1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно нужен совет!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Сколопендра, 26.10.10.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Сколопендра,
    как дела у вас?
    Завтра доктор работает с утра и до 7 вечера на Козловской, на Красном-после 8 вечера, в листочке же написано про повторный осмотр через три дня?
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    caramel, у нас все в порядке. да, там написано, что через три дня повторное посещение.
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    тогда как на завтра договариваемся? деньги-то у меня. но я завтра не смогу,мне с ребенком по репетирорам и в школу целый день, а дома четверо новорожденных экзото-персов. как передать?
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наталья Гурова, я отвезу кота к врачу и заплачу за анализы, если получится их взять:)
    правда, думаю, может, нужно поискать женщину-врача? учитывая, как кот реагирует на мужчин...
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у них там полно медсестёр,возможно-они возьмут,вы доктора предупредите.
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Я со своим зверем была у доктора сегодня, предупредила его,что котиська вечером к нему приедет, он вас ждать будет!
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    были сегодня у доктора - взвесили кота, он весит уже 3200, за три дня - 400 грамм))))
    анализы брать не стали, договорились через неделю
     
  8. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Здорово:):):)
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вот это да!!! тфу на вас!!!!:):):)
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Сколопендра,
    молодцы какие! (тьфу 3 раза). Сегодня не скандалил?
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    caramel, кот снова шипел на доктора, хотя потом согласился, чтоб тот его погладил. после взвешивания я посадила его в сумку, он спрятал морду и не выглядывал оттуда. доктор сказал, что уплотнения на ушах - это результат того, что кота за эти уши сильно крутили.
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    это не хозяева какие-то, это садисты натуральные! Если нужен корм, или сопровождение к ветеринару, могу подъехать, пиши, звони)))
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Розовая Кофточка, спасибо:)
    пока все есть, я стараюсь не перекармливать его. если захотите нас навестить - просто приезжайте
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    это с какой силой надо было уши выкручивать?! :wow: У меня слов приличных нет...:frustrate
     
  15. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    +1. Уроды.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    кот, кстати, воспитанный - на кровать не лезет. на диван стал запрыгивать только после того, как я сама его туда посадила. понял, что можно:) ведет себя очень спокойно, спит, по-прежнему, на одеялке, которое я для него постелила.
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    пипец просто!! что-ж с ним там делали-то!!! у него ТАКИЕ уплотнения на ушах, просто кошмар!
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Сколопендра,
    Лена, как дела у вас? помощь нужна какая то?
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    caramel, не, все нормально:)
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Сколопендра,
    жиреет котище? :) покажи фотки новые, если можешь :)
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    caramel, да, кот уже где-то килограмм набрал - по моим ощущениям:)
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    кот нагуливает жирок и наглеет на глазах. если бы не моя кошка, не знаю, что бы было :)
    думаю, жизнь в частном секторе ему бы подошла. надо скорее найти вариант. или придется кота выпускать жить одного.
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да...видимо-его поэтому и выставили в подъезд. Лен,и кастрация не помогла ему изменить взгляд на мир?:(
     
  24. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    А в чем конкретно его "ненадлежащее" поведение выражается?
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Сколопендра, гормоны после кастрации прихидят в норму где-то через месяц,может чуть больше. Так что думаю,что ему ещё рановато становиться ласковым нежным мурлыкой..пущай немножко ещё похозяйничает:d
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наталья Гурова, да все было бы ничего, если бы он не кинулся на меня накануне праздников. погрыз мне руку, расцарапал. маня от злости, что не может до него дотянуться, вцепилась мне в ногу. потом кот отцепился от рук и пытался укусить за ногу, где и попался в манины когти и зубы. теперь она его бдит. кот больше не шипит на меня, но вчера зашипел на сына. маня тут же прибежала и загнала кота в угол, откуда не выпускала примерно полчаса.
    я не столько за себя боюсь, сколько за сына.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2010 22:04 ----------

    кажется, он даже не заметил, что его кастрировали. так же ходит и орет утробно:)
     
  27. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    кот красивый, только немного агрессивный. может скоро успокоится. Вообще жалко когда животное вышвыривают просто на улицу...:( дай Бог чтобы все у него наладилось, у такого красавца иначе не может быть
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    если у него агрессия чисто гормональная,то скоро всё наладится и он станет душкой. если психика испорчена побоями,издевательствами (переломанные хрящи на ушах например), то адаптировать его будет очень сложно, тем более с другими животными в доме. кот по натуре скорее лидер и будут драки за первенство в стае. надо смотреть через месяц-успокоится-значит гормоны ему мешали и колокольчики..если нет-надо отдавать в дом без детей и других животных,желательно частный.
     
  29. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Сколопендра, Лена выложи если можешь, новые фотографии кота. я сделаю объявление, постараюсь развесить в сети ветеринарок и аптек
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Розовая Кофточка, как вылезет из-под кровати, сфоткаю. а то у него любимое место - под моей кроватью часами там валяется))