1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платный или бесплатный адвокат?!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Shanov, 06.10.10.

  1. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Типичная логика другой стороны) Но и адвокатов тоже можно понять. У нас же как? Если адвокат - значит ОБЯЗАН выиграть.
     
  2. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Я этого не говорил! Вы когда продукты покупаете, смотрите, какой остаточный срок хранения - выбор у Вас есть? Порядочный, в первую очередь, человек, не будет утаивать от клиента всех возможных вариантов исхода дела с приблизительной вероятностью каждого исхода. Непорядочный (или непрофессионал) "навешает лапшу на уши", лишь бы только слупить деньжат. Так вот, когда дело на 100% проигрышное, а адвокат говорит: "можно попробовать выиграть" - это плохой адвокат (или непрофессионал)!

    Кавычки Ваши поняты, и если Вы специально сделали кавычки, то тут уж виноват сам подзащитный. А вот если подзащитный не знает, какая именно информация (бумажки) важны для его дела, тот только адвокат может ему помочь понять это - нормальный адвокат поможет, плохой будет говорить потом:
    По аналогии: врач не узнает как лечить больного, пока не узнает точный диагноз, но только врач может направить пациента сдавать нужные анализы, если случай сложный. Поэтому люди и обращаются к адвокатам, чтобы им в первую очередь помогли всё сделать правильно, а не только чтобы сделали за них...

    В принципе, не важно, кем работает человек, просто есть люди, которые делая что-то для других, делают это как для себя, а есть - "лишь бы отвязаться", и в случае, если дело не пошло или сделано плохо, снимают с себя всю ответственность, но при этом считают, что деньги свои отработали.
     
  3. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    ИМХО, в большинстве случаев координально наоборот.
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Sergey V,
    Часто выигрыш дела означает не признание клиента невиновным, а минимизацию ущерба.
    Для примера:
    Несколько лет назад знакомую задержали в аэропорту при прохождении таможенного контроля с наркотой. Она не контрабандистка, а просто тусовщица. Возвращалась из Европы, где приобщалась к клубной жизни. Она бы и в России таможню прошла, но была никакая, перед вылетом что-то приняла, а по прилету ее вообще накрыло, поэтому ее и задержали.
    В тот-же день девушку отпустили домой, никому об этом ничего не сказала, она вообще по этому поводу не стала напрягаться. Она искренне считала ей ничего за это не будет, само рассосется.
    В итоге родители узнали об этом чуть ли не в день суда, нашли ей нового адвоката. После этого суд переносили много раз по различным причинам. В итоге нашлась масса причин, по которым она получила наказание, не связанное с ЛС.
    Но дело было проиграно - обвинительный приговор
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Флавиус,
    кАк правило, если сразу не закрывают, приговор условка.
     
  6. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    И многих Вы видели содержащихся под стражей за ДТП, основная масса на подписке. А вот суды сейчас очень даже многим за такие преступления назначают лишение свободы реально, с отбытием наказания в КП, но по 1 части шансов на условное наказание конечно же больше.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    которые на 2ое суток заезжали - многих, и что??
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Если не изменяет память, перелом конечности - тяжкий вред.

    По сути.

    В ПДД есть пункт, который гласит (своими словами)"...Водитель обязан двигаться с такой скоростью, которая обеспечивает безопасность ДД. При возникновении ситуации, опасной для дальнейшего движения, в случае если водитель может ее обнаружить, водитель обязан снизить скорость вплоть до полной остановки т/с".

    У меня был случай, когда я пацаненка сбил. Он из-за тралика выскочил, я затормозил (аж тормозные шланги порвались), но все равно ударил его. Слава Богу дело закончилось лишь переломом носа об капот и СГМ. Меня месяц мурыжили, права забрать хотели, и вменяли именно приведенную выше статью. Но я смог доказать, что не в силах был обнаружить эту опасную ситуацию. Права отдали. Родителям все ж пришлось заплатить за лечение, 5 тыр. Без суда, так договорились.
     
  9. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Если Вы сами оцениваете дело как "дело на 100% проигрышное", то зачем в этом деле адвокат?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    знаете в ук есть вилочка от и до.
     
  11. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Задержание на 48 часов - это не мера пресечения, а я имела ввиду именно её.
     
  12. да?
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Всегда средним был.
     
  14. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    А где я написал, как я сам оцениваю дело?
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в общем только вашему друг от этого и плясать, единственный способ соскочить средний вред, тогда 264 не будет, в ином случае будет осужден. перелом ноги средним может быть, сегодня узнавал.
     
  16. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Может быть как средним, так и тяжким, очень многое зависит от лечащего врача и судмедэксперта.