1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Я понимаю что в каждой шутке есть доля шутки.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2010 03:02 ----------

    Потенциальных владельцев и сейчас убивают, насилуют, и грабят. А тех кто пытается защитится от преступников - сажают. И родственников их не утешит то что преступники на свободе.
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    классный ролик!!!:d
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Насколько я "в теме" - отстрел легальногооружия производится непосредственно в органах без повреждения гильзы и пули, после чего они остаются там в качестве образцов (т.е. остаётся гильза и недеформированная пуля). Возможно, что далее они превращаются в фото, но первоначально именно физическое присутствие гильзы и пули.
    Откуда такая уверенность?
    Цена приличного огнестрела "там" - от 700 долларов. Или, думаешь, иностранные заводы какую-то другую ценовую политику проводят?
    Бан на Яндексе и Ганзе?
    Для огнестрела используют 40Х, твёрдость 39 ед. Для пневмы Ст30, а то и латунь.
     
  4. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Вот именно,что законодательную базу надо разработать,что очень и очень не просто,а любой юрист столько лазеек найдёт,что ппц,затем надо,чтобы главный подписал и затем,чтобы её приняли депутаты(по-моему так).Кстати небыдлу тоже низзяааа,давать оружие.

    Сравнил детородный орган с пальцем:gigi:
    И как научить быдло и небыдло пользоваться стволом?:dream:Где матерьяльчик взять для опытов?:dТут же псих.фактор надо учитывать,что обладатель КСО сможет потенциального нападающего завалить и не обделаться:coolz:А то и свой огнестрел ему попросту подарить.:hah:

    Если у Вас вместилище под них большое,то суйте туда на здоровье.:d

    Авто и огнестрел такие разные вещи,как небо и земля.Кстати вот потому и нет легализации КСО,кстати без КСО мы можем обойтись,а вот без авто никак-вещь незаменимая в нашей обывательности.

    Так и зачем тебе огнестрел?Неужели ты думаешь,что успеешь его достать в момент опасности и применить:coolz:?

    Вменяемому человеку боевое оружие ни к чему.У психически нормального человека нет фобий ,они только у латентных параноидально настроенных шизофренников,которые постоянно,что-то хотят,сами не зная для чего-душевная болезнь-это науке не подвластно,т.к.невозможно заглянуть в мозг.


    Охотничье.
    У меня двоюродный брат участвовал в боевых действиях в Чечне-в ближнем бою в ход всегда шло табельное оружие,а вот интересно откуда ты упал думая противоположно:spider:

    Тебе точно 30 лет?Взято отсюда.,это тебе для самообразования:hah:

    Раньше нехило перестреливали(теперь уже перезрели и один фиг валяют друг дружку,даже те же школьники и в школах же-в СМИ проскакивают сообщения),а теперь у них есть наличие
    ........................................
    Приходи покажу и испугаться не успеешь-у меня есть главное-опыт в поножовщинах,уже два раза был в зале заседания суда,за нанесение тяжких телесных и оба раза освобождали,т.к.не превышал норм необходимой самообороны.

    Кстати знавал двоих,у кого было по обрезу из охотничьего ружья и оба применили их на практике,по людям,в городских условиях.У братана был левый травмат-трое тяжело пострадавших,избавился от него потому,что не мог найти патронов,какой то импортный,а то б ещё накосячил.С отцовского охотничьего ружья на охоте был застрелен человек.Друг брата с охотничьего ружья по пьяни пальнул 000 дробью почти в упор по автомобилю,итог-трое пострадавших,девочка теперь без глазика.Друг отца в охоте на кабана убил человека.Раньше пуля спутник была-открытие охоты по копытному, напоминало фронтовые сводки.На медвежьей охоте друг отца убил другого охотника,тоже друга отца,с карабина.Родной дядя на утиной охоте расстрелял лодку с рыбаками,чудом никого не задело.Другой товарищ брата расстреливал из моей пневматической винтовки прохожих с балкона,до этого с машины.Сам,с пневматики,пятерых "завалил":d,сколько лампочек в деревне,курей,гусей и уток соседских полегло не счесть,бедные коровы просто о..евали,коты и собаки просто исчезали из места моей постоянной дислокации,знакомый с пневмата понабил оконные стёкла в районе,а что будет,когда молодежь будет воровать у родителей огнестрел-за всем же не уследишь.
    Затем,дядя товарища брата снёс голову своему сыну-синюгану с охотничьего.Знакомый разбирал ружьё и нечаянно разрядил в живот своей дочери.Отцу на охоте прострелили фуфайку,хорошо,что утиной дробью.:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2010 13:15 ----------

    Вообще походу не в теме-ну и как ты представляешь себе искать несколько отстрелов среди миллионов подобных?:hah:Ыхыхыхыыыы

    Адвокат из тебя никудышный,защита позиций слабая-любой юридически грамотный крючкотворец твои потуги в написаниях правил сведёт на нет;)

    Где там?А неприличного?Того же Кольта,Вальтера,Смиттовессена и т.д. массового исполнения.Пруфлинки,пруфлинки-без них не канает.

    Что словил уже?:d
    А ст 30 думаешь не даст39 HRC;)?Возьми магнит и сгоняй в магаз,после напишешь,что за модель пневмы из латуни-посмеемся:d(пистик только импортный).
    Вопросец на засыпку-ранне,когда не было углеродистых легированных сталей,а они появились во второй половине 19 века,какие могли быть стали для нарезного оружия?;)
     
    Последнее редактирование: 02.10.10
  5. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    [/quote]
    :[​IMG]
    :d:d:d [​IMG]:d:d:d
     
  6. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    у меня тут еще проблема со временем - урывками за компом :(

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2010 17:44 ----------

    уж извините, но мне показалось что "аргументы" Харалуга - совершенно не аргументы. больше на паническую фобию похоже - страх оружия.
     
  7. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Галлюцинации - это тоже плохо:(
    У меня логические умозаключения,основанные на личном опыте,исходящие из увиденного ранее;)

    И опять все доводы основанные на "вот там где-то за бугром"считаю несостоятельными,так как есть определенный соотносительный процент дегенератов(в виде алканов,нариков и просто душевнобольных),а им только подавай огнестрел и прочее, между Россией и той же Амэрикой:coolz:

    http://www.112.ru/publish/00/01/0501.01/2009/01/21/rss_15521/rss_15521.full.shtml
    На примере одной области можно прикинуть нужду в пистолетах для дам и желающих...:d
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Я много где не был. Читать рано научился.
    Огнестрел не для этого. Замахнулся - бей. Достал - стреляй. А пугать - гранату без чеки из кармана.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2010 19:32 ----------

    Может проще сразу нелегал взять?
     
  9. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    читаю твои посты и складывается впечатление, что фобии - это у тебя!;)
    видимо, в детстве у тебя много было негатива из-за оружия, поэтому у тебя сейчас к нему такое отношение.:p
    а у меня нет:d. знаю достаточно охотников - никто подобного и не видел:look: видел много незарегиных гладких стволов, доставшихся их хозяевам в те времена, когда их не регистрировали. ничего, после выпитого не стреляются:), охотятся потихоньку на животных-птицу или по баночкам стреляют.
    если завтра разрешат КС, я не побегу в магаз - элементарно, денег жалко!:shuffle: может, потом когда-нить... также и большинство людей! а многие, вообще никогда не возьмут - не посчитают нужным!
    о цене: КС - это не предмет первой необходимости, поэтому родное гос-во может нехилый акциз на него накинуть (что и сделает пренепременно), поэтому цена его в магазе и близко не будет равна себестоимости его производства:hah:
     
  10. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Не внимательно читал,диагонально походу,что бывает при врожденном косоглазии,если сложилось впечатление,что у меня негативное отношение к оружию:coolz:
    Просто читая розовосопливые посты сторонников легализации,приходишь к выводу,о том,что у них нет реалий современной жизни,над чем остается только стебаться;)

    Твоя туфта про охотничков не канает.Кстати,если на Красном живешь,то мо знаешь Долина Виктора(лучший автослесарь в городе),он может много чего рассказать,тем более,что в его машине пара стрелков умудрилась снести крышу залпом прям на ходу:d
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Есть. Причем они говорят об обратном. Брать волыну и не тренироваться отражать атаки смысла нет.
     
  12. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    sema,какие на тебя атаки?Панические:hah:
    Пауки в голове атакуют?Читать ты рано походу научился,но к умению читать не плохо бы и психическое здоровье иметь(а иначе всё может плохо кончиться в какой-нибудь лечебнице:coolz:),ещё писать и правильно ставить запятые,чтобы смысл доходил до других читателей.

    ....................................

    Легальный ствол переходит в разряд нелегальных очень быстро, сразу после покупки его в магазине. Подробности общие опущу, только схема. Очень несложная, кстати. Гражданин А. очень порядочный и законопослушный гражданин, после 5-летнего владения гладкоствольным оружием, решает приобрести нарезное. Все бумаги и дела у него в порядке и в итоге получает он лицензию. А вот тут внимательно... И есть у него знакомый Б., который часто бывает в славном городе оружейников И., где можно подешевле и с выбором купить карабин. Топают они к нотариусу и ,предъявив паспорта и бумаги, оформляют доверенность на покупку Б. по лицензии А. этого самого карабина в городе И. По прибытии в город И. гражданин Б. покупает карабин и сваливает со сцены... Потом начинается распутывание всяких нехороших дел и выходят на гражданина А. Который ,не дождавшись возвращения Б. из И., уже накатал бумагу в свой ОВД. Для справки: гражданину Б. никогда не суждено было бы получить лицензию даже на рогатку. По заслугам его и нелёгкому жизненному пути,но его найти надо,карабин тоже.
    ЗЫ: Гражданин А. вроде как лох и потерпевший. Так было в недавнем прошлом.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Гоп стоп на трассе. Сосед - бейсболист. За последние полгода.
    "На момент обследования отклонений не выявлено"

    Работаю над собой.

    Большинство адекватных собеседников нормально меня понимают. Мои сообщения предназначены в первую очередь им.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Авто - далеко не у каждого. Так же, как и легальный КСО.
    Как правило, всё то, что ты описал (особенно пример с разборкой оружия) - результат вопиющего несоблюдения ТБ при использовании оружия.
    А я должен это представлять? Ищут же. .И находят..
    Там, это в странах, где КСО разрешено.
    Сканированный ценник из магаза, что ли? Хорошо, я позову сюда того, от кого у меня эта информация.
    И это, кстати, совершенноне повлияет на то, что оружие в продаже открытой - всё равно дорогое, хотя его производство довольно дёшево. Этакая защита от всех подряд, желающих "пульнуть"..
    Хм. А адвокат-то причём? Они законы не пишут... И, кстати, их вообще пишет не один человек, если что...
    Я ничего не думаю по этому поводу. Ты спросил какие стали (видимо, всё ж на ЯНдексе бан) - получил ответ. Нагрузки на ствол в пневме вообще нетакие, как в огнестреле. И делать там ствол такой же по характеристикам - достаточно тупо..
    Честно говоря, вообще егопозициюне улавливаю.. то он с ножиком кого-то будет резать, а оржия боится.. Видимо, потому что чел с оружием ему даже приблизиться не даст..
    Ога... Мы тут все в Матирице живём, один ты в реальном мире с реальной жизнью..
    Хоть и офф, но, поверь мне - не лучший...
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На этом всё и заканчивается. Внимательно читаем "ЗАкон Об Оружии", неотъемлемой частью которого являются Правила этого самого оружия использования, транспортировки и т.п...
    Не может он по доверке ствол возить.... Либо должен быть сотрудником организации, у которой такое право есть.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    При чем тут легализация КСО?
     
  17. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Харалуг, в том то и дело, логики нет :(

    я таких аргументов не приводил. у оппонентов видел.

    будете смеяться, но у них последних больше.

    большинство, как и Вы - боится ;)

    желтую прессу? ;)

    +5

    к тому же мнению склонился и озвучил

    согласен, но это уже их проблемы.

    как и сейчас обстоят дела. с теми же травматиками

    обоснуйте, пожалуйста, своё мнение о моем розовосоплии и незнании реалий жизни?
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    В детскую библиотеку в 5 лет записался.
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    как раз Ты походу не в теме,МВД даёт разрешения на производство "стволов",только после условий идентификации,Т.Е-эксперту достаточно взглянуть на гильзу и (или)пулю,чтобы сразу сузить поиск,и отстрел в хозо МВД всех(отправляемых с завода на продажу)..И б/у .стволов не просто так производится.
     
  20. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Вот это я понимаю слышал звон:dИз-за появления новых персонажей советую,опять таки вновь появившимся,прочитать последние пятьшесть страниц и обязательно подумать,что к чему;)
    .........
    Идём дальше...
    Как это тебя обследовали на признак душевной болезни?Будем посмотреть;)
    То что ты написал звучало примерно так-казнить нельзя помиловать;)

    ..................
    Этот пост ты ваще куда приплёл?

    Вот,а кто из "радетелей" вооружения домохозяек гарантирует, что правила продажи, хранения, «эксплуатации» и утилизации предмета, чей вес в пределах килограмма и размер чуть меньше-больше ладони, будут неукоснительно соблюдаться? Причем, надо понимать, что последствия(ущерб) неправильной «эксплуатации» этого предмета сопоставимы с «неправильной» эксплуатацией многотонного грузовика.

    Кого нашли?Кто Деревянного завалил нашли?А Бурхана?Я их лично знавал;)

    Перечисли эти страны,приведи их статистику по дегенератам,затем российскую статистику,численность населения там и здесь,уровень преступности,доход населения и обсудим уже под другим углом.Да и без пруфлинков не катает;)

    Нет дорогой-твои авторитеты с магазинов мне не о чём не скажут-тащи пруфлинк оружейного магазина США,в котором цены на огнестрел,а главное не интернет,а реального магазина.

    Да ты вообще не догнался про что Я:dНу да ладно-оно тебе и не к чему;)


    Знаешь в чём разница между 40Х и сталь 30?

    А никто и не говорит,что ты догадлив;)
    Ога... Вы все(походу)в Матирице живёте,один я в реальном мире с реальной жизнью..

    Он сейчас старый,ему просто пофик на всё стало,а так то у него клиентура была самая блатная;)
    Внимательно прочитал и где там про "доверку"?А ещё:
    Т.к. я всего не помню-уже более 5 лет прошло.Та история у нас у всех была на слуху и она ФАКТ и это первое,а второе начнется-"утопил","украли","потерял",ну думаю все поняли куда я клоню;)
    ...................

    А это ВАМ и не предназначалось,догадливый ВЫ НАШ;)

    Не так не канает-меня не поняли,ну хорошо,разъясняю-имелась в виду латентность,слово понятно?


    Дарагой у мэня уже было ружжо.Твоё мнение-это всего лишь твоё мааааленькое мнение,как и того,кого ты процитировал.


    Я Вас не читал и не цитировал,первым,если Вы это заметили(скорее всего нет),относилось это к моим некоторым оппонентам,которые ещё ничем себя не проявили,кроме глупости и упреканиях меня в каких-то выдуманных ими же фобиях:hah:Вы мне напоминаете одного героя(не помню какого),который если услышит о каких-то наездах,то принимал их на свой счёт,почему то ,ну и в итоге,опять таки,почему-то,плохо кончившего:coolz:
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    ПНД Крокт Района. Стандартная процедура для получения разрешения.
    умный поймет, тупому не адресовано. лишняя разминка мозга еще никому не вредила.
    Не будут.

    no comments. многотонным грузовиком можно пару сотен на тот свет отправить. и на пару миллиардов ущерб нанести. ксо аналогично?

    Нож? Сколько людей ежегодно убивают ножами? Сколько травмируются в результате нарушения ТБ? Однако запрещать столовые ножи минимум безрассудно.

    Простите, в материалах дела легально КСО фигурирует? Вообще найти то хотели?

    Вообще то твоя очередь пруфы приводить.

    синий? сколько ходок?
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Харалуг, перед моим ответом указано, к каким твоим словам оно относится. Это непонятно?
    Это, типа, подкол? "Домохозяйки", "жизни реальной не видели"? Знаешь, романтика "украл-выпил-в тюрьму" не всех привлекает, и не все считают это "реальной жизнью".
    При этом пВУ катеогии, дающей право водить этот грузовик - получить реально, а лицензию на КСО - нет.
    Кто эти люди? А " я того и того знаю" больше похоже на детский сад или младшую школу. Ты ж не знаешь с кем, например, в соседнем окне ICQ общаюсь.
    3-й раз?! В этой теме уже всё изложено, полистай страницы. И не только мной.
    С каких магазинов? Человек спокойно купил "там", привёз "сюда", отсрелял "тут", поставил на учёт, эксплуатировал. И, заметь, всё сделано было совершенно законно.
    Ещё раз - я не металлург, марки стали если и знаю - но в несколько другой области, неоружейной. Ты спросил "какие марки стали" в ответ получил "40Х и Ст30". Хочешь узнать чем различаются - не ко мне, открытых источников - валом.
    Все вокруг г..но, один ты д'Артаньян. (с) не моё. Всё понятно.
    Вот именно, про доверку там - ни слова, список тех, кто может перевозить оружие и при каких условиях - конечен и полон.
    Это которое у тебя брат-нарк хотел спереть? Или тебе показалось, что он хотел его спереть? Оно у тебя что, на вешалке висело, что ли?
     
  23. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    "Стандартная процедура"для получения разрешения заключается в обследовании?А я думал там просто печать ставят и пишут "на учёте в психоневрологическом диспансере не стоит";)

    Адресовано было мне и я не понял в спонтанном наборе слов совершенно ничего:d





    yes comments.КСО на тот свет отправлено в несколько сотен тысяч больше,чем многотонным грузовиком,а уж ущербу нанесено в процессе грабежей и разбоев;)


    Травмируются ВСЕ,кто только держал в руках нож.Столовый нож-это орудие для убийства,а не оружие,так же как и кирпич и убито им достаточно в бытовухах.И так как он не является оружием,а всего лишь навсего столовым ножом,то и запрещать его просто смешно;)


    Найти хотели,да не сумели.А огнестрел изначально всегда "лягальный",но был.


    Я тут с кем спорил?Идёт банальная самозащита.Просто написал пару постов и на меня накинулись.Спорите все Вы со мной,а не я с Вами всеми.Доказывать никому ничего не собираюсь,так как в борьбе с фанатизмом это безнадежное дело:coolz:


    Голубой:gigi:,ты ваще про что?
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. "пруфов" нет?
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    бандиты из лихих 90-х
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И почему меня ,в таком случае, должно волновать, кто их вальнул?
     
  27. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Когда дергают цитаты из текста,то многое становится непонятно:coolz:

    Не знаю-не пробовал,тебе виднее,если попробовал.

    Дык как ты получишь лицензию,если физ.лицо,коли КСО не легализировали?

    Да так "ребята с нашего двора"-местные авторитеты,первый держал пол Северного рынка и Птичий,второй негласный владелец нескольких цехов на ВМЗ Кр.О.был,ещё у него недвижимость и ещё что-то уже и не помню что.Оба заслуженные мастера спорта по боксу международного класса и т.д.

    Листал не нашёл,потрудитесь пжлста на благо общего дела:d


    Когда замучивают такой ППР подобный этой теме, у меня, например, аргументы(рассказы) начинающиеся со слов, типа «А вот у моего друга(знакомого, соседа, троюродного брата жены и пр.)…» или «А я вот читал(видел фильм, компьютерную игру)…» вызывают, ну просто умиление.
    Я попросил просто ценник с оружейного магаза США;)


    Ну так вот Я МЕТАЛЛУРГ,даже более того и думаю достаточно мне будет сказать,что то,что ты откапал просто ТУФТА;)

    [​IMG]

    Не полон,вот она и подковырочка,которая позволяет прокручивать махинации во всех сферах экономической жизнедеятельности.Кстати та история-ФААААААКТ.

    В сейфе хранилось,ключи лежали на полке,я спал,проснулся от звука открываемого замка,продолжить?

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2010 23:25 ----------

    DVR, ты не так написал,надо так:
    оно и понятно-кроме ляля от тебя ничего не услышишь:hah:


    sema,Бурхана года три назад завалили,Деревянного в 90-х,но кроме Бурхана ещё дофика народу,всех помянуть по 20 грамм,так с кладбища живым не уйдёшь.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Все ясно. Значит
    нелегал. Поверь мне ***** доктора не обманет.

    Опять не понял? Напряги моск - поймешь.
    Легальным КСО или нелегальным? Пруф?
    orly?
    в данном случае в роли фанатика именно ты.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 00:35 ----------

    Тренируйся. Мне все понятно. Что я делаю не так?
     
  29. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Ваш? :hah:

    латентный страх? ;)

    у меня тоже и ружжо было и не только ружжо... да и инструктором мог быть бы неплохим в своё время (да и приходилоь быть инструктором), но это несколько отклонение от темы, как и упоминание о моём мнении (на Ваш взгляд)
    но мнение вынесли. а раз вынесли, то обоснуйте.

    а вот я Вас читал внимательно. и в данном вопросе являюсь одним из оппонентов.
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    т.е. не обеспечил безопасного хранения?
    "Мы с Сухарем работаем если что" (с) Бумер "Люди гибнут за металл" (с) Бригада
    смотрел?
     
Статус темы:
Закрыта.