1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде огнем охвачен Ворошиловский районный суд

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Starstas, 04.02.11.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    И что?? :))) В моей практике был случай когда заинтересована была москва, а решение принималось в краснодаре. Представьте себе до сих пор дело не восстановлено. Цена вопроса меряется несколькими млн долларов. И проверить законность этого решения сейчас невозможно. Но срок вышел, вступило в законную силу. Никто не оспорил. Судья спокойно уже сажает помидорки на приусадебном участке.
     
  2. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Участок то где? На Лазурном берегу каком-нибудь? :)
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Владимир, об этом история умалчивает :gigi:
     
  4. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Кстати, у меня тоже решение мирового в нашу пользу собирались обжаловать в Ворошиловский. Там цена вопроса целых 6500 рублей. :d Интересно, успели?
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    тогда все уже было в электронном виде? я вообще-то про электронные архивы говорю.
    кстати сегодня читал, что председатель суда появившийся на пожаре в 4 с копейками таки спас архив. подозреваю он на себе не папки многотомных дел вытаскивал
     
  6. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Я тоже про это подумал: Одни пришли утром на работу - а её нету. Вторые пришли, а им: делайте всё заново...
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Berman, А я про то, что если кому-то сильно надо, то могут и некоторые документы не восстановить и по бекапу.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ну на тех дпс скорее всего областная прокуратура.
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Естесснно :delo:
    "Чай, оно не в первый раз" (с) :d
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    может и так
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    sovetnik, А еще интересен вариант: А был ли мальчик? :))))
    Есть решение от (к примеру) 01.01.1998 года, вступившее в законную силу. Да, возможно принято не по подсудности, но сроки давно вышли, восстановить отказали. Человек говорит: "я жил в том регионе, подал заявление, судья рассмотрел, вынес решение, откуда мне знать куда подавать иск? раз приняли значит все верно" А судья где? Дисквалифицировать негодяя! Ан нет, давно на пензии он. Человек заявляет право собственности в 2008 году на здание на основании решения. На вопрос почему так долго не заявлял: Так не знал что там самовольно ведут деятельность другие хозяева :) Оспорить решение не могут, срок вышел. Проверить законность тоже проблематично. Дело "утонуло" (а был ли мальчик? :)) при заливе, то есть утрачено. С ним честно утонули еще каких-то малозначительных парочка дел. Восстановить тоже невозможно, бекапа нет. У сторон только решение на руках.
     
  12. mamonov

    mamonov Участник

    291
    0
    Ни одно доброе дело никогда не остается безнаказанным )) :iq:
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Сотрудникам Ворошиловского суда удалось спасти документы

    Об этом ИА «Высота 102» сообщил председатель Ворошиловского районного суда Олег Чистяков. По его словам, сотрудники суда, которые находились в здании, первыми сообщили о пожаре. Им удалось вынести из помещения все документы. Он также рассказал о том, что сегодня будет решаться вопрос о судьбе здания, так как «работа не должна останавливаться».
    Выгорели два кабинета суда: помощника районного судьи и кабинет администратора. Но больше всего пострадали от пожара кабинеты судебных приставов.
    В настоящий момент, как сообщает с места событий корреспондент ИА «Высота 102», пожар локализован, идет проливка помещений.
    Как подчеркнул начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области Олег Гребенюк, установлены 3 очага возгорания. Площадь составила 250 квадратных метров. На месте работали 14 единиц пожарной техники и 60 человек личного состава

    http://v102.ru/accidents/24128.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter


    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 15:54 ----------

    Вот интересно: пожарная сигнализация - сработала?

    а то везде по разному пишут - то о пожаре сообщили работники суда, то ППС-ник , мимо проходящий..
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да не было похоже никакого поджога. У приставов еще вчера вечером были проблемы с проводкой
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    lange, счас вспомнил, как к нам зам. прокурора с инспектором пожарной охраны пришли, ворошиловские :_)) бздительность проявили, чего вот только с себя не начали :_))
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну дак тебе же сказали, что
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    раньше думай о родине - а потом о себе!(с)
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    оч жаль. мне вот только интересно, мое потерянное до н/г дело они на пожар-таки спишут?

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 19:48 ----------

    а пофиг. апелляшка через мировых сдается - есть отметка, значит успели.
     
  19. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    ничего из дел не сгорело, все успели вынести. а пожарка напротив да...НО ждали сотрудников МЧС, у них решетки на окнах без замков...воть так-с
     
  20. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    если ничего не сгорело, так может "утонуло"???? огонь наверняка заливали....... или все дружной толпой документы выносили?
     
  21. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Вот:
    И по таким новостям догадайтесь где горело.

    Вот источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110204093225.shtml
     
  22. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    :hah: им всё равно что у нас горит!!!!!!!!!!! самое прикольное было: горит здание Ворошиловского районного суда в Дзержинском районе.... ( блин не могу найти где видела).
     
  23. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    гы! даже в сбербанке раз в неделю совершается вынос из здания бэкапов всех "ключевых" баз данных в иное здание :)
     
  24. crysis

    crysis Активный участник

    971
    9
    Проезжал мимо в 19.30 примерно, тушили еще, получается весь день горел он?:bigeyes:
     
  25. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Алёша: Степан, у гостя карета сломалась
    Степан: Вижу, барин. Ось полетела и спицы менять надо.
    Алёша: За сколько сделаешь?
    Степан: За день сделаю.
    Алёша: А за два?
    Степан: Ну, за два… Сделаем и за два.
    Алёша: А за пять дней?
    Степан: Ну, ежели постараться, можно и за пять.
    Алёша: А за десять?
    Степан: Ну, барин, ты задачки ставишь! За десять дней одному не справиться, помощник нужен. Homo sapiens.
    Алёша: Бери помощников, но чтоб не раньше!
    Формула любви (с)
     
  26. crysis

    crysis Активный участник

    971
    9
    vlnik, :d
     
  27. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    А я читал, что суды теперь будут проводить в Волгоградском Оперном Театре, временно конечно:)
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Вольффф, адрес дайте, а то не знаем куда грясти-то...
    в здании ВОС будет работат Ворошиловский с понедельника. соответственно, по специализации.
     
  29. а у меня скриншот есть :shuffle:
     
  30. feels sooo good

    feels sooo good Новичок

    4
    0
    народ, кто что знает про гражданские дела??? они в поряде или как? все спасены или выборочно? у друга дело в этом суде, если оно сгорело, это ппц, он не переживет:spider::spider::spider: