1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Построить гараж

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Zebra21, 01.06.10.

  1. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Это двор. Вокруг несколько многоэтажек. У детей крыши гаражей - любимое место. Надеюсь дальше объяснять не надо, почему этот вариант не катит?
     
  2. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    Хорошо, тогда металокаркас из профиля 30х60 снизу опалубка и залить плиту...
    сверху мягкая кровля...
     
  3. nbgxbr

    nbgxbr Новичок

    32
    0
    самый дешевый вариант с учетом двора, я бы предложил деревянную кровлю,не демонтируя плит и не нарушая соседние крыши.Смущает одно,не будет ли вода перед воротами стоять.Угол, да еще сгон весь на эту сторону.Не поплывете? Могу ошибиться, но соседние с права гаражи со скосом от ворот.Может лучше на их крыши сделать уклон?
    Сделать деревянный каркас и необрезной доской решетку, сверху положить ОСБ и любым( по желанию) наплавным материалом накрыть.Ив гараже попрохладнее будет летом.
    По моему нормальный, а самое главное не дорогой вариант.
    А вот воду бы конечно сбросить назад желательно, угол все-таки.
     
  4. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    ...

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2010 23:07 ----------

    ..

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2010 23:08 ----------

    Без коментариев
     
  5. alexxerox

    alexxerox Участник

    107
    0
    разогнался пока не увидел фото=) я в реале вам отказал.
     
  6. nbgxbr

    nbgxbr Новичок

    32
    0
    набор1, че хотел-то сказать своими точками?По делу-то есть что?Так,лишь бы пописать и попудрить мозги. Конкретно же не один не смог толком рассказать каким он видит свой гараж.И в сотню можно уложиться и на лям растянуть.Как вариант-крыша которой нужно поменять наклон.Можно устроить перекрытие из бетона, а зачем это надо если проблема решается проще с той же эффективностью.Можно на фундамент положить ФБС и заплатить не только за блоки но и за кран.А для чего?Ленточный фундамент не хуже справиться с нагрузкой.
     
  7. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Тут проблемм нет - вся вода уходит.
    Именно. Поэтому поднимая себе крышу я обязательно обеспечу воду справа - и как итог всё равно будет течь.
    Какой вес всё это выдержит? Там такие лошади бегают - что сигнализация и под плитами срабатывает - сомневаюсь что выдержит дерево.

    Хотелось бы сделать капитально - как у соседей слева.
    Не в моей компетенции рассуждать о нежелательности - мне нужен результат. Я бы разобрал и собрал заново - интересует цена.
     
  8. nbgxbr

    nbgxbr Новичок

    32
    0
    я подсчитал обойдется с материалами в 30-35 рублей.А на счет коней,то вертолет выдержит.И раскрывать не буду,поменяю наклон на соседей и все.Я продумывал все варианты и у каждого есть свои недостатки.Профлист-если кони бегают,то вырвут непременно, да и толщину нужно брать максимальную, иначе погнут все.Бетон сверху- это еще одна плита.Раскрыть и уложить по-новой - дороговато получиться.Так,что не вижу ни одного варианта лучше.
     
  9. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    nbgxbr, можно всё действо поподробнее - не совсем понял полную технологию что будет сделано за эти 30-35 рублей?
     
  10. nbgxbr

    nbgxbr Новичок

    32
    0
    брус -о,5 м3
    доска- 1м3
    Осб- ориентировочно 10листов,могу ошибиться, считать лень.
    линокром или другой аналогичный- 20м2 , опять надо точно считать
    саморезы,гвозди
    1 обрусовка,2 решетка из доски,3пароизоляция, 4 стелиться ОСБ,5стелиться линокром. работа в 15 рублей,остальное материал.
    А пацаны,бегающие по крышам,единственное,что могут повредить- покрытие, но его хоть на бетонное основание наноси,так же можно повредить.
    Надежность же деревянного перекрытия не многим уступает бетону в данной ситуации.Стоки воды пройдут между вашим гаражом и соседа слева,основной - на крыши соседей справа.
     
  11. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Копеешный вариант: устроить в самом низком месте крыши ливневку. Перестелить кровлю, только не рубероидом. Конечно, отводную трубу прийдется вести внутри гаража, через переднюю стену и на улицу.
     
  12. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    nbgxbr, надо подумать. Про стоки не понял.

    REC34, там есть ливневка - в самом углу. Только вот чистить её приходиться каждую неделю. Да и на скосах бегающая мелочь все время рвёт покрытие - не каждый же месяц крышу перекрывать.
     
  13. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    А заменить покрытие на боеле качественное? Рубероид максимум через 3 года нужно срывать и выкидывать. На ливневку поставить решеточку для отлова листьев и крупного мусора, поставить трубу 100 мм. Ну это просто, как бюджетный вариант- если есть возможность, почему бы не поменять уклон?
     
  14. nbgxbr

    nbgxbr Новичок

    32
    0
    Ваша крыша будет чуть выше чем крыша соседей справа и слева и основной уклон на крыши соседей справа, т.е.вода будет сходить главным образом на их крыши, а т.к.в местах соединений воды будет скапливаться больше, то и сходить она будет там.
    можно рассмотреть вариант схода воды через ваш гараж не меняя уклона.Пробить дыру в самом низком месте и сделать сток внутри гаража отводя его на улицу.По углу внутри гаража провести трубу и вывести на улицу.Ми нусы:вся вода будет идти через ваш гараж и труба внутри то же эстетики не добавит.Но вариант так же недорогой и эффективный.
    главное хорошо защитить от воды место стока,чтобы у вас плита не мокла.
    решать вам, но я бы рекомендовал первый вариант.
    профлист с учетом коней на крыше не годиться,материал типа ондулина и пр. дорогой и не гарантирует,что его кони не повредят, шифер не беру во внимание, как и подобную кравлю,кровельным железом можно покрыть, но и его кони могут вырвать или пробить.Остается лишь наплавляемая кровля.От коней не защитит, но ремонтируется не сложно.
    купить и растянуть колючку типа егозы, тогда кони да и кошки будут стараться обходить вашу крышу.Наверное егоза была бы неплохой защитой от коней.Зэки не лезут на нее, кони я думаю,тоже не полезут.Если эстетика не пугает - рекомендую.
     
  15. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    REC34, покрытие там самое последнее и дорогое по ценам 5-ти летней давности - уж точно не рубероид. Труба там стоит 200 асбестовая. Ну не помогает это всё - в итоге всё равно течет.
    так у них и так наклон в мою сторону - вода что будет стоять возле моего гаража или и им менять наклон?
    Есть там труба. Огромная. Идет по задним стенкам всех гаражей и отводит воду. Неужто Вы думаете она там скапливается и стоит? Просто гараж течет и мне это не нравится.
    Можно поподробнее что это и как?
    Хорошая рекомендация. Спасибо - учту.
     
  16. nbgxbr

    nbgxbr Новичок

    32
    0
    Наплавляемая это рубероид и более современные материалы
    Думайте над моим предложением, но более функционального и дешевого варианта не найдете,уж поверьте 20-летнему опыту.Материалы возможно найдем подешевле,чем я написал.А сверху егозу и кошки бегать перестанут, не то что парнокопытные.Если че - пишите в личку,приеду дня за три сделаю.А если соседские гаражи имеют наклон на ваш гараж, то получиться желоб и вода будет уходить по нему, можно и сливную трубу поставить чтобы согнать воду подалее от стен.Да это как раз никаких изобретений не требует, все банально просто.