1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая дорога на 7-й Гвардейской

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bio, 13.11.10.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Если говорить еще о развитии самого центра, то это как сказано выше развитие набережной с выходом ее инфраструктуры на циолковского, НО там пересекается пойма Царицы! На этот счет были общественные слушания и победил проект, где река снова становится рекой, то есть появится маленькая, но речка, то есть чтоб связать с Циолковского нужен мост будет, маленький но мост. Короче по набережной там как то вот так.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2010 23:10 ----------

    Bio,
    Вы как маленький ей богу! В бюджете нельзя вот так вот раз и передергивать деньги, это колосальный по сложности процесс. Это у вас дома, лежит на новый холодильник 25 тыр, но в этом месяце раскололся унитаз, вы раз и быстро приняли самостоятельно решение и направили деньги оперативно на другую статью расходов.
    Бюджет же муниципальный или какой другой это сложнейший многостатейный механизм, решения по структуре котороого принимаются коллегиально (Дума, горсовет и пр.). Многие решения принимаются в соответствии с бюджетами вышестоящими, и лестница имеет несколько ступеней. Есть целевые средства, то есть если город заложил в план по бюджету эти затраты 4 года назад, это было принято областной думой, в город траншами передавались средства, то город ПРОСТО НЕ МОГ потратить их на тонель на Тулака. Там иначе чутка, там такие деньги, которых нет в нужном объеме, поэтому он еще не открыт и эти 200 млн. кстати там, насколько я читал о суммах, погоды бы не сделали.
    В общем не все так просто и воля мэра, кстати, она тут ВООБЩЕ минимальна! Я вам по секрету скажу, если бы мэра у города ВООБЩЕ не было, эта дорога с вероятностью 99% была бы, как и многое другое. Это механизм, влияние личности тут скажем так минимально (на этом уровне).

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2010 23:16 ----------

    Bio,
    А то что напрягают переезды и многое другое, тут я с вами согласен, сам там часто торчу (переезды) в пробках. Но денег не хватает на все, воруют очень много и делают очень не качественно (опять же потому что воруют), соответственно много денег уходит на содержание и ремонты, где опять воруют и содержание ведется хреново - длинная цепочка. Но это менталитет, ничо не поделаешь. Читаешь порой классииков и понимаешь, что этому много-много лет и ни большевики, ни демократы ничего не изменили.
     
  2. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Desdichado, Не помните откуда взялся этот проект продолжения 7-й Гвардейской?
     
  3. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Я не в курсе откуда он взялся, я выше высказал свою точку зрения, с аргументами какбэ, насчет того каков смысл в этой дороге.
     
  4. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Тоннель на Тулака стоит около миллиарда, но сейчас там конь не валялся, а в России всегда так, если проект реализуется до определенной степени, то его уже точно не бросают, то есть если хотя бы этот тоннель освоить на 50-60%, затем его быстренько достроят, а в таком состоянии как сейчас - это будет тянуться бесконечно.


    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2010 23:26 ----------

    Насколько я помню, в 2006-07гг Единая Россия с барского плеча отвалила городам-миллионникам по миллиарду на крупные дорожные проекты. Тогда Волгоград (уже при Гребенникове) и представил 4 проекта, в т.ч. проект продолжения 7-й Гвардейской. Так что я считаю вклад мэра в продвижение именно этого проекта среди многих других очень существенным.
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Bio,
    По моей информации тонель там прорыт на 80% уже три года как. Там куча работ по отводу воды и прочего. Сам тонель роют уже чот лет 7. Конечно долгострой, конечно жопа с эти тонелем. У нас вообще в стране как что-то прорыть это какое то событие, в Швейцарии эти вон Альпы свои как дузеры роют, 70 км. тонель за 3 года! Но я же говорю - воруют у нас. ОЧЕНЬ много воруют. Все воруют, на каждом участке! От самого верха, до самого низа. Только чиновники разве пилят бабки? Да там теже дорожники СТОЛЬКО пилят себе по карманам, те же подрядчики там тоже пилят, да ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ! Хотя нет, бывают исключения, но там значит иная выгода ;-) Ну например полит.очки.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2010 23:34 ----------

    По неофициальной, но авторитетной информации все сметы, когда заказчик бюджет, завышены на 40-60%. Вдумайтесь в цифру, добавьте еще 10-15% на потери от безхозяйственности, учтите недобор налогов (из-за того что "все все скрывают" (с) Р. Карцев) и поразитесь размаху проблемы.
     
  6. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Проезд открыли?
     
  7. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Desdichado, Если так воруют, то тем более нужно строить только те объекты, которые реально и быстро разгрузят проблемные места. Продолжение 7-й Гвардейской, очевидно, ничего не разгружает и не решает.
     
  8. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Bio,
    Мне кажется мы с вами зашли в тупик :-) Ха, видите, вот нас несколько человек, а мы не можем консенсус выработать, а представьте мы депутаты, у каждого есть шкурное, партийное и нас 300? Вот поэтому все криво.
    Я вам могу сказать свое мнение почему так. Мне кажется, что вся проблема в отсутствии ясного плана лет скажем на 50. Это всего касается. План должен быть один, ясный и понятный, доведеный до каждого. Прям вот сайт такой сделать огромный с текстами и картинками типа "План России на 50 лет" и чтобы всегда можно было понять, где мы сейчас. Если скажем не выполнен пункт 1680, который увязан с еще сотней пунктов, то продолжение невозможно, тут же видно ответственных и т.д. Прозрачность в планировании и доступность результатов, только это позволит двигаться вперед. Не ну и конечно установленная ответственность, контроль, надзор и все такое. А сейчас это все так из-за того что нет никакого плана, есть планчики у каждого свой в своей голове. Начиная от работы малого бизнеса у котороого я не встречал ни разу понимания того, что будет через 5 лет, и заканчивая государством в целом. Но уточню, все начинается с личной ответственности, личного вкуса, личной образованности и компетенции в своем деле.
     
  9. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Desdichado, :beer:
    Нужно собраться всем хорошим людям....:)
     
  10. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Bio,
    Эх... я тоже часто об этом мечтаю :-)
     
  11. 2 Desdichado

    Про Царицу, по ходу ты видел фантазийные дипломы студентов :) там где парусники плавают в пойме царицы :) этот? и в этом случае там мост не нужен ... достаточно дырку в требе по которой течет царица проковырять :)

    Бизнес центр на месте инфекционной больнички это прожект михеева. Его видели все т к он тут обсуждался уже. ИМХО вряд ли в ближайшее десятилетие он осуществится.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2010 18:44 ----------

    Ты про какой туннель говоришь? че там последнее время не рыли и канализационный туннель и туннель для трамвая .. ты про какой?
     
  12. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Наивный делетант,
    Не, я не про конкурс дипломов. Есть проект, забыл чей, то ли Сены, то ли Чуйкорва или еще чей из местных грандов. На общественные слушания дошло три проекта, вот короче один выиграл, он и вошел в так и не завершенный генплан города. Ну или должен был войти, генплана то так и нет.

    По проекту этого квартала на месте больницы №21, да кто угодно мог что-то рисовать, я тоже щас могу вывесить тут свой проект по этому кварталу, это же не станет от этого моей темой. Тот проект, который видел я, рисовала "Среда-проект" Антюфеева. Может и Михей чо нить заказывал. Там вопрос комплексный, надо а) найти инвестора, а бабло там не хилое и как оно отобъется считать надо; б) решить кучу инфраструктурных моментов. Я короче думаю все это замерзло в связи с развитием проекта моста через Волгу, сменой власти в регионе и кризисом. Так что будет равитие я думаю, а чей проект воплащаться будет, ну это время покажет.

    Я про тонель трамвай-автомобиль они вроде как там идут совместно. Я просто общался с челом из МЭТ, он сказал там много прорыли, но до конца далеко конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 01:06 ----------

    Помоему мы от темы отошли слеганца :-)
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    В газете "наш город", бесплатно распространяемой, написано, что валялся. Типа какие-то водоотточные тунели уже сделали :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 09:01 ----------

    Где роют? Координаты. Сходил бы посмотрел :)
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ВСЕМ ВНИМАНИЕ!

    народ спускаясь с бакинской НЕ СМОТРИТ НА ЗНАКИ и не уступает тем кто хочет с набережной подняться на 7-гвардейскую...
    чуть чуть не получил в лоб несколько раз за сегодня
     
  15. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Гость форума,
    Да я подозревал, что там будут проблемы. Закрывать надо там съезд я думаю вообще.
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Не надо. Двигаясь из Ворошиловского, экономится куча времени и нервов. Да и качество асфальта лучше чем в центре. Лично мне, пока нравится.
     
  17. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Жаль что счастье будет недолгим:huilen:
     
  18. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Если фуры туда не пускать - относительно долгим.
     
  19. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    там надо поставить 178 лежачих полицейских., что народ со стороны красного притормаживал

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 16:31 ----------

    и еще срочно нужно запретить два левых поворота с 7 гвардейской со стороны второй продольной.
    иначе поворачивая налево со стороны волги вам тупо не разъехаться. имхо
     
  20. Pens

    Pens Активный участник

    650
    0
    точно! + народ не видит тех, кто спускается с 7 гвардейской)))) Шпарят как танки)
     
  21. Bono

    Bono Участник

    159
    0
    Насколько я знаю, сегодня "пляски с бубном" устроены в "торговом комплексе" Арго. Теперь этот "торговый комплекс" расположен на одной из ведущих городских магистралей. "Арго" вообще достоин отдельной темы по анти-девелопменту, единичные арендаторы застыли в немом испуге, ожидая атомного скачка стоимости аренды.:coolz:
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ясный фик,
    1. знак уступить дорогу для уступления перпендикулярной главной дороге, а там по углом, надо знак направления главной дороги
    2. все 20 лет ездили прямо, а теперь видите ли уступать надо :d
     
  23. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Появилась новая проблема-пробка со стороны Хиросимы
     
  24. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    nemesis_vog,
    И имел ввиду надо змейку закрыть, нафига она нужна, если есть новая дорога теперь?
     
  25. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    С каждым годом все труднее и труднее становится доехать до дома с 17 до 19 в центре(цпко)
    Сначала была пробка на бакинской,потом на 7 гвардейской ,теперь еще и хиросима прибалвилась с комунистической
    Вывод: надо переежать из центра.....:(



    в 2005-07 в это же время с автовокзала по комунистической и до цпко доежал за 5-10 минут, сегодня 39 минут и это только начинается...увы)
     
  26. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Сегодня в 18 часов участок Коммунистическая-пр.Ленина проехал за 30 минут. Народ на новоорганизованном перекрестке просто ошалел, творился полный хаос.
     
  27. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Да там и плясать то особо некому. Арго принадлежит всего лишь подвал и 3-ий этаж. В подвале "Зажигалка" (там может быть и действительно спляшут) На 3-ем этаже школа английского языка. А первые 2 этажа под банком.
     
  28. colob

    colob Гость

    Сегодня утром шесть машин на новом перекрестке. Все жопки со стороны красного. Вот такой он, новый перекресток. Ну его нафиг, завтра там не поеду. :)
     
  29. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Нужен светофор !
     
  30. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    За 200 млн лучше бы пару эстакад в центре сделали ,толку было бы больше....