли взять на работу.
     
  24. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Более того, про улицу..
    Фирмы платять кадровым агенствам 100-ни тысяч (1-2 оклада специалиста), чтоб те нашли им работников..
    Фирма будет радоваться и прыгать от счастья, если специалисит придет сам к ним и не надо будет платить кадровому агенству.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 11:06 ----------

    В по уровню..
    Вот 50-т на руки (60-т до налогов) - http://sysadmins.ru/topic297353.html ... ничего особо не трубется, одни общие знания.
    Вот 60-т на руки (70-т до налогов) -http://sysadmins.ru/topic296748.html то же ничего осбо не надо. общие требования.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 11:07 ----------

    Вообще посмотреть сисадмин форум - раздел работа...Вакансий на 50-70 дофига (я бы да же сказал 80% вакансий там 50+ на руки)
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да небольшая это зарплата. Откройте ХХ. И не надо про заборы. Ни разу не слышал, чтобы на ХХ левая зп была указана.

    Вам куча народо сказала, что 70+ - это обычная зарплата среднего специалиста с опытом 3+. Хорошие спецы больше зарабатывают (опять же, если не сидят на попе ровно, а совершают телодвижения в поисках более высокооплачиваемой работы).

    Сразу видно, что вы в мск не работали, ибо спрашивать о размере зарплаты, тем более у незнакомых людей, тут не принято. Могу вам сказать, что из десятка моих друзей и знакомых (все из регионов), у всех зп в интервале 70 - 120. Это в области разработки ПО, причем это не 1с-ники и SAP-овцы, у этих зп еще выше.

    Присоединюсь. Огласите свой опыт и скажите о завершенных проектах. Интересно, почему вы на 70 работу найти не можете.
     
  26. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Я, зп выше 70к. Но работаю на себя.
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не почему. Бывает пишут 999999. Но вроде тогда очевидно что это левый вариант :) Не в смысле объява развод, а в смысле просто хотят чтоб их всем показывали.
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    И за что такие деньги людям платят, сколько не сталкивался с программерами, толком Виндос не могут установить. Может просто не везло. Знаю одного программера, так он уволился с одной крупной и благополучной дочки Газпрома, зарплата у него была в районе 60 тыс. грязными и не последний специалист был в структуре. И это Газпром, что же говрить про разные конторки, в котрых вполне допускаю наобещают много.
     
  29. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Mr.Q, позабавил.:haha:
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Mr.Q,
    в том-то и дело, что в таких мега-корпорациях народ в основном получает меньше, чем на аналогичной должности в более мелких конторах. Больше там получают только топы, поэтому есть смысл там расти вверх. Точнее карабкаться :)


    4 раза перечитала сообщение, так и не поняла, чем он вас позабавил