1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Борца с наркотиками осудили за сомнительные методы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Tangens, 12.10.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кто здесь предлагал наказание, я не врублюсь?

    А Вы уже перестали бить свою жену?(с)

    А чем он плох? Вполне типичный пример - деньги на наркоту есть, поэтому для общества не опасен.

    Я там, ниже процитированного Вами текста, ответил на этот вопрос.

    ОК. И основная масса нариков - белые и пушистые и нисколько не мешающие жить окружающим?
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Что Ви гойворите? Даже учитывая то, что какое-то число торчков стали торчками, именно глядя на Мэнсона?

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 02:20 ----------

    Вы не поверите, но это так. Вы просто не представляете себе, какое количество жителей нашего города-героя на чём-либо торчит...
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я рад, что вы наконец-то это поняли.
    Теперь измените свое мнение?
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А принудительное лечение это по вашему что ?
    1. Принудительно лечить наркомана - безсмысленно.
    2. Принудительно - значит насилие над ним.
    Итого имеем : безсмысленное насилие над человеком - для вас это не наказание ? Мда.

    Вы фразу уже заездили - вставляете где надо и где нет.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    По справедливости - Вы правы. Но боюсь эта мысль тут вообще не имеет шансов быть понятой:d

    Среди моих знакомых многие курят траву, но это не считается. А чтобы торчать на чем то серьезном - неужели и вправду так много?

    Смотря какое. Например мнение о том, что наркотики требуют много денег Вам действительно удалось поколебать.

    Ну не думаю, что безсмысленно - мож хоть один процент образумится?

    Конечно насилие. А Вы таки толстовец?

    Ну нравится она мне - будьте снисходительны!:d
     
  6. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Принудительно помогают, реально слабому человеку, пережить самый кризис, пиковую ломку.
    И уже хоть с какой-то верой в себя, помогают дальнейшей социализации.

    Вообще странно, решать за наркома, каким способом ему вылазить из этой ямы. Нужны уточнения в законодательстве и поддержка\контроль общественным инициативам.
     
  7. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Если он до лечения не образумился то толку и после не будет. Психическая зависимость намного сложнее, и если человек сам не захочет - фиг его спасешь.

    А что похож ? Я за насилие, но нужно отличатъ необходимое, вынужденное насилие от произвола над личностью. Если преступник на вас напал - убейте его, посадите в тюрьму, но если человек ничего не сделал ?


    Да пожалуйста ! Просто иногда действительно не в тему.

    Да, если он сам пришел и попросил, тогда ему можно и даже нужно помочь.

    Золотые слова, как говорит спрут. Нельзя решать за него, если он решит - помогать. Если нет то - пусть колется дальше.
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Раз - не 3,14дарас? ;)
    Поспрашайте на счёт соли для ванн...
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Базарить нету. Но есть вероятность, что избавившись от физической составляющей зависимости, он захочет никогда к ней не возвращаться, то есть переборет психологическую составляющую.

    Я Вас понимаю. Поскольку вред, приносимый человеку самому себе Вы считаете его неотъемлемым правом, то Ваша мысль вполне логична. Логика Ваша мне полностью понятна, но я просто не разделяю Вашу предпосылку.
    Не в этом дело. Просто марихуану, по совокупности ее воздействия на организм и ее стоимости я не считаю чем то многим более опасным чем табак или алкоголь.

    Каюсь, не уловил...
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Лабораторный первитин, продающийся под видом соли для ванн...
    Что касается сабжа... То его метод борьбы (пусть будем считать, что он действительно добросовестно пытался) - всё равно, что зашивать рты любителям сладкого во избежание карриеса...
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Уловил:d

    Толстая аналогия. С зашитым ртом сладкое в принципе нельзя есть. Вот если бы существовали методы стопроцентного кодирования наркоманов - это была бы аналогия. А так скорее - лишение сладкоежек доступа к сладкому, причем лишение самыми драконовскими методами.
    А вообще, надо их всех кодировать методом кузнеца:d
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А еще есть вероятность найти золото в канализации, но вы же за ним туда не лезете ?

    А что для вас человек уже не имеет прав даже на собственное тело ?

    А причем здесь марихуана ? Мы разве про нее говорили ? :confused:
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эта вероятность много меньше. К тому же мне золото не нужно. А вот если бы мой ребенок оказался в такой беде, я бы использовал и столь малый шанс.

    конечно нет.

    Читайте внимательнее контекст моей беседы с Чикатьиллой и будет Вам щастье.
     
  14. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Да ладно ? У мну вот знакомый, работающий на свалке, не то что золото, а кольцо с бриллиантом находил в помпе старой стиралки, так что уж в канализации золото точно должно быть.

    Отдали бы его в руки извращенцам и насильникам ? Мне вас жаль.

    Кто имеет право на тело человека ? На что человек вообще имеет право ?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Фу, не ожидал от Вас такой веры в таблоиды.
    Поражают меня рационалисты. Библии не верят и кичатся этим, зато то, что написано чуть ли не на заборах принимают за истину в первой инстанции.

    Вы знаете ответ на этот вопрос и не согласны с ним.

    Нету у человека никаких прав.
     
  16. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    ну наконец-то ))


    пусть убивает себя. Вы свои либеристические замашки можете реализовывать в своей жизни.
    А наркоманы, которые остановились, благодарны как-раз тем людям, которые не бросили их в этой беде.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 13:58 ----------

    +100, это называется - выкручивается как ужак на сковородке )))
     
  17. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А причем здесь таблоиды ? Судебный проговор есть. Я же уже кидал ссылки на то что 2х товарищей сабжа посадили за изнасилование, а еще 2х за убийство. Или вы читать не умеете ?

    Зависит от человека, хотя мне, например сложно считать за человека добровольного раба.


    А где вы увидели либерастию ? Вы разбираетесь в этом ? А расскажите ? :haha::haha::haha:

    Я же говорю, зачем останавливатся на достигнутом, давайте уже и алкашей, игроков, фанатов и верующих тоже лечить принудительно ? Если их долго бить они нам тоже спасибо скажут что прекратили, те кто переживут лечение, конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 15:24 ----------

    Ты сначала закрути, что бы я выкручивался. :biglaugh:
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы его видели? Тогда на него и надо ссылаться, а поскольку Вы таки сослались на таблоиды, то будем считать, что таблоидам Вы таки верите.

    Не зависит, не обольщайтесь.
     
  19. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вы так говорите как будто таблоиды это что то плохое. Если бы наврали они там - ройзмановские бы вой подняли, а его чтота не видно, да.

    От вас нет.
     
  20. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    тро-ло-ло )))

    Moonkan, это любимая троллевская игра :d в неё можно и одному играть )))
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А это таки и есть плохое. Таблоидам нужен спрос, нужно чтобы пипл хавал. А пиплу не нужна правда, пиплу нужно дерьмо. И ему это дерьмо предоставляют. Есть и еще одна причина. Правду как правило довольно трудно добыть. И долго. Поэтому таблоиды пишут ботву, лишь бы написать ее первыми. Короче чего я Вам обьясняю то, что Вы не хуже меня знаете.:d

    И от Вас нет. От Вас не зависило Ваше рождение, от Вас не зависит Ваша смерть. Два фундаментальнейших события в своей жизни Вы не в силах проконтролировать. Что говорить обо всем остальном.
     
  22. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А вы демагог, однака. В качестве примера сразу в крайности. А самое то важное между ними. Если бы врачи так же рассуждали все бы просто было : xерня сама пройдет, звиздец не излечим, "идитe больной и не отсвечивайте". Для меня ни рождение ни смерть как раз нифига важного не представляют, да. Умереть я как раз могу когда захочу. А до рождения мну не было, так что ни на что повлиять я и не мог. Как то так.

    Вы тоже, как и ваш товарищ мордор, находите в предметах какие-то, им не свойственные качества ? Таблоиды - плохие, ай ай ай .... :haha::haha::haha:

    Не тянеш ты на трололо.
     
  23. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    ты стрелки-то не переводи :d
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ога. Ишшо какой!

    Приведите примеры в студию.
    Чего то такого, критически важного, что от Вас зависело бы.

    Любой ***** может позвать к себе смерть. Но ни один не может сказать ей "Уходи" когда она придет.

    Любопытно, чего это все тонкие тролли на этом форуме записывают мордора в мои товарищи?

    Ну уели, ну ладно уж:d
     
  25. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Толстые! очень толстые! :d
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Справедливости ради стоит отметить, что далеко не всегда!:d
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Вы тоже это заметили :),а оляМэ так та вообще (почти при каждом своём умозаключении) наши ники через тире пишет:d.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Mordor, с одной стороны это хорошо, что товарищами считают. Хоть не клонами:d
     
  29. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Да вся жизнь. Что вообще важного в жизни ?

    И это означает ее важность ? Ну-ну. Меня всегда умиляля тяга к некроромантике у ПГМнутых.

    А он вроде как непротив. А, мордор ?

    Куда ?

    Да на клонов вы не тянете, мордор совсем невменяем. Разве что у вас диссоциативное расстройство идентичности. :biglaugh:
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Песня о наркомане
    Дмитрий Соколов-Митрич, журналист


    Дело нижнетагильца Егора Бычкова, который за свою попытку насильно лечить наркоманов получил три с половиной года строгого режима, спровоцировало в стране волну новых разговоров на старую тему: кто такой наркоман? Несчастный больной, которого надо жалеть и лечить в комфортных условиях, или моральный урод, спасти которого можно только жесткими мерами?

    У меня есть некоторый опыт общения с этим контингентом. Семь лет назад я опубликовал в "Известиях" большой цикл расследований об этой проблеме: "Судьба муравейника". Дело в том, что у муравьев все как у людей. Однажды к ним подселяется жучок-паразит - ломехуза. Это реальный драгдилер. Он паразитирует, выделяя на брюшке вещество, которое оказывает на муравьев наркотическое воздействие. И в считанные месяцы весь муравейник деградирует и погибает.

    Официально сегодня в России полмиллиона наркоманов, но это те, кто добровольно встал на учет. По признанию главы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктора Иванова, только опиатных наркоманов в четыре раза больше. Реальное количество наркозависимых является объектом многочисленных социологических камланий, но наиболее вменяемые эксперты называют цифру 6 миллионов. Если добавить к ним заслуженных алкоголиков, то я буду вынужден всех нас сильно огорчить. По нормативам Всемирной организации здравоохранения 7% наркотизированного населения - это порог, после которого государство вступает в стадию необратимого разрушения. Россия этот рубеж давно прошла.

    Еще немного цифр. Представляя собой 2,5% населения Земли, наши граждане утилизируют в своих организмах 20% всемирного производства самого страшного наркотика - героина. Возраст приобщения к наркотикам снизился до 15-17 лет. Ежегодно от передозировок погибает 70 тысяч россиян, а вместе с санитарными потерями (гепатит, СПИД и т.д.) эта цифра приближается к 200 тысячам. Наркозависимость является одним из основных факторов, влияющих на криминогенную ситуацию в стране. И самая страшная цифра: за свою недолгую жизнь наркоман успевает вовлечь в употребление наркотиков, по самым скромным оценкам, 10 человек, а по нескромным - до 30: низовая зона наркобизнеса построена по принципу сетевого маркетинга (гербалайф). Потребитель является и распространителем. Приведи десять клиентов - получишь дозу бесплатно.

    А вот теперь давайте поговорим о жалости и ненависти.

    Занимаясь "Судьбой муравейника", я заметил интересную закономерность: о том, что наркомания - это достойное сочувствия заболевание, склонны говорить либо те, кто живого наркомана никогда в глаза не видел, либо наркологи, которые на этом мнении неплохо зарабатывают. Еще о горькой доле наркомана любят поговорить его родственники - но лишь на первой стадии созависимости. Рано или поздно они понимают: единственная возможность дать наркоману шанс - это возненавидеть его и вычеркнуть из своей жизни.

    Я терпеть не могу американские триллеры про упырей и оборотней, но чем больше общаешься с людьми, подсевшими на тяжелые наркотики, тем прочнее в голове ассоциация именно с героями этих фильмов. Первый укол героина (именно первый) становится тем укусом вампира, после которого укушенный сам становится вампиром. Даже если этот укол окажется единственным, человек на всю жизнь останется наркоманом - то есть тем, кто знает, что такое кайф, и лишь сильнейшим напряжением воли умеет воздерживаться от новой дозы. А если за первым уколом последуют еще два-три-четыре - все, копец. После этого тебя бесполезно убеждать, лечить и уж совсем бесполезно жалеть. Распробовав героиновый кайф, ты начинаешь видеть весь мир как ресурс для получения нового кайфа. Родственные связи, понятия о чести, достоинстве, ответственности - всего этого больше не существует. "Оно", которым ты теперь стал, можно назвать человеком лишь в силу того, что у этого "оно" есть имя, фамилия и паспорт. На самом деле ты - абсолютно реальный оборотень.

    Вы никогда не видели, как наркоман просит денег на дозу? Они великолепные психологи. Наркоман мастерски имитирует искренность, он говорит то, что вы хотите услышать, он играет в того человека, которого вы хотите в нем увидеть. Выдает его лишь чрезмерный напор: наркомана прет уже от предвкушения дозы, в нем активизируется все живое и неживое. Но главное - это их глаза. Это не глаза человека. Но и не глаза животного. Это глаза растения. Их как будто нет, они почти не отличаются от ногтей или кожи. Если не прокатило, наркоман начинает унижаться - вплоть до целования ваших рук и ног. И теперь не сдались? Он начинает угрожать. И угроза эта вполне реальна. Но наркоман очень чуток к вопросам собственной безопасности: на рожон не полезет. Следующий этап - он начинает угрожать сам себе: не дашь - выпрыгну с балкона. Не беспокойтесь - не выпрыгнет: наркоманы слишком любят свой кайф, чтобы умирать. Тогда начинается новый виток: искренность, унижение, угроза, шантаж. И так - до тех пор, пока оборотень не получит денег на дозу. Либо не увидит вашу спину и хлопнувшую дверь. Но вы человек чужой - вы уйти можете. А представьте, каково родителям наркомана? Им уйти некуда, и их жизнь превращается в ад.

    Занимаясь муравейником, я понял, что самые несчастные на планете люди - это не дети Африки, не обитатели хосписов и даже не узники концлагерей. Самые несчастные люди - матери наркоманов. Отцы хладнокровнее, они быстренько отрекаются от своих вампиренышей (и правильно делают). Матери бьются до последнего, не понимая, что это "последнее" уже произошло. О том, что ты мать наркомана, большинство узнают, когда из дома начинают пропадать вещи. А это уже всё. Это уже не лечится. Большинство реабилитационных центров говорят, что возвращают к жизни 70-80% пациентов. Но все они врут - даже уважаемый "Город без наркотиков". И врут прежде всего сами себе. Потому что хочется врать и верить. Реальный процент "вылечившихся" - ноль. В случае с наркоманией вообще нельзя говорить об излечении, можно лишь - о "стадии длительной ремиссии": это когда наркоман не колется год, два, даже десять, и все равно висит на волоске, который в любой момент может оборваться ("героин умеет ждать!"). Но даже таких счастливчиков - 5-6%, не больше. Законы биологии, к сожалению, сильнее законов маркетинга.

    И, по моим наблюдениям, среди таких условно спасенных абсолютное большинство - это "проклятые и забытые". Те, кого выгнали из дома, от кого отвернулись все: родители, жены, дети, друзья, любовницы. "Иди на ...!" - вот единственная терапия, которая дает системному наркоману хотя бы минимальный шанс. И чем раньше это будет сказано, тем лучше. Это единственное проявление любви, которое вы можете теперь позволить по отношению к этому человеку. Потому что он вам больше не ребенок, не муж и не друг: это вампир, для которого вы лишь еда. Хотите быть едой? Тогда жалейте его дальше.