1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая дорога на 7-й Гвардейской

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bio, 13.11.10.

  1. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ну что то приятное в этом есть... теперь пробка будет на на подъеме с парома, а на 7-ой гвардейской :d
    глядишь и съезд с нового моста чуток разгрузят... мне лично это только плюсом, иногда там катаюсь
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    muhon, а не понятно что люди там полгода трудились не забесплатно. там посадили кучу деревьев, поставили светофоры, столбы и т.д.
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    на нашем веке увидеть это скорее всего не суждено :(
     
  4. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Сегодня там проехал. Приятно, черт возьми. Когда (если) доделают дорогу до Циолковского, мне вообще минимум времени потребуется. Единственно, на обратной дороге затупил: ехал в центр и решил свернуть, чем вызвал недовольство сзади ехавших. Получается, повернуть с проспекта нельзя?
     
  5. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Bio, vanyk, Нет, знак пока еще висит. Полчаса назад рискнул там повернуть, за что был обсигнален :shuffle:
     
  6. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Ну да, еще грунт вокруг стройки в зеленый цвет покрасить, тоже наверное дело нужное и небесплатное...

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2010 19:34 ----------

    Тоже недавно проезжал, знаки висят и на Проспекте (http://www.vodish.ru/i/_/sign/4.1.5.gif), и на 7-й Гвардейской (типа http://www.vodish.ru/i/_/sign/4.1.6.gif)
    К тому же освещение на новой дороге не работает.
    Вообще по-хорошему нужно запретить левый поворот на Бакинской с Проспекта на Набережную.
     
  7. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    нельзя запретить.там подъезд к 21 больнице.
     
  8. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Можно и нужно. Сделать там одностороннее движение от съезда с моста до перекрестка с Проспектом.
    В больницу вполне можно и с Набережной доехать, зачем плодить левые повороты каждые 200 метров?
     
  9. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Даже не знаю. согласен с вами или нет. Там или светофор надо ставить как на Бакинской, со стрелкой, либо, действительно, запретить. А вообще, гайцам надо было выложить схему движения на этом перекрестке и подежурить неделю, чтобы народ привык.
     
  10. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Такое ощущение, что гайцы или кто там участвует в организации движения вообще не участвовали в проектировании дороги, т.к. ни знаки не убрали, ни светофоры не отрегулировали.
     
  11. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    с северных р-нов как в 21 через набережную попасть?наиглупейшая идея, в 21 больнице находится единственная в городе от тракторного детская реанимация, иногда и секунды дороги.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2010 19:50 ----------

    схему движения обязательно надо где то озвучить.
     
  12. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    А что, если запретить левый поворот, для реанимобиля это проблема?
     
  13. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Вы считаете что наших водителей не штрафуют?ошибаетесь, даже права отбирают.для них правила все те же.
    Кстати пока гайцы не подсуетились кто нибудь может здесь изобразить схему новой развязки?Я еще не ездила например, немного затрудняюсь.
     
  14. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Если водитель решил за пивом съездить, то все нормально, а если ребенка везут в реанимацию со всеми крякалками-мигалками - то что могут гайцы предъявить?
     
  15. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Ну ну и херню похожую на вату в зеленый цвет, дружно, всем колхозом красили, а потом выстелали
    Да базара ноль, один одинь щебенку лопатой раскидывает, типа ровняет, а 15 человек сидят курят и советуют ку брас ать.

    SATAN, прораб?????????
     
  16. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    а то что в случае дтп под крякалками и мигалками виноват в нарушении правил приведших к дтп всегда будет наш водитель.вне зависимости от тяжести больного.
     
  17. это травку так сажают ... гидропосев называется
     
  18. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    По Вашей логике получается водители скорой должны стоять в пробке и терпеливо ждать зеленого сигнала светофора? Что за бред, всегда при экстренном вызове скорые летят и на красный, и по встречке, и обычно все их пропускают.
    Так что наличие детской реанимации - ни разу не аргумент против закрытия поворота налево.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2010 21:18 ----------

    Ну-ну, посмотрим какой газон вырастет в декабре:hah:
     
  19. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Вы не в теме.6-7 утра на пусой еще дороге наши везли р-ка в эпистатусе с полной светомузыкой по проспекту.на металлургов в них влетел уазик который двигался на зеленый.посрадали все, доктор на инвалидности.
    виноватым в итоге оказался наш водитель, который и сам стал глубоким инвалидом.
    это не единичный случай.
     
  20. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Я, конечно, сочувствую Вашему водителю, но как-то странно получается. Тут как минимум обоюдка, это во-первых. Во-вторых, что, теперь Ваши водители, когда счет идет на минуты, больше не проезжают на красный или не едут по встречке? Тогда зачем нужна такая "скорая" помощь?
     
  21. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    господи боже мой. Вы читаете или просматриваете.Конечно едут, на свой страх и риск.В надежде что их пропустят.НО в случае ДТП виноватыми признают их. я не собираюсь с Вами больше спорить, из-за одной такой вот аварии мой ребенок остался без отца. дело было закрыто за гибелью виновника-водителя СП.Согласно материалам дела никакие мигалки крякалки в случае ДТП не избавили его от ответсвенности.
    Урод который их убил тоже впрочем плохо кончил.Но безнаказанным.
    еще примеры?
    Законодательство очень скользко.Вам со стороны всего не разглядеть.
     
  22. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Не Вам судить с какой стороны я разглядываю наше законодательство.
    Действительно, спорить тут бессмысленно, т.к. Ваш тезис о наличии детской реанимации никак не противоречит необходимости запрета поворота налево. ИМХО.
     
  23. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    не дай бог Вам с этим столнуться.
    Не болейте.
     
  24. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    И Вам не хворать.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Посмотришь, что будет через пару лет.. ;)
     
  26. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    незнаю как вы а я центр буду объзжать поворачивая на бакинской, и обратно ехать до бакинской по серпантину и на первую. думаю чуток уменьшится поток тех кто поворачивает налево на 7ую или в центр они будут подниматься по овой "развязке"
     
  27. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Читаю и дивлюсь от народу просто. Сам никакого отношения ни к дорогам, ни к властям не имею, но то что этот участок сделали, ход читаемый и правильный. Вот идут рассужения типа нет выезда с этой дороги никуда. Да она и не для этого, вам ясно сказано ведь - эта дорога ЗАМЕНЯЕТ "змейку" на Бакинской, которой вскоре не будет вообще. Уверен, что там запретят движение на верх вовсе. Кроме того вторая половина моста будет не позже 15-го года по федеральному плану (насколько я помню) и "змейка" исчезнет вообще!
    В общем я бы эти 900 метров дороги рассматривал как ЧАСТЬ строительства моста. Тогда все встает на свои места. А вот выезд на Циолковского с Набережной это просто совсем другой проект - развитие набережной, а это дорога не развивает ее, она для другого.
    Может я конечно, как капитан Очевидность, но мне кажется 80% людей вообще поляну не видят.
     
  28. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    поверьте он есть. не скоростной но пробки на мосту объежает на ура.
    ЗЫ. я за 25 минут не нарушая правил вечером добирался из кировского при условии отрытых перездов.
    кировский-лента-электролесовская-тулака(толстого)-пл. советская поворот вниз на циалковскую-циалковская до конца вниз на право- серпантин грунтовка-набержная до конца. бакинская-первая продольная
     
  29. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    И вот умиляет
    Дети, речь не идет о стоимости дорожного полотна, оно в десятки раз ниже, речь идет о стоимости ВСЕЙ СТРОЙКИ, куда входят работы связанные с укреплением берега, сама дорога, прилегающая территория, благоустройство, может там еще какой выкуп земелдь был. Это все сюда входит. Это общая затратка по этой замороке - так ясней наверное.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2010 22:57 ----------

    x25,
    Да знаю я, но там нужен Хаммер :-) Я там кстати разок на 14-ой пролазил, но даже на ней цеплял днищем. А весной так там вообще жесть!

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2010 22:59 ----------

    Насчет больницы. Я лично видел проект, которому лет 5-6 по развитию этого микрорайона (не помню номер, 96-ой чтоль). Больница уходит в печь оттуда, на ее месте строится огромный бизнес центр (больше Сити раза в два в высоту) с паркингами-шмаркингами, с отелем и яхтклубом. Поэтому никако там "змейки", никакой больницы лет через 5 не будет.
     
  30. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Неужели только меня напрягает ситуация, когда строится дорога, которая будет актуальна только году так в 2015, тогда как существуют уродские переезды на Тулака или ужасный перекресток Рокоссовкого-Жукова и много других? Я же не против строительства новых дорог, я против неправильно расствленных приоритетов в дорожном строительстве.